Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации «Ребенок пожаловался на потерю слуха»: против известного в Новосибирске лор-врача возбудили уголовное дело после операции
«Ребенок пожаловался на потерю слуха»: против известного в Новосибирске лор-врача возбудили уголовное дело после операции

28 июля 2022 в 07:48

Мы оперировались у это врача, это один из лучших врачей. И если соблюдать все рекомендации, все будет хорошо. Надеюсь на объективное расследование

28 июля 2022 в 07:51

Конкретно в этой больнице приемный покой и охрана полнейшее ДНО,их там на курсы хамства отправляют

Гость 3
28 июля 2022 в 07:52

Желаю мальчику не болеть. Видимо родители в первый раз родители. Видимо, когда легли на операцию, не получили должного внимания врача и объяснения как прошла операция... Аденоиды в таком возрасте часто рецидивируют. А видимо в платной клинике наговорил жути , какой врач плохой - не тот объем операции выполнил... Анне Сергеевне поклон, что такой врач с именем, работает в муниципальной больнице. Чуткий, ответственный, с золотыми руками. Мы, благодарные пациенты, на вашей стороне.

Гость
28 июля 2022 в 07:55

Аденоиды это последствия, надо искать саму причину нарастания. Если бы убрали причину, они бы не наросли повторно. Может у ребёнка аллергия...А про то что аденоиды могут удалить повторно по-моему это не секрет. Даже медиков не нужно быть, любая статья в интернете об этом скажет.

Гость
28 июля 2022 в 08:19

Господи, ну это ж аденоиды. конечно они будут нарастать снова и снова.

Гость
28 июля 2022 в 08:21

Какая то странная ситуация: совершенно не освещена тема выполнения родителями рекомендаций после операции, обычно назначают препараты для снижения отека в носу где то на месяц, мы вот своему назонекс пшикали и всегда предупреждают, что сопутствующие заболевания аллергические могут вызвать рецидив. То, что аденоиды вызывают проблемы со слухом тоже не секрет, а может в данной ситуации они уже и были до операции, где обследования, где заключение специалиста, родители могли и не замечать сами. Почему мать с гнойным гайморитом сама отказалась от госпитализации, а теперь ищет виновных? В таких случаях вообще то в полицию при отказе обязаны передать. И что за семья, чем еще болел ребенок, как за ним ухаживали и лечили- это вот тоже не понятно. Понятна только пиар попытка переложить ответственность за своё чадо на других и обогатиться, к сожалению из статьи именно так получается.

Гостья
28 июля 2022 в 08:24

Чем раньше удалить аденоиды, тем больше вероятности, что они вырастут опять. 3 года-это очень ранний возраст для удаления аденоидов! К тому же разрастание аденоидов-это следствие, а причина в инфекции, снижении иммунитета и тд. И если эту причину не выявить и не попытаться устранить, то опять же высока вероятность, что аденоиды опять разрастутся. Мальчика надо было обследовать на вирусные и бактериальные инфекции, сдать кровь на герпесвирусы,бак.посевы из носоглотки и пролечить у инфекциониста и иммунолога.
Вины Вальгер вообще не вижу. Она просто провела плановую операцию по направлению и всё. Если ребёнок на момент выписки был в удовлетворительном состоянии, значит, операция была проведена успешно. А дальше дело было уже за родителями, которые должны были отвести ребёнка на обследование и долечивание к лору в поликлинику.

Лариса
28 июля 2022 в 08:27

Прекрасный доктор,внимательная, большой профессионал. Оперировала моего ребёнка, пошли к ней по многим рекомендациям врачей и родителей. Осложнения бывают у всех, не думаю, что виноват доктор. Надо ребёнка наблюдать педиатру

Екатерина
28 июля 2022 в 08:41

7 лет назад приходили мы в приемное отделение с сыном на осмотр, болели
уши, болели сильно, был выходной. Дежурный ЛОР нас посмотрела, сказала,
что все норм, капайте отипакс, следующим утром у ребенка потекла кровь
из ушей и лопнули перепонки, как позже выяснилось, отипакс тогда уже
нельзя было давать. Лечились долго, с антибиотиками и промываниями в
платной клинике, врач оказалась очень хорошей. Вытянула нас практически,
сын похудел, стал хуже слышать, пришлось слух восстанавливать. Вот цена
маленькой ошибки какой-то врачицы. Что, посмотреть нельзя было
нормально, никогда не поверю, что такое воспаление не было видно.
Естественно, времени, да и желания разбираться не было, сама беременная
и ребенка надо было лечить срочно. В общем, с такими врачами скоро все
сами будут врачи.

