Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Я злилась на всех»: как сибирячка с ВИЧ пережила смерть мужа и рассказала сыну о его статусе
«Я злилась на всех»: как сибирячка с ВИЧ пережила смерть мужа и рассказала сыну о его статусе

15 мая 2022 в 12:07

а по мне так это отвратительно, не сказать человеку про диагноз прежде чем спать с ним.

15 мая 2022 в 13:25

Не порядочно, даже преступно скрывать свою болезнь от партнёра, многие узнают только перед смертью этих людей о диагнозе. Ещё и дети страдают всю жизнь у таких родителей. Ну а если знаешь, что наркоман, зачем с ним связывать жизнь.

15 мая 2022 в 11:42

В Новосибирске очень много ВИЧ инфицированных. Очень!

15 мая 2022 в 15:24

А все вокруг-то тут при чем? Сама с тяжелым наркотом спуталась, еще и родила от него, и все кругом виноваты, ага!

Х_х
15 мая 2022 в 11:42

Выйти замуж за наркомана и при планировании беременности не проверить его....

15 мая 2022 в 11:47

А день памяти умерших от рака есть?

15 мая 2022 в 12:37

Мне просто ужасно слышать про наркоза висящих, у нас вообще государство что то делать с этим планирует, то что народ садят по 228 за употребление это пол дела, когда настоящих барыг садить будите и вышку давать за это. Женщину жаль, жить с наркоманом и ничего не делать это кошмар.

123!
15 мая 2022 в 15:28

"До встречи с Натальей ее муж употреблял инъекционные наркотики, поэтому она поняла, откуда у него ВИЧ."
*Работал и некогда было провериться.
*После стала встречаться с ВИЧ-отрицательным.
К чему эти наркоманские слезливые истории?
И да, я не хочу с такими детьми быть в контакте. В процессе игр пораниться очень даже легко. Любая царапина/открытая рана оставит неизгладимый след на будущем НЕНАРКОМАНСКОГО ребёнка из нормальной семьи. Дорастёт ребёнок до пубертата и всё его окружение в группе риска, ибо презервативы в той группе использовать не принято, да и, по большому счёту, не на что. Так что вся эта слезливая тема с ВИЧ - к чему раздувается совершенно непонятно. Группа риска и прочее - под наблюдением. Сорвался с наблюдения - в поселение, к таким же, за 101-й км.
Видится прямое уничтожение нормального населения подобным отношением к вопросу ВИЧ/СПИД.
Ну, минусуйте, "добродетели".

гость
15 мая 2022 в 11:55

Побыла замужем за бывшим наркоманом...

Гость
15 мая 2022 в 14:17

простите, конечно, но я бы хотела спросить у героини: что она такого особенного увидела в мужчине, который употреблял наркотики? я не понимаю как медик, наркотики разрушают личность, зачем давать таким шанс ещё и размножаться? бывших наркоманов не бывает, одну манию они способны заменить другой, и только. понятно бы было, если бы о наркомании мужа она не знала, а так... рисковать здоровьем ребенка? или крайняя степень наивности, или крайняя степень эгоизма.

Путиняшка
15 мая 2022 в 16:46

Тем сочувствующим и защищающим героиню статьи, вот ответьте, зачем рожать ребёнка от наркомана, и не надо там про бывшего зависимого, настоящего, будущего. И вообще зачем планировать ребёнка (и был ли он запланирован вообще) если нет отвественности перед будущим ребёнком? Папа будущий даже анализы 😡 не смог сдать бесплатно в консультации?! Если он даже это сделать не мог, что вообще такие родители могут дать своему ребенку?! В этой истории очень жаль только ребёнка. Все! Вот реально перед тем как стать родителями надо экзамены вводить и разрешение получать. Меньше несчастных бедных деток от маргинальных личностей будет. Но государство на такое не пойдёт никогда, типо негуманно, бесчеловечно и т д, налогоплательщиков же не будет. Хотя сейчас уже и так люди с мозгами ограничиваются одним ребёнком, и это не потому что больше не хотят детей, нет! Это потому что есть осознание, ответственность и материальная составляющая на полноценное «выращивание» только одного ребёнка в конкретной стране.

Гость
15 мая 2022 в 12:33

Враньё самое натуральное! Не может такого быть чтобы только через 2.5 года узнать статус ибо на ВИЧ, гепатиты и многое другое анализы берут раз по 10 до, во время беременности и после родов.

15 мая 2022 в 12:49

ЛУЧШЕ БЫ ВСЕ СТРАНЫ НАПРАВЛЯЛИ ДЕНЬГИ НА БОРЬБУ С РАЗНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

Зачем
15 мая 2022 в 11:38

Зачем связываться с торчками?

