Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Сибирячка случайно узнала, что по документам болеет раком и прошла уже 16 химиотерапий — что сказали в больнице
Сибирячка случайно узнала, что по документам болеет раком и прошла уже 16 химиотерапий — что сказали в больнице

18 февр 2022 в 07:44

а в это время поди те, у кого действительно онкология, ждут свои сеансы химиотерапии. которые поди стоят недешево и готовы отдать любые деньги. а к этим сеансам наверняка прилагаются всяческие обследования, типа узи и мрт, которые тоже денег стоят.

Гость
18 февр 2022 в 07:44

И почему сей факт не удивитенен, такое творит каждый второй терапевт, правда удивляет одно - диагноз! Или фантазии на привычные диагнозы не хватило! 😏

Елена
18 февр 2022 в 07:48

Проблема не нова. Был сайт, здрав-нск, так называемая электронная регистратора и там можно было увидеть все прошедшие визиты к врачам. На форуме нгс даже поднимали этот вопрос, потому как приписок было очень много. Как только начала подниматься полна возмущение, так сайт прикрыли, а в госуслугах нет такой функции, карточки на руки не дают

18 февр 2022 в 07:57

Моей дочери в детстве пропустили тяжелое заболевание почек. Она длительно болело и врачи просто приходили с поликлиники раз в неделю и говорили на темп. 40 «сбивайте». Мы, разумеется, сдавали все анализы, но в значениях 17 лет назад я не разбиралась, а врач говорила, что все нормально, у девочки психосоматика. Это сейчас все в интернете доступно, а тогда приходилось верить врачу. В итоге нами вообще перестали интересоваться. По скорой мы с дочерью попали в 3 больницу, где выяснилось, что анализы у неё не просто плохие, а критические. Меня спросили, как я могла так затянуть патологию почек? А дочери лечили 2 ангины подряд и потом орви невыясненного генеза. Слово «почки» не звучало ни разу.
Когда ребёнок попадает в стационар - уведомляют поликлинику.
Пока дочь лежала в реанимации под капельницами, родственники съездили в поликлинику за карточкой.. и конечно же там было много записей., как врач ходила к нам каждый день, а мы ей двери не открывали! Как они выписывали лечение ребёнка. Как нас направляли в стационар, а мы не ездили… я взяла маркер и прямо в больнице подписывала, что этого не было. После выписки я усвоила, что мама должна быть врачом, и сама знать симптомы всех болезней. И ещё я стала делать ксерокопию каждого листа карточки, чтобы не дописывали того, чего не было. Хорошо, что сейчас все проще.. есть частные Лаборатории, интернет и описания показателей.

или
18 февр 2022 в 08:03

наверное, ещё и от онкологии вылечили, статистику улучшили, опять премия )))

55555
18 февр 2022 в 08:05

Уже давно надо вводить подпись больного в карточке после посещения врача. В карточке такое могут понаписать.

чел
18 февр 2022 в 08:06

"В Министерстве здравоохранения Новосибирской области заявили НГС, что «провести проверку и дать оценку действиям сотрудникам ГКБ № 11 по признакам мошенничества и превышения должностных полномочий не представляется возможным». Это вне компетенции министерства."
В территориальном органе Росздравнадзора по НСО есть ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ . Это в их компетенции. Достаточно подать жалобу, в 11 больницу придут с проверкой

Гость
18 февр 2022 в 08:08

С зятем женщине повезло. В прокуратуру надо идти.

доктор
18 февр 2022 в 08:09

Ну а что вы хотите. Работают однако а не по америкам смотрят. Надо понимать, для вас стараются. А вы р навальных кричите и димократии, надо угождать уметь правильно вот и работают, а не митинги.

00000
18 февр 2022 в 08:09

А « ковидные» выплаты врачи при этом получают ? Женщина пусть пишет депутату Иваницкому в Москву. Он про медицину города все хорошо знает.

18 февр 2022 в 08:12

Было похожее. сходил к терапевту на прием, а потом смотрю электронный журнал, а я у нее аж еще 2 раза повторно был.

18 февр 2022 в 08:17

Росмедицина. Я на каждом шагу сталкивался с шарлатанством и бесстыдством.

Гость
18 февр 2022 в 08:17

А что вообще в компетенции нашего министерства?? Говорить что все хорошо и вывозит горы трупов из моргов? Аксенова там совсем офанарела? Вышвырнуть ее надо, толку ноль, а тявкает громко

18 февр 2022 в 08:20

Лет пять не был в поликлинике - надо пойти свою карточку взять - посмотреть, нет ли в ней подобной "технической ошибки".

