Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Раз 300 пыталась дозвониться». Крик души молодой мамы, которая не смогла попасть к врачу с заболевшим ребенком
«Раз 300 пыталась дозвониться». Крик души молодой мамы, которая не смогла попасть к врачу с заболевшим ребенком

13 дек 2022 в 20:34

Деньги на платного врача ищи. Ты же мать и всё лучшее детям!

я не робот
13 дек 2022 в 20:41

а тем временем 25 миллионный горорар некоей Дж. Лоуренс... Ну та самая, персонаж которой свергал "ненавистный таталитарный (тм) режим", - оказывается это "угнетение слабого пола".
Ахахахаха)))))

13 дек 2022 в 20:42

Почему не стала стоять в очереди?
Видимо, больничный не так уж и нужен.
Понятно, неудобно, неохота.
Не умирал же ребенок.
Деваться некуда, надо было сесть и сидеть в очереди до победного.
В медицине бардак, никто не спорит.
Но люди при этом как-то умудрились избаловаться.

я не робот
13 дек 2022 в 20:43

зы...
в англии прописали бы парацетамол и отправили отдыхать(((

Отдел пропаганды ГИБДД
13 дек 2022 в 20:49

Лечебное дело и врачи должны стать государственными!

Гость
13 дек 2022 в 20:51

То есть ребенок заболел в пятницу, а в понедельник до мамочки дошло , что ребенок болен? Или она планировала отвести больного ребенка в садик , если бы не поднялась температура. И после этого она бьет себя в грудь пяткой и говорит, что она мать-героиня ?

13 дек 2022 в 20:51

Было в заголовке «раз 100», потом стало «раз 300» - а чего не «раз 1000»?

13 дек 2022 в 20:53

Ипотеку берут на таких условиях что на пожрать не остается, за то трешка. в опе. около Болотного. Не думая кто как и где. Мы вот в две поликлиники привязаны. В какую хотим в ту и ходим. филиалы называются. Живем правда не в новостройке в дебрях, а в скромной квартире у Нарымского сквера. школа 600 м, поликлиники 2 км или 700 м, продленка от школы 200 м. работаем а радиусе 1.5 км от дома. никаких проблем.да бывает (когда срочняк)пользуемся платной медициной, не так уж и дорого.

111
13 дек 2022 в 21:07

У меня недавно трое детей последовательно болели. Всем троим вызывала врача по телефону через единую регистратуру 122 через робота. Все три раза врач приходил.

Эшмамат
13 дек 2022 в 21:43

Педиатры не успевают везде. Сейчас они обзванивают заболевших, опрашивают родителей и говорят как лечить. Увы и ах.. это правда.

13 дек 2022 в 21:44

Надо же! Впервые столкнулась...
Возмущена.
А надо, чтоб ее ребенка приняли без очереди (прочие дети подождут?) и врач пришел на дом немедля, а не после того, как 40 вызовов обойдет...

Мега босс
13 дек 2022 в 21:54

Понаехали из колхозов и ноют теперь.

13 дек 2022 в 22:03

вот меня в поликлинике детской знают и охрана и гардеробщица и сестры, врачи, и заведующая и старшая сестра. и лекарства получаем во время бесплатные, (есть показания) все прививки, любые *редкие* вакцины из прививочного листа. и дай им бог здоровья и терпения.
вы им хоть раз доброго слова сказали? нытье одно как приспичит .

гость
13 дек 2022 в 22:17

122 нормально кстати работает. всё достаточно точно и быстро

13 дек 2022 в 22:21

Фото из поликлиники отличное! В этой толпе больных вперемешку со здоровыми все без масок!
...меж тем ,пока мы носили маски "от ковида" гриппа почти не регистрировали более 2- х лет( три?) ,и ОРВИ было редко.
завтра очередь будет ещё больше.
А врачи- тоже болеют( как ни странно,да?)

13 дек 2022 в 22:24

"Хрипы в лёгких"?

Мамочка, вы, видимо, умеете пользоваться стетофонендоскопом и классифицировать хрипы в грудной клетке, то есть имеете диплом как минимум фельдшерский?