анчоус
28 июля 2022 в 08:43

в Новосибирской медицине уже давно круговая порука, курируемая старшими коллегами. и даже если происходит ошибка, тут же на свет рождается куча бумаг, прикрывающих не только пятую точку, но и вообще весь эшелон от А до Я. Например, допустим, ставится изначально неправильный диагноз и вместо адекватного лечения - просто "лечим сопельки" (привет лорам! ), в итоге спустя 6-9 месяцев у человека отит с осложнение на органы слуха, зачастую необратимыми. Пациент вынужден обращаться в платную клинику, где в ходе исследования явно видна ошибка коллег, но сам пациент никогда об этом факте не узнает, потому как руководству клиники совершенно не выгодно показывать правду.

Евгений
28 июля 2022 в 08:50

Все дело в том, что в бюджетных больницах аденотомия проводится вслепую без эндоскопического контроля, поэтому даже у мегасуперлора может не получиться убрать всю патологическую ткань до конца, и как следствие она нарасиает вновь.

Евгений
28 июля 2022 в 08:57

Сыну удаляли аденоиды в 6 лет, дочери в в 3, холодно-плазменным метолом с эндоскопическим наблюдением. Сейчас сыну 13, дочери 7, все ок.

Алина
28 июля 2022 в 09:00

Сочувствую врачу

Ольга Денисова
28 июля 2022 в 09:05

очень интересно... мать увидела Вальгер только в документах, а реально не видела ее. возникает вопрос, а кто реально делал операцию??? или просто подмахнули документы, а операцию делал какой нибудь практикантка??? так сказать тренировались на ребенке?! если так, то наказать по все строгости закона!!!!! а если делала Вальгер, то и не увидела что у ребенка такие осложнения, то какова цена ее как врача???? или все таки не она делала операцию, раз она типа врач высшей категории????? Тоже привлечь и максимально наказать!!!! давно уже в медицине не верю врачам, чуть что, они за своих горой, типа не виноватая я, это не я, это нормальное течение болезни!!! а интересно, если операция по полису, то страховая же компания возмещает больнице стоимость операции??? а денежку списывали как за операцию выполненную врачом высшей категории??? Ужас!!!!!
Кстати, это же та самая Вальгер которая работает параллельно в Семейном докторе НСО??? Упаси Боже к ней попасть на прием, ни ни, туда ни ногой!!!! Привлекать к уголовной ответственности врача которая делала операцию!!!! Родителям терпения, ребенку выздоравливать!

Гость
28 июля 2022 в 09:15

Очень, очень хороший врач. Всей семьёй у неё наблюдались, можно сказать семейный врач.

Гость
28 июля 2022 в 09:16

Анна Сергеевна очень хороший врач,делала операцию моему сыну 2 раза,все удачно, большое ей спасибо,она умница,и никакого хамства никогда не было,я и по телефону с ней разговаривала на все вопросы отвечала без проблем.

Румяный бок
28 июля 2022 в 09:16

Вроде стремяться не удалять в столь раннем возрасте, особенно если ходит ребёнок в дет сад

Гость 1234
28 июля 2022 в 09:18

Прекрасный доктор, лучший. ЛОР в Новосибирске, то что повторно выросли аденоиды это нормально, у ребенка слабый иммунитет. Родители прежде чем бежать и жаловаться нужно было внимательнее изучать эту болезнь. В три года удалили наверное потому что аденоиды начали давить на уши. Желаю Анне Вальгер дальнейшего процветания. Ребенку здоровья. Родители нет что бы иммунитет ребенку поднять, свозить его на море или озера соленные побежали не разобравшись в прокуратуру. Ещё раз пишу это самый лучший ЛОР, человек своего дела!!!! Таких больше нет.