Красный
18 февр 2022 в 08:22

Джафаров с Сулеймановым лучше бы обсудили уборку снега в городе, особенно сегодня и куда смылся только что уложенный асфальт на Титова и Станиславского 😁

hemda
18 февр 2022 в 08:22

Молодец терапевт, хорошую прибавку к зарплате себе написала :))) Им же за все эти липовые процедуры и диагнозы платят, зарплата сдельная :)

18 февр 2022 в 08:23

Женщина, срочно использовать ситуацию, оформляйте инвалидность. 1 группу. Или 2 группу. И получайте пособие.

18 февр 2022 в 08:27

Камиль Джафаров. Местные "патриоты" как на это посмотрят? Мокро?

Гость
18 февр 2022 в 08:28

Надо не в редакцию НГС жаловаться, а в страховую компанию. Она ни кого не прикроет. Сделает проверку и наведет порядок по вашей медкарте и вашим осмотрам.
Можно еще в прокуратуру пожаловаться, но толку много не будет.
Страховая компания самый оптимальный вариант!!!!

ВатникСибири
18 февр 2022 в 08:30

Статистика, она такая.
Вакцисты, давайте, начинайте: по статистике уколотые болеют реже....
РЖУНИМАГУ!!!!

18 февр 2022 в 08:35

Сами врачи боятся давать комментарии, но все мы понимаем, что медицина любая стала платная, за каждый наш чих омс выплачивает больницам деньги, чем больше визитов и процедур, тем больше денег на счету. А там и зарплата угодным и неугодным значительно отличается. Написать онкологию здоровому человеку , чтобы баблосов больше заплатили, это дно нашей медицины.

40+
18 февр 2022 в 08:36

Воруют!
А вы говорите: ковид, ковид...

Патриот всея Руси
18 февр 2022 в 08:46

Чтож при таком мошенничестве со стороны врача бабуля сразу в прокуратуру и страховую не пошла. А вспомнила через 1.5 года и то когда зять-коммунист подсказал. Так может и идти вовсе не с чем. Пекся бы родной так о всех жителях Новосиба этот помощничек депутата Сулейманова.

Гость
18 февр 2022 в 08:46

У меня диспансерные осмотры неожиданно обнаруживались в поликлиннике на Дзержинского улице, номер 2 по моему, я в ЛК на здрав.ру их увидела. Я в том углу не жила никогда. Когда поехала к главврачу - она заерзала и говорит: давайте вам общий анализ крови быстро за это сделаем? Сделали, говорит - у вас все хорошо, только не пишите заявление никуда🤦‍♀️

18 февр 2022 в 08:49

Здравозахоронение оно такое.

18 февр 2022 в 08:51

еще пусть начисления от ФОМС проверят, полюбас за онкопрепараты сотни тысяч получила больничка по ОМС

18 февр 2022 в 08:54

очень смешно. Особенно про аудиоконтроль. А аудиоконтроль "вам мазок взяли?" будет оплачен страховой как визит терапевта?

18 февр 2022 в 08:55

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

18 февр 2022 в 08:55

И начинают на пустом месте из мухи слона раздувать. Больничный открывали, по телефону состояние регистрировали, вот вам и явки, а онкология - может, шаблон не тот вставлен. Но, конечно, все по злому умыслу, родственникам тоже заняться не чем, самой пациентке до лампочки, но зять решил прогнуться, а что, тещенька должна быть удовлетворена)

18 февр 2022 в 08:55

На что не обрати внимание в нашей стране- везде ложь, Ложь и ЛОЖЬ! Ложь возведена в ранг государственной политики и обязательна к применению на всей территории современной РФ. Все госчиновники, начиная от районного муниципалитета и заканчивая Гарантом всего и вся, лгут, лгут и лгут! Стоит только человеку добраться до кормушки- и всё, ради жирного куска пирога забыты честь, совесть, достоинство... Апокалипсис свершился. Не с планетой. С людьми.

18 февр 2022 в 08:57

Чем это может закончиться???? Наверное, ничем. А поликлиника № 11 удивительная.. Я про нее устала писать. Главному врачу пора выговор делать за плохую работу персонала

18 февр 2022 в 09:01

Какие могут быть ошибки в занесении результатов.Зарплату подняли медикам,ковидные платят,значит сиди и работай внимательно.С одного спросить за ошибки,другим не повадно будет.
Знаю что работают медики много,но если ты с такой нагрузкой не справляешься,увольняйся .Взялся,работай честно,не за бублики работаешь.
В каждой профессии свои трудности.

