Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Выдают тем, кто жалуется»: новосибирцы ищут популярные «детские» вакцины — их нет ни в поликлиниках, ни в частных медцентрах
«Выдают тем, кто жалуется»: новосибирцы ищут популярные «детские» вакцины — их нет ни в поликлиниках, ни в частных медцентрах

У всех проблем есть имя, фамилия и должность.
А ещё должны быть срок и режим.

18 июля 2023 в 09:25

"действительно есть проблемы, так как ее производство — зарубежное."
занавес.

18 июля 2023 в 07:15

Зачем думать о вакцинах в такое непростое время? Сплотитесь патриотически вокруг вождя и думайте о величии страны

В Бердске ситуация с вакцинацией в целом неплохая. Ставят иностранные вакцины по ОМС. И по национальному календарю и дополнительные предлагают (от ветрянки, от гриппа и т.д). Но иногда с опозданием (если нет препаратов). Дополнительно приглашают в таких случаях, пишут что вот вакцина появилась - приходите поставим. У нас ревакцинация должна была быть в начале мая, но поставили в начале июля. Еще и после прививки медсестра пишет на Вотсап, интересуется нет ли каких-то необычных реакций у ребенка.

18 июля 2023 в 10:13

ой да бросьте, с пентаксимом такая история каждый год. ничего нового.

19 июля 2023 в 10:46

Ну как вы все не поймёте то...все идёт по плану граждане..

Гость
18 июля 2023 в 07:05

лена путина: в ссср тоже данные прививки были зарубежными? ("вакциной от трех заболеваний сразу (корь, краснуха, паротит — MMR) действительно есть проблемы, так как ее производство — зарубежное."). и это было не частное дело, а государственное. это внутренняя работа страны. впрочем, внутреннюю работу у нас любят в планах - бумажных!!!

18 июля 2023 в 08:39

в советские годы всем прививки ставили в добровольно-принудительном порядке.

Гость
18 июля 2023 в 08:23

Вообще- то это можно даже отнести к разряду вредительства , диверсии...все очень серьезно. За это нужно судить и садить...Вот тогда все будет

Гость
18 июля 2023 в 22:11

Матерится же нельзя. А хочется. Почему не созданы российские вакцины от кори, паротита? Я корью болел в школе и чуть не умер. Страшная болезнь. Много осложнений. Паротит ( свинка) очень опасна для мальчиков.

Гость
18 июля 2023 в 11:16

ох, грамотеи. не влияет паротит на женское бесплодие от слова совсем. а вот у мальчиков вызывает в 90% случаев. хотя... бестолочи не должны размножаться. пусть и дальше саботируют прививки в детстве только не надо потом жаловаться на ажиотаж с вакцинами.

Гость
19 июля 2023 в 02:58

В Москве нет проблем с этими вакцинами. Также, как не было проблем с антибиотиками в ковид, также как им на дом лекарства привозили в ковид. А мы здесь - радиоактивная пыльная помойка, нам не нужно этого ничего

Гость
18 июля 2023 в 22:13

Нашей стране только эпидемии полиомиелита или дифтерии не хвастает. Дети - будущее страны. Как можно было допустить отсутствие прививок?

Гость
18 июля 2023 в 08:00

зашел в аптеку, хотел купить Виагру (производитель Пфайзер, можно доверять качеству) - а нет её, гуманитарная катастрофа однако

Гость
18 июля 2023 в 12:09

Надо пАтерпеть. А так то мы развиваемся семимильными шагами

18 июля 2023 в 13:45

«Я хочу поставить ребенку прививку, так как я боюсь всех этих болезней и предпочитаю прививаться.» - Анна, вместо того, чтобы бояться всех этих болезней, копните поглубже, изучите вопрос, да хотя бы книгу Амантонио изучите (и обязательно проверьте те факты, которые он приводит). И страх уйдет, и здоровое отношение к прививкам появится.

18 июля 2023 в 07:50

ага. в стране великого геополитика любой дефицит - закономерно сложившийся.

Гость
18 июля 2023 в 19:20

В 27 поликлинике нет гардаксила

Гость
18 июля 2023 в 22:20

В соседние области можно поехать и поставить платно. Там дешевле. Ну или в Москву полететь за прививкой. А что делать ? У нас в стране качественная медицина только в Москве и есть. Ну или в соседние государства в бывшие республики поехать и платно сделать. За лекарствами же уже ездят.

18 июля 2023 в 21:29

Ну хоть один плюс от импортозамещения - нет прививок))

Гость
18 июля 2023 в 07:22

Раньше бабушки все болезни заговорами, травами, настоями Лечили... Вообще побольше молиться нужно, Бог Милостив...

Гость
18 июля 2023 в 07:30

Во второй детской поликлинике на Богаткова та же ситуация. Ставили в 3 месяца в конце июня пентаксим за свой счёт. Стоит она 1400, причём продаётся не везде, нужно обзванивать ближайшие аптеки, ибо поставить её нужно успеть за час, и это с хладоэлементами. Нашли только в белой аптеке. Теперь придётся ставить платную и в 4,5 месяца, и ещё одну около года. Не у всех родителей есть такая возможность.

Гость
18 июля 2023 в 11:38

вакцина Вактривир(корь, паротит, краснуха) ООО Микроген Россия. вовсе не зарубежная. Вместо Пентаксима есть АКДС. многие поколения ей прививались и ничего.

Гость
18 июля 2023 в 07:29

Смешные такие родители: в моем окружении почти нет мам, которые прививают деток ((( я же ставлю в платных клиниках иностранные вакцины, потому что они легче переносятся. Всем здоровья!

18 июля 2023 в 21:20

Да кто их ищет? Что вы нагнетаете?) Вакцины ищут ленивые. Те, кому лень прочитать про последствия.

Конь в пальто
18 июля 2023 в 07:30

Стесняюсь спросить, а русских вакцин нет?

Гость
19 июля 2023 в 19:51

вчера поставили MMR в платном медицинском центре. 3600 по цене вышла.

Гость
18 июля 2023 в 08:38

главреплилоид минздрава уже заслужил каторгу

Гость
18 июля 2023 в 08:51

лена путина: а презилент рф по данной теме не выступал? тема то серьёзная!

Житель НСК
18 июля 2023 в 09:06

Как хорошо, может отстанут от бюджетников со своими прививками. А корь уже побороли, ведь зимой страху нагнали? Все решается наверху, и на мнение народа им начинать, пока за......

Гость
18 июля 2023 в 10:38

У поставщиков ее пока нет, возможно, появится через месяц-два, — сказал он.

Да-да, они сами не знают когда поступит.

Гость
18 июля 2023 в 12:47

1300 в аптеке стоит пентаксим. Раньше только платно и ставили его или бесплатные российские ставили, если платно не хотели.

Гость
18 июля 2023 в 13:22

Тётенька на фото неправильно носит маску. А ещё медик...

Гость
18 июля 2023 в 18:14

В советском районе нет проблем ни в частных ни у муниципальных

Гость
19 июля 2023 в 21:40

Мурашкин сказал всем рожать быстро, какие вам ещё вакцины? Идите оплодотворяйтесь сказано же вам!

Гость
18 авг 2023 в 11:17

А где ставили ? Нам тоже нужно

19 июля 2023 в 01:10

Колитесь, если детей не жалко.....

Гость
18 июля 2023 в 10:22

Почвовед не подсуетился с данным направлением? Ай-я-яй! Не переживайте, его спутник от всех болячек помогает. Сейчас ему заплатят, он скажет доработал вакцину и она готова, подставляйте части тела.