Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Пломбы станут золотыми? Стоматологи рассказали, как изменятся цены на лечение зубов из-за санкций
Пломбы станут золотыми? Стоматологи рассказали, как изменятся цены на лечение зубов из-за санкций

4 апр 2022 в 09:13

Как были беззубой страной,так и останемся. Помню,бодро помчалась навести порядок с зубами. Один несложный зуб убавил оптимизма напрочь. Финансы закончились. Тот зуб мне накосячили в одной платной конторе. Благодаря чудному лечению потеряла 2 зуба. Конторы нет,спросить не с кого. Выдирать проще...Но хирург тут же предложил мне поставить импланты "незадорого". Но...это слово в мой бюджет не вписывается. Вообще. 40 тыщ

4 апр 2022 в 09:14

ничего страшного...ведь ходили же наши предки без зубов...и нас ждет, та же участь...будет анестезия в виде резинового молотка...вместо бор машины, напильник и зубило...думаю что в россии эти инструменты есть в избытке и денег у россиян будет хватать только на такой вид услуг....зато гордость берет за то, что нам завидуют все...даже зубастые дураки, которые не понимают, что без зубов жить лучше...

реальность
4 апр 2022 в 09:16

вместо помощи и служению народу создаются одни проблемы

4 апр 2022 в 09:17

Одно поняла,если вас ласково встречают,предлагают кофий и белые тапки,показывают мультик и машут над тобой крылами,то все войдет в крутейший ценник. Зубья починишь,а кушать будет не на что. Но улыбаться можно широко,чтоб кишки видно было...Или чо там у нас..Хотя,где-то есть адекватный специалист без понтов и кофия.Трудяга в стесненных условиях. Спец от Бога.

4 апр 2022 в 09:17

Мда, а мне еще абатменты с коронками ставить через 3 месяца.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 апр 2022 в 09:20

терпим дальше! чё ныть опять начинаете то? поставим коронки, часть зубов удалим , зато страна наша великой будет! мы так мечтали о нашей России будущего, и это великое будущее свершается на наших глазах !

Археолог
4 апр 2022 в 09:25

Многие же "назад в СССР" хотели, ведь так? Ну вот теперь и будет вам "как в СССР": "пломбы" отечественного производства и прочая адская дантистика ;)

4 апр 2022 в 09:27

Найдут замену! Не унывать!✊🏻✊🏻✊🏻 Всё будет!

4 апр 2022 в 09:28

А курс доллара,оказывается не настоящий😁

Докток
4 апр 2022 в 09:28

Хирургическая стоматология не дорожает! Удалить можно по омс. Нет зуба, нет проблемы. Зато встали с колен!

4 апр 2022 в 09:33

Население ради власти всё вытерпит , у людей есть ввп ,что ещё надо ,только сплотиться .

4 апр 2022 в 09:35

Понятно, из отечественного и доступного у нас скоро останется только процедура удаления

вася
4 апр 2022 в 09:36

А без зубов слабо посидеть, главное духовность. Просто надо немного потерпеть.

4 апр 2022 в 09:38

Понятно одно , что зубы нужно делать как можно быстрее , иначе инфляция съест наши денюшки и мы точно можем остаться с носом.

Не стоит поднимать панику. Вставные челюсти на присосках производят в России. Всем хватит.

Гость
4 апр 2022 в 09:42

Так курс бакса вроде падает? Скоро все газ за рубли начнут покупать.

Гость
4 апр 2022 в 09:43

Так это же крутяк,жевать золотыми зубами-золотую капусту. А беззубых людей у нас дохренища, вроде и хуже уже некуда, а тут говорят, надо потерпеть.

Потреот
4 апр 2022 в 09:45

Все завязано не на Импорте, а на Жадности! Курс ЦБ, по которому проходят расчеты в валюте при закупе товара за границей около 100 руб. То есть поднялся примерно на 20%. Почему цены поднялись в 2-2,5 раза?