15 мая 2022 в 22:03

Почти все нарки вичевые

Гость
15 мая 2022 в 19:43

Да много в Новосибирске ВИЧ и не среди наркоманов, а у обычных не маргинальных людей, от незащищённых половых контактов! Так, что предохраняйтесь товарищи!!!

Тамара Павловна
16 мая 2022 в 05:05

Это безобразие! Скажу больше: это преступление! Как можно скрывать что у ребёнка ВИЧ? Почему этот ребёнок учится вместе с нашими детьми? Должен отдельно обучаться, в специализированной школе вместе с такими же детьми.
Да, ребёнок ни в чем не виноват и нельзя его подвергать дискриминациям. Но в тоже время нельзя его допускать до контакта со здоровыми детьми. А вдруг травма? Вдруг нос расшибет или подерется с кем нибудь?
Вот лично Вы бы хотели иметь такого одноклассника? Я категорически нет!

Больше всего вич инфицированных это Екатеринбург и Москва!!!!!

15 мая 2022 в 12:19

Бабы, вы как их находите, нормальных мужиков нет?

Гость
15 мая 2022 в 19:35

Нормально вообще скрывать в саду, чтобы у ребенка просто кровь пошла с носа и всех позаражать. Если ранка на руке, останавливая кровотечение. Я против такого, в сад и школу с таким диагнозом можно, но нужно предупреждать.

15 мая 2022 в 14:00

Дай Бог придумают лекарство от этой заразы и люди выздоровеют.

Мария
15 мая 2022 в 22:56

А почему при беременности было отрицательно ,только мне непонятно?

ух-ты
16 мая 2022 в 09:21

после фразы: "муж употреблял инъекционные наркотики" можно не читать. Силой кактус заставляли жрать?

15 мая 2022 в 11:41

Я сыну рассказал о статусе Путина. Поржали.
И он сказал что у них в НГУ большинство такого же мнения.

15 мая 2022 в 15:16

Муж ее серьёзно подставил, испортил жизнь и ей, и ребёнку. Так она решила повторить его "подвиг", не сказав своему партнеру? Какой невероятный эгоизм!

Зоргэ
15 мая 2022 в 18:34

Нгс, вам бы написать про то, что в Новосибирске каждый 75 человек заражён вич - официальная статистика! Плюс сколько не знают свой статус

Гостья
16 мая 2022 в 19:07

Наталья - по-настоящему сильный человек, не представляю, как ей было сложно. Круто, что отношения с сыном доверительные, главное, сохранить это всё в подростковый период и дальше.
Удивляет количество комментаторов-обвинителей. Ровно такие же слова мы видим в комментариях под новостями о жертвах насилия: "сама виновата", "а чего она хотела" и т.д. Похоже, в таких комментаторах говорит страх. Это такая попытка защититься: "героиня плохая, связалась с плохим мужчиной, поэтому у нее ВИЧ, а я хороший/ая, со мной ничего не случится". У меня для них хреновые новости - вера в справедливый мир не работает, а плохих и хороших людей не существует. И тестироваться на ВИЧ ежегодно нужно всем, у кого бывает секс без презерватива.
И при этом Наталья нашла силы помогать людям. Огромное ей спасибо за это!

Фредди
15 мая 2022 в 11:41

А в эрэфии спускают сотни миллионов на ракеты, танки и иже с ними. За такие бабки могли бы разобраться с этой страшной мерзостью. Но раздутый патриотизм важнее.

...Александра...
15 мая 2022 в 16:16

Я несколько лет назад усыновила ребенка с положительным статусом, он был совсем грудничком, я же с отрицательным статусом, я слежу за приемом лекарств, всё хорошо, но нам скоро в школу и я испытываю такой стресс из-за того, что у него скоро возникнут вопросы и мне придется рассказать обо всем и про то что он усыновлен и что у него ВИЧ. Я понимаю что мне глупо испытывать вину перед мои ребенком, но она все равно есть, так же я в ужасе от предстоящего разговора, страшно даже подумать что чувствуют мамочки плюс. А осуждение оно есть, я сталкивалась с негативной на меня реакцией в СПИД-центре, до того момента пока люди не узнавали что мой ребенок усыновлен, их реакция на нас сразу же менялась. Пожалуйста люди хватит делать какие-то поспешные выводы из-за заболевания или внешнего вида человека, будьте добрее. Возможно в вашем окружение есть люди с положительным статусом, но из-за ваших предупреждений они боятся это вас сказать и не всегда могут нормально принимать лекарства.

