Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Люди говорят, что я подсушилась»: сибирячка добровольно отказалась от алкоголя на 30 дней. Что изменилось?
«Люди говорят, что я подсушилась»: сибирячка добровольно отказалась от алкоголя на 30 дней. Что изменилось?

3 мая 2022 в 21:22

Теперь только приглашение в Кремль ждать, за орденом

3 мая 2022 в 21:28

Друзья, добавьте позитива-вам просто привели пример а не рекомендацию к действию! Для людей с проблемой это будет определённый положительный момент, а для остальных просто повод удостовериться, что жизнь и без алкоголя полна) Девчонка красивая, молодая, радует глаз)

Дени
3 мая 2022 в 21:28

Всего 30 дней? Это реально так трудно для людей, что ли? А пять лет не пить - пробовали? Я то беременная, то кормящая, то снова беременная, то снова кормящая - итого пять лет без алкоголя вообще. И нет, я не из тех, которые "ну, бокал вина можно, ребенку не повредит".

3 мая 2022 в 21:29

Я устыдилась: не могу позволить себе роскошь марафона отказа от курения и алкоголя, ведь для этого придется начать.

3 мая 2022 в 21:29

Я не пила три недели.. Но тут пришёл сосед с самогоном. Просил продегустировать...

3 мая 2022 в 21:33

Речь идет об алкоголизме. Но девушке никто не рассказал, что женский алкоголизм не излечим. Боюсь ей уже поздняк метаться в ЗОЖ.

3 мая 2022 в 21:34

Серьёзно? Целых 30 дней без алкоголя? Как она держится? Это нереально! А серьёзно, 6 лет не пью совсем никак, А до этого только раз в год глинтвейн на мой день рождения.

3 мая 2022 в 21:39

не пью 23 года
до этого был недолгий период, когда выпивала чаще 2-х раз в неделю, и далеко не всегда винишко, становилась буйная;
но мозг, несмотря на количество алкоголя, оставался трезвым, благодаря чему я могла правильно посчитать выручку, а также при необходимости соблюсти женскую честь ))
PS
по туфле звонить не приходилось
статью не написали

Гостья
3 мая 2022 в 21:40

Мне 45, я не пью всю жизнь, в смысле, и не начинала. Никогда не было желания, не в ранней юности, не потом. Поэтому сложно понять автора, что за проблема не пить.

Гость 649
3 мая 2022 в 21:44

Молодец. А я с женой каждый день по трёшке пенного, а потом ещё беленькую на посошок и нормально.

(Не самый) Красивый Мущина
3 мая 2022 в 21:44

Бабе скоро 40 лет - ни мужа, куренка, ни ребенка... Конечно, запьешь с такой жизни...
А конкретно по теме: лично я езжу на морские курорты, и там пью все хорошее местное - ром, вино, пиво.
Дома сейчас не пью - нечего!
Качественный импортный алкоголь исчез, а наш шмурдяк пить невозможно - даже если патриот.

Гость Новый
3 мая 2022 в 21:46

У меня после Боржоми сеточка из сосудов на носу и щеках появилась. Это нормально?

3 мая 2022 в 21:50

Мы с мужем не пьем. Новый Год и дни рожденья не исключение. Сок. Причем домашний.

Не пью с 2003 года и не считаю это подвигом. Но людей зависимых, в глубине души, считаю слабыми...не могут рулить в своей голове. И не понимаю зачем писать об этом здесь, про 30 дней без алкоголя? Смех разбирает.Какой это подвиг?Личное дело каждого пить или не пить...Главное чтобы другим , ну и себе не доставлять дискомфорта.

Дневник алкоголички))) " На третий день, домой пришли зеленые черти)))"

3 мая 2022 в 22:10

Вот когда человек 20 лет постоянно пил и курил, а потом резко завязал и его не тянет на випить. Вот где подвиг.

Гость
3 мая 2022 в 22:10

30 дней без алкоголя подаётся как какой-то подвиг. Ну это алкоголизм чистой воды.

Феdя
3 мая 2022 в 22:11

а вы попробуйте нгс не читать месяц

3 мая 2022 в 22:13

Вот это испытание!!!

3 мая 2022 в 22:15

женский алкоголизм неизлечим.

пьющая мать - горе в семье!

3 мая 2022 в 22:16

женщины опять позорятся

Колян
3 мая 2022 в 22:16

Думаю, скоро захлебнутся слюной....

3 мая 2022 в 22:19

Вай какое достижение 30 дней без алкоголя 😂

Я с января 2013 года не пью алкоголь!

Мишка
3 мая 2022 в 22:24

вы серьезно? эта новость идет красной лентой как особо важная? представьте есть люди, которые вообще не пьют алкоголь, вот вообще совсем, ни год, ни месяц - а годы, целую жизнь.
Иногда мне кажется что, что бы победить русское население, нужно просто привезти бочку бездонную и бесплатную с бухлом, и больше половины населения просто сопьется от счастья такого.

3 мая 2022 в 22:25

вообще, заметил что женщины стали пить как прожженые мужыыыки.
по 3 литра пива выжирают тока так, вместо вина перешли на водку и самогон.

3 мая 2022 в 22:36

Жду статью 30 дней без орального секса.

В русском языке, есть слово "отклячить" , теперь я понял, что оно означает.

А я отказался от сигарет, курения 20 лет назад. Ни чего особенного не произошло. Жив. Здоров.

Matrix_Agent (забанен)
3 мая 2022 в 22:39

Судя по фотографиям, алкоголь тут особо и не при делах...