В Государственной анестезия стоит 250,а потом будет стоить 600? Я без неё всегда делаю пломбы,потерпеть немного можно

4 апр 2022 в 09:48

Уже подорожало да. Кариес средний около 6тыс+рентген+анестезия = 7тыс

гость
4 апр 2022 в 09:53

Кстати, по фото сразу видно, что Стоматолог частной клиники опасается

4 апр 2022 в 09:54

Все товары закупаются на Али, тюбик световой поомбы на 10 пломб - 2т.р.
Титановый имплант 2т.р.
Доп. детали крепления ещё 2т.р.
Установка импланта со всеми расходниками примерно 10т.р.
А все остальное жадность стоматологии.
И курс доллара тут чистой воды развод.
Просто хорошая жизнь требует денег.

4 апр 2022 в 09:56

НГС, что вы пугаете своими заголовками. Стоматология просто подвинется в своей наценке иначе потеряет много потенциальных клиентов. Народ , все наладится и будет хорошо . И в муниципальных стоматологиях есть хорошие специалисты. И не всегда в платных делают лучше ю Есть опыт сравнения.

4 апр 2022 в 09:59

Что-то мне подсказывает, что в ЦКБ при АП РФ будут возить не китайские эрзацы, а оригиналы. А народонаселению можно и китайские впарить по цене оригинала.

4 апр 2022 в 09:59

Очень умиляет совет стоматолога регулярно посещать стоматологию. Прямо классовое чувство возникает после таких "заботливых" советов.
Стоматология (вся) должна быть государственной, потому что это, прежде всего, здоровье, а не эстетика. Значит государству пофиг на здоровье граждан. Вымираете, ну и вымирайте дальше.

4 апр 2022 в 10:01

ну станет стоматолог зарабатывать вместо 200 тыр в частной стоматологии 150, в противном случае - туры в казахстан к зубному...

Бездетный бич
4 апр 2022 в 10:10

О, как интересно! Врачи, получается, люди - у них зарплата меняется, в соответствии с инфляцией (то есть повыситься на 50%), а остальные - не люди. У меня зарплата не менялась с 2008 года! 15 тысяч в месяц!

Гость
4 апр 2022 в 10:11

Сейчас на золото все переходят ,что штифты что коронки по 30 лет стоя

было
4 апр 2022 в 10:23

Но есть и положительный момент, зачем зубы, когда жрать будет нечего.
А по всем сценариям, историческим, фантастическим, апокалиптическим, антиутопическим, логическим, реалистическим - дальше голод и холод.

Вопли из отдельной цивилизации
4 апр 2022 в 10:32

Путин,,, Путин - лучший президент мира! Урааа!

Гость
4 апр 2022 в 11:42

изнылись все.лечение дорогое.а машины покупаете по 5 лям?

Сергей
4 апр 2022 в 11:46

На боитесь, удаление не подражает

Кек
4 апр 2022 в 12:49

Да здравствует геноцид

Гость
4 апр 2022 в 12:58

Выживут стоматологии с хорошими специалистами, люди, которые ходили к ним так и будут ходить. А стоматологии-чебуречные, с горе-специалистами позакрываются.

4 апр 2022 в 13:49

Может меньше стом. центров будет, сейчас 500 (больше только пивных ларьков), а больше качества и контроля. А, то открываются, закрываются, врачи в одном месте "накосячат", в другую клинику перебегают. В отзывах на флампе много липы (сами себя хвалят).
Ну, а с импортом, была установка такая - будем закрывать производства\разработки (сдавать помещения в аренду перекупам), а все что надо купим за валюту "за бугром". Вот и "приплыли", шурупы не можем сделать для имплантации нормальные.

4 апр 2022 в 15:44

В общем надо удалять все зубы и делать съёмные протезы, акриловые или пластмассовые. Если что, положил на полку и лежат себе.

4 апр 2022 в 16:37

Если учесть , что в городе около 300 стоматологических клиник можно найти на любой кошелек.. или ходить без зубов.

4 апр 2022 в 17:28

Я из Новосибирска, живу во Франции. У нас новый закон вышел, с начала этого года, на зубы, отвечающие за красоту улыбки, т.е. все передние, металлокерамику ставят бесплатно, за счёт госстраховки. Хотела делать зубы дома в Новосибирске , теперь буду здесь делать , дешевле будет...

1959
4 апр 2022 в 18:54

Сидя в кресле с открытым ртом и закрытыми глазами вы думаете что анестезия и пломбы именно те за что вы заплатили а не те что и так бы поставили

Гость
4 апр 2022 в 22:05

80%населения ходят без зубов.Цены просто заоблачные,на каждом углу ,стоматологии и аптеки.