Если нет, то не нужно выдумывать диагнозы.
Если да, то вы просто обязаны помочь родной медицине и устроиться на ставку в поликлинику во благо других мамочек с девочками.

Маркиза
13 дек 2022 в 22:25

Кто звонит, тот дозванивается. Нужно просто делать это не в час пик.

Гость
13 дек 2022 в 22:25

Не надо писать такие заголовки ради хайпа.

Гость
13 дек 2022 в 22:26

Врачи загружены, это надо понимать. Как чуть полегче станет с заболеваемостью, сразу проще будет попасть.

Гость
13 дек 2022 в 22:29

спасибо госпоже Г-ой за реформы медицины, она и сейчас при месте.

Гость
13 дек 2022 в 22:52

Обычное течение болезни - высокая темп на 2-3 сутки, к 5м становится лучше, схема лечения противовирусные, от насморка, горла и прочее. Обхрдились без врачей. Но в этот раз вызвали врача по 122, когла на пятые сутки у ребёнка держалась температура 39,5,усилился кашель. Врач пришёл в течение дня, послушал, выписал антибиотики, направил на снимок. Пневмония не подтвердилась, антибиотик хорошо помог, температура спала уже на 2 сутки, кашель уменьшился. В поликлиники принимала заведующая , спокойно выписала больничный. И через неделю приняла для выписки.
Вывод: врачи выходят если ситуация усугубляется, с осмотром днтей6 и больничными проблем нет.

13 дек 2022 в 23:03

Новая скороговорка: "Оптимизаторы оптимизировали-оптимизировали, да не выоптимизировали".

Мари ка
13 дек 2022 в 23:05

Больничный открывают и закрывают не только в день обращения. Врачи ведь не роботы без отдыха работать!

Пассажир
13 дек 2022 в 23:06

Скорую бы вызвала, к детям приезжают быстро!

Власов
13 дек 2022 в 23:06

Врачи ведь и сами болеют, этого девушка не понимает?

Гость
13 дек 2022 в 23:07

Наблюдаемся в частной клинике с рождения ребёнка, вот эта типо бесплатная (отдайте мне мои отчисления по омс, так как я ими вообще не пользуюсь) просто треш. Сидеть в очереди с ребёнком у которого температура с такими же больными людьми часами это издевательство. Просто коллекционирование вирусов в природе. А на счёт мам, которые целенаправленно водят больных детей в сад, запшикав им нос сосудосуживающими и дав ударную дозу нурофена с утреца, просто одни нецензурные высказывания, бессовестные барышни. И не надо мне про работу, все мы работаем, просто кто-то ответственно подходит ко всему (к жизни, к планированию семьи, ко здоровью детей, к их воспитанию и т д) а кто-то пофигист со слоганом «и так сойдёт» во всем. Сейчас мой ребёнок ходит планово на физиолечение, 4 курса в год, ходим в платную клинику, вечером, после работы, обошлось это «удовольствие» в 4.500 за 10 сеансов, потому что я не могу себе позволить водить ребенка ежедневно на протяжении 10 дней в поликлинику в разное время до обеда (так как в поликлинике время назначает и расписывает физиотерапевт), так как я работаю и ребёнок посещает сад. Просто не понимаю, это где надо работать, чтобы проходить лечение по омс, иметь кучу свободного времени сидеть в очередях и отсутствовать на работе в рабочее время постоянно

13 дек 2022 в 23:17

Серьезные мужчины в костюмах на первой фотографии тоже стоят в очереди в поликлинике?

Возмущена!
13 дек 2022 в 23:24

Если бы не подоходный налог почти в 4500 ежемесячно,.
Можно и в платную!
А так... - извините..

13 дек 2022 в 23:30

аллё, народец?! ..- а, кто этого управленца и думцев выбирал, чтобы так КРАСИВО наступило... Не вы ли шашлыки чавкали во время выборов, а бабки активные за вас и выбрали.. - только вот им скучно сидеть дома и тихо умирать - вот теперь и на молодых в поликлиниках зырят и обсуждают. Не верите?.. - прислушайтесь в очереди о чём трындят б/у девицы )))

Анонимно из Канады
13 дек 2022 в 23:31

Не понял насчет 300 раз позвонить в поликлинику. А что, у них там нет автоответичика что бы можно было просто оставить сообщение, если вдруг линия занята?