Гость
3 мая 2022 в 22:44

Странно когда реально на спорте то алкоголь вообще не пьется - если выпил даже кружку пива сразу чувствуешь на тренировке что что то было.
Да и не хочется совсем
Выпахиваешь так, что не до этого совсем
Тело чувствует что это не то что нужно
А тут явный алкоголизм
Видимо также танцами занимается человек - без фанатизма, играючи в моду и фотки в инсте да тусовки
Бальники серьезные вроде не пьют
Что за танцы у нее?

гость
3 мая 2022 в 22:46

А у меня сосед три недели пьет, три недели не пьет

3 мая 2022 в 22:48

Если она пытается позвонить кому-то с помощью туфли, то скорее всего алкоголь заменила чем-то более тяжёлым)

Вася
3 мая 2022 в 23:05

Пью по бокалу вина (красное или белое) иногда до половины бутылки каждый день - работа фриланс позволяет, никто не проверяет на алко тестере. Результат на контроле каждый день по CRM. Избавился от изжоги (была повышенная кислотность - использовал ренни, де-нол), нормализовался сон (а если еще добавить мелааксен или атаракс то высыпаешься на 120%), улучшилось пищеварение (усваеваемость жирной или мясной пищи), в морально-психологическом плане выровнялось восприятие окружающей действительности (фокусирование на себе и своих ощущениях, эмпатия только выборочно). В нашей жизни итак мало комфорта (все время надо покидать зону для личностного роста), поэтому лишать себя приятного и полезного ради "марафонов" может только индивид подверженный сублимации. Есть вкусно - это нормально, употреблять пищу по калориям это лишения из-за индивидуальных особенностей, как у инвалидов.

◌ुुु
3 мая 2022 в 23:06

"Не пей вина, Гертруда!"

dongu@inbox.ru
3 мая 2022 в 23:19

что алкоголь?.... вот отказаться бы от секса! слабо?

3 мая 2022 в 23:26

30 дней? Серьезно? Я вот уже 10 лет не пью. До этого позволяла на корпоративах, иногда за компанию с парнем (уже давно бывшим). А потом я посерьезнела и просто больше не хотелось. И хорошо

Красавица
3 мая 2022 в 23:29

Не отказываюсь от алкоголя, я просто не употребляю спиртное или сигареты и никаких челленджей не нужно

Гость
4 мая 2022 в 00:08

Жуть. Молодая девушка считает подвигом не бухать месяц! Остановите землю, я сойду!

4 мая 2022 в 00:24

По сути это текст алкоголика, который в течение месяца пытается избавится от зависимости, при этом этот алкоголик не признаёт себя алкоголиком, отчего всё это пустая трата времени.
Ха! Аж целый месяц без бухла - это конечно достижение достижений, Гагарин позавидует:)

4 мая 2022 в 00:39

Мозгов и так почти ни у кого нет. А у кого были - те пропили.

4 мая 2022 в 00:46

Что с лицом?странное выражение)) кстати тоже винишко месяц как не пила, может больше, не чувствую никаких проблем, о чем статья? об алкоголиках?

4 мая 2022 в 00:49

Когда ничего себе не запрещаешь то и не хочется, я такой вывод сделала

4 мая 2022 в 00:54

Я представляю какие у нас всех в этом городе легкие от этой грязи, наверно как угольная шахта😬

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
4 мая 2022 в 01:34

Говорить по туфле - признак чего-то другого, не алкоголизма.

4 мая 2022 в 01:34

Только алкаши считают дни, сколько они не пьют.
Нормальному человеку этого не нужно. Захотел - выпил, не захотел - не выпил, бросил пить - не трезвонишь об этом на каждом углу.

пила каладу
4 мая 2022 в 01:44

Где-то тут в комментах попалось высказывание про стадии алкоголизма, не могу найти. Ну, в общем, не могу согласиться с утверждением, что после первой стадии обязательно идет вторая, вовсе нет. Человек может всю жизнь прожить не выходя из одной и той же стадии алкоголизма - хоть первой, хоть второй, смотря в какую попадет с самого начала.

Кстати, уверенно сказать, в какой стадии алкоголизма героиня была до своего "марафона", нельзя. Но явно не в третьей. Если, конечно, это всё вообще не журналистская выдумка - в рамках отработки какой-нибудь госпрограммы или гранта по борьбе с алкоголизмом.

///
4 мая 2022 в 02:03

При чем тут месячный отказ от алкоголя? Только повод втиснуться с нгсовскую тусьню...

Гость 22
4 мая 2022 в 02:40

Бабам пить нельзя от слова совсем. Как известно, пьяная баба себе не хозяйка.

Гость
4 мая 2022 в 05:31

Вы вообще где живёте-то? В Новосибирском Академгородке в 80-х годах прошлого уже столетия зародилось (вернее возродилось) трезвенническое движение. Потом перестройка-катастройка всё сломала, но организация "Союз борьбы за народную трезвость" (СБНТ) осталась, у неё есть свой сайт.
Тогда ещё не было новейших исследований о вреде алкоголя в любом разведении (пиво, вино, шампанское), сейчас эти исследования есть.
Много говорят о мнимой пользе сухого вина.
Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как алкоголь является главной причиной смертности, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.

Гость
4 мая 2022 в 06:00

Отёки сошли у пьющей дамы.

Горожанин
4 мая 2022 в 06:09

Я не пью совсем 5 лет. Почему нгс не пишет о мне ?стыдно за таких персонажей