Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

802 комментария к публикации «Я умирала, чего так хотела все 9 месяцев ада»: как переживают беременность после изнасилований и аборты — восемь историй
«Я умирала, чего так хотела все 9 месяцев ада»: как переживают беременность после изнасилований и аборты — восемь историй

15 февр 2023 в 12:19

Я не понимаю, почему с моей белой зарплаты налоги идут в том числе на таких вот дам?

Аборты "по желанию" должны быт выведены из системы ОМС, а оставлены ТОЛЬКО по 2 показаниям: 1) медицинским (угроза жизни матери, тяжелые пороки плода) 2) изнасилования.

Еще у каждого гинеколога должно быть, как в Европе, право отказаться от проведения аборта по религиозным или личным моральным убеждениям. Аборт по желанию женщины, без медпоказаний - это не излечение, не восстановление здоровья (а наоборот), так почему он подпадает под медицинскую сферу? Племянница хотела стать гинекологом, чтобы дарить жизнь, но испугалась, что в госбольницах заставят делать и такие операции. Пришлось пойти в окулисты.

Дамочки с низкой социальной ответственностью, скажите - почему врач должен брать ваш грех на душу? Вам - сладкий сон, а ему - искромсанные кусочки собирать?

Татьяна
15 февр 2023 в 12:29

Для полноты картины м.б. стоило дать откровения и тех, кио избавился от ребенка и пожалел...

странно
15 февр 2023 в 12:37

меня наоборот уговаривали убить плод, 10 лет назад:
пошло кровотечение увезли по скорой в больницу и предложили выпить какую то таблетку за 10 т. так как по срокам я ещё успевала..
Я отказалась..
Мне сказали, что родится какой то инвалид (как они это поняли по одному кровотечению не понятно) Заставили подписать отказ от оказания "Мед. Помощи"))) и я поехала домой, лечилась сама с интернетом.. Могу сейчас наверно диссертацию защитить по ведению беременности)
Родила ребенка здорового, умницу..

15 февр 2023 в 12:37

У каждой должен быть выбор. Многие не могут родить ребенка материально, морально и т.д. И это их выбор. Не кончать же суицидом из-за моральных устоев грубых гинекологов.

Гость
15 февр 2023 в 12:41

У меня двое . Была первая замершая , мы очень хотели того мальчика , но он умер внутри .. чистка . Но психолога не было. Я после операции была в той палате ,где лежала на сохранении до , с теми же беременными деврчками и выла в стену беззвучно ,чтобы их не напугать .
Да ,это было жестоко и жёстко. Дверь в палату - прямо напротив в абортприй. Каждое утро мы просыпались от того что туда идут и вывозят. А мы обнимали свои животы ,и молились . Была там девочка - лет 18 или меньше , которой врач кричал ,что лично ей презервативы будет покупать со своей зарпраты .что нельзя так часто и ТД ,но толку ..
А сейчас : у нас двое вымоленных детей . Самая обычная школа , кружки . Но чтобы дать образование , хорошие кружки, репетиторы , курсы , язык - это же все платно ! Мы экономим на всем ,чтобы дать детям . Почему никто про это не говорит ?) Поддержка только многодетных .. Я же даже на музей заранее откладываю деньги ..Почему продленка до 5- 6 вечера ? А дальше ? Няня ? Соседка ? Улица ?

20 лет, а вся сантабарбара по-русски со всей возможной дичью и зашкваром за плечами.😳
Как скучно я живу....

15 февр 2023 в 12:48

Все истории просто ужасны, как будто из другой Вселенной. У всех какие-то совершенно не здоровые отношения!
Нужно не о запрете абортов думать, а о половом воспитании подростков.
Нужно рассказывать о вреде абортов и о вреде ранних половых отношений. И воспитывать девочек так, чтобы после школы она не замуж мечтала выйти и родить, а выучиться, обрести профессию, стать квалифицированным, востребованным специалистом, а не бежать замуж, рожать и делать аборты.
Самая ужасная ситуация, когда мужья заставляют жён делать аборты!! А почему не рассматривают, тогда уголовное наказание для таких мужчин!! Принуждение со стороны супруга/мужчины к аборту должно повлечь уголовное наказание! И точка!