Гость
13 дек 2022 в 23:35

интересно, а стать на НГС мама начала писать еще на выходных.
ну а если серьезно, люди стали слишком инфантильны и слабы. не только телом, но и умом.

Гость
13 дек 2022 в 23:54

всегда так было

Гость
14 дек 2022 в 00:00

И опять отличился губернатор безобразной организацией здравоохранения. Опять картина под названием "не ждали, не готовы".

Гость
14 дек 2022 в 00:02

Большинство комментариев напитано негативом и посылом " не надо ныть, надо терпеть". Не надо быть терпилой, а знать надо свои права!
Освещение проблемы в СМИ даёт толчок к решению, уж поверьте. В нашей стране все так устроено, либо обращение в вышестоящий орган, либо СМИ

Марк
14 дек 2022 в 00:13

Налоги платить надо, и врачи будут. 99% продаваемого жилья в новостройках оформляется под необлагаемый миллион.

Тревожная мама
14 дек 2022 в 00:20

Надо ехать сразу в Мочище!
Они посмотрят дитя, послушают, возьмут кровь на анализ и в случае чего оставят. Но обычно отправляют домой. А вот как раз от них информация спускается педиатру в поликлинике и потому уже он вас сам будет искать)

14 дек 2022 в 00:56

В платных клиниках нет ни каких очередей.

Гость
14 дек 2022 в 01:25

Обманывет и не краснеет: 1.Нет такой поликлиники номер 50. 2.вчера в пк номер 2 на Богаткова, 50 не было диких очередей. Пришли и без проблем вызвали врача, и он пришел.

Аналитик
14 дек 2022 в 03:46

Государство выделяет деньги на медицину по остаточному принципу. Т.е. это не в приоритете. Если сравнивать процент расходов от общего бюджета страны с Германией, то Россия выделяет на медицину примерно в 2 раза меньше от запланированных расходов. Так что не нужно удивляться качеству. А в следующий год приоритеты на расходы изменяться еще сильнее. Сами понимаете на что будут тратить в первую очередь. Так что лучше быть готовым заранее и не удивляться.

14 дек 2022 в 05:44

Демедицинафикация населения. У них будет так же.

14 дек 2022 в 05:53

Температуру ребенку сбить не могут, зато все блогеры и психологи...

лена путина
14 дек 2022 в 05:56

это путинская реформированная медицина.

ляка
14 дек 2022 в 07:05

на фото из поликлиник ни одного человека в маске, НИ ОДНОГО. и все им кто-то виноват 😎

14 дек 2022 в 07:25

А теперь посчитайте все, сколько вы платите (точнее это делает ваш работодатель, но это ваши деньги) государству. Сегодня это 5.1%, даже при зарплате 20 т.р. это 12 тысяч в год!!! То есть это 4-5 походов в частную клинику, а надо ли Вам (большинству людей) столько в год? Нет, не надо. Пару раз в год и на лекарства останется.

Гость
14 дек 2022 в 08:04

Результаты реформы оптимизации Минздрава на лицо.

14 дек 2022 в 09:18

интересно до какого возраста малыш считается малышом..

Антонина
14 дек 2022 в 09:45

Вчера были в детской поликлинике на Учительской, вообще не было очереди.

мухаха
14 дек 2022 в 10:44

Наивная. Вызвала бы она врача через Госуслуги, три раза ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

иррида
14 дек 2022 в 11:14

советую ходить вечером, в это время народу мало, очереди нет.
А вообще - что за паника? зима - сезон простуд, очередь - норма. Терпения не хватило? Сервисов для вызова врача - много.

14 дек 2022 в 11:18

Заболел ребенок. Сегодня утром позвонила в регистратуру поликлиники, вызвала врача на дом. Дозвонилась за пять минут. Часа через три пришел врач. Почему не получилось у героини материала не понимаю...

Гость
14 дек 2022 в 11:26

В три работающих кабинета собралась огромная очередь..
И хоть бы один был в маске в этой очереди. Ну тогда чего жалуемся!?