Алло
28 июля 2022 в 09:20

Отзывы на Prodoctorov?
Не смешите

Ольга Денисова
28 июля 2022 в 09:21

и кстати... а в отношении замруководителя которая отговаривала родителей заявление на Вальгер не писать, будут проводить проверку???
Интересно, почему она уговаривала не писать заявление??? если факт подтвердится, наверно надо принимать решение по ней, как можно так поступать???? Ужас!!!!!

Археолог
28 июля 2022 в 09:33

Может быть, дело не во враче, а в пациенте?

Андрей
28 июля 2022 в 09:35

Работал с ней. Хирург нормальный, но высокомерная, грубая женщина, неприятная в общении. Скорее всего, она даже с родителями не захотела общаться, однако, это ее право. Но тут я точно не на стороне родителей. Ошибиться может каждый, тут должно быть внутреннее расследование и максимум выговор.

Татьяна
28 июля 2022 в 09:41

Вот люди настолько отупели. Причем тут врачи? Что они там вырезали - неизвестно! Вы или слушаете так, что ничего не слышите, либо не понимаете и не просите объяснить.

Татьяна
28 июля 2022 в 09:42

А черепно-мозговая травма, полученная дома, никого не напрягла?

28 июля 2022 в 09:47

Если ребёнок со слабым иммунитетом виноваты не врачи, а родители. Аденоиды могут и повторно появиться. Закаляться надо, пить витамин Д, заниматься физкультурой и тд. А тут очевидно, хотят денег срубить с больницы

бе бу ху
28 июля 2022 в 09:50

Анна Сергеевна оперировала моего ребенка два раза. Очень внимательная чуткая. Первая -аденойды, вторая удаление новообразования в ушке очень сложная операция. Слух сохранился 100%. В данной больнице не разу не слышала хамского отношения про которое говориться в статье.
Очень хороший доктор.❤️

Но, а мальчику здоровья.

Марина
28 июля 2022 в 09:53

Когда вы уже поймете, что врачи - не боги!!! Организм каждого человека индивидуален и не застрахован от послеоперационных осложнений! Отстаньте уже от врача! Горе-родители! У таких родителей вечно все кругом виноваты: врачи, воспитатели, учителя... Когда моей трехлетней дочери в этой же больнице удаляли аденоиды, то сразу предупредили, что они могут вырасти снова. Но, слава Богу, не выросли. Следите за атмосферой в семье и дети будут меньше болеть! Всем желаю здоровья и всего самого доброго!!!

28 июля 2022 в 09:54

7 лет назад удаляли аденоиду у Вальгер. Прекрасный специалист. Она и меня лечила. Всегда всех к ней отправляю. Очень внимательная. Муж у меня сам закончил медицинский и сразу оценил, что врач очень грамотная. Ребенку здоровья!

Ню ню.
28 июля 2022 в 09:59

Я не пойму...им денег надо от врача или что? Знаете, я тоже конечно за справедливость....но хороших врачей действительно мало сейчас. Поэтому нужно очень осторожно выбирать врача. Пусть в платной кинике. Бывает и такое.

28 июля 2022 в 10:14

Что? Два раза за один год "ЧМТ с ранениями и кровотечениями"? А присматривать за ребёнком пробовали?

Аик
28 июля 2022 в 10:17

"диагноз — аденоиды" - а что , бывает такой диагноз? Не воспаление аденоидов, а именно "диагноз — аденоиды"?? Вы серьёзно?

