Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1029 комментариев к публикации Сибирячку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду
Сибирячку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду

22 июня 2023 в 09:02

Опущу тему про вежливость, умение контактировать с людьми и прочее.

Перейду к главному: а с какого перепоя все вокруг вдруг стали навязывать окружающим свои представления о правильной жизни? Какая, к черту разница врачу - брак или не брак?

Адекватные медики спрашивают про регулярность и применяемую контрацепцию, принимаемые препараты и т.п., а не про наличие регистрации.

В стране самоназначенных миссий развелось - по десятку в любой подворотне.

22 июня 2023 в 09:04

Если стоматолог, то она прекрасно знает что такое сбор анамнеза и так отвечать некорректно. С другой стороны и врачи могли бы проявить большую эмпатию.

22 июня 2023 в 09:05

А зачем в 40 лет эко? Пора уже о вечном подумать

22 июня 2023 в 09:05

разбираем эту женщину
" Чтобы меня в очередь на ЭКО поставили"
40 лет, половая жизнь вне брака с 18 лет. мужа нет. детей нет. срочно надо детчоку потому что уже поезд ушел - уже даже все электрички ушли и паровозы.

надо срочно деточку.
с психикой проблемы. — А вы меня расположите к себе, доктор. Я боюсь ваш кабинет.
ясно

22 июня 2023 в 09:06

Ей нельзя иметь детей, с психикой проблемы

Гость
22 июня 2023 в 09:08

Тут все друг друг стоят, но на мой взгляд пациентка сама спровоцировала скандал!

Гость
22 июня 2023 в 09:08

По мне так пациентка сама спровоцировала конфликт, она прям жаждала его.
Проблема введённого яйца не стоит. Просто пациентке изначально хотелось поскандалить.

22 июня 2023 в 09:09

Беспорядочное ведение половой жизни девушками в России сейчас считается нормой. Меня удивил возраст начала-18 лент! Обычно сейчас начинают с более раннего возраста. А врачу можно было и не спрашивать об этом. А диктофон нужно брать обязательно, потому что хамство и издевательство, среди врачей процветает, даже если ты идешь платно ,заплатив за прием. И лишь только личное обращение к главному врачу 29 МП год назад, позволило решить мой вопрос

Гость
22 июня 2023 в 09:12

в гинекологии есть понятие бесплодного брака, поэтому и вопросы о браке.

Мизантроп
22 июня 2023 в 09:12

Спаечные изменения это следствие частых и неоднократных воспалительных процессов.
Так, что 40 летняя тетя очень обижена на жизнь изза отсутствия детей.

22 июня 2023 в 09:13

Ну что, медики тоже учатся у общественников — написать жалобу в ответ на жалобу, это прогрессивно.

Гость
22 июня 2023 в 09:14

В дурке и гинеколог есть штатный, он и соберёт анамнез и мазок

Гость
22 июня 2023 в 09:14

Да, сбор анамнеза подразумевает задавать разные "неудобные" вопросы, что тут такого, но так как пациентка была уже уставшей от неудачных попыток забеременеть, да еще и предупредили её об отношении врачей в этом центре, она уже пришла накрученной и ждала подвоха..А врачам, работающим в таких центрах, надо бы понимать что происходит в душах этих женщин и быть немного психологами. Спасибо.

Гость
22 июня 2023 в 09:15

У бабья фляга свистит. Сели в кабинете, пошипели друг на друга. Ампулы разбили, мужчин-охранников вызвали, чтоб те их утешили. А были бы мужчины, то всё. Тяжкие телесные, трамват, газ, поножовщина. У мужчин другой мир. Считаю, нужен специальный успокоительный бабьи отряд ЧОП. Чтоб приезжал в коротких юбочках, сисечки показывал и мужчины бы тогда успокаивались.

22 июня 2023 в 09:16

Самое страшное, что ей по квоте за счёт налогоплательщиков эко сделают. А потом такая неадекватная ребёнка замучает.

Гость
22 июня 2023 в 09:17

Стоматолог врачиха молодец.
Гинеколог врачиха молодец
Зав глав врачиха молодец

И три врачихи не смогли договориться. Позор.

Это как НГС Москва была статья на днях как в Москве хирург уролог напал на хирурга общей практики.

Гость
22 июня 2023 в 09:17

Сама спровоцировала, а потом жалобы строчит.

22 июня 2023 в 09:17

Да, такие вот анкеты.
Проходил ПФО по работе, в анкете вопрос был: нравятся ли вам высокие мужчины? Один из работников (М) бросил эту анкету и сказал, что он на такие вопросы отвечать не будет.
А при приеме, во 2-ю скорую больной (94 года), спросили, сколько было абортов?
Человек полуглухой, почти в бессознательном состоянии находился...

