Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Родишь — поймешь»: сколько стоят роды в Новосибирске (сравниваем частные и бюджетные роддома)
«Родишь — поймешь»: сколько стоят роды в Новосибирске (сравниваем частные и бюджетные роддома)

15 мар 2023 в 08:29

Недавно пост был как у женщины в 6 роддоме ребенок просто вывалился на пол , ей там не верили что она уже рожает ...

15 мар 2023 в 10:57

Для кого эта статья? Скоро женщины рожать вообще перестанут.
Спасибо, Наше Фсё, за заботу и контрацепцию.

15 мар 2023 в 09:47

выложили бизнес-идею. собрать барахло для роддома на 2000 рублей (если поискать, можно ещё дешевле найти), красиво запаковать и через маркетплейс за 3500 загнать. конечно, львиную долю заберёт маркетплейс, но немного останется

Гость
15 мар 2023 в 08:37

женщин должны поздравлять с сыном работники военокмата

15 мар 2023 в 07:48

Первого ребенка рожала в роддоме #6. До сих пор вспоминаю, как страшный сон!!! Сын решил появиться в пересмену, так они все бросили меня! Одни уже ушли, другие ещё кофе не попили. А второй появился в Авиценне. Ребёнка спасли от тугого обвития. Несколько квалифицированных врачей были со мной как с родной. В апреле сыну уже 14. После родов, принесли розу, горящую свечку и треть бокала сухого белого вина. Это так врачи поздравляли меня с сыном. Муж пока ждал и полежал и поел два раза. Вообщем всё по-человечески!

15 мар 2023 в 23:38

"бесплатная скорая отвезет вас в ближайший роддом независимо от того, какой вы выбрали"
Почему-то мне кажется, что это неверная информация... Обычно скорые отвозят в ДЕЖУРНУЮ больницу, а не в ближайшую... Впрочем, вполне возможно, что с роженицами действует другой порядок... Когда-то очень-очень давно одногруппницу, живущую в районе площади Калинина, отвезли в роддом за садом Дзержинского. Бедный муж потом задолбался ездить её проведывать (а лежали тогда не три дня, как сейчас, а 5-7 как минимум)...

Гость
15 мар 2023 в 08:20

Какое счастье, что двое моих детей уже родились и выросли. И сами цены жесть, и все эти танцы с бубном вокруг выбора-договора-сборов. С одной стороны хорошо, когда этот выбор есть. С другой, роды превратили в такую индустрию, конкуренцию, бедная тетка на сносях вместо того чтобы спать-гулять, носится с телефоном по форумам и заведующим, накрученная интернетом и советчиками. Это говорит о том, что в стране и медицине царит недоверие к врачам, страх, высока роль денег в сознании людей.

Гость
15 мар 2023 в 08:25

В Москве рожают бесплатно и ещё дарят хороший подарок.
У нас отдал кучу бабла и на этом все.

Гость
15 мар 2023 в 09:53

"В случае со скорой есть нюанс: бесплатная скорая отвезет вас в ближайший роддом независимо от того, какой вы выбрали" - враньё. Если вы подписали обменную карту в конкретном бюджетном роддоме (а это можно сделать бесплатно), скорая (в стандартной ситуации конечно) повезет вас туда, где подписана обменная карта

Гость
15 мар 2023 в 07:45

И находящиеся у власти чинуши хотят поднять рождаемость когда в бюджетном роддоме надо платить такие суммы. Бедная Россия.

Гость
15 мар 2023 в 08:28

А где сравнение-то?
Цкб со ран 60
Бывшая областная 100

15 мар 2023 в 19:18

Зачем в такой сложной ситуации детей заводить?
Одному богу известно-что завтра будет (

Гость
15 мар 2023 в 07:59

Страна находится в демографической яме. Рождаемость упала на 50% после великих дел. Государство может и имеет ресурсы сделать бесплатно качественное ведение беременности, роды и последующее содержание ребенка хотя бы 2 года. Но, не делает. Тупые и ленивые

Гость
15 мар 2023 в 08:36

Да тут просто реклама платных родов. Кто то в редакцию занес.

15 мар 2023 в 07:52

Кто-то создаёт, а кто-то только разрушать и умеет, кто-то рождает, а кто-то на смерть посылает.

Гость
15 мар 2023 в 08:45

за прошедший год в Новосибирскую область приехало на 64% больше мигрантов, так что можно спокойно отправлять молодежь на фронт, еще нарожают.

Гость
15 мар 2023 в 15:48

6й роддом самый плохой по отзывам, так ещё и всех таджиков туда везут с Кировского района

15 мар 2023 в 09:30

Не всё надо пробовать в этой жизни!

