Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Западные фармкомпании отказались от инвестиций и клинических исследований в России. Как это отразится на цене и наличии лекарств
Западные фармкомпании отказались от инвестиций и клинических исследований в России. Как это отразится на цене и наличии лекарств

23 мар 2022 в 14:09

"Даже если кто-то и прекратит здесь производство того или иного препарата, что бы ни заявляла фармкомпания, это будет скорее не политическое решение, а экономическое."
Больному вообще наплевать на причину, почему прекращено производство препарата, ему необходимо лекарство.

23 мар 2022 в 14:36

Великая Россия и независимая...

23 мар 2022 в 13:35

а россия способна обеспечить себя медикамнтами?
наша страна ведет какие то научные исследования и разработки?

23 мар 2022 в 15:45

ОН как всегда не подумал о последствиях. ОН последнее время вообще ни о чем не думает. Действует по наитию. А это уже не работает. ОН в другой реальности. Там нет граждан. Там есть непонятно что, о чем думать не обязательно. ЕМУ таблетку найдут. Этого ЕМУ достаточно. Это я о одном африканском деятеле, если что. Не перепутайте.

24 мар 2022 в 03:01

Инфитро и прочие Ситилабы чем анализы будут делать?

23 мар 2022 в 13:07

Ну за 8 лет не развились свои никак - значит и дальше понятно что будет

Гость
23 мар 2022 в 13:33

Дна не существует, Россия это доказала уже не раз((

23 мар 2022 в 13:36

интересно, на сколько млн сократится население страны при отсутсвии жизненно необходимых лекарств?

◌ुुु
23 мар 2022 в 13:53

Телевизионная реклама лекарств - НЕЭТИЧНА! То, что 50% телевизионной рекламы в России - лекарства - это ПОЗОР!

Гипсокартон
23 мар 2022 в 15:13

Новость протухла лет на 6-7. В 2014 жена попала на программу испытания лекарства от диабета. На сдачу анализов даже на такси возили туда и обратно. А потом подходит срок и...тишина. Врач куратор - а все грит. Отказались. И не только по этому препарату. Вообще из России уходят. Обьяснил санкциями за Крым. Что то я нн слышал как эти санкции отменили.
Р.с. а лекарство кстати помогало. Нашел его через год. В месяц надо было примерно 50 000 на него. И это тогда... гм..не для нас сирых

Гость
23 мар 2022 в 14:03

Ура-побеждаем.Сегодня двоих знакомых по собственному желанию попросили,нечем платить зарплату. Вроде это только начало,а уже весело. А если серьёзно, то без доступа к мед препаратам потери будут просто ужасающими.

Гость
23 мар 2022 в 15:51

не жили богато, нефиг начинать, главное не болеть теперь

Лубрикант резиновый
23 мар 2022 в 13:12

Для производителей в РФ это очень плохо. На грани выживаемости. Все производства заточены под определённые асходники определённых производителей. А-ля улю короче.

Гость
23 мар 2022 в 13:23

Вот на что надо СРОЧНО обратить внимание властям - это на лекарства. Болеть люди будут всегда. В СССР не было такого разнообразия лекарств. Как то же лечились ? Кстати, в медицинских ВУЗах меняют программу обучения? Как без УЗИ и МРТ поставить правильный анализ ? Как было в ссср .

Вован
24 мар 2022 в 07:00

Спасибо деду за победу.

СТАРИЧОК
23 мар 2022 в 13:55

Отказ от инвестиций - означает просто, что теперь ученые будут работать на том оборудовании какое есть, и все субстанции-сырье покупать за белорусские рубли или юани.

бабушка
23 мар 2022 в 13:01

значит наши производства будут развиваться, в Новосибирске есть завод медпрепаратов если кто не знает.

гость
23 мар 2022 в 13:14

вам же несколькими часами ранее вологотский сказал, что с лекарствами все ок.

Надежда
28 мар 2022 в 13:08

Говорите что ,есть все лекарства, а почему же не могу найти ни в одной аптеке ЭУТИРОКС жизненно важный препарат.?

Алекс
21 июня 2022 в 08:28

Что бы не делали великие стратеги и геополитики последние 10 лет, всё всегда ухудшается, а последнее время по экспоненте

Гость
23 мар 2022 в 17:44

Запад давно начал испытывать Россию на границы дозволенного и так как ответа не было, сейчас себе позволяют уже очень многое. Что делать? Идти дальше, забирать украденные у нас резервы, с процентами.