28 июля 2022 в 10:20

Моя меньшая дочка намучилась с аденоидами, а я вместе с нею.
Во-первых, 2 зимы, с октября по апрель непрекращающегося насморка (воспаление аденоидов, проходило только в теплое и солнечое время года), несмотря ни на какие капли и Назонексы.
А во-вторых, на третью зиму - 2 месяца (!) непрекращающегося острого отита.
Прошли 7 лоров, бесплатных и платных, литры капель в уши, в нос, но все без толку.
У меня ум заходил за разум, почему лечение не помогает, пока сурдолог в бесплатной, кстати, больнице, не сказала, что уши не перестанут болеть, пока не уберут аденоиды.
Причем, один врач сказал, что надо убирать эндоскопически, с видеокамерой, т.к. аденоиды вплотную к слуховой трубе. Повредить ее на операции грозит потерей слуха.
Дали направление в 3ку, и там я столкнулась с очередью месяца на 1,5-2 и хамством.
Сколько я ни пыталась выяснить, есть возможность эндоскопически или нет, все говорили по-разному.
К врачу Вальгер наверх не пускали, к телефону ее не звали.
Никто не мог, да и не хотел объяснить, почему так долго ждать операции.
Устно меня пугали, что за надо быстрее, ребенок может оглохнуть, а в направлении писали, что операция плановая.
В итоге, я просто побоялась отдать ребенка на операцию туда, где в приемном покое такие грубые и равнодушные, а с врачами поговорить невозможно.
Операцию сделали в частном центре, дочке было 3 г.10м, прошло 4 года, ни осложнений, ни рецидивов.

Гость
28 июля 2022 в 10:29

У нас врачей практически не осталось, или безразличные или коммерсанты. А тех немногих, которые еще помогают людям, терроризируют пациенты. Печально...

Гость
28 июля 2022 в 10:38

Анна Сергеевна врач как говорится от бога! С трамвой уха и поврежденным слуховым нервом мы поступили в больницу и по ошибке врача из другой клинике которая нас лечила от отита ребёнок чуть не лешился слуха на одно ухо! Слух который нам восстановили в детской больнице! Спасибо огромное Вальтер Анне Сергеевне и всему отделению Лор! Буду Вам благодарна пожизненно! Дай бог малышу и родителям здоровья! И это стечение обстоятельств может быть рецидивом аденоидов! Но я больше чем уверенна что такого уровня врач как Вальтер Анна Сергеевна недопустит такого, знакома и видела её лично. Очень ответственная и грамотная!

28 июля 2022 в 10:40

Наши врачи умеют видеть только воспалительные процессы болезни, когда уже вылезло всё наружу - последствия! А думать и искать - причину, истину из за чего действительно идут осложнения и почему такой диагноз на лицо, никто не ищет и ни делают дообследование! Единицы врачей только есть, которые думают и ищут причины, но это мизерная доля специалистов!
А родителям тоже конечно надо внимательнее быть к своему ребёнку!
И это даже не конкретно к этому случаю.

Лисенок
28 июля 2022 в 10:43

Родители решили срубить бабла

Гость
28 июля 2022 в 10:48

Что за родители ,как что сразу в СМИ и заявление в прокуратуру. Что за бред, ну не вериться что бы опытный врач рекомендовал удалении аденоид у ребёнка в 3 года. Сейчас стараться аденоиды не трогать лет до 12, т к у многих они проходят . Другое дело если родители истёртом и настаивали , то да. Ещё что бы поставить правильный диагноз, а я уверенно что там дело не только в аденоидах, надо было спросит мнение у нескольких врачей, а не бежать в больницу только потому что так сказал врач поликлиники .

28 июля 2022 в 10:56

….Тем не менее, он пояснил, что ребенок Смирновых в 2021 году поступал в больницу 4 раза: в январе и декабре с черепно-мозговыми травмами, полученными дома «с ранениями и кровотечениями»…
Доктор, это незаконно распространять информацию о здоровье ребёнка и ещё и с намеком, что дома ребёнка «обижали». При поступлении ребёнка с черепно-мозговыми травмами в лечебное учреждение вы были обязаны проинформировать полицию официально.
Не проинформировали? Или все-таки ничего не было и это выдумки?

28 июля 2022 в 10:57

На месте администрации больницы и непосредственно доктора необходимо подать встречный иск на родителей на кругленькую сумму за душевные страдания доктора, клевету и унижение профессионального достоинства! Задолбали уже эти жалобники, нашли на чем денег заработать. С таким отношением скоро врачей в стране не останется. А раз наказать рублем столь "ответственных" родителей, и жалобы уменьшатся в разы.

