Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Новосибирске планируют отменить часть QR-кодов — рано это или уже пора? Мнения вирусологов
В Новосибирске планируют отменить часть <nobr class="_">QR-кодов —</nobr> рано это или уже пора? Мнения вирусологов

21 февр 2022 в 17:53

Больше интересует:почему при такой стоимости продуктов и квартплаты, МРОТ до 13000р.,зато зп чиновников уже к 500.000р. подошли???

21 февр 2022 в 17:56

старшим пацанам походу не до соплей стало...появились темы поинтересней

21 февр 2022 в 17:42

ждем что скажет РОСПОТРЕБПОЗОР , в салоне красоты мастер и клиент сидят близко друг к другу, а в метро, троллейбусе автобусе все сидят далеко)))

21 февр 2022 в 18:14

Кроме нетесова больше нет вирусологов ? Нетесов сказал, 2 года говорит и толку, чего бы умного сказал. Зачем эти заказные статьи и каждый день.

21 февр 2022 в 17:39

Неужели тов. Нетесову неизвестно, что электронные паспорта здоровья никак не влияют на распространение коронавируса, зато сильно бьют по экономике и психологическому здоровью граждан? А учитывая тот факт, что наибольшее скопление людей наблюдается в общественном транспорте, магазинах и поликлинниках, где электронные паспорта здоровья не требуются, такие меры даже теоретически не выглядят оправданными. Это уже не говоря о том, что введение контроля паспортов здоровья в принципе является реализацией практик апартеида и дискриминации людей.

21 февр 2022 в 19:10

Пора или рано отменять бесполезные, более того, способствующие разносу инфекции, потенциально опасные в плане кибер преступности куар-шашечки, зависит от поставленной цели. Если ещё надо изводить народ, то рано.

21 февр 2022 в 20:47

Пришла пора признать что это полный бред,что при ковиде есть масса других заболеваний и их нужно лечить.что здравоохранение у нас в стране почти полностью разрушено и дело не в вирусе,а в людях, которые пытаются загладить наши головы.

21 февр 2022 в 17:36

А власти продолжают держать людей за слабоумных 😠
Неужели кому-то ещё не ясно, что компания QR-цифровизация вообще не имеет отношения к медицине и здоровью!?

21 февр 2022 в 17:58

Пусть все таки доктор биологических наук ответит на самый главный вопрос,КАК КУКОД ЗАЩИТИТ ОТ ВИРУСА?!

21 февр 2022 в 17:55

Их и вводить не надо было.

21 февр 2022 в 17:37

Ку-ку коды, в данном виде, - это вообще вне закона. Поэтому все причастные к этим "ограничениям", рано или позже, будут осуждены. Не сомневаюсь. Поэтому, чтобы "списать" все преступления "пандемии" сейчас в мире нагоняют военную напряжённость. Типа Третья мировая война. Это сугубо моё личное мнение.

21 февр 2022 в 18:00

Привитые тоже могут быть переносчиками. А этот "учёный" не знает что-ли ?

21 февр 2022 в 21:06

Сегодня в Сан-Сити заходил, охранник померил температуру, никаких кодов не спрашивал. Везде ходил без намордника - никто слова не сказал.

21 февр 2022 в 17:47

Этот Нетёсов это просто рупор правящей номенклатуры. Можно было любого госчиновника спросить с тем же успехом )

Рано или поздно - вопрос поставлен неверно. Эти куар-коды, вообще, нельзя было вводить. Поэтому вопрос должен стоять так - КТО ПОНЕСЕТ НАКАЗАНИЕ ЗА СЕГРЕГАЦИЮ ОБЩЕСТВА?

Гость
21 февр 2022 в 18:52

Теперь уже все эти меры бесполезны, от слова совсем. Повально болеют и переболевшие, и вакцинированные и ревакцинированные. Ну и какой прок то от куаров? Фигня вышла с куарами этими, никого они не сподвигли. Направьте уже энергию на что-нибудь полезное по настоящему.

21 февр 2022 в 17:45

Также хочу похвалить за очень здравую позицию доктора Позднякова!
Радует, что не все врачи продались вакцинаторам.
А своё мнение по господину Нетёсову не могу выразить цензурными словами ...
Стыд ему и позор! 💩 😠

21 февр 2022 в 22:00

Кроме перечисленных регалий нетесова достоверная информация будет?А то два года жути гонит,и ни разу не в цвет)))

полведра махита
21 февр 2022 в 18:45

Народ уже просто изнуренно ждет, когда закончится этот "ковидный цирк". Кому надо было, тот давно привился, ходить в масках никто не запрещает (пока) - кому надо, тот их и в постели не снимает. Сколько уже можно дальше эту тухлое шоу гнать - непонятно уже никому.

21 февр 2022 в 20:04

Отказаться от бредятины хорошее дело

Местный житель
21 февр 2022 в 17:33

А какое отношение имеют QR коды к вирусологам, "пандемии", и вообще к медицине?!

