Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Голые и чужие. Почему в душевых бассейнов нет штор и может ли это сказаться на психике? Обсуждаем с психологом
Голые и чужие. Почему в душевых бассейнов нет штор и может ли это сказаться на психике? Обсуждаем с психологом

23 окт 2022 в 15:55

Очень много ненужных букв от психолога.

23 окт 2022 в 16:29

Главное в психологии - найти проблему, там где её нет! Убедить человека, что она, проблема, есть. И потом годами лечить за деньги...

23 окт 2022 в 15:47

каким образом шторка на душевой кабинке может спасти от инфекции

23 окт 2022 в 15:55

Во проблемы то у людей....

23 окт 2022 в 16:01

Поколению, которое мылось в общественной бане, такими душевыми психику не сломать.

123
23 окт 2022 в 15:35

вообще-то шторки в общественном душе -- НЕГЕГИЕНИЧНО!
потому что техничка точно эти шторки дезинфицировать не будет

Bob
23 окт 2022 в 15:28

Не перебор ли с психологами в последнее время?

23 окт 2022 в 18:44

"Специалист говорит: общие душевые в фитнес-залах или студенческих общежитиях сейчас — это как раз пережитки советской действительности." - Ну да, в нормальных-то странах для каждого гендере персональная душевая. Это только в Кровавом Мордоре всё ржавое, старое.

Гость
23 окт 2022 в 16:14

Давно подозревал, что психология - не наука, а нечто наукообразное. Главное, умное озабоченное лицо и много иностранных слов. Тогда объяснить можно всё!

Турист очень
23 окт 2022 в 15:09

Вы знаете, в Германии, Франции, Чехии, Польше, Бельгии (наверное, еще где-то) в общественных саунах, банях такой порядок: несколько дней в неделю - раздельное мытье, а несколько дней - совместное мытье (мужчины, женщины и дети - все голые и вместе). Нашей культуре это представляется... как бы помягче... неприемлемым. Но, говорят, все это было и у нас, при царе. О главном! Я там был, и даже мед-пиво пил. Да-да, голые люди в баре пьют, завернувшись в простыни, а рассчитываются на кассе при выходе по фишкам, полученным в баре за выпитое. Вот как-то так.

24 окт 2022 в 09:46

Фигня. Вот в школе, да, помнится, чугунные унитазы, или как правильно назвать, вмурованные в бетон. И безо всяких перегородок, что ходить по-большому не хотелось туда при всем желании. Но вот мыться в кабинках без шторок - а что такого. Но повернись в сторону душа и делов. Нечего на других пялиться. На пляже же ведь тоже все полуголые (кто-то больше. кто-то меньше), и никто никого не стесняется, независимо от фигур и комплекций.

Родитель
23 окт 2022 в 15:16

А в некоторых школах до недавнего времени и дверей в туалетах не было, кроме общей входной... Такие были, знаете, очки, типа армейских. Типа "Взвод, садись, оправиться!"

23 окт 2022 в 15:01

Скоро всё будет общее и коллективное. Даже твоя жена

ваня
23 окт 2022 в 15:53

а меня почему то постоянно выгоняют из женского душа ...

007
23 окт 2022 в 15:09

Раньше были общественные бани ну отдельно для женщин и мужчин. Про помывку в армии вообще молчу.

Комментарий от меня
23 окт 2022 в 17:35

Почему в примерочных в магазинах есть шторки, а тут нет?

1959
23 окт 2022 в 16:34

в общ баню мать водила лет до четырех потом с отцом. У половины населения не было ни своей бани ни ванны ни горячей воды . А так ходите туда где вам удобнее

Гость
23 окт 2022 в 18:03

в школе в туалете были чаши Генуя, на возвышении и без перегородок. за все время учёбы максимум воду после изо туда выливала.

Резистант
23 окт 2022 в 16:32

Не-не... Мужчина с женщиной, даже в одной кабине - не БГБТ. БГБТ - это мужчина со шторкой, или женщина с лейкой, или шторка с лейкой!

Гость
23 окт 2022 в 20:05

психологи - самые психованные и есть

Бабушка
23 окт 2022 в 15:05

И чего стесняться? Душевые же раздельные по гендерному признаку.

Женщина
23 окт 2022 в 15:39

Стесняюсь спросить... Мужчина, который хочет с женщиной под душем... А вы за деньги или как?

Ястржембгский
23 окт 2022 в 15:44

Ну вы тут, господа-товарищи, развели...понимаешь... Начали со шторок. Тов. Бострыкин, пожалуйста. взять на контроль, держать всю ночь, а утром... Утром не надо.

Гость
23 окт 2022 в 16:49

да Россия не Европа! а вот Украина це Европа!))))

Гость
23 окт 2022 в 18:01

хожу в спорт зал, он хоть и небольшой, но там в душевых есть шторки и перегородки непрозрачные, и сами кабинки достаточно широкие, что можно прямо там переодеться.

Тренер
23 окт 2022 в 21:32

Если есть что показать, чего стесняться

Гость
23 окт 2022 в 21:57

Мое тело - это естественно и красиво !!) тела других - также ) о каком психическом расстройстве может идти речь ?)
Если переживать за свое дитя , то не стоит ходить с ним в общие бани, душевые, раздевалки )

Александр
24 окт 2022 в 00:43

Сколько душевых ты прошёл... Сколько мыла поднял...

Эшмамат
23 окт 2022 в 16:43

В душе должна быть дверь или штора. В туалете тоже должна быть дверь. У людей должна быть приватность. Они же не свиньи в конце концов.

я не робот
23 окт 2022 в 15:25

какндидат исторических наук может только свои субъективные ощущения рассказать, это не эксперт, а иксперд.

Мужчина
23 окт 2022 в 15:33

Охо-хо... А я бы щас в одной кабинке с приятной женщиной под душем постоял, глаза в глаза...

Гость
23 окт 2022 в 15:28

С тётками бы помыться….

Якутский
23 окт 2022 в 15:14

Скрепостан, же.
Даже на шторки в душевые нет денег.

Бурбон Штеерсман 05
23 окт 2022 в 16:24

Я дико извиняюсь... Так ждал!!! А где мои младые романтические воспоминания про Дарницу, беныть, юную деву, беныть, и Труфанов, беныть, остров?!?!

Гость
23 окт 2022 в 16:32

"Если в душевой вашего фитнес-зала или общежития нет шторок, то это говорит ... о безответственности администрации организации"

И еще о состоянии привычной униженности жителей, хавающих что дают.

Дина З.
24 окт 2022 в 11:23

Проблема высосана из пальца. Если стенки и пол душевой кабины в приличных заведениях моют и протирают каждый день, то снимать шторки для мытья вряд ли будут часто. А промыть их на весу моющим средством не получится, в лучшем случае - ополоснуть, и то, если душ гибкий. Вот и представьте, сколько на них всего осядет с каждого моющегося. Так что по мне, так и не нужны эти шторки. Как вариант - дверки, возможно.

Бабушка
23 окт 2022 в 15:10

У меня внук сейчас в таком месте, что я даже не знаю есть ли там душевые.

гость
23 окт 2022 в 15:10

Стыдно писать: В одном бассейнов- шторок тут нет.

Якутский
23 окт 2022 в 15:33

Вообще это тянет на пропаганду ЛГБТ отношений.
Надеюсь, как введут эту репрессивную статью в действие, наконец-то купят шторки...