Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Настя против клеща: девушка 9 лет делает украшения, зарабатывая на реабилитацию — как она живет
Настя против клеща: девушка 9 лет делает украшения, зарабатывая на реабилитацию — как она живет

11 авг 2022 в 10:21

Жесть конечно..и всё из-за того, что правительство экономит на травле клещей, которых всё больше и больше. Люди живут каким-то естественным отбором уже. Девочка молодец.

11 авг 2022 в 10:09

а где фото хоть одного украшения крупным планом?

11 авг 2022 в 10:21

а как сейчас обстоят дела с вакцинацией от энцефалита?
в последнее время я забил на неё, а предыдущие работодатели обязывали вакцинироваться

Гостья
11 авг 2022 в 10:13

Настенька очень славный человек! Сил ей, её маме и всем, кто рядом.
Спасибо за статью.

ттт
11 авг 2022 в 10:18

какая-то букашка, а столько вреда от неё. Настя молодец, и пусть всегда будут возможности для реабилитации!

11 авг 2022 в 10:20

Нечего против не имею. Просто не понятно. Денег нет а маникюр есть

Кексакоатль
11 авг 2022 в 10:26

Девушка молодец, боец и талантище!
Вместе с тем я очень удивляюсь, почему в Сибири, в эндемичном районе, настолько мало людей ставят бесплатную и крайне эффективную прививку от клещевого энцефалита. На иммуноглобулин надеются? Он далеко не всегда помогает, и высокая эффективность у него, только если прямо в тот же день обратиться и получить укол, через пару часов после укуса.

Светлана
11 авг 2022 в 11:05

Всё так, все верно, была у них, покупала сережки. Настя - удивительный человек, действительно, все время шутит. Украшения очень красивые. А тому кто тут хоть что то негативное сказал, а такие всегда найдутся, советую съездить и посмотреть, их двери всегда открыты. Может быть, чуть добрее станете, не помешает. Прививки ставить надо всем обязательно, чем снимать потом клещей и трястись. Всегда, когда читаю про Настю - плачу.

11 авг 2022 в 12:47

"поехала в больницу, поставила укол иммуноглобулина. Не помогло." - то есть гарантии это не даёт?

11 авг 2022 в 16:29

Сил Настеньке и маме и здоровья!
Пусть научится ходить и сможет вернуться к активной жизни

Гость
11 авг 2022 в 10:09

Какая молодец! И мама тоже!

Татьяна
11 авг 2022 в 12:07

Покупала у Насти браслетики. Мне очень понравились, очень хорошо сделаны. Но это было года 3-4 назад, а сейчас думаю они еще лучше стали!
Очень милая и приятная девушка, мама- умничка! Дай Бог вам здоровья, сил и терпения.

P.S. Раньше у нее в инсте была страничка, возможно есть в контакте.

11 авг 2022 в 23:01

сильная, очень сильная девушка. Сильнее любых пауэрлифтерш и спортсменок. Думаю что ей стоит попробовать себя в роли мотивационного тренера. Её философия и принятие себя, её постоянная борьба за сегодняшний день, - это достойно восхищения.

Гость
11 авг 2022 в 10:21

А где купить украшение?

Товарищ майор
11 авг 2022 в 10:43

Ты ещё жалуешься на свою жизнь ?

Якутский2
11 авг 2022 в 13:15

Надеюсь, после таких статей привитых от энцефалита будет больше.

11 авг 2022 в 12:12

Настя, ты настоящий БОЕЦ!

Молодец она конечно, но после смерти матери что с ней будет. кому она будет нужна. Вот это печалит. Жизнь одним днем по сути.
Друга два года назад укусил баралиозный клещь, три недели комы, но выбрался без осложнений слава богу. Люди, будте бдительны и аккуратны, наше здоровье наша проблема.

Ямск
11 авг 2022 в 14:11

Ангела-хранителя тебе, девочка!

Рус
11 авг 2022 в 15:35

Вот поэтому у меня всё в семье с прививками от клеща и страховкой

Клещи передают не только энцефалит. Энцефалит передают не только клещи.

Марфа
11 авг 2022 в 20:54

Вовремя ввели иммуноглобулин и не помогло. Объясните, что не так? Почему не помогло? Так бывает?😰

11 авг 2022 в 10:08

Что ж, еще в конце I тысячелетия скальд, чье имя до нас не дошло, говорил:

Лучше живым быть,
нежели мертвым;
живой — наживает;
для богатого пламя,
я видел, пылало,
но ждала его смерть.

Ездить может хромой,
безрукий — пасти,
сражаться — глухой;
даже слепец
до сожженья полезен —
что толку от трупа!

Гость
11 авг 2022 в 10:09

"И все могут ходить, ничего такого. Хоть бы кто пошевелился место уступить. Я и сказала: «Дави их тогда». Так и втиснулись." Давить людей??? Да уж... О многом говорит...

