Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «За неделю был раскуплен 2-месячный запас»: из аптек Новосибирска исчезли важные препараты для щитовидной железы
«За неделю был раскуплен <nobr class="_">2-месячный</nobr> запас»: из аптек Новосибирска исчезли важные препараты для щитовидной железы

18 мар 2022 в 19:11

Самое страшное в этой ситуации, что этот препарат нельзя менять, на другой, именно этот препарат нужно принимать пожизненно(

18 мар 2022 в 17:58

ОН об это тоже не подумал. Так же как о дефиците сахара, бумаги, о резком скачке цен, о запчастях, и о многом другом. Он вообще ни о чем толком не подумал. Так как не до этого ему. Он в другой реальности живет. Но мы, все ему простим, так как очень любим, просто обожаем родного.

18 мар 2022 в 19:44

А по телевизору сказали, что с лекарствами проблем нет, у нас вообще всё в порядке, даже цены не растут

18 мар 2022 в 21:11

Кому нужен Л тироксин, пишите отдам, родственники купили, не зная, что нельзя заменять

18 мар 2022 в 19:45

Зато как единодушно на концерте стоят, плечо к плечу, сцепившись руками, а на лицах забота и печаль о нуждам людей и города!!! ОЧЕНЬ нужное и важное мероприятие в данной ситуации....

Гость
18 мар 2022 в 18:02

Вчера звонили по этому поводу в минздрав, ответ тот же самый: мы не контролируем аптеки, обратитесь в здравнадзор. В ФС по надзору в сфере здравоохранения по НСО сказали обратиться к ним с жалобой письменно через госуслуги или лично на Красный проспект, а по телефонному обращению они не могут отреагировать и разобраться. Причём сами сознаются, что звонков от населения по этой теме ежедневно поступает много... # опу оторвать и поработать не пробовали, бездельники. Зачем эти службы тогда вообще созданы?

18 мар 2022 в 22:46

Не принюхиваемся, едим "величие России" полными ложками. Вы же это-то хотели?

Ляпис Трубецкой
18 мар 2022 в 17:43

в ведомстве добавили что не контролируют розничные аптечные сети ....

локоть тут недавно ключевые задачи рассказывал - контроль над аптеками называл....и за ценами на продукты .

я ни чего не придумал же ?

19 мар 2022 в 00:08

Мне плевать на всё, я десять назад купил себе участок на Гусинке 0,5*2

18 мар 2022 в 18:20

Кто лжёт? Мэрия или Росздравнадзор? Росздравнадзор заявил что поставки идут и все лекарства есть. Подробности на лента.ру

19 мар 2022 в 09:52

минус еще 1млн граждан а в год. так победим!

Гость
18 мар 2022 в 18:38

Перебои с этой группой лекарств наблюдаются уже не первый месяц...

гость
18 мар 2022 в 17:41

Новосибирская аптечная сеть обратилась к поставщикам, уже достигнуты договоренности. В начале следующей недели препараты поступят.

какие договоренности? его по всей странет.

гость
18 мар 2022 в 17:40

В министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что на подготовку ответа требуется время и он будет предоставлен редакции в установленный законом срок. При этом в ведомстве добавили, что не контролируют розничные аптечные сети, и что аптеки им не подведомственны.

как неподведомственные? осенью 2020 партия антибиотика пришла только в муниципальную аптеку,хотя Хальзов уверял к аптекам отношение не имеет.

Оптимист!
18 мар 2022 в 17:36

А презервативы остались!?

Гость
18 мар 2022 в 18:11

Данного препарата нет в России, у меня его употребляет, ей хватит ровно на 50 дней, где покупать дальше - я не знаю(

Гость
19 мар 2022 в 03:54

Граждане, надо быть сознательнее. Для обслуживания труб необходимо гораздо меньше населения чем сейчас в России. Вы же не хотите, что бы Великая Россия в такой Трудный Час тратила ресурсы на непродуктивных членов общества, на всякую колонну?!

Гость
18 мар 2022 в 18:35

зачем существуют службы, которые отвечают за поставку необходимых лекаств?
или они там умеют только никому ненужные Дни города проводить
Гнать всех.