111111
21 февр 2022 в 17:49

НГС, прекратите баламутить людей! вы как маленькие дети, всё кричите и кричите, разжигаете скандалы и провоцируете людей. Заставляете людей выплескивать и заражаться негативными эмоциями.
...относительно кодов --- со времен их введения, меня никто о них не спрашивал! так что это большая глупость орать о том, что не имело и не имеет силы))

куар коды незаконны

Гость
21 февр 2022 в 19:22

Вернитесь в реальность! Коды не проверяли, их ввод был бесполезен. А вопрос о том, рано или поздно отменять бесполезные коды, уже отдаёт безумием.

21 февр 2022 в 22:11

Нетесов - что, постоянно надо поддерживать уровень антител в организме? Ты в своем уме?

Намордник - печать раба!
21 февр 2022 в 19:08

А что, они где то действуют? Я шмурку не колол, кода нет, и даже нигде не спрашивали ни разу

УэФ
21 февр 2022 в 19:33

Лечить научитесь специалисты.

21 февр 2022 в 19:19

Инвитро столько раз давала ложные результаты после сдачи там анализов, что мнение специалиста оттуда никаким образом не могу считать квалифицированным.

Гость
21 февр 2022 в 20:17

Qкоды и вакцинация это повод отвлеч население от насущных проблем.Лучше бы правительство занималось улучшением жизни своего народа,это рабочие места с нормальной з/п,пенсии на которые можно жить а не выживать,продукты в магазинах,которые можно не боясь покупать,а не это дерьмо.Вот чем надо заниматься,а не этой болтовней.

22 февр 2022 в 08:01

Как только Жириновский сдал всех авантюристов, ситуация резко стабилизировалась.

21 февр 2022 в 18:01

Это репетиция тотального контроля за гражданами, полная отмена и запрет вернёт доверие к власти.

21 февр 2022 в 20:58

Короновирусная афера проваливается, так теперь буржуи войну начнут :)

tradition
21 февр 2022 в 20:53

Я за то чтобы все соучаствовавшие в геноциде собственного народа по наличию "метки", раздуватели паники и выкачиватели денег на бесполезные маски и жижи ,понесли наказание на Нюрбергском процессе - 2.

Гость
21 февр 2022 в 17:41

Да мнение этих вирусологов н кого не интересует.

Гость
21 февр 2022 в 20:03

Кукареку-коды нам не нужны, а Правительство может себе их наклеить на все места. 😏

tradition
21 февр 2022 в 20:51

Абсолютно бесполезные меры не имеющие никакого отношения к здоровью и никак не влияющие на распространение. Какая то имитация бурной деятельности, которая только бесит людей. Никакие нормальные заведения не спрашивают этот фашистский код. Хожу спокойно везде - и по кафе и в на маникюр. Зато на бумажках они "победили эпидемию кодами". Идиоты.

22 февр 2022 в 00:36

Отменяйте скорее, давно пора))

21 февр 2022 в 18:30

Не читал, но осуждаю.

Relocatable Satellite Terminal
21 февр 2022 в 17:35

Уже отменили. Никому они не нужны

21 февр 2022 в 20:40

Мнение ковидобесов никого не интересует, им дай волю они всех на карантин посадят и будут бизнес на своём фуфломецине делать. Свято веря что спасают человечество.

Агата
21 февр 2022 в 17:39

А когда в фитнес-центрах отменят коды?

Гость
21 февр 2022 в 18:13

Эти с заразой не работают,
только за гранты чирикают.
Работают в Векторе,на промзоне.

Трудный
21 февр 2022 в 20:33

За отмену некоторых ограничений, потому что уже многие привиты и многие переболели. Везде по кодам ходить смысла нет

21 февр 2022 в 22:53

Слишком рано снимают ограничения. Сейчас Омикрон на пике, я полагаю с 10 тысяч заражающихся каждый день. Больницы не могут перелечить всех нуждающихся. При отмене ограничений пик ещё сильнее вырастет. Конечно это ускорит заражение населения и приблизит коллективный иммунитет, но это случится ценой дополнительных жертв тех, кого могли бы спасти в больницах. Слишком большая плата за нетерпение.

21 февр 2022 в 22:27

лично опрашивал народ в нашем городе, все плевали на мнение вирусологов тем более мера и губера, про президента не опрашивал

Гость
21 февр 2022 в 20:33

Когда уже это ковидная история закончится

21 февр 2022 в 18:07

Член. корр. Нетесов С.В., как всегда говорит разумные и обоснованные вещи. Официальная заболеваемость в 20 раз выше, чем три месяца назад, какие отмены ограничений могут быть?

21 февр 2022 в 17:54

Гуляли вчера по зоопарку и было очень жаль людей которых в зоопарк впустили, а в павильоны теплые не пускали т.к. нет кода. Это прям бесчеловечно выглядело (многие с маленькими детьми)

22 февр 2022 в 12:37

а их принимали

чел
21 февр 2022 в 17:50

с 20.12.21 запретили вход в торговые центры без QR кода в торговые центры. вчера был в ТЦ Калейдоскоп. никто этот код не спросил.