Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Будет дефицит? Что происходит с рынком лекарств в России после 24 февраля
Будет дефицит? Что происходит с рынком лекарств в России после 24 февраля

2 авг 2022 в 09:01

Некоторые лекарства теперь можно купить только заграницей. К нам если они и попадают изрездка, то по космическим ценам.

2 авг 2022 в 09:13

Если с апреля дефляция лекарственных препаратов, что же не сообщили, что стало дешевле, только топ подорожавших. Может быть потому что это только теоретически должна быть дефляция, а у нас в любом случае только рост, причем, все как обычно идет по плану.

2 авг 2022 в 10:43

"По данным Росстата и аналитиков, ряд препаратов подорожал сильнее других, а некоторые и вовсе снизились в цене. закупленные по высокому курсу лекарства будут распроданы, и аптеки вернут прежние цены."
Прям насмешили, что в этой жизни понижается в цене и возвращается к старой цене??

6 авг 2022 в 16:32

Главное правильно все объяснить

2 авг 2022 в 08:42

Лучше напишите не что будет после 24 февраля, а кто за все это будет ОТВЕЧАТЬ.
У любой проблемы есть фамилия, имя и отчество.

6 авг 2022 в 20:28

Мы слишком быстро идём к светлому будущему Великой России, потому некоторые производства и товары за нами не успевают.

Аня
2 авг 2022 в 09:37

Уважаемый НГС напишите еще статью о наличии современных материалов в стоматологических поликлиниках. Какой процент импортных материалов был и что теперь .... Вот где печаль.. привет цемент 🤣

Гость
2 авг 2022 в 09:42

импортозамещение во всей красе! оказывается даже картона для упаковки своего нет!обалдеть(хотела выразиться покруче)!

789456
2 авг 2022 в 09:05

"Помимо роста цен, люди сталкиваются и с дефицитом препаратов." - странно, а с экранов говорят что мы во всём импортозаместились! Или как всегда обман?

6 авг 2022 в 16:13

Дефицит всего, а не только лекарств. Будем за колбасой ездить в Москву, как в старые, добрые, советские времена. Если тебе говорят, что ты живешь в великой империи, то скорее всего ты - раб.

Гость
2 авг 2022 в 10:19

Йод подорожал на 40%, но это эффект низкой базы?! Эй, иксперт, до этого йод резко дешевел? Нет? Тогда низкая цена не есть низкая база, и есть крайне сильное повышение цены, и точка.

Гость
2 авг 2022 в 10:17

Резюме, в РФ желательно не болеть. И далее по списку.

2 авг 2022 в 09:27

Еще вопрос , что с ценами на лекарства в Новосибирске?
Заходим на сайт лекарства
1 . Уголь активированный . 17 р на Новоуральской , 177 на пл. Калинина . 2 . Ацетилсалициловая к-та 14р на Достоевского , 182 на Д. Ковальчук . 3. Мелоксикам 66р Краснообск , 374 р на Дачной .Вес и количество таблеток одинаково .

Петя
2 авг 2022 в 08:37

Идущим в рай лекарства не нужны👍

2 авг 2022 в 09:07

Отвечая на главной вопрос статьи, уверенно утверждаю - никакого ДЕФИЦИТА НЕ БУДЕТ! 👍
А статья - обычный журналистский хайп. Просто зайдите в любую аптеку и убедитесь, что там ломятся полки от лекарств!
Цены действительно растут, причём не только на лекарства и не только в России.
Кстати, никто не забыл, что Президент недавно поднял пенсии на 10% и процесс увеличения мер соцподдержки непрерывно развивается! 👍

LOM
2 авг 2022 в 08:46

Лекарства тоже вредны, как и белая бумага?

Местный житель
2 авг 2022 в 08:10

Так дефицит уже есть. Пошел получить лекарства по льготе, а мне вместо трехмесячной нормы, как обычно, выдали только на месяц. Говорят, что больше пока нету и всем не хватает.

маруся
2 авг 2022 в 13:45

за 20 лет Путин загнал население в нищету

Заметки
2 авг 2022 в 09:09

Импортонезависимость по лекарствам, или еще хлеще - разработка своих? Это фантастика.

В новосибирске нет с февраля Фостера, без него асматикам просто смерть

Лисонька 🦊
2 авг 2022 в 08:39

Позору нет конца и края🤦‍♀️

хихихихихихихихикс
2 авг 2022 в 10:45

пользуясь грядущим дефицитом, аптеки предусмотрительно подняли до небес цены на лекарственные травы, совершенно местные, и упакованы в местный серенький картон !

Гость
2 авг 2022 в 13:39

А что с искусственными суставами, которые только из Германии поставляли? На сколько хватит?

Брехня
6 авг 2022 в 17:55

А почему обыкновенная вода 0.5 негазированная, в марии ра стоила 8 рублей, а стала стоит 17 р? Подорожание больше чем в два раза. Им вообще все равно, они прям сегодня в три раза цены подымут. Сталина на них нет.

ненейка
2 авг 2022 в 13:50

Рынок лекарств меняется в худшую сторону, раньше было дорого, а сейчас очень дорого.

тюльпашка (муж курицы)
2 авг 2022 в 08:14

а мне не надо ничего кроме клизмы с корой дуба

2 авг 2022 в 08:04

Это мелочи, зато лесечанск наш

6 авг 2022 в 17:10

В Икее кстати мясные фрикадельки «выбросили» в пакетах по 2,5 кг за тысячу рублей.

