Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Сказал, что мы нерентабельны». Главврач больницы № 25 объявил врачам о закрытии роддома
«Сказал, что мы нерентабельны». Главврач больницы <nobr class="_">№ 25</nobr> объявил врачам о закрытии роддома

31 мая 2022 в 11:50

Ну что, геноцид в действии.
Если уж родильные дома не рентабельны, то рентабельны только похоронные дома.

31 мая 2022 в 13:21

Только вчера ещё брехал, что планов нет.
Все, насаженные на вертикаль, утратили совесть и прочее, кроме брехла назвать их нельзя (ну ещё есть, конечно, эпитеты)

31 мая 2022 в 12:07

Нерентабельный роддом😳

Не вписались в рынок, слишком долго бабы рожают, баланс не сходится, надо либо быстрей, либо приносить уже готовых младенцев на регистрацию.

31 мая 2022 в 21:27

Мигранты с готовыми детьми приезжают, сразу с десятком, и готовы хоть где рожать? Такая политика государства в приоритете?

31 мая 2022 в 21:18

Может быть лучше мэрию закрыть как нерентабельную?? Оставьте роддома, садики и школы в покое!

31 мая 2022 в 11:37

Продолжение оптимитизации медицины в действии.Одни рывки и прорывы.Как говорят некоторые?Главное-нет войны,а царь хороший.

31 мая 2022 в 13:00

Это ж у этого главврача очень высокая зарплата из всех главврачей города. Был репортаж не давно на нгс

31 мая 2022 в 13:42

А почему он должен быть рентабелен? Слуги народа постоянно путают бизнес с охраной здоровья граждан.

31 мая 2022 в 11:23

Вождю некогда ждать пока понаражают. Не молод уже все-таки.
Проблему вымирания подданных он решит теперь другим способом --- будут раздавать паспорта на "освобожденных территориях".
На его век хватит холопов, а потом что будет --- кого интересует.

31 мая 2022 в 16:29

ЭТИ обоснуют что угодно и подведут к чему уго/выго. Дно.

С такой политикой как сейчас, пробиться в какой либо роддом с хоть какими то осложнениями просто невозможно, ибо всем приказано ЗАРАБАТЫВАТЬ, а лечение проводить НЕКОГДА.

31 мая 2022 в 11:37

Лапти и бабки повитухи наше все!!!

Эстер
31 мая 2022 в 12:01

Имея трагический опыт одной из беременностей/родов за плечами могу сказать, что сейчас твои роды и беременность идеальная по всем анализам и показателям, а через час ситуация становится резко неисправимой и нужна срочная операция, когда до ближайшего станицонара не доехать и нужно оперировать здесь и сейчас. Поэтому у меня всегда недоумевание по поводу специализации на физиологических родах... В таком непредвиденном процессе это опасно. Ну, и второй момент - как роддом может быть нерентабельный ?... У него вроде как иная цель, отличная от получения прибыли

ыыы
31 мая 2022 в 11:39

Это сказал самый богатый главврач города

31 мая 2022 в 14:48

Просто одно слово: КОШМАР.

Антон
31 мая 2022 в 11:20

Если господина кехмана или такого же дельца поставить директором роддома, то прибыльность заведения резко пойдёт в верх. Нужно просто подкрутить нужные болтики.

31 мая 2022 в 16:53

А больше и более нерентабельного ничего нет в городе?

Новосибиряк
31 мая 2022 в 11:20

Я появился на свет в этом здании, мои дети родились там же.
Пичалька что прикрывают

аоыдаов
31 мая 2022 в 11:35

В смысле - нерентабельный? А я то думал, что у нас гос медицина бесплатная и вообще социальная. А окозывается тупо рентабельно - не рентабельно? Тогда пора вообще большинство больниц закрыть.

1 июня 2022 в 08:54

ну если род дом не рентабельный то это фиаско тут менять руководство роддома однозначно и полностью. Как может быть больница не рентабельна, судя по количеству иномарок сотрудников у лечебных заведений как то не верится. 😂😂😂😂😂😂

Настя
31 мая 2022 в 12:55

Тихий ужас! Как может быть рентабельная бюджетная медицина? Тогда нужно всё делать платным и будет рентабельность. Зато если женщине понадобится срочная операция, вот она и будет пилить до областного перинатального центра по пробкам. И сама помрёт, и ребёнок. Одно дело, если это плановая ситуация, а экстренная? За полчаса разве доедешь до Немировича? Горбольница тоже не резиновая, всех не сможет принять. Проще, конечно, всё закрыть, чем оснастить оборудованием, кадрами. Рожала и в двойке, и здесь, всё зависит от дежурной бригады. Случаи бывают абсолютно разные

Зануда
31 мая 2022 в 13:22

Главный врач принял решение закрыть! А давно ли у нас главные врачи в бюджетных организация такие решения принимают? И что значит нерентабельный? Это что коммерческая структура или бюджетное учреждение, которое должно финансироваться из бюджета? По моему руководитель сего учреждения давно уже попутал свою шерсть с государственной. Раз такой предприимчивый пусть идет руководит частной больницей, там план делает! А сюда он поставлен, чтобы блюсти государственные интересы, также как и руководители облздравом. Язык не поворачивается назвать это министерством. Это вредительство чистой воды!!!

Юрист
31 мая 2022 в 13:29

Надеюсь на то, что Прокуратура Новосибирской области проверит "Рентабельность"....!!! Основание проверки - публикация материала в СМИ.

Ника
31 мая 2022 в 12:21

Роддом N2 тоже по тихому закрыли.