22 июня 2023 в 09:18

Кто чаще попадает в конфликты-разборки? Тот у кого с собой газовый баллончик или травмат. Потому что их наличие придает крутости и поднимает левел.
Аналогично с диктофоном.
Собеседник с диктофоном, если он не журналист и не дознаватель, вызывает сильные подозрения в адекватности.

Гость
22 июня 2023 в 09:20

Это ужас какой-то. Вот из-за таких баб у нас скоро врачей не станет. Просто провоцирует врача. Не зря ей психбригаду хотели вызвать.

Гость
22 июня 2023 в 09:21

А мне на ЭКГ сказал последний дурак. Что то здесь не так

22 июня 2023 в 09:21

Ну, по такой логике стоматологи должны спрашЫвать : Вы оральный секс практикуете? В браке? Или вне брака?!

Гость
22 июня 2023 в 09:24

Зачем ей ЭКО, пусть собачку заведет какую

Гость
22 июня 2023 в 09:25

Какой из этого можно сделать вывод?
Надо ходить к проктологу, он про брак никогда не спрашивает.

Гость
22 июня 2023 в 09:25

Говорят что здесь сумасшедший дом, но ты то знаешь кто здесь псих.

Гость
22 июня 2023 в 09:27

Представляю если бы это было в кабинете колопроктолога
-Вы лицо "нетрадиционной ориентации"
-Да,а как в догадались
-Да по ширине одного места видна
-Давно практикуете это самое?!
Вот умора!!! И тоже не этично,такое спрашивать!!!

22 июня 2023 в 09:27

"Государственное бюджетное учреждение..."

Ну а что вы хотите от государства? Это и есть социализм.

22 июня 2023 в 09:29

Начали отклонять. Зато Акакия 100 штук здесь.

22 июня 2023 в 09:30

Хоть сколько отклоняйте. Не на стороне этой тетки будет Минздрав. А она позорится на весь мир

трям
22 июня 2023 в 09:30

пациентка неадекват, теперь весь город в курсе.

Гость
22 июня 2023 в 09:31

Врачи ещё держались им респект.

Гость
22 июня 2023 в 09:34

вот потом попробуй докажи кому то из суда или прокуратуры что всю эту помойку развела не ты без диктофона...

Кто с кем и со скольки это же ковыряться в нижнем белье выглядит.

ладно при знакомстве кому то важно знать кто был и сколько - встречаться с этим человеком или лучше пусть дальше , "радуется жизни"

Но тут ...
Доктора явно попутали рабочие вопросы ( профессиональные ) с морально этическими ( кто и как устраивал личную жизнь ).

Попутали тут доктора.
Прям не по теме совсем.

Наверное жизнь скучная, адреналина не хватает.

Гость
22 июня 2023 в 09:35

Люди, будьте проще, терпимее и добрее, к друг другу.. Ваши кривые понты- смешны, со стороны.. Жизнь и так- сложна и жестока. Живем в таком мире, что не знаем- проснемся завтра, или нет. Властям всех стран выгодно оскатинивать народ, загонять его в состояние страха и агрессии. Оставайтесь людьми.

22 июня 2023 в 09:35

Уххх, у пациентки явно отклонения в психике. Устроить скандал из-за вопроса, который не понравился... да кому вы, дамочка, нужна, чтобы вас к себе располагали. Врачи, конечно, тоже разные бывают, раздраженные, невнимательные, уставшие, но это не повод вести себя с ними, как быдло, говорить на повышенных тонах и язвить.
Какое тут ЭКО, если в голове не все дома.

Гость
22 июня 2023 в 09:37

если это генетик с киевской 14, то ничего удивительного. на вопрос, как подготовиться к ЭКО, она ответила - смерить партнёра.

Гость
22 июня 2023 в 09:39

молодец, вытряхивает наружу всю гниль гинекологических садистов

Гость
22 июня 2023 в 09:39

Непонятно, зачем этой женщине ЭКО, родить детей и мучать их своей неадекватностью?

Гость
22 июня 2023 в 09:40

Я вообще этот вопрос поняла как "в браке она сейчас или нет". А так вопрос вполне нормальный при эко, тк может понадобиться донорская сперма. Так что реально на пустом месте завелась

Гость
22 июня 2023 в 09:41

Завести скандал на ровном месте, это надо постараться. Женщина, вы со своей активной жизненной позиции в 40 лет не вышли за муж и не родили детей. Наверное стоит задуматься над этим. Видимо ваша активная жизненная позиция мужчин просто пугает (отпугивает). Лучше пойдите обратно к этому врачу, извинитесь и спокойно объясните, что вас смутил вопрос и вы посчитали его некорректным. А то права качать каждый горазд, а найти общий язык наверное вы даже не пытались.