Гость
2 авг 2022 в 16:45

По мед страховкам лекарства бесплатно….. но не здесь……. Гордые, бестолковые……

7 авг 2022 в 05:31

Пропала Лориста, основной препарат которым пичкали сердечников. В аптеках только та что с добавками.
Так что живем весело и непринужденно.

Гость
2 авг 2022 в 10:17

Где импортозамещения ? Опозорились как обычно… ждёте волну- а нурофен детский где?????????? Как можно маленьких детей оставить без лекарства- вернутся в 90 и пить парацетамол????? Или что там было… откат - полнейший….. только в отчётах все хорошо…… Совести нет от слова совсем!!!!!!! Ни в одной статье, кстати, не видела на сегодня статистику и признаки вируса сейчас. А на приемах врачи говорят об одних и тех же , которыми сейчас болеют- признаки одни и те же, а че не пишите??? Расскажите🤣🤣🤣чем лечатся депутаты и управа- неужели парацетамолом и арбидолом или только народишко так лечить надо????

Ваха
6 авг 2022 в 16:39

Это как с белой бумагой было несколько месяцев назад. Помните визги и писки: Ааааа, белой бумаги нет! Ааааа, мы ничего не производим! Ааааа....
Визг был до небес. Цена по 800 рублей за пачку... Вроде как дефицит образовался.
Не знаю как там решили, скорее всего просто реагент отбеливатель начали производить в России и сейчас бумаги - бери сколько хочешь. И цена упала в разы- можно меньше 300 рублей за пачку найти. Это для сектантов : Покажите на что упали цены. И остального кстати куча, что лично я намного купил дешевле- заказал телефон на али такой же как купил в конце года, из-за курса на 30 % в рублях цена упала или смарт часы, вчера получил из Китая по минимальной цене.
Поэтому с лекарствами и прочими товарами будет как с бумагой- выход найдется, просто нужно время

630000
7 авг 2022 в 00:06

а инсулины? импортозаместили? удачно?
я вот прочитал отзывы про аспарт российского производства (Ринфаст), которым заменяют инсулин аспарт импортного производства (например, Дания),
так мама не горюй...
самый мягкий отзыв - физраствор, потому что не действует

Алексей
2 авг 2022 в 11:03

Блажен, кто верует. Вокруг проблемы с расчетами, с работой банковской сферы, когда могут любой платеж могут заблокировать, а цены будут падать. Короче у нас все прекрасно, некоторые трудности, а когда что то обваливается ну судьба и нет виноватых, просто не хотели пугать и поэтому ничего не делали, а сейчас все решим. Двадцать лет не решали, а тут махом все сделаем, делалка уже отвалилась.

Хлыщь
2 авг 2022 в 09:19

А зачем импортные лекарства? Вы че там несёте нытики? Аспирин, парацетамол , пенициллин и кору дуба наша промышленость выпускает, этого достаточно.

7 авг 2022 в 10:04

орали про дефицит продуктов - в реальности оказалось никакого дефицита нет. будет ли дефицит лекарств...

7 авг 2022 в 10:09

назовёте лекарство которое 100% излечивает хоть от какой нить болезни поверю что статья нужная)

Справедливый
2 авг 2022 в 08:14

Пускай дорожает, вторую мировую пережили и тут переживем. А те кто ноют идите натавским солдатам ноги мойте

4 ВэДэ
2 авг 2022 в 08:20

Бууудет!

лена путина
6 авг 2022 в 17:18

почесу будет? он уже есть.

зачем всё это
6 авг 2022 в 18:25

Главное чтоб арбидол и уголь активированные были!

Ольга
6 авг 2022 в 23:58

И при всем этом, истерика начинается, если предлагают носить маски в общественных местах. Беречь себя надо самим . Лекарств может не быть в аптеках и в больницах .

Джанет
14 дек 2022 в 15:52

Куда делись лекарства для лечения астмы? Разве это не жизненно важные препараты? Пользовалась асианексом, он исчез, зенхейл тоже. Чем заменять если другие не подходят, а действующее вещество в других ингаляторах тоже другое. Клинил УДВ тоже изчез! Это, что же, как выживать астматикам? Неужели, так трудно произвести отечественные препараты с таким же составом, что и импортные.

Гость
22 янв 2024 в 22:56

🚚Доставка лекарств из Германии в РФ. Отправка из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы
🎁От 3-х упаковок есть скидка, на некоторые лекарства скидка до 20%. Точную скидку узнаем при оформлении заказа. 🎁
💬Кому нужна доставка пишите менеджеру телеграмм: @ lekarstvo_dostavka

22 янв 2024 в 23:18

Доставим любой препарат с Европы. Кому нужна доставка пишите менеджеру телеграмм: @ lekarstvo_dostavka

марковод
2 авг 2022 в 08:50

Бoмбaсс сидел без лекарств 8 лет, теперь и мы тоже посидим, не переломимся. Не ясно только почему другие страны в этом флэшмобе не участвуют…

Vlad
2 авг 2022 в 18:30

Прочитал комментарии...Комментаторы-может хватит заниматься словоблудием,если вы не проплаченные! Большинство из упомянутых вами препаратов доступны сейчас или под заказ.

геша
6 авг 2022 в 16:38

У лекарств есть куча синонимов и основное действующее вещество одинаковые. К примеру при СССР Нош-па покупали в Индии или Польше

я не робот
7 авг 2022 в 00:18

новость недельку уже висит. нагнетаете? смотрите чтобы вас не нагнули.

Гость
6 авг 2022 в 17:50

Валерианы,пустырника,
боярышника,
черноплодной рябины-завались!
И это все сердечные,понижающие
давление,снижающие чсс
перестаньте есть сладкое и мучное.
здоровое питание-это и есть лекарство