Гость
15 мар 2023 в 12:57

у 7 роддома нет конкурентов в этом городе и области. ни по уровню комфорта, ни по уровню помощи матерям и детям

15 мар 2023 в 08:20

мужчина, осознай! нет смысла вкладывать деньши и ресурсы в то что тебе не принадлежит

женщина тебе не принадлежит.. ребёнок тебе не принадлежит.
это все равно что вкладываться в ремонт чужой машины, квартиры или тещиной дачи. все что ты вкладываешь в чужое - ты потеряешь.
не будь глупцом. не вкладывался в то, что тебе не принадлежит

Гость
15 мар 2023 в 07:58

В перенатадьном в роды не нужен халат и ночнушка, они нужны только в паталогию.
Рожала в декабре 2022 там
Сервис брала без врача и акушерки, были дежурные и оно того стоило, а сумма не так уж и велика за свой же комфорт

Гость
15 мар 2023 в 10:23

В обзоре вообще нет например перинатального центра областной больницы. А там очень даже хорошие условия для рожениц.

15 мар 2023 в 17:38

Какая-то странная статья. 6-й роддом точно не из первых по рейтингу среду государственных. Роддом не может быть хорошим или плохим, всё зависит от смены, которая попадется роженице. Сорочку и халат в послеродовом выдают и не разрешают в личных ходить. Реально сейчас в Новосибе лучшие роддома 7, областной и академовский. И не надо дополнительно ничего оплачивать, даже сами акушеры в семёрке говорят, что у нас все врачи и все медсёстры хорошие, не надо ничего платить. А платно в любом хорошо обслужат

Гость
15 мар 2023 в 23:31

Ещё бы программу восстановления здоровья оплатили на полгода после родов, было бы чудненько! Стоматология, узкие сп, спортзал, диетолог, психолог и тд по необходимости.

15 мар 2023 в 08:14

Вопросы материнства решаются женщиной единолично, это только её решение и только её ответственность и только её собственность.

Гость
15 мар 2023 в 08:34

№6 -сказочная помойка! Типичный кровник

Гость
15 мар 2023 в 08:48

Благодарны коллективу роддома «Авицена», спасли и выходили нашу крошку, низкий поклон.

15 мар 2023 в 11:17

У нас роды в городе бесплатно. А там еще смотря какой роддом, а то и сумку собирать не надо.

Гость
15 мар 2023 в 10:50

Если от лишних денег карманы рвутся, можно и миллионы заплатить, ни одна частная клиника от такого подарка не откажется.

15 мар 2023 в 08:10

абортируйте, бабы, это бесплатно!!!

Гость
15 мар 2023 в 10:52

НГС решил потеснить Сибмаму? Или это кто-то из редакции рожать нацелился и решил поднять гонорар по случаю?

маруся
15 мар 2023 в 07:53

любой каприз за ваши деньги

Гость
15 мар 2023 в 10:53

Вот даже не приходило в голову выбирать роддом, тем более, платный. Это реально, только если деньги потратить больше некуда.

Гость
15 мар 2023 в 15:02

Рожала дважды в начале 2000-х, оба раза накосячили врачи - не все разрывы зашили, гинекологи потом в шоке были, ребёнка кулаками выдавливали и т.д. Но за деньги ( платные роды) хоть относились по - человечески, поддерживали. Когда рожала по полису, отношение гораздо хуже, очень грубый персонал, на отвали.

Гость
15 мар 2023 в 17:09

В перинатальном на Лежена послеродовые палаты на 6 человек, а не на 4
И кстати халаты и сорочки они свои не разрешают брать в родильное и послеродовое, все выдают там

Гость
15 мар 2023 в 20:37

сами никак? Под видом естественного процесса отжимание бабла и круговорот

Гость
16 мар 2023 в 07:58

Я рожала в новом областном. Крайне довольна! Индивидуальный родильный зал, индивидуальная палата с душем и туалетом. И да, бесплатно.

Гость
25 нояб 2023 в 05:33

св

Гость
15 мар 2023 в 07:45

Надеюсь скоро Аборты Отменят, тогда бабы Нарожаются Вдоволь. Через лет 5 можно опять аборты разрешить.

Гость
15 мар 2023 в 21:09

Ох... никогда никому не пожелаю рожать бесплатно. Лежать с кучей людей, которые могут быть совсем неприятных тебе взглядов , слушать плач их детей. Родила двоих в 4 р.д. не могу сказать, что без накладок, пришлось пару дней полежать с другой роженицей в 2х местной палате вместо 1местных(у обеих были 1местные оплачены), деньги потом вернули за это. Но ничто не заменит дней наедине со своим ребёнком и когда муж может прийти и побыть вместе с нами. Жаль, что в те годы не было средств на Авиценну. Сейчас знакомые идут "за вторыми" уже только с условием, что есть деньги на роды в Авиценне. Особенно родившие первый раз вообще без сервиса (многим промыли по неопытности уши и рискнули рожать впервые по омс)