Ольга
15 февр 2023 в 12:49

Вместо того,что бы думать как поднять уровень жизни людей,что бы обеспечивать стабильное завтра,что бы вводить бесплатные кружки и помогать людям у которых уже есть дети....мы продолжаем просто делать рабов из всех,без будущего и право выбора! Я против абортов,но это не решение для будущего страны!

Гость
15 февр 2023 в 13:01

Я думаю что причина абортов в тех мужчинах, которых здесь все называют "кто попало". Если бы у нас мужчины были бы более ответственными и благополучными, то женщинам не было бы страшно за будущее своих детей и абортов было бы меньше.

Гость
15 февр 2023 в 13:01

Картинка огонь 🔥в чем проблема то ?пусть трясут детей у тех ,кто доит государство.Они им должны ,от остальных руки прочь.

Обойдемся без абортов
15 февр 2023 в 13:30

Странные женщины: одна с 13 лет жила с наркоманом, который лупил ее, другая свято верила, что не может забеременеть, третья не знала, что "кончил внутрь", четвертая вообще нигде не работает, но хочет получать "нормальное пособие", еще одна живет с каким-то бухариком... Беда этих женщин в них самих, в том, что не научились думать головой и предохраняться нормально, но как правильно заметила врач, ноги при этом раздвигают. Особой жалости эти дамы не вызывают.

Вера
15 февр 2023 в 13:32

Тут не в абортах проблема - у всех этих баб в башке такие тараканы, что страшно становится.

lolopoloza
15 февр 2023 в 13:33

выдуманные истории. Жизнь начинается с момента зачатия. Не умеете заниматься этим, не занимайтесь! Не животные же! А убивать в цивилизационном мире - это варварство!

15 февр 2023 в 13:54

репродуктивное давление огромно, это правда.
государству нужно пушечное мясо.

15 февр 2023 в 13:59

Что с ними нянчиться, уговаривать?!
Запретить да и всё.
Не нужен ребенок - пусть рожают и отказываются.
Спрос на новорожденных и условно здоровых огромный.
Не хотят так - пусть идут на подпольные, и несут ответственность за свой выбор.
Если предпочитают убить, а не дать шанс ребенку на счастливую жизнь у усыновителей.
Читать этих баб противно, их уже не исправить.
Избалованные и изнеженные, человеческую жизнь в грош ценой не ставят.

15 февр 2023 в 14:00

Очень страшные истории..И во всех, одно и тоже... Рядом мужик - не мужик.. Так вот уважаемые мужчины, будьте внимательными к своей женщине.. Решайте совместно, не оставляйте свою женщину один на один с выбором... Хотя мудакам что- то объяснять бесполезно.. А адекватные мужчины без комментариев ведут себя достойно сильному и мужественному полу! Девчонки, всём желаю рядом сильное, любящее, мужественное плечо рядом!

15 февр 2023 в 14:16

Неприятные наверно ощущения, я так думаю, когда от мужа делаешь аборт, как с ним жить дальше, для чего? Это семья что ли? когда женщина делает при этом в семье достаток то наверно не любит своего мужа, короче в любом случае что то не то в отношениях.

Гостья
15 февр 2023 в 14:16

Я не понимаю смысла таких статей. Может, лучше писать о женщинах, которые предохраняются и аборты не делают? Я не делала за свои 47 ни разу, тьфу-тьфу. 2 детей.

15 февр 2023 в 14:19

Я могу понять, если аборт делается по крайней необходимости, по медицинским показаниям. Я могу принять то, что изнасилованная женщина не может смириться и решает прервать беременность. Но я не понимаю, почему женщины так не хотят исполнять свои непосредственные обязанности перед семьёй и обществом? Аборты приводят к ухудшению женского здоровья, а порой и к невозможности забеременнить. Это раз. Здесь много христианок, а бог приказал людям плодиться и размножаться(монахи и монахини отказываясь это делать идут против бога и веры). Это два. Если семья имеет менее трёх детей, то идёт быстрое сокращение населения страны и возникает угроза быть поглащëнными соседями или полного растворения среди киргизов, китайцев, таджиков, в будущем.
Женщины. Вас бог создал для материнства, а не карьеризма.

Гость
15 февр 2023 в 14:26

>>>>На этот раз я твердо стояла на своем, и она дала мне направление на чистку. Тоже в платную клинику, но в другую. Под общим наркозом сделали всё.
>>>>Не жалею о том, что сделала. Жаль только, что на мои желания врачам было плевать.
-------------------------------------
врачи ее отговаривали, она жестко стояла на своем и заставила врачей слетать аборт. врачи сделали что она просила, но при этом врачи на ее желания наплевали. Отличная логика!