Гость
22 июня 2023 в 09:42

Ей надо бы сходить еще и к психотерапевту.

Гость
22 июня 2023 в 09:45

Молодец! Наши люди привыкли, что их унижают во время лечения постоянно. Для них уже каверзные вопросы не кажутся чем то из ряда вон выходящими. Действительно, какое дело врачу в браке или нет?

Гость
22 июня 2023 в 09:45

Эко хочет, 40 лет, нет детей, геникологические заболевания в анамнезе.
Вопрос врача про до или после брака вполне уместен, если перевести это количество половых партнёров.
Может она с мужем живёт всю жизнь, и его надо тоже проверять.
Или она уже от 3 партнёров не забеременела.
Странная дама конечно.

Гость
22 июня 2023 в 09:46

фемка поди из зубных феек, спонсоров энджиэса?

Гость
22 июня 2023 в 09:47

Зачем я это прочитал...
Со слов каждого он адекватен, другой нет. Но пациентке порекомендовал бы походить к психологу.

Гость
22 июня 2023 в 09:47

с учетом того, что дама пришла вставать на ЭКО, естественный вопрос врача о том, находится женщина в браке или нет....вижу четкий и логичный список вопросов.
Просто перед посещением гинеколога, нужно было не чьи-то домыслы слушать, а нервы свои успокоить

Гость
22 июня 2023 в 09:50

Если бы её спросили в магазине или в театре про половую жизнь в браке или до брака, вот это бы был зашквар. А так то ты пришла на прием гинеколога, тем более есть проблемы с зачатием. И записывать разговор с самого начала на диктофон, однозначно она уже была нацелена на скандал, просто ждала за что бы зацепиться.

Гость
22 июня 2023 в 09:52

Бабы остаются бабами. Пациентка она, врач или главврач. Устроят свару на ровном месте.

22 июня 2023 в 09:52

Рецепт о создании скандала на ровном месте. Позабавило - "...активная жизненная позиция...". После прочтения данное словосочетание заиграло для меня новыми смыслами.

Гость
22 июня 2023 в 09:53

Дважды в своей жизни сталкивалась с хамским поведением гинекологов. В 1 раз, когда я , беременная первым запланированным ребенком, первично на небольшом сроке обратилась в ЖК по месту жительства, врач, услышав от меня, что я беременная, недовольно спросила "ну что, аборт будем делать ИЛИ КАК?" Я, совершенно обалдевшая, спросила " а или как -это что?" врач, недовольным тоном- "нуууу, это значит надо вставать на учет, сдавать кучу анализов, постоянно ходить на приемы", из чего видимо и следовало, что проще сделать аборт. Я сказала-"или как". Она, злая, схватила с полки стопку бланков, хлопнула их на стол передо мной и рявкнула "вот, заполняйте тогда".
Когда я была беременная вторым ребенком, на большом уже сроке , поменяла место жительства из другого города, прикрепилась к новой поликлинике в регистратуре, записалась на прием к гинекологу. Заплываю с пузом к гинекологу, гвоорю, что я переехала, теперь буду наблюдаться у вас. Она мне тоном надзирателя "документы на квартиру!!"- я- какие документы? - "покажите мне ваши документы на квартиру!!!"- зачем вам мои документы на квартиру? " - "А вот вы родите, ребенка в роддоме бросите, где я вас потом с полицией искать буду??"
Впоследствии эта же врач отказывалась выдавать мне родовой сертификат, вопрос решился только после обращения в Минздрав, сразу же.

Гость
22 июня 2023 в 09:54

НГС, учите молодежь судиться и скандалить по каждому поводу и без повода? Лучше бы учили книги читать, Родину любить...но это не ваша миссия, верно? Развели сплетни тут. Нашли истеричку и качают ситуацию в публичном поле...Бедные доктора, им еще и на звонки НГС ответить надо, ага.

Гость
22 июня 2023 в 09:56

Ну пациентка реально неадекватная. Вопрос о браке очень даже имеет смысл, врачи под этим подразумевают регулярную или нерегулярную половую жизнь. Это же гинеколог, как он может лечить пациента, не имея данных об использовании половых органов женщины? Если тетеньке не понравился вопрос о браке, могла бы просто уточнить, насколько регулярная у нее половая жизнь вне зависимости от брачного статуса.