19 мар 2022 в 08:44

Был запас на 2 месяца и паникеры раскупили. Дурдом.

Гость
18 мар 2022 в 17:45

Петиция на change.org? Как дети малые 😄

19 мар 2022 в 22:00

А не подскажете, почему у вас в аптечке нет 2-3 пачек запаса жизненно важного препарата, который вам надо принимать постоянно? Пачки хватает на 100 дней, сроки годности там очень длинные. Почему не держите запас? Почему побежали опустошать аптеки как шальные бабки с сахаром?

Кошка
18 мар 2022 в 20:10

Кроме того, что на эту неделю, у меня осталось 11 таблеток, это на 22 дня. Если не завезут - пойду лягу на ступеньки мэрии.

18 мар 2022 в 22:47

Блин и как вообще жить? Чёт я пропустила ажиотаж. По ходу надо завещание писать. Как говорил врач когда выписывал из больницы после удаления щж, пару недель без таблеток, и закончится обмен веществ, и жизнь тоже.

Гость
18 мар 2022 в 18:31

не верю, что впрок покупали.
Препарат всегда был, кстати довольно дешевый. Произодство Германии.
Или аптеки поприпрятали или...
Просто преступная халатность городских властей отвечающих за наличие необходимых лекарств!!!

Гость
18 мар 2022 в 19:39

Л-Тироксин есть русского производства. Его на всех хватит. Еще сделают и привезут. Ажиотаж только в том, чтобы импортный купить.

00000
18 мар 2022 в 22:34

Почему за 30 лет не построены заводы для выпуска лекарств? Почему не развивался внутренний туризм и сельское хозяйство ? Почему не было развития авиастроения ? Кроме строительства домов - муравейников и вывоза сырья и леса из страны что то ещё делалось ?

Гость
18 мар 2022 в 20:00

надо же как-то с пятой колонной бороться и с национал-предателями коих каждый первый

Елена
19 мар 2022 в 11:59

А у нас ещё проблема купить противораковый препарат золадекс, вообще ни в одной аптеке нет в дозировке 3,6, вообще не известно, как выживать

Гость
18 мар 2022 в 19:05

Это СМИ организовали ажиотаж. Люди спокойно себе жили, нет, надо было написать, что в другом городе появился дефицит этих лекарств. Ну, появился дефицит в одном городе, и появился. Потом подвезли бы туда лекарств побольше, на этом все бы и закончилось. Нет, надо на всю страну растиражировать, что лекарства есть не во всех аптеках. Народ и помчался скупать. Захожу в аптеку, чтобы как всегда купить 1 пачку этого лекарства, а мужик передо мной берет на 18 месяцев. Все выгреб, под 0. Мне и не хватило. А могли бы и 6 человек купить и пить себе спокойно.

Мила
19 мар 2022 в 16:29

Вот он российский заговор, вначале ковид устроили, теперь подохнут те, кто без гормонов жить не могут. А гамалей так и херачит вакцину, намывая бабло в карман. Вот это херня, без гормона 30% населения сдохнет и это нормально и нигде об этом не говорят, а про прививку напомнят, что не сделали. Слава Путину.

Ольга
19 мар 2022 в 08:18

У меня нет щитовидки, я сразу на год вперёд заказала, смотрела максимально по срокам годности

Троль
19 мар 2022 в 06:01

Конечно логистика поставки лекарства рухнула , и ещё есть лица которые просто задирают цены в 4-6 раз, просто скупают товар и потом спекулируют на этом ( бумага и кассовые ленты) , предлогаю всем спокойна относиться к этой ситуации не скупать по башенных ценам нечего, и все стабилизируется, есть сроки годности, раз ФАС не проверяет, просто игнорируйте, налоговая разрешает просто отбивать чеки на кассе без выдачи покупателю... Доллар падает, цена упадет, а хватать товар в четыре раза дороже нет необходимости, это дебилизм. Лекарства поступают из Индии, а с ней у нас прекрасные отношения.

