Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Определяет лечащий врач»: что ответили медики на вопросы после скандала в кабинете гинеколога в Новосибирске
«Определяет лечащий врач»: что ответили медики на вопросы после скандала в кабинете гинеколога в Новосибирске

23 июня 2023 в 16:21

Помню как то ходил с больной левой рукой в платную клинику к неврологу ; на приёме врачу, столетней баУшке)), говорю: " болит левая рука в локте..". Она пишет и говорит вслух, таааак болит в суставе более 2 х месяцев ПРАВАЯ рука. Я её поправил, говорю -нет левая. Ответ убил наповал- " это у вас левая, а по отношению ко мне это правая....... Смотря с какой стороны смотреть". Не ругался, сразу встал и пошёл к главврачу . Тот адекватно отнёсся, перенаправил быстро от "божьего одуванчика" к другому. Но факт остаётся,- есть просто отсиживаются и в платных клиниках так называемые врачи. Но больше ни разу не ходил в ту клинику. Будьте бдительны)))).

23 июня 2023 в 17:08

по записи понятно, что пациент неадекват. Зачем в этом дальше разбираться ? Пишет на диктофон приемы, сразу негативно настроена. Ничего оскорбительного в вопросе врача нет. Пользы от него тоже, конечно, нет, но и повода устроить скандал не вижу. Профессиональный жалобщик с заниженной самооценкой и другими психологическими проблемам на приеме. Все болезни от нервов. Дамочек бы к психологу походить.... Она в таком эмоциональном состоянии ребенка может и не выносить

23 июня 2023 в 16:32

Представляю как этот стоматолог ведет прием своих пациентов)))

23 июня 2023 в 16:29

"Но то, что врачам важно задать вопрос о партнере или муже, гинеколог, судя по аудиозаписи, не объяснила пациентке". А еще, судя по записи, гинеколог задать вопрос просто не успела, вам не кажется? "Наезд" пошел без промедления.
Хотя действительно, было бы странно, если "потерпевшая"-стоматолог, задавала вопросы про половую жизнь своим пациентам, к чему она, собственно, апеллирует.
Чуть не опоздали с бригадой.

23 июня 2023 в 16:43

А психованная пациентка точно врач? Так-то врачи знают, что подобные вопросы гинекологи, тем более, репродуктологи , задают. И на них нужно отвечать. Правдиво отвечать. Разумеется, если пришли за беременностью, а не покрасоваться.

23 июня 2023 в 16:25

Ну теперь и журналисты полезли во врачи. Пациент в этом центре при первом приеме подписывает согласие на осмотр врача ,в регистратуре говорят ,что нужно иметь на прием. У них все очень грамотно построено и врачи отличные. Так что эта тетя оконфузилась и все

23 июня 2023 в 16:16

Анна Вятчинина супер специалист, да и остальные врачи в этом центре компетентны. Смысл из за неадекватно пациентки второй день мусолить тему? Центр отличный, всем помогают, что ещё обсуждать?

Гость
23 июня 2023 в 16:35

НГС, вы чего... Вчера похобы в комментариях не хватило? Или картинку еще раз выставить надо, а чего без пациента...

Гость
23 июня 2023 в 16:43

Хочу написать спасибо врачам центра "Семья и брак"! Благодаря вам у меня родилась долгожданная здоровая дочь.

23 июня 2023 в 18:48

На Фламп зайдите и прочитайте др. отзывы Елены Прекрасной- и все сразу станет ясно. Человек постоянно чем-то не доволен, грозит судами, была драка с коллегой по работе (??)

Гость
23 июня 2023 в 16:34

"В учреждении, судя по аудио и видео, не пытались успокоить кричащую пациентку, а решили вызывать ей психбригаду". А должны были? Они же гинекологи, они другое место лечат, не голову. Для успокоения психбригаду и вызвали.

Гость
23 июня 2023 в 19:28

Анна Николаевна очень компетентный и опытный специалист! Спасибо за ту помощь, которую вы мне оказали и оказываете, спасибо вам за коллектив врачей, которые спасли мою жизнь и делают ее сейчас здоровой и полноценной! Мне невероятно повезло, что я встретила на своем пути вас и вашу клинику! Искренне уважаю вас и весь ваш коллектив! СПАСИБО ВАМ!!!

