Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Определяет лечащий врач»: что ответили медики на вопросы после скандала в кабинете гинеколога в Новосибирске
«Определяет лечащий врач»: что ответили медики на вопросы после скандала в кабинете гинеколога в Новосибирске

23 июня 2023 в 16:43

А психованная пациентка точно врач? Так-то врачи знают, что подобные вопросы гинекологи, тем более, репродуктологи , задают. И на них нужно отвечать. Правдиво отвечать. Разумеется, если пришли за беременностью, а не покрасоваться.

Гость
23 июня 2023 в 16:49

Сколько времени и нервов тратят врачи (юристы и проч.) на сочинение оправдательных отписок. Им (по мнению неадекватов) больше заняться нечем? Ведь этот негатив все время в голове крутится. И потом на других сбрасывается.

23 июня 2023 в 16:51

оказание услуг, не на уровне (((.закон о защите прав потребителя, сразу на лицо)). и штраф как юр.лицу)

Гость
23 июня 2023 в 16:59

ГлавВрач забыла о своих обязанностях , что она должна лечить а не карать тех кто ей не понравился , уволить без возможности найти любую другую работу !

Гость
23 июня 2023 в 17:01

а мне не понятно поведение главврача.. Более чем.. Врач лечащий конечно суховат, но это норма, это же не в продажах, где тебя оближут с ног до головы, пациентка -ну мало ли надавили на больное, проблемы сейчас у многих с партнерами.. Но Руководитель повел себя как неадекват..

Гость
23 июня 2023 в 17:01

в корне неправильная тактика !
надо было наказывать главврача - а уж он то 100% за это накажет рядового врача.
глупо было ждать от главврача защиты , она своих защищает .

23 июня 2023 в 17:08

по записи понятно, что пациент неадекват. Зачем в этом дальше разбираться ? Пишет на диктофон приемы, сразу негативно настроена. Ничего оскорбительного в вопросе врача нет. Пользы от него тоже, конечно, нет, но и повода устроить скандал не вижу. Профессиональный жалобщик с заниженной самооценкой и другими психологическими проблемам на приеме. Все болезни от нервов. Дамочек бы к психологу походить.... Она в таком эмоциональном состоянии ребенка может и не выносить

23 июня 2023 в 17:08

ну что, будем лечить, или пусть живет...
хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается...
если пациент хочет жить, медицина бессильна..
голова предмет темный и исследованию не подлежит...

кто что добавит за нашу медицину?

Гость
23 июня 2023 в 17:10

Вопрос был не про полового партнера, а про то, был ли первый опыт до брака, либо после. Этот вопрос вообще не должен волновать гинеколога.
Только в нашей стране гинекологи считают, что могу оскорблять женщин и вмешиваться в личные и интимные вещи, не имеющие никакого отношения к здоровью и тем более к ЭКО.
При этом уролог не спрашивает мужчину, а вы во сколько лишились девственности с рукой или с девушкой, а может с парнем?

Гость
23 июня 2023 в 17:34

Признайтесь что пациентом была не Елена, а Алена. Уж очень похоже.

Гость
23 июня 2023 в 17:41

Врачи посоветовали журналистам почитать нормативные акты

почему по актам написано одно ,а этого не делают? такое сплошь по омс, тянут резину, при анемии ярковыраженной говорит ты здоров, попей таблетки и все.
А по актам как минимум 3 обследования.В итоге куча денег и нервов через год, а всего этого можно было избежать.

Гость
23 июня 2023 в 17:43

что учреждение не может ответить на часть вопросов, потому что сведения составляют врачебную тайну
типичная отмазка нашей медицины

Гость
23 июня 2023 в 17:48

Конечно, а что ещё они могут ответить? Не признавать же, что их коллега не права и вообще хамка.
Удивительным образом именно среди гинекологов много тех, кто считает хамский стиль общения нормой. Или без явного хамства, но с такими интересными заявлениями. Меня, например, заведующая районной консультацией, призывала развестись с мужем, так как он намного старше меня. Не мягко пояснила, почему это кажется ей правильным решением, а именно призывала. И не ответишь резко, так как всегда прикроются "интересами пациента".