Как можно было лежать дома с высокой температурой и ничего не предпринимать.Скорую вызывать каждый день,в поликлинику звонить каждый день,настаивать на приход врача терапевта.Тогда точно приедет терапевт.
Сейчас тем более фельдшеров много по домам ходят.Девчонки подрабатывают из меда ,берут тесты ПЦР на дому(по назначению врача),до самого вечера ходят.

Гость
18 февр 2022 в 09:03

Пора заводить "Дела врачей" и понятие "Враг народа". Ситуация похлеще чем в сталинское время. Вот он, внутренний враг - уничтожение русских во всем расцвете.

18 февр 2022 в 09:04

Гладко главврач стелет. И выглядит хорошо. Скоро депутатом станет от ЕР. Навыки отличные.

Гость
18 февр 2022 в 09:09

фамилия врача не смущает ка и помощника депутата

Миша
18 февр 2022 в 09:15

Это называется приписки.

Маха одетая
18 февр 2022 в 09:17

Я про 11 больницу хоть раз, что нибудь хорошее услышу? Переехала на Слободу, боюсь заболеть. Жуть какая то.

Соня
18 февр 2022 в 09:19

Посмотрите на reg.nso там у всех личный кабинет есть, где можно записаться на прием и посмотреть проведённые приемы, когда они были. Так можно узнать, что приписали, а потом взять карточку

Postoronnii
18 февр 2022 в 09:26

Оптимизаторы заставляют врачей быть подлецами!

Костя
18 февр 2022 в 09:26

Враньё! Специально пишут, чтобы денег словить побольше. Позорники. Медицина в … пе. Врачи узбеки. Куда мы катимся.

Людмила,
18 февр 2022 в 09:27

Самая большая нагрузка, самые тяжелые больные, Спасибо надо говорить докторам и всему мед персоналу! Эти люди делают невозможное! Не удивительно, отработав несколько смен подряд могли сделать ошибку.

Ольга
18 февр 2022 в 09:30

За эти оптимизации Скворцова 5 февраля получила орден! Все идёт по плану

Археолог
18 февр 2022 в 09:30

"Сибирячка случайно узнала, что по документам болеет раком и прошла уже 16 химиотерапий — что сказали в больнице" - "Ты умрёшь от ковида"(с) ;)

Пси
18 февр 2022 в 09:38

До того, как появилист записи к врачу через гос услуги, был сайт, для записи и там была история посещения, так тоже в 11 поликлинике по истории, у каких специалистов ,оказывается, я только не была! А страховая платит за это!

18 февр 2022 в 09:42

по поводу части, где описывается обследование, то они всегда, практически постоянно пишут одно и тоже, хотя в половине случаев даже не думают тебя осматривать вообще! неоднократно такое замечал, они же сами дают эти бумажки с назначенным лечением. а вообще карточки щас не используют, забрали и ведут все электронно, то есть, что на самом деле у тебя, ты просто не знаешь! по крайней мере такое в 16 поликлинике, дают только назначенное лечение и все, года 2 уже карточек там не видел

18 февр 2022 в 09:43

А может просто после каждого приёма врача отдавать карточку пациенту и не будет такого бардака.А все вносимые записи врач пусть заверяет своей печатью.

Гостья
18 февр 2022 в 09:46

Я как то раз тоже удивилась, пришла к терапевту, с температурой, а она отказалась принять, я не по записи пришла. А потом в карточке увидела, что она не только приняла, о смотрела, живот помяла - мягкий и анализы смотрела. Так же я ещё на мжк комиссию сходила. А я была уже на 6 месяце беременности. Ну никак на мед комиссию с мягким животом сходить не могла. Заведующая сказала бывае.

алекс
18 февр 2022 в 09:47

кто то из них деньгу хапнул

Гость
18 февр 2022 в 09:49

О, как!?!?! Нормально!

весть
18 февр 2022 в 09:49

В карточке столько напишут ,,и пропульпировали и прощупали ,а не было ничего бред полный никому народ не нужен и врачи настоящие ау где вы ?где ?

Гость
18 февр 2022 в 09:54

а что вы хотите ко мне на 3 ий день пришел вечером молоденький врач или помощник врача таджик , попросила послушать легкие болела тяжело он стал слушать плечи, попросила его пониже ,но это секунды конечно, ответил все хорошо , а на 18 й день позвонили из поликлиники ,что был ковид, сама я дозвониться нигде не могла, теперь дадут справку и посмотрит врач в поликлинике, хорошо что нормально взял мазок на ковид))