Гость
23 июня 2023 в 16:49

Сколько времени и нервов тратят врачи (юристы и проч.) на сочинение оправдательных отписок. Им (по мнению неадекватов) больше заняться нечем? Ведь этот негатив все время в голове крутится. И потом на других сбрасывается.

Гость
23 июня 2023 в 18:17

Сейчас бедных врачей будет каждый критиковать и поправлять, типа "неправильно задал вопрос..." и "вы не имеете право..." Скорее всего у пациентки просто проблемы с мужиками, она и срывает свою злость на ком-то.

Гость
23 июня 2023 в 21:08

"Но то, что врачам важно задать вопрос о партнере или муже, гинеколог, судя по аудиозаписи, не объяснила пациентке".
НГС, вы не забывайте, у пациентки ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ образование!
Она обязана знать хоть какой-то минимум со времен учебы.
К чему все эти кривлянья (которые вы зачем-то поддерживаете),что ей надо объяснять?

Гость
23 июня 2023 в 16:32

Фламп удалил жалобу нервной женщины. Буду писать, пока не опубликуете. Фу такими быть, НГС. Облили помоями хороших врачей. На извинения они, видимо, от вас рассчитывать не могут? Если даже комментарии о том, что Фламп удалил отзыв, модерируете.

Гость
23 июня 2023 в 16:39

"Но то, что врачам важно задать вопрос о партнере или муже, гинеколог, судя по аудиозаписи, не объяснила пациентке". Рукалицо. Почему Мария Тищенко считает, что врачи всё время должны всем всё объяснять? То ей содержание нормативных актов, то пациентке, почему для ЭКО еще и партнер нужен.

Гость
23 июня 2023 в 17:34

Признайтесь что пациентом была не Елена, а Алена. Уж очень похоже.

Гость
23 июня 2023 в 16:13

Анна Николаевна Вятчинина - прекрасный доктор! Очень уравновешенный человек. Благодарны ей за наших сыновей.

Гость
23 июня 2023 в 17:41

Врачи посоветовали журналистам почитать нормативные акты

почему по актам написано одно ,а этого не делают? такое сплошь по омс, тянут резину, при анемии ярковыраженной говорит ты здоров, попей таблетки и все.
А по актам как минимум 3 обследования.В итоге куча денег и нервов через год, а всего этого можно было избежать.

Гость
24 июня 2023 в 00:31

спрашивать о начале половой жизни с женатым или не с женатым -это ....круто.ха ха

Гость
23 июня 2023 в 17:01

в корне неправильная тактика !
надо было наказывать главврача - а уж он то 100% за это накажет рядового врача.
глупо было ждать от главврача защиты , она своих защищает .

Гость
23 июня 2023 в 19:20

А что есть разница спать в браке или не браке? Ну спросили бы про партнера да и все. Поприкалываться решили а в в браке или нет. Еще бы спросили в как в ЗАГСЕ регистрировались или в церкви венчались. А в церкви или мечети?

Гость
23 июня 2023 в 23:45

Одного не понимаю,зачем понадобилось вызывать охрану,полицию и психбригаду?Пациентка излишне нервно себя вела.Она никого не оскорбила,не дебоширила.А вот медперсоналу не хватило ни терпения,ни такта,ни профессионализма в данном случае.Я считаю здесь виноваты обе стороны.

Гость
23 июня 2023 в 16:17

Конечно бывают упоротые пациенты. Но я неоднократно наблюдал как врачи очень грубо разговаривают, раздражительные.
Если врача не устраивает их профессия или они не могут работать с людьми, то пусть идут в бизнес, как завещал Медведев.

Гость
23 июня 2023 в 17:10

Вопрос был не про полового партнера, а про то, был ли первый опыт до брака, либо после. Этот вопрос вообще не должен волновать гинеколога.
Только в нашей стране гинекологи считают, что могу оскорблять женщин и вмешиваться в личные и интимные вещи, не имеющие никакого отношения к здоровью и тем более к ЭКО.
При этом уролог не спрашивает мужчину, а вы во сколько лишились девственности с рукой или с девушкой, а может с парнем?

