Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Две девочки умерли от ковида в Новосибирске. Чем опасен омикрон и почему младенцы в зоне риска — отвечают врачи
Две девочки умерли от ковида в Новосибирске. Чем опасен омикрон и почему младенцы в зоне риска — отвечают врачи

14 февр 2022 в 09:09

"По данным Роспотребнадзора, «ковидом» в тяжелой форме в РФ болеют менее 1% детей. Одновременно с началом детской вакцинации на родителей посыпалась информация о резком росте количества заражений и госпитализаций несовершеннолетних. Регионы России один за другим сообщают об увеличении коечного фонда в детских ковидариях, а в отдельных субъектах, в частности в Москве, на фоне этого приостановили плановую госпитализацию несовершеннолетних.
На искусственное создание паники и запугивание родителей обратил внимание врач и популярный телеведущий Александр Мясников. По его словам, сейчас «омикрон», практически утратив возможность вызывать вирусную пневмонию, стал воздействовать на детей так же, как и старые «человеческие» коронавирусы, которые известны науке уже давно. Именно они вызывают до 50% всех ОРЗ у детей.
Многие ученые еще до начала кампании по детской вакцинации в стране говорили, что прививать несовершеннолетних от COVID-19 не имеет смысла. Большая часть детей переносит коронавирус легко, а ребятам с тяжелыми сопутствующими патологиями, для которых «ковид» может быть опасен, прививку делать противопоказано." 😠

14 февр 2022 в 09:13

Бедный ковид

738
14 февр 2022 в 09:15

Если Омикрон другой, то как от него спасает вакцина, разработанная на основе старого вируса? Блин, от гриппа прошлогодние вакцины не помогают против новых штаммов, а тут, бац и помогают.

40+
14 февр 2022 в 09:18

Младенцы в зоне риска потому, что "лечение" рассчитано только на тех, кто и сам справился бы. А если еще и от матери отрывают кроху - конец точно.

Лол
14 февр 2022 в 09:19

Так поняли же уже все, что от прививки заразы больше только ... а Омикрон не опасен в принципе.

14 февр 2022 в 09:21

Очень много букв про одно и тоже уже 2 года... Достаточно было написать только это: "...тяжелые формы болезни и тяжелые осложнения по-прежнему регистрируются у детей с онкологическими заболеваниями, диабетом, ожирением."

Гость
14 февр 2022 в 09:32

В зоне риска абсолютно все 100%населения. Безалаберных и недалёких которые элементарных вещей не осознают огромное число. Остальные заложники ситуации. Берегитесь.

Гость
14 февр 2022 в 09:35

Опасаясь остаться без своего чёрного/серого заработка выходят на работу с ОРВИ. На окружающих плевать. Русские мы.

14 февр 2022 в 09:39

я бы поспорила с тем, что переболевшие легче болеют. болела как в 2020 году. даже хуже. мне кажется, что тяжелее. хотя в 2020 температура не уходила 12 дней, а в этот раз ушла через 5. но какие это были 5 дней... температура под 39, пульс от нее 110-120 (не было такого раньше от темпер), воспалилось все, горло, нос, мозг, кости спины, спать не могла от слова совсем, ночь, а я не сплю, как будто мозг просто разучился спать, ощущение странное, двое суток не спала, на третьи с урывками видимо уже от дикой усталости, засыпаешь и кажется, что дыхание останавливается..вздрагиваешь и снова не можешь заснуть. короче психологически тяжело, видимо корона по мозгам да нервам не хило ударила. головокружение как отдельный бонус. крутишь бошкой и вертолеты. вся мокрая постоянно. эти ощущения ни с чем не спутаешь, я так и знала, что корона, ну собственно пцр подтвердил. кашель сухой навязчивый, аж трахея трясется. и вот через 5 дней, резкое улучшение. алилуя!! сегодня чувствую себя человеком. если бы не пцр, на работу бы даже пошла...так вот я к чему. у меня были антитела, очевидно это третье! заражение. потому что болела в ноябре 20, потом летом 21 были остаточные антитела G, потом в феврале 22 вдруг много. откуда не пойми. и с этими антителами я успешно заражаюсь в третий раз. и нифига не легко переношу. единственная легкость в том, что всего неделя и я на ногах, но какая это была неделя...

14 февр 2022 в 09:43

Пока Гинцбург спутник не разбавил в 5 раз, ковид был "чудо чудное" и детей не трогал.
Это что? Жажда наживы, вредительство, сознательное причинение вреда здоровью или действительно сами верят в свою вакцину и желают уберечь?
Есть свидетельства, что сами привили своих детей, внуков, правнуков?

Илья
14 февр 2022 в 09:46

Младенцам любой вирус и инфекция опасны, так что надо быть начеку

Актарка
14 февр 2022 в 09:46

Вот вам и безопасный ковид. Прививайтесь.

Гость
14 февр 2022 в 09:46

Вот это новости с утра… соболезную родителям

Гость
14 февр 2022 в 09:47

Хватит уже про этот ковид. Надоели.

Муза
14 февр 2022 в 09:47

Мне больше интересно, зачем журналисты так хотят узнать подробности? Думаете, родителям легче станет?

Сигма
14 февр 2022 в 09:48

Коварный вирус, а у детей всё стремительно развивается, и малыши сказать не смогут, что именно у них болит

Варвара
14 февр 2022 в 09:48

Почему мало где озвучивают, что у умерших девочек были врожденные болезни? Жаль родителей, конечно, но коронавирус это заболевание не предсказуемое доя ослабленных.

14 февр 2022 в 09:49

НГС, ты до лета будешь неделю через неделю писать про этих двух детей? Хватит кошмарить народ! Все давно уже поняли, кому выгодно было заварить эту кашу

Бигдата
14 февр 2022 в 09:49

Вот для этого и нужна вакцинация, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Но люди, к сожалению, этого не понимают.

Марго
14 февр 2022 в 09:49

Вроде уже на спад должно пойти, но нет… всё никак ковид не отцепится

Гостья
14 февр 2022 в 09:49

Все переболеют рано или поздно, если уже не переболели.

14 февр 2022 в 10:15

Наверное подготавливают почву, под то, чтобы жижей колоть с первой недели после рождения.

14 февр 2022 в 10:20

Снова статья нагнетающая общественную истерию!?
Младенцы болели всегда и даже иногда умирали, это вполне объяснимо и вполне естественно!
Говорить сейчас о росте детского ковида - мягко говоря опрометчиво. Никакой статистики на этот счёт нет и все высказывания носят лишь характер частного мнения экспертов.
В таком случае, я тоже хочу изложить свои впечатления. У меня двое детей школьников, которые если и перенесли ковид, то совершенно бессимптомно. То же самое могу сказать и детях своих знакомых и одноклассников. Мне не известен ни один случай серьёзного заболевания ребенка!

Гость
14 февр 2022 в 10:37

Надо же, какая удача!
Как только изобрели прививку, сразу стали заражаться дети...

14 февр 2022 в 11:07

Какое жалкое зрелище. У журналистов НГС уже нет фактического материала для клепания статей-страшилок 😂
"Эксперты" с их веским мнением все высказались и сейчас журналисты пытаются собрать нужные себе сплетни, бросив кличь уже по читателям 😁

