Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Роспотребнадзор просит регионы приготовиться к вспышке холеры. Почему именно сейчас?
Роспотребнадзор просит регионы приготовиться к вспышке холеры. Почему именно сейчас?

29 апр 2022 в 08:27

Роспотребнадзор не собирается бороться с холерой. Роспотребнадзор просто предупреждает. Вопрос: а зачем я плачу налоги для содержания данной организации?

29 апр 2022 в 08:34

Ковид уже не актуален?

29 апр 2022 в 08:35

Мойте руки перед едой.

789456
29 апр 2022 в 08:38

Из сикретных биалабараторий о которых лавров рассказывал?

29 апр 2022 в 08:40

это жжж неспроста, судя по тексту.

29 апр 2022 в 08:52

В 1970 году (на фотке стоял этот год) в Херсоне была вспышка холеры. Мы ездили в отпуск к родне. И отец встрял на 2 недели. Никого не выпускали. Ничего страшного не могу припомнить. Первоклашкой была. Отсидели карантин и на поезд...

Гость
29 апр 2022 в 08:56

блин никак не дают расслабиться(

29 апр 2022 в 09:02

сделом - что? бубонная чума?

29 апр 2022 в 09:03

коронавирус закончился, врачи остались не у дел, повышенную зп с выплатами за корону им не платят, начались сокращения врачей

надо срочно придумать новую "спецоперацию"

29 апр 2022 в 09:03

главное чтоб не прорвалась бледная спирохета!

29 апр 2022 в 09:06

Почему у вас беженцы живут в лагерях, как в какой-нибудь Палестине?

29 апр 2022 в 09:07

Дальше что? Чума? Черная оспа? Но и эту напасть мы одолеем! Главное - Первая галактическая империя!

29 апр 2022 в 09:31

Сразу вспомнились "четыре всадника апокалипсиса" и очередность их появления..

Первые два зашли...

Когда ждать бубонную чуму. 😂😂😂

29 апр 2022 в 09:33

Через водоемы можно тоже подхватить, так что купаться в реках и озерах тоже не безопасно

гость
29 апр 2022 в 09:41

Встали с колен.
Даешь халеру и педикулез!

Маша унд Медвед
29 апр 2022 в 09:42

Да я вас умоляю, холерный вибрион в Обском водохранилище находили уже минимум 10 лет назад!
Не ново это все, мойте овощи и фрукты, руки перед едой и не кушайте в сомнительных местах.
Ну и лечится она, к врачу только надо обратиться быстрее.

29 апр 2022 в 09:47

Я всегда знал,что морепродукты очень вредны,но сейчас они становятся очень дорогим удовольствием поэтому и сообщают,чтобы нам было легче от них отказаться.

29 апр 2022 в 09:53

А убрать с остановок и перекрестков торговцев гнилыми овощами и фруктами не пробовали? А то снег сошел и они оттаяли.

29 апр 2022 в 09:56

Холера так холера. Мыть руки, а санитайзеров наперед припасено. Тщательно мыть овощи и фрукты, не забыть обдать кипятком. Отказаться от уличной еды, салатов в общепите, да и сам общепит лучше обойти стороной.

29 апр 2022 в 09:58

Скажите пожалуйста, может ли быть связь заражения холерой с химтрейлами над Новосибирском. 28 апреля наблюдались, да и сегодня утром 29 апреля хорошо поливали с воздуха?

29 апр 2022 в 10:19

И опять эти "рекомендации ВОЗ"! Приучают людей, что только ВОЗ, дескать, может сберечь наше здоровье. А кто не выполняет "рекомендации ВОЗ" - тот преступник перед человечеством. Вот так мутная конторка, под финансированием частного капитала, берёт власть над всем миром. Под лозунгами "ради вашего здоровья", разумеется.

29 апр 2022 в 10:25

Это всё биолаборатории США виноваты

прошлое
29 апр 2022 в 11:20

Раз ХОЛЕРА возвращается ,значит опустились Мы в своём бытие на уровень далёкого прошлого , эпидемии холеры были в далёкие времена ,а после окончания ВОВ помнит прошлое поколение ,как бригады врачей выезжали на эпидемии в самые отсталые глубинки стран ,где люди ещё жили первобытной жизнью и ходили в набедренных повязках .Значит МЫ люди опустились в своей жизни и забыли ,что грязь на чужих руках передаёт инфекцию через продукты ,фрукты .МОЕТЕ -а пока до мойки донесли в чём и где лежали продукты ,там сохраняются долгое время возбудители болезней ,вот вам и холера .ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ЧТО ВАС ОКРУЖАЕТ .Где берёте и у кого продукты питания? Всё только в удобной для него среде размножается .

Гость
29 апр 2022 в 11:24

В каждом дворе Октябрьского района вместо мусорных площадок сейчас мусорные свалки, где уже наблюдаются голуби, собаки, мухи, черви, крысы. Нам и без холеры понятно, что будут вспышки инфекционных заболеваний.

Гость
29 апр 2022 в 11:26

-- сохраняющейся угрозой завоза и распространия...

Так под эту формулировку ЛЮБУЮ болезнь можно написать. Есть факты, так приведите?

738
29 апр 2022 в 13:02

Маски от холеры будут?

Eselbaum
29 апр 2022 в 13:55

В начале 70-х я был студентом-медиком. Прекрасно помню мощную вспышку холеры на "югах". В северные регионы тогда не пришло, задавили всё на месте. Учитывая количество баклабораторий под управлением американцев на Украине, в Грузии, в Армении и даже в Казахстане, ожидать можно чего угодно. Не случайно же эти лаборатории у нас по периметру созданы! Потому на всякий случай население предупреждают. И отнестись к этому надо серьёзно, без дураковатого юмора.

Чего только не придумают, лишь бы старую советскую канализацию не чинить

Кабинки для тестирования будут расставлять?

Гость
29 апр 2022 в 16:33

Так, а если мусор не вывозить, так и чуму можно получить в итоге.

Дима
29 апр 2022 в 17:24

У нас же есть спутник Ви!

прошлое
29 апр 2022 в 20:27

Кстати ,от холеры ,чумы и прочих эпидемий далёкого дикого прошлого - одно МЫТЬЁ РУК не спасёт . Через воду ,через другие продукты -поинтересуйтесь что является основной причиной и холера ,это не вирус всё таки. Не воздушно -капельным путём идёт заражение. Вода -кипятить её стоит , в том числе и бутылированную , которую заказывают (из скважины ? )по доставке .А где и кто её наливает в эти бутыли , которые используют несколько раз ,от одного заказчика воды ,к другому .Отличительная черта характера русского народа -простота ,(не вижу ,но думаю что делают хорошо и доверяю ) .

Валя
29 апр 2022 в 22:46

Денежки заканчиваются, нужно что-то новенькое придумать

Гость
30 апр 2022 в 19:56

Район метро Студенческая: отвратный привкус у воды из под крана (раньше такого небыло)

5 мая 2022 в 16:06

Спецоперация что ли заканчивается? Почему опять то новой заразой пугают?

Гость
17 июня 2022 в 06:25

Все просто: русские разбомбили украинские города, водоснабжения нет, повсеместно во дворах стихийные захоронения, ливнями трупы размыло, в реки унесло, вот вам и холера.