Гость
23 июня 2023 в 17:01

а мне не понятно поведение главврача.. Более чем.. Врач лечащий конечно суховат, но это норма, это же не в продажах, где тебя оближут с ног до головы, пациентка -ну мало ли надавили на больное, проблемы сейчас у многих с партнерами.. Но Руководитель повел себя как неадекват..

Гость
24 июня 2023 в 00:20

А воз и ныне там..Появление малыша под вопросом.(
Вот и отрицательный демографический результат.

Гость
23 июня 2023 в 16:25

То есть врач так и не ответила, каким образом штамп в паспорте на момент начала половой жизни влияет на здоровье женщины?

Гость
23 июня 2023 в 16:11

Сначала нагуляют себе болезнь, а потом «врач плохой!»🤬🤬🤬

23 июня 2023 в 18:44

как можно "поставить на ЭКО". Это не подставка для мебели.
Поставить на очередь на ЭКО

Гость
11 авг 2023 в 17:37

Врачи у нас ведут себя ужасно высокомерно. Они знают то, что не знаем мы и ходим к ним за милостью. Захотела врач назначит тебе обследование, захотела не назначит. У тебя нет показаний. АлАТ И АсАТ 43. Ничего страшного УЗИ Вам не положено, у Вас же не 100. А потом говорят, а где вы раньше были. Красиво. А нам то пациентам, которых так много с маленькой пенсией, как то жить хочется. Так что у нас медицина не для пациентов, а для врачей, которым нужно получать зарплату и жить ни в чем себе не отказывать. Хорошо у нас устроились врачи, хотят назначат тебе обследование, хотят полицию вызовут, хотят псих бригаду и самое главное ничего не докажешь. Зато сами идут к врачу без очереди, они мед. работники , родственников и детей своих ведут без очереди и обследования им бесплатно назначат. А тебе найдут ключевое слово "Я хочу пройти обследование", ну и иди платно. Так что поликлиники и больницы у нас для врачей и их родственников, чтоб у них была зарплата и ели хлеб с маслом, а пациенты только мешают. Подумаешь умрет, один , другой оправдание всегда есть. Поздно обратился. Что можно пожелать ,только процветания нашей системе здравохранения.

Гость
23 июня 2023 в 18:16

генеколог должна быть ещё и психологом.
зачем так "по-казенному" опрос пациентки проводить если видно , что человек нервничает ? неужели нельзя успокоить пациентку? предложить ей прийти в другой день? предложить ей чаю?
На самом деле, залезть в это кресло в позе - это уже прессингует женщин. даже не говоря о процедурах. а вопросы... а почему бы не предложить письменно ответить в виде анкеты?
можно придумать много способов успокоить пациентов!!

Гость
23 июня 2023 в 16:23

Необходимо тщательно проверить это лечебное заведение, какие ещё там скелеты в шкафу найдутся

Гость
23 июня 2023 в 17:43

что учреждение не может ответить на часть вопросов, потому что сведения составляют врачебную тайну
типичная отмазка нашей медицины

Гость
23 июня 2023 в 16:59

ГлавВрач забыла о своих обязанностях , что она должна лечить а не карать тех кто ей не понравился , уволить без возможности найти любую другую работу !

23 июня 2023 в 16:51

оказание услуг, не на уровне (((.закон о защите прав потребителя, сразу на лицо)). и штраф как юр.лицу)

23 июня 2023 в 17:08

ну что, будем лечить, или пусть живет...
хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается...
если пациент хочет жить, медицина бессильна..
голова предмет темный и исследованию не подлежит...

кто что добавит за нашу медицину?

Гость
23 июня 2023 в 17:48

Конечно, а что ещё они могут ответить? Не признавать же, что их коллега не права и вообще хамка.
Удивительным образом именно среди гинекологов много тех, кто считает хамский стиль общения нормой. Или без явного хамства, но с такими интересными заявлениями. Меня, например, заведующая районной консультацией, призывала развестись с мужем, так как он намного старше меня. Не мягко пояснила, почему это кажется ей правильным решением, а именно призывала. И не ответишь резко, так как всегда прикроются "интересами пациента".