СтараяВорона
28 июля 2022 в 10:57

а почему никто из пациентов платной Семейный доктор НСО не пишет хвалебных отзывов об этой врачице ? почему все хвалебные отзывы про вальгер только якобы от пациентов именно муниципальной больницы??? почему молчат платные пациенты??? что то тут нечисто))) наверно боты пишут положительные отзывы))) Уважаемые платные пациенты аууу, Вы тут?????

Галина
28 июля 2022 в 11:02

В 2021 году лежала с годовалой малышкой , лечили отит. Ужасно лечать всех один и тем же. Домой ушли с ОРВИ и с больным ухом. Вылечил врач в платной клиники. Оказалось, что нас залечили антибиотиками и у ребенка пошёл кандидоз в ухе. У нас в Новосибирске нет хороших бесплатных врачей. В 3 больнице в приёмном отделении одни хамло работают. Ужас , а не медицина стала.

28 июля 2022 в 11:05

Интересно, что в Питере выявили нарушения.
Я сталкивалась с аденоидами, и говорили, что после удаления рецидивы могут быть, и часто. До 4 лет по общему правилу, убирать почему-то нежелательно.
В 3ке может быть, квалифицированные врачи, но желание обращаться к ним напрочь отбивают на уровне приемного покоя.
На месте родителей, если в итоге у ребенка все прошло, я, может быть, и простила бы на радостях и никуда не пошла жаловаться.
Но, с другой стороны, отношение к пациентам в 3ке безобразное, с этим явно надо что-то делать.
Может, и хорошо, что их потрясут. Глядишь, усовершенствуются.

гость
28 июля 2022 в 11:07

Желая разобраться в ситуации, Смирновы написали заявление в Следственный комитет.
напишите про дороги и стройки новосибирска бастрыкину

28 июля 2022 в 11:08

Лечить причину не вариант

Гость
28 июля 2022 в 11:11

Черепномозговая травма, полученная дома!!!!!!! От травмы глухота может быть, если по уху хорошо съездили, тут извините родителей судит надо!

Супермедик Марио
28 июля 2022 в 11:19

У каждого врача есть своё кладбище. Но сам он туда не торопится.
Был случай, когда больной с ТЭЛА и болью в груди сам пришел в больницу, его день прогоняли по всем кабинетам. Каждый врач ничего своего как бы не нашел. Больной вышел на порог больницы и умер. Врачи чисты, больница чиста, человек умер не в больнице.
А преступлением называется не только действие, но и бездействие.

Читатель
28 июля 2022 в 11:25

Интересные такие люди, начинать рыпаться спустя столько лет. Дорога ложка к обеду! Не вижу никаких доказательств и прямой связи дабы обвинять врача в таком!
А нгс может написать о любой истории про врачей?! Если да, то готова стать звездой и начать свои истории о халатностях знаменитых специалистов в нашем городе.

Гостья
28 июля 2022 в 11:41

Дело в том, что аденоиды могут вырастать вновь. И от аденоидов может снижаться слух. Все это было у моего ребенка. В 4 года стал снижаться слух от аденоидов, поэтому мы удалили ребёнку аденоиды а этой больнице на Красном проспекте, у другого врача, мужчины. Через несколько месяцев слух стал снова падать, выяснилось, что аденоиды выросли снова. Удалили повторно, в ЦНМТ, другим методом. Не выросли больше.

Докток
28 июля 2022 в 11:50

Читаешь комментарии и складываемся впечатление, что если бы не было врачей, то не было бы и проблем, все бы были живы и здоровы.

о777оо000
28 июля 2022 в 12:03

Мне в детстве три раза аденоиды удаляли и два раза полипы в горле. И ничего, выжил.

28 июля 2022 в 12:03

Анна Вальгер - врач от Бога! Таких, как она, очень мало! Она оперировала моего сына. Чуткая! Внимательная! Деликатная! И очень высококлассный врач! Надеюсь, это кошмар закончится для нее оправдательным приговором! Анна Сергеевна, мы с Вами, мы за Вас, мы Вас очень ценим!!!