Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Чего как тряпка? Соберись!» Психиатр рассказал, как спасти близких от суицида. Стоп-фразы
«Чего как тряпка? Соберись!» Психиатр рассказал, как спасти близких от суицида. Стоп-фразы

23 мар 2023 в 11:40

Как спасти близких от суицида? Первое и главное - задуматься о том, а не вы ли являетесь причиной суицидальных мыслей у близкого?
Потому как фразы "Я никчёмный", "У меня ничего не получается" звучат значительно реже, чем "ТЫ никчемный", "у ТЕБЯ ничего не получается".

23 мар 2023 в 10:10

Про тряпку - это вы зря: слово "тряпка" в ближайшее время будет дискредитировать одного гражданина в розыске!

23 мар 2023 в 09:08

Женщины чаще совершают попытки суицида, но мужчины чаще доводят до конца.. Всё правильно. Женщины это делают в основном "на публику", чтобы их пожалели. А если ей удалось довести до конца, значит что-то пошло не так, не рассчитала

Опять какая-то стандартная методичка.

23 мар 2023 в 09:34

так это стандратные бабские манипуляшки!

Стоп-фразы, которые нельзя говорить близким

«Всё это ерунда»;

«Да что ты опять начинаешь»;

«Не обращай внимания»;

«Ты уже надоел с этим»;

«Прекращай давай»;

«Чего как тряпка? Соберись»;

«У других еще хуже»;

«Возьми себя в руки» (и подобные фразы).

Гость
23 мар 2023 в 09:02

По некоторым коментаторам видно, что шизофрения прогрессирует!

23 мар 2023 в 09:40

так это все про баб

Гость
23 мар 2023 в 09:07

У нормального человека таких мыслей не возникает. Это просто очищение от ненужных.

Гость
23 мар 2023 в 09:08

Пациент, ты внимательно прочитал статью? Доктор Байдын настоятельно рекомендует.

Гость
23 мар 2023 в 09:31

Какой красивый мужчина! Брутальный! Вероятно, к нему на приём очередь на год вперёд. И всё женщины...

Гость
23 мар 2023 в 09:51

пАциенты..смакуют новость, от нгс с утречка подано ..👍 сутками тут сидят стрОчат одни и те жена манеже

Гость
23 мар 2023 в 09:49

тут соуцидом пугают с,нгс, боотов, на истерику а так секс, шопы закрываются пугали раньше 😁😁

Гость
23 мар 2023 в 10:14

Берём на вооружение девиз американцев:" Если другие могут - значит и я смогу".

Гость
23 мар 2023 в 11:34

У соседа обострения круглогодично случаются, но по осени и весне особенно часто. Нынешнее обострение уже неделю протекает, никак не прекратится.

Гость
23 мар 2023 в 11:40

По заголовку можно подумать, что фраза про тряпку способна спасти от суицида. А в статье оказывается, что её наоборот говорить нельзя. Вы бы уж как-нибудь подредактировали во избежание разночтений, а то мало ли что.

Гость
23 мар 2023 в 11:44

никак не помочь, никак не заметить. надо просто смириться, что все люди разные, и у каждого свои мысли.

Гость
23 мар 2023 в 12:25

Что то надо делать

Девушка Фрагонара
23 мар 2023 в 09:23

Доктор, если Вы сейчас читаете эти строки, помогите тутошнему АКаше... Вот где ваша помощь нужна, так нужна.

шон
23 мар 2023 в 10:34

фраза "я во всём виноват" не туда! это правильная оценка себя☝️ ДА именно ты виноват а не окружающие и весь мир вокруг!!!

Гость
23 мар 2023 в 09:02

от желания закончить жизнь помогает контрактная армия, сам проверил и всем рекоминду.ю

Девушка Фрагонара
23 мар 2023 в 09:21

Дорогой Доктор, не сваливайте такую пооблему с больной головы на здоровую. Все вопросы психиатрии - в Вашей области. Вся помощь - это советы родителям подростков. А если я вижу знакомого или коллегу у которого "чердак подтекает", то выкладывать свою жизнь и время перед ним я точно не собираюсь. Ещё с ножом кинется. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Тем более, как Вы себе представляете, сидит коллега " свистит флягой", считает себя здоровой, а я ей, ой, да дай я тебя теплом своего сердца укутаю... А она, ничёси, ты меня больной считаешь? У окружающих своя жизнь, свои пооблемы, со всеми этими СВО себя бы стабилизировать... уж не до знакомых. И их сейчас довольно много, свистунов этих, всех не озаботишь.