бабулечка
18 мар 2022 в 17:38

подорожник есть и этого достаточно. сегодня достала старые книги по народной медицине, смахнув толстый слой пыли, села изучать.

на пенсии смотрю телевизор
18 мар 2022 в 17:40

сегодня заходила в аптеку, не заметила пустых полок.

Гостя
18 мар 2022 в 19:00

Народ как стадо баранов побежало скупать сахар,крупу,прокладки(🤣),телевизоры.И теперь с ужасом узнаю,что и лекарства.Так можно и до талонов допрыгаться.Народ,ты что ,обалдел?Где деньги взял?

Гость
19 мар 2022 в 07:32

Это, кстати, реально показывает, как народ относится к спецоперации. Если бы все поддерживали, то не скупали бы лекарства и товары. А нет доверия к власти, вот и готовятся к худшему. Да, они своих не бросают, но простые люди им не свои. Свои это пропагандисты и олигархи.

Мыра
19 мар 2022 в 13:01

А что только для щитовитки нет препаратов, они принимают половину таблетки в день, а в пачке 50 шт это значит на 100 дней, а у сына эпилепсия заработал в армии он принимает 6 таблеток в день, а в пачке 50 шт это на неделю а лекарство заменять нельзя финлепсин нет ни где, я отдала любые бы деньги, что бы только купить

Все пропало
18 мар 2022 в 20:07

Жили же как то при СССР без импортных лекарств. Много чего не было тогда в СССР из хороших лекарств. Но, от нехватки хороших лекарств умрет не так уж много народа. В автоавариях умирает больше. Больным надо уезжать из страны навсегда.

Кашеутов
18 мар 2022 в 20:02

Багатирокс был в Купино вчера. Там покупали. Но последний.

Гость
18 мар 2022 в 22:37

Кто контролирует работу аптек в городе ? А то цены в некоторых аптеках в разы выше, чем в других ? Проверьте аптеки советского района. Цены выше, чем в городских аптеках. Это почему ?

Гость
19 мар 2022 в 22:47

Спасибо родной стране за заботу о своем народе.

олЯ
20 мар 2022 в 02:00

без сахара и туалетной бумаги можно -что происходит если не пьешь л.тирокчсин ...я пью его 10лет Вначале появляется чувство тревоги .начинается жор-хочеться есть постоянно -потеешь как мышь..начинается прибавка в весе --быстро Затем стльно повышается тревога -начинаешь всего бояться ,резко ухужшается память Появляются одышка .И главное---только встал--уже устал Я пробовала с него слезть .Но становишься овощем Эль тироксин Берлин хими 100

олЯ
20 мар 2022 в 02:12

за что ..ведь сколько людей останется без таблеток--обмен нужно придумать шило на мыло сахар на лекаоства кто что успел

Алекс
20 мар 2022 в 15:25

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что не контролируют розничные аптечные сети и что аптеки им не подведомственны.......... Спасибо министерству за ДЕЙСТВИтЕдьно нужную и полезную информацию...как здорово, что у нас есть такое Министерство, которое ДЕЙСТВИтЕльно реагирует адекватно и в нужном направлении, а не на отшибись!

Елена
13 апр 2022 в 19:46

Как не было тироксина в аптеках так и нет. В Карелии не возможно купить тироксин -75, в интернет аптеках тоже нет. Патриотизм улетучивается вместе с жизненно необходимыми лекарствами (((

Маргинал
18 мар 2022 в 17:46

Женская виагра осталась ?

Гость
18 мар 2022 в 19:19

а не нужно болеть

Гость
19 мар 2022 в 12:08

Есть запас до февраля 2024. А там дальше неизвестно... Щитовидка удалена, российский аналог не подходит, пробовала.

Гость
19 мар 2022 в 01:23

В интернет-аптеке легко есть на данный момент л-тироксин пр-ва озон. Не германия, но и не пусто, и по другим интернет-аптекам можно посмотреть. Мне просто в аптеке сказал, эутирокс не ищите, а л-тироксин проще поймать, поглядывайте.

Гость
18 мар 2022 в 20:54

Меньше кушайте аптечной химии - здоровее будете))).