Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Папа был как живой труп». Пенсионера залечили до смерти, приняв опасный диагноз за остеохондроз
«Папа был как живой труп». Пенсионера залечили до смерти, приняв опасный диагноз за остеохондроз

8 июня 2022 в 09:23

Вот она, рассеянская медицина в райцентре, во всей красе: человек помирает неделю -- похрен, праздники, ковиды...

8 июня 2022 в 09:30

"Славная" медицина в РФ. И никто не в ответе за последствия!

VоZdyx
8 июня 2022 в 09:34

Медицинская сестра катит коляску с пациентом по больничному
коридору, больной жалобно спрашивает:
- А может, лучше в отделение реанимации?
Сестра сердито отвечает:
- Больной, не занимайтесь самолечением! Врач сказал в морг,
значит в морг!©,...

р++
8 июня 2022 в 09:35

Нет связи между действиями врачей и итогом. ОК.
А вот между БЕЗдействием врачей и итогом связь явно просматривается.

8 июня 2022 в 09:43

Изменения с 2000 года в России:
Школ
Было: 68 100
Стало: 40 800
Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 100

Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 25.5 млн. кв. м
Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 327 623
Миллиардеров
Было: 0
Стало: 83. Надеюсь вы поняли, что "все идет по плану."

Гость
8 июня 2022 в 09:45

Проблема не в том, что медиков не сажают за врачебные ошибки, а в повсеместной некомпетентности врачей, низком уровне образования,, безответственности и безграмотности, которые стали обыденностью не только в медицине.Такая сейчас страна.

йцвцйв
8 июня 2022 в 09:47

в стране никогда не было денег , они все уходили на высокоточные ракеты !

гость
8 июня 2022 в 09:52

Не надо ничего принимать. Есть пациент - обязаны диагностировать. Анализы, снимки и не несите хрень про лечение остеохондроза. После операции высокая вероятность инфекции или воспалительного процесса. Но для Пенсионного фонда все к лучшему.

8 июня 2022 в 09:53

Это сплошь и рядом, чтобы найти причину недуга необходимо пройти все круги ада, что в бесплатной медицине, что в платной. И не факт, что правильно установят и правильно начнут лечить. Врачи по халатности и равнодушию загубившие жизни, как спят, спокойно?

дурдом
8 июня 2022 в 09:55

Диагноз бывает предварительным и окончательным. Нет опасных диагнозов. Пациента НЕ диагностировали, а про залечивание вообще фантазии. Никто особо не старался лечить пациента, иначе бы не лежал с согнутыми ногами. Но к российской медицине претензии предъявлять глупо.

VоZdyx
8 июня 2022 в 09:55

Лежал в гастроэнтерологии . Врач- купите Альмагель и гастросидин. У нас кроме омеза и Кеторала нечего нет.
А уголь активированный есть?
-А аптеке все есть.
Так может я тогда домой пойду?
Нет.Вас надо обследовать и взять анализы.Ваша страховая компания за наши слуги платит.....Печально !!!

Путиняшка
8 июня 2022 в 09:56

Да задолбали уже таким отношением. Думаете врачи рады работать в таких условиях, где нет элементарных аппаратов для быстрой диагностики и отсутствуют узкие специалисты? Ему что узи 🤬 брюшной полости даже не смогли сделать, где бы подтвердились косвенные признаки причины воспаления?! Это просто за гранью. Пока наше государство будет скупиться на нормальную оплату труда мед сотрудников и нормальную продолжительность их рабочего времени и не увеличивает штат, это будет продолжаться. Что может сделать дежурный врач за сутки в больнице? Быть на приеме пациентов, делать обходы, заполнять истории, он размножиться должен? Какая вообще пятидневка может быть в стационарах? Должны быть смены, как в роддоме, но это сколько сотрудников же надо набрать… наша «типо бесплатная» медицина такое не переживёт

8 июня 2022 в 10:06

в 2019 году у меня сильно заболела спина в районе позвоночника, есть ничего не могла, тошнило, и после еды дикие боли были, так же скрюченная лежала неделю, пока родные не сплавили в больницу, оказалась язва и панкреотит. так вот ну я понимаю, что село...но как можно было не проверить панкреатит

горожанин
8 июня 2022 в 10:16

#Z #своихнебросаем #встаемсколен #скрепы

Гость
8 июня 2022 в 10:19

Мы тоже возили нашего дедушку по платным врачам. Каждый выписывал свои таблетки, их была целая гора. И невролог, и кардиолог. Тоже считали, что хондроз в 81 год. А болели ключицы, слабость сильная, мурашки в палцах рук. Пока совершенно случайно не сделали ФЛГ. Врачи срочно отправили в областную в пульмонологию. А там рак.. И легких, и костей (поэтому так болели кости), и везде метастазы. Умер через 3 месяца....