Луна
15 февр 2023 в 14:38

Что за дичь вы написали, ни кто не кого не уговаривает когда тебе больше 25. Каждый сам принимает решение в своей жизни сколько и от кого рожать.

15 февр 2023 в 14:39

Сделали бы гарантированный доход всем женщинам с ребёнком, тысяч 70 на одного и 90 на двоих. Женщины бы с удовольствием рожали и не боялись жить в роли матерей - одиночек, как в цивилизованных странах. Вот над чем нужно работать.

ух-ты
15 февр 2023 в 14:57

у нас же равноправие. Мальчики на год в армию, девочки на год в монастыри при РПЦ - родине население рожать.

Инна
15 февр 2023 в 15:00

Действительно,сделайте гарантированный доход для матери, или государство не может себе этого позволить? Знаю многих кто родил бы ещё, но не может из за финансов

Гостья
15 февр 2023 в 15:01

Ситуации разные, но то, что будет расплата за аборт - это точно

Гость
15 февр 2023 в 15:35

моё тело - моё дело,нефиг плодить нищету

Гость
15 февр 2023 в 15:36

Купить квартиру, проблема, найти хорошую работу, проблема, в регионах зарплаты 36 средняя,хотя по стране 64 как растить детей? Государство помогает, да у кого меньше прожиточного чуть больше всё справляйся сам. В ССР квартиры были бесплатно, работали все., поэтому ирожали

15 февр 2023 в 16:02

По числу плюсов и минусов сразу понятно, сколько на сайте адекватных людей, а сколько - абортниц. Вполне согласуется со статистикой РФ 😂

Конь фуций
15 февр 2023 в 16:10

Вся суть статьи в том что нужно с ОМС на Дмс переходить. При этом чтоб без минимального полиса ДМС не брали на работу.

Потому что это странно годами отчислять средства по омс а по факту раз в год только флюру делать.

Гость
15 февр 2023 в 16:16

"Заводить".... как питомца?

Алина
15 февр 2023 в 16:16

Истории наверняка выдуманы. Не верю ни в одну.

Иррида
15 февр 2023 в 16:22

В 2011г не было психологов, идешь в клинику и все делаешь, без вопросов.
Но полнейшая половая безграмотность населения зашкаливает. Ладно раньше, но сейчас то Гугл в помощь, таблетки всех видов на всех этапах, или дамы надеялись пронесет? Но упорные ежики кололись, но ели кактус

15 февр 2023 в 16:24

Не нужно получать удовольствие без предохранения, вот и распоряжайся своим телом. Ато любить любим, а потом детей под скос.

Если кто не в курсе - ребёнок уворачивается от ножа во время аборта. Это доказано.

А ещё кто не знал, абортированные дети остаются в родовой системе, и пытаются закрыть Род, тк их не учли.

Да и вообще, как у женщины может подняться рука на своё дитя? Не знаю.

15 февр 2023 в 16:34

Нгс, у меня есть подруга, которая родила от насильника. Вот у неё бы вам взять интервью. Она прекрасная мама. Она очень боялась, но родила, и доченька у неё чудо, мы все её обожаем. Все! Она волшебный ребёнок. Я бы тоже родила, даже в такой ситуации, пофиг кто что думает. Дитя должно жить, а руки на убийство нк у всех поднимаются.

15 февр 2023 в 16:43

Подведу итоги-аборт делать только той котороую изнасиловали)
Остальным рожать и работать потом как конь чтобы детей поднят

Гость
15 февр 2023 в 16:44

Такое чувство что все вокруг виноваты и все чего то должны а эти люди свои истории бедные несчастные ни за что не отвечают а только требуют, истерчт и не хотят нести ответственность. А насчёт врачей они не обязаны делать аборт если не хотят. Если женщина настаивает на своём пусть ищет врача согласно го совершить убийство ребёнка. Но если врач не желает становится убийцей никто не может его заставить это сделать

Гость
15 февр 2023 в 16:56

Зародыш в 12 недель - это не скопление клеток, а уже полностью сформировавшимися органами и системами, им остается только вырасти и развиться. В 4 недели начинается сердцебиение, в 5-6 недель сформирован позвоночник, в 7-8 - имеются все конечности, полностью функционирует нервная система, зародыш уже способен чувствовать боль!