31 мая 2022 в 16:48

видать, пилить там нечего стало. в других местах рентабельнее ))

31 мая 2022 в 11:22

Предлагаю всю 25-ку снести. Больше пользы людям будет. А врачей отправить на переаттестацию, пусть подтвердят знания. Только тех кто сдал - допустить к работе. Главврача - под следствие.

БомБом
31 мая 2022 в 11:19

Спецоперация - рентабельно, здравоохранение и роддома - нерентабельно. Смотрите, не перепутайте.

яяяяяяяяя
31 мая 2022 в 12:22

Правильно, пусть бабы в поле в стогу рожают. Медведев же говорил, что тушить тайгу нерентабельно, а теперь и рожать в комфорте роскошь. Стабильность!

Гость
31 мая 2022 в 14:24

Такие как 25- я мед сан часть нужно клонировать ,а не закрывать!!! Больше средств выделять , лучшее оборудование давать. Стоит в лесной зоне, никакого шума и грязи, хорошие врачи. В роддоме не лежала, была в отделении лапроскопии. Спасибо врачам ,выходили. Всем медсёстрам и всему персоналу. Буквально с того света достали. Низкий им поклон. А нашим чинушам- свинушам не просто" увы" - ПОЗОР

ЧленПартииЕдим
31 мая 2022 в 12:00

Очередной прорыв, правильно закрыть снести и на ее месте построить 30 этажный бизнес центр

Гостья
31 мая 2022 в 12:07

Ну сейчас женскую консультацию там же закроют. Все по плану. И здание свободно! Как нет желающих, вообще не понимаю. На сохранении там много кто лежал, мест не было.

Гость
31 мая 2022 в 13:01

Надо, писать Мишустину, в министерство здравоохранения (в Москву) естественно! Везде трубят о том , что врачей катастрофически не хватает! А, у нас блин в Новосибирске, оказывается не рентабельно! Это, что ещё за аргумент???!!!

31 мая 2022 в 17:24

Вы сами эту власть выбираете. А если её выбираете, значит соглашаетесь с её действиями.

гость
31 мая 2022 в 12:24

Ранее НГС писал, что помещения хирургии, в свою очередь, займет онкоцентр. Это масштабный проект, который реализуют в последние 4–5 лет.

Под это дело заложили деньги на строительствос нуля, а по факту отдадут ретро здание. Сколько денег сэкономят?

гость
31 мая 2022 в 12:26

министр здравоохранения может сам ответить на вопросы подчиненных? все машку-стрелочницу засылает, сам в кустах. У губе такая же политика

Наталья
31 мая 2022 в 12:41

В прошлом году гл врач отличился тем что у него самые высокие доходы в городе, среди гл врачей

новости скрепостана
31 мая 2022 в 12:07

на здоровье и будущее денег нет

щщщ
31 мая 2022 в 12:44

> главврач сказал, что мы нерентабельны

что-то знакомое. Аааа!!! Так это ж и про своё производство так говорили - НЕРЕНТАБЕЛЬНО, вЗаграницах купим.

31 мая 2022 в 19:47

У нас можно по сути хоть что делать. Все знают,что у нас люди безхребетные нынче. Никуда не выйдут , а пожаловаться могут только в интернете. Даже приезжие всякие с республик не уважают . Каждый сам по себе и только в инете жалуется , а так в жизни всем пофиг мимо пройдут хоть там закрываться,хоть открываться будут или убивать кого будут)))

Лисонька 🦊
31 мая 2022 в 11:30

Ни дня без победы💁‍♀️

31 мая 2022 в 16:21

детей он не очень любит . но сам процесс !!! - я имел ввиду прибыль

гость
31 мая 2022 в 12:23

В министерстве также привели слова главного врача Сергея Астракова:

— За месяц работы в таком режиме стало понятно, что оставлять роддом в структуре больницы нецелесообразно. За сутки у нас сейчас принимают 2–3 родов. Роддом — буквально пустой. Оказывая медпомощь по ОМС, любая больница получает деньги от страховой компании только по факту, за каждый законченный случай. При такой минимальной загрузке платить зарплату персоналу невозможно. Поэтому было принято решение закрыть родильное отделение.

Кто подтвердил бот Николай? ФИО у человека есть? Хальзов опять в стороне. сами закрыли потоки и конечно нет денег.

Крот
31 мая 2022 в 13:24

В 90-е садики были нерентабельны, результат по сей день пожимаем.

Алексей
31 мая 2022 в 13:27

Так всю медицину и оптимизировали один травмпункт на два района Калининский и Дзержинский очередь 2-3 часа

Циник81
31 мая 2022 в 14:18

Как только "эффективные менеджеры" полезли в медицину и образование управлять по тем же принципам, как управляют коммерческими структурами - и образование, и медицина оказались в полном упадке.

Алексей
31 мая 2022 в 14:49

Рожать и потом растить детей - вообще не рентабельно. Одни затраты

31 мая 2022 в 17:02

Туда ему и дорога!
По месту жительства отношусь к этому роддому, но ни одного из 4 детей там не родила.
Первую в горбольнице, остальных в 4ке.
Одна врач-фашистка из женской консультации при роддоме 25 МСЧ чего стоила, уговаривала на аборт, как будто это мой ребенок ее обокрал.
Роддом проверять не стала, но слухи про 25 МСЧ во все времена ходили нехорошие.

Мария
31 мая 2022 в 11:20

Самый лучший роддом, я там рожала, врачи профессионалы, все на уровне делают, жаль, что закрывают

Гость
31 мая 2022 в 12:11

Слышьте, граждане, нерентабельны вы! Кремлеботы нужны, а вы нет.