Из городка
11 авг 2022 в 18:47

Клещ - не насекомое, исправьте в тексте.

11 авг 2022 в 15:26

Парки - зло.
И леса с окрестностями - зло.

Гость
11 авг 2022 в 12:09

"— Я люблю шопиться. Поехали мы в «Галерею» тут с другом. Я на коляске же, лифт приехал на один из этажей, людей полно в нем. Битком! И все могут ходить, ничего такого. Хоть бы кто пошевелился место уступить. Я и сказала: «Дави их тогда». Так и втиснулись, — вспоминает Настя." --- давить? если лифт битком, следует просто ждать следующего, почему Настя решила, что люди обязаны были освободить его для нее? Звучит озлобленно, никто не виноват в вашей беде, кроме вас и случая

12 авг 2022 в 00:11

Слушайте, а ведь это уникальный случай! Остаться живой после укуса инцефалитного клеща, повезло.

Гость
11 авг 2022 в 11:45

А мне вот интересно, зачем люди, живущие не в Сибири, читают Новосибирский сайт и пишут гадости. Ну вы уже уехали, наслаждайтесь своей прекрасной жизнью, фигли время тратить (свою жизнь) на чтение чужих сайтов? У меня много знакомых уехали и в Москву и заграницу и ничего прекрасного об их жизни сказать не могу)

Татьяна Можегова
11 авг 2022 в 18:59

Меня тоже укусил клещ если есть симптомы как температура то сразу надо пройти курс амоксицилина что в принципе обыкновенный антибиотик а после пройти электростимуляция и иглоукалывание для поврежденных мышц потому что при укусах обычно повреждается выработка миелина что соединяет мышцу и нерв и помогает мышце получать сигнал у Насти было видимо все запущено видимо она сначала хотела дома отлежаться пока в реанимации не оказалась. И ещё двигаться и массаж это обязательное условие выздоровления

Алексей
11 авг 2022 в 10:58

Здоровья девушке и сил её маме! Да, в Сибири есть все и мороз, и вонь, и удаленность, и заражённые клещи, только жизни нет. Советую всем задуматься о целесообразности проживания там.

Наталия
11 авг 2022 в 20:46

Тут первый раз в жизни в 39 лет в Раменском районе Московской области укусил клещ, побежали бегом в больницу, сказали, что клещи там чистые, меня поразило такое отношение, но благо Мама в СЭС работала, объяснила, значит и травят и на пробу берут клещей, все деньги в Москве, а вы хотите в Новосибирске потравить

стас
12 авг 2022 в 08:37

ужас на каждом поворте минуте человека подстерегает опастность

Альбина Жидкова
12 авг 2022 в 12:05

Покупала у Насти украшения. По возможности стараюсь помочь денежными переводами. Сильная замечательная девушка!!!

Ольга
12 авг 2022 в 21:00

Не может она зарубеж ничего продавать, ведь благодаря пу это теперь не возможно, а в снг спроса нет на такое уж поверьте

Бердчанин
14 авг 2022 в 22:41

Настя и мама - здоровья Вам и счастья! Вы светлые люди!!! ❤️

Анастасия
17 авг 2022 в 19:58

Была у Насти в гостях покупала браслетики. Это было ещё в 2017 году, прекрасная семья, добрые и хорошие люди 😌

Гость
24 авг 2022 в 02:10

+

Гость
11 авг 2022 в 10:04

Посмотрел, кто авторка. Читать не стал.

crry
11 авг 2022 в 11:23

Настя - воспоминание из детского фильма "Морозко".
"Не холодно ли тебе, Настенька?".
Как в миру зовут девушку, 9 лет делающую украшения?

StB
11 авг 2022 в 17:15

за клеща в парке иск к властям не подавали?

Гость
11 авг 2022 в 23:55

Напишите, из какой конкретно сопредельной страны у нас вирус клещевого энцефалита, ещё в начале ХХ века его в нашей стране не было.

ИгорьИгорь
12 авг 2022 в 03:12

Какого власти не травят клещей теперь ВООБЩЕ НИГДЕ?!

Даже в центральных парках и скверах только ставят "осторожно!".

Раньше травили и ничего - белочки и синички не стали на грань вымирания.

Я понимаю еще когда люди в лес ездят за город, но в местах концентрации людей НАДО ТРАВИТЬ!

п.с. прививку ставить - помимо ограничений есть просто бюрократия: в прошлом году весно ставил две, в этом году чуть простыл когда надо было идти, позвонил - сказали чтобы "конечно восстановитесь", пришел через 10-15 дней и все - "а сейчас эпид сезон начался, ставить не будем!" при том, что как раз хотел поставить потому что через месяц собирался на Алтай на природу, до этого - никуда. Вот и придется начинать заново цикл...