Эльвира
18 мая 2022 в 12:44

Уважаемые Комментаторы!!
Вич-инфекция КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ИЗ НАС!!
и меня она коснулась.Это не важно наркоман ты или девушка лёгкого поведения!!
Многие не знают свой статус,пока не коснётся каких либо медицинских обследований!!
И как Вам не стыдно писать НАРКОМАНСКИЙ РЕБЕНОК?! Как язык и пальцы такое напечатали??!
ДЕТИ -НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!
А то что Наталья влюбилась в человека,который когда то употреблял наркотики,вины её нет!!
Человек Вам Душу открыл, рассказал,признался,открылся,Такой поступок ДОСТОЕН УВАЖЕНИЯ,САМЫХ КРЕПКИХ ОБНИМАШЕК!!!!
НАТАЛЬЯ,ВЫ ОГРОМНАЯ УМНИЧКА,СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГРВОР,БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ЕСЛИ КОГДА НИБУДЬ ВСТРЕТИМСЯ СЕМЬЯМИ!!!!!!

ВЫ НЕ ОДНА,НАС МНОГО🥰🥰🥰

Джулия
17 мая 2022 в 01:16

Люди или нелюди уж извините , но сложно читая некоторые комментарии представить , что из писали люди !!! Вы в каком веке живете , чтоб быть такими зашоренными ? Закрываясь за экранами гаджетов все смелые писать гадости анонимно . Девушка рассказала свою историю , а вы кинулись ее осуждать , не имея на то никакого морального права ☝️ Чем здесь писать всякую ересь и осуждать людей лучше бы занялись самообучением , да хоть про тот же вич почитали все пользы больше чем от ваших гадких и тупых комментов ( это не про всех ) , про терпимость и толерантность тоже поизучайте 😉 а ещё обратите внимание чем человек наполнен , то из него и льётся 🙏 желаю вам быть добрее и терпимее даже в интернете

Гостья
17 мая 2022 в 01:31

Девушка на самом деле героиня! Не побоялась и рассказала все как есть! Вы, товарищи осуждающие, не забывайте пожалуйста, что на вашем месте может оказаться каждый! И дело не в социальном статусе , не в наркозависимости. ВИЧ уже как 10 лет перешёл за рамки наркомании. Таким невежеством и безграмотностью мы будем заражаться чаще, так что лучше скажите спасибо и поддержите ее.

Илья
17 мая 2022 в 01:56

Героине огромный поклон за открытие своей истории в СМИ, ведь по статистике каждый 80 человек живёт с ВИЧ-инфекцией и многие не знают что среди друзей и родственников тоже есть такие люди и поэтому меня немного раздражают те люди которые пишут негативные отзывы в адрес героине. Всегда сложно рассказывать то что уже произошло и вернуть (поменять) не возможно. Всем здоровья!!!
Мне кажется данная статья направлена на профилактику и сохранения своего здоровья, ведь не каждый знает три пути передачи ВИЧ:
1. Половой путь (сперма, предэкулят, влагалищный секрет)
2. Кровоконтактный путь (видимая капля крови должна попасть в открытый кровоток)
3. От матери к ребёнку (чаще всего через грудное молоко)

Вера
29 июля 2022 в 20:21

То есть ей муж бывших не сказал и она заразилась и она тоже своему нынешнему мужу не сказала. «Молодец»! Во вторых: всем рекомендует « раскрывать» свой диагноз, а сама не спешит? Что- то такой себе психолог…

Могу ещё добавить вектор уже проводит испытание вакцины которая полностью убивает инфекцию вич! Как мне сказал врач лет через 5 она будет в обороте, один укол и вич исчез из организма!!!! Так что бойтесь лучше людей кто болел короной или ставил укол от неё так как вирус не изучен он новый и лекарства от него нет!!!!!

Сейчас страшнее это корона а от вич не умирают и не заражают если пить терапию!! Глупые люди живут в Новосибирске да и в принципе в России! Прежде чем писать чушь комментаторы почитайте статьи научные что вич и спид это разные вещи и от вич не умирают!!!!!!!

Котик
15 мая 2022 в 13:47

По комментам видно насколько дремуч народ и врачи иже с ними, у вот рак и я тоже прихожу к врачу говорю зуб болит а они мне ну что вы хотите у вас же рак, так что всё что она пишет правда и не надо раскрывать свой статус, меня все боятся хотя я не заразная...

15 мая 2022 в 16:32

Ребята, вы какие-то странные вообще. Сразу видно, что наркоманов только в кино видели - таких опустившихся торчков, валяющихся в притонах. Они абсолютно разные, куча знаменитых и богатых принимают наркотики, по ним и не скажешь. Также обычные люди могут это совмещать, работать, скрывать десятилетиями. Булгаков до конца жизни был морфинистом, 3 раза женат был.

Гость
15 мая 2022 в 12:53

Наталья, здоровья Вам и Вашему ребёнку, всё будет хорошо! Главное верить и принимать терапию, с данным диагнозом живут и очень много, главное принимать терапию. Ваш ребёнок это самое главное в жизни. Здоровья Вам

15 мая 2022 в 17:46

такое отношение к ВИЧ инфицированным только по одной причине - отличная медицина! с чего все вдруг решили что у нас вакцина от короны работает при такой медицине непонятно!