Аля
15 февр 2023 в 17:29

Если наше богатое всеми ресурсами !!!! государство - на каждого ребёнка будеть начислять достойные пособия от рождения и до окончания института ,
Давать без проблем многодетным семьям соразмерное кол-ву детей жильё , помогать с постройкой дачи , покупкой машин в которой может разместиться семья со всем детскими креслами и колясками . Каждое лето обеспечивать путёвками на море , оплачивать всё дорогостоящее лечение , которое не предусмотрено на бесплатной основе .
Мамочки сами будут с удовольствием рожать и в любви, и социальной защищённости заботиться о воспитывать детей.
А на деле имеем мам , которые работают как негры , чтобы хоть как-то достойно жить в реалиях современного мира , а потом ещё ачинается долбёжка со стороны школы, с уверениями , что они только дают материал , а объяснять обязаны родители дома.

Гость
15 февр 2023 в 17:31

"Мужчины" в комментариях: ко-ко-ко, женщины не должны делать аборты, ко-ко-ко, безмозглые, надо рожать, зачем вы спите с теми от кого вы не готовы иметь детей, убийцы! Это ваша "обязанность" рожать!

Тем временем задолженность по алиментам в России за 2022 год более 150 миллиардов рублей.

15 февр 2023 в 17:41

вот гарантирую. как только аборты выведут из омс бабы будут куда более ответственно относиться к перепиху.

бесплатно - поражает в женщинах безответственнось.

придётся платить - тут же научатся предохраняться или ноги не раздвигать

Гость
15 февр 2023 в 18:10

Зародыш в 12 недель - это не просто скопление клеток. В 4 недели начинается сердцебиение, в 5-6 уже сформирован позвоночник, а в 7-8 полностью функционирует нервная система, потому зародыш уже способен чувствовать боль. В 12 недель все органы и системы уже сформированы, им остается только вырасти.

15 февр 2023 в 18:14

Принудительное материнство это плохо, а принудительное отцовство хорошо- АКшка вам расскажет

15 февр 2023 в 18:48

Как в такой стране вообще можно рожать детей? Это ведь садизм какой-то. А из всех людей врачи всегда мне казались самыми высокомерными, некультурными и неприятными индивидуумами. Всё-то они всегда "знают", а как же, они же мед окончили.

15 февр 2023 в 18:49

Запретить инстаграммы тиктоки и остальные соц сети, лет до 25. Всех уткоинстасамок, инфоцыган, пранкеров и других тунеядцев в исправительных трудовые лагеря.

15 февр 2023 в 19:10

С такими ограничениями еще больше идиотов народится. Нормальные все равно найдут способ, как уйти от нежелательной беременности, а вот дебилов еще значительно больше на свет появится...

Люся
15 февр 2023 в 19:17

Раздвигая ноги просто знайте это всегда!!!! кончается беременностью. Изнасилование не в счёт.

Гость
15 февр 2023 в 20:13

Сделайте ипотеку и автокредиты для семей под 2% годовых, сделайте счёт каждому ребенку при рождении, который будет пополнен государством за счет сверхдоходов с продажи нефти и газа тысяч на 10000 $, которые ребенок сможет получить после совершеннолетия на учёбу и будет вам по 3-4 ребёнка в семье.

Дина
15 февр 2023 в 20:44

Всегда остаюсь при своём мнении что аборт это убийство. Нельзя убивать собственных детей и идти против Бога.

Геша
15 февр 2023 в 20:50

Развалили институт семьи. Женщины не хотят рожать, мужчины не хотят работать. Любят только безответственный блуд и понты( ребёнка содержать дорого и ответственно, а как же хочушки?). Как не послушаешь, так все беременнеют НЕЧАЯННО, ПО НЕ ЗАВИСЯЩИМ ПРИЧИНАМ. бред сивой кобылы, бережнее к шмоньке относиться надо.

Гость
15 февр 2023 в 21:00

Куда не плюнь, одни изнасилованные... Без проблем. Пусть доказывают факт изнасилования, раз преступление имело место быть, значит должно быть заявление в полицию, о беременности узнают ни на следующий день.

Матка
15 февр 2023 в 21:02

это собственность ада. Успокойся.