Диванный эксперт
8 июня 2022 в 10:28

"О"..."О"птимизация образования, "О"птимизация отрасли здравоохранения. "О"хрененные зарплаты министров оптимизаторов и прочие плюшки на постах.

VоZdyx
8 июня 2022 в 10:32

Врач это не проффессия это призвание! Умение лечить и слушать думать и решать! А вот быт врачем-рвачем это способ повышения карьеры за счёт финансов и повышения квалификации по удаленному обучению в интернете.Итог понятен ,пациент -мясо для опытов с возможностью заработать.

Докток
8 июня 2022 в 10:38

Давно уже пора понять, что нашему государству полностью наплевать на народ, интересует только геополитика. И пока всем интереснее Украина, НАТО, а не своя страна, народ будет нищать и умирать

щас скажу
8 июня 2022 в 10:44

Везде заясняют - найди хорошего врача.... а кто его потерял......особенно в районных больницах где выбора то нет.

VоZdyx
8 июня 2022 в 11:02

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 124 УК РФ за неоказание помощи больному, если это повлекло причинение средней тяжести или тяжкого вреда здоровью больного или его смерть. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 4 лет.© Врач тоже может быть преступником! Не важно кто косвенно в этом виноват.

8 июня 2022 в 11:44

и как теперь быть тем, кто под санкциями? за границей их лечить нынче не будут. придётся в местных больницах получать такое же лечение.

8 июня 2022 в 11:54

Знаю случай, когда девочка 18 лет умерла от двухсторонней пневмонии, а её только от чего не лечили.......

Гость
8 июня 2022 в 12:18

Где были интересно вы родственники? Что значит залечили? Человек долгое время принимал неправильное лечение и этого никого не смущало. Надо было проверять, перепроверять лечение , помогать . Наверняка болезнь не за один месяц проявилась, а теперь арчи не спасли. Маме 72 а она благополучно справилась с операцией на кишечнике при этом болела ковидом. Все только благодаря поддержке и контролю заболевания со стороны родных. Нельзя все перекладывать на врачей , они знаетели ли не боги и ошибаться.

VоZdyx
8 июня 2022 в 12:30

Нет медицины для бедных есть медицина для избранных! Закон капитализма.

ДОчь
8 июня 2022 в 13:49

При чем здесь районная. Я маму после нашей прославленной жд больницы похоронила. Отправила на операцию на сердце адекватного человека. А забрала, просто вырвала у них живой труп. Вся в гемлтома, деменция, ноги не ходят. Весь род и гортань в язвах. Когда приходила в сознание такие ужасы рассказывала. Как можно было не отслеживать сахар, у человека с таким заболеванием. Привезла с больницы с сахаром в 20ед. Спасибо нашим ребятам со скорой, облегчали страдания. Но спасти не смогли. Следом у знакомых папа попал туда, картина один в один. Развязали врачам руки этим карантином, они не пускают и творят черти что. На стариков вообще плюнули. Ноооо, скажу огромное спасибо врачам -мальчикам с туберкулезом возле зоопарка. Ребята огромное спасибо за папу. Вытянули с послековидного состояния папу. Очень тяжелый был. Больше месяца бились. В норму все показатели ввели,большую часть. Отпустили домой. Уже второй год пошел, папа уже любимым огородом занимается, хоть и м нашей помощью. Есть еще настоящие врачи

Ирина
8 июня 2022 в 13:58

Тут такие "специалисты" в вопросах медицины собрались, что даже комментировать особо нечего. Врачи во всём мире зачастую не могут установить правильный диагноз даже с суперсовременным оборудованием, если течение болезни атипично. Таких случаев полно.

Облако
8 июня 2022 в 15:28

Наш путь извилист, но не вечен,
в конце у всех – один вокзал;
иных уж нет, а тех долечим,
как доктор доктору сказал.

(И.Губерман)

Юрист
8 июня 2022 в 15:57

А что, продолжайте дальше сокращать грамотных врачей, больницы, роддома....

8 июня 2022 в 16:12

"Высший пилотаж" некоторых наших врачей это да, залечить до смерти!

Антон
8 июня 2022 в 16:32

Мамину сестру лечили от ковида, забрали на скорой-человек почувствовал себя плохо..по итогу она умерла в больнице через неделю. тело для похорон выдали без заключения о смерти. лишь похоронив, мы получили заключение. диагноз-умер от инфаркта!! а лечили от ковида, не оказав своевременно помощь..причина-не верный диагноз. кто нам вернет родного человека и кто заплатит за врачебную халатность?

Кам
8 июня 2022 в 16:59

Ни одного документа. Ни одного комментария специалиста. Все со слов потерпевшей)

15 авг 2022 в 17:21

Лежит себе тихо, это нравится врачам.