Гость
23 июня 2023 в 18:16

генеколог должна быть ещё и психологом.
зачем так "по-казенному" опрос пациентки проводить если видно , что человек нервничает ? неужели нельзя успокоить пациентку? предложить ей прийти в другой день? предложить ей чаю?
На самом деле, залезть в это кресло в позе - это уже прессингует женщин. даже не говоря о процедурах. а вопросы... а почему бы не предложить письменно ответить в виде анкеты?
можно придумать много способов успокоить пациентов!!

Гость
23 июня 2023 в 18:17

Сейчас бедных врачей будет каждый критиковать и поправлять, типа "неправильно задал вопрос..." и "вы не имеете право..." Скорее всего у пациентки просто проблемы с мужиками, она и срывает свою злость на ком-то.

23 июня 2023 в 18:44

как можно "поставить на ЭКО". Это не подставка для мебели.
Поставить на очередь на ЭКО

23 июня 2023 в 18:48

На Фламп зайдите и прочитайте др. отзывы Елены Прекрасной- и все сразу станет ясно. Человек постоянно чем-то не доволен, грозит судами, была драка с коллегой по работе (??)

Гость
23 июня 2023 в 19:20

А что есть разница спать в браке или не браке? Ну спросили бы про партнера да и все. Поприкалываться решили а в в браке или нет. Еще бы спросили в как в ЗАГСЕ регистрировались или в церкви венчались. А в церкви или мечети?

Гость
23 июня 2023 в 19:28

Анна Николаевна очень компетентный и опытный специалист! Спасибо за ту помощь, которую вы мне оказали и оказываете, спасибо вам за коллектив врачей, которые спасли мою жизнь и делают ее сейчас здоровой и полноценной! Мне невероятно повезло, что я встретила на своем пути вас и вашу клинику! Искренне уважаю вас и весь ваш коллектив! СПАСИБО ВАМ!!!

Гость
23 июня 2023 в 21:08

"Но то, что врачам важно задать вопрос о партнере или муже, гинеколог, судя по аудиозаписи, не объяснила пациентке".
НГС, вы не забывайте, у пациентки ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ образование!
Она обязана знать хоть какой-то минимум со времен учебы.
К чему все эти кривлянья (которые вы зачем-то поддерживаете),что ей надо объяснять?

Гость
23 июня 2023 в 23:45

Одного не понимаю,зачем понадобилось вызывать охрану,полицию и психбригаду?Пациентка излишне нервно себя вела.Она никого не оскорбила,не дебоширила.А вот медперсоналу не хватило ни терпения,ни такта,ни профессионализма в данном случае.Я считаю здесь виноваты обе стороны.

Гость
24 июня 2023 в 00:20

А воз и ныне там..Появление малыша под вопросом.(
Вот и отрицательный демографический результат.

Гость
24 июня 2023 в 00:31

спрашивать о начале половой жизни с женатым или не с женатым -это ....круто.ха ха

Гость
11 авг 2023 в 17:37

Врачи у нас ведут себя ужасно высокомерно. Они знают то, что не знаем мы и ходим к ним за милостью. Захотела врач назначит тебе обследование, захотела не назначит. У тебя нет показаний. АлАТ И АсАТ 43. Ничего страшного УЗИ Вам не положено, у Вас же не 100. А потом говорят, а где вы раньше были. Красиво. А нам то пациентам, которых так много с маленькой пенсией, как то жить хочется. Так что у нас медицина не для пациентов, а для врачей, которым нужно получать зарплату и жить ни в чем себе не отказывать. Хорошо у нас устроились врачи, хотят назначат тебе обследование, хотят полицию вызовут, хотят псих бригаду и самое главное ничего не докажешь. Зато сами идут к врачу без очереди, они мед. работники , родственников и детей своих ведут без очереди и обследования им бесплатно назначат. А тебе найдут ключевое слово "Я хочу пройти обследование", ну и иди платно. Так что поликлиники и больницы у нас для врачей и их родственников, чтоб у них была зарплата и ели хлеб с маслом, а пациенты только мешают. Подумаешь умрет, один , другой оправдание всегда есть. Поздно обратился. Что можно пожелать ,только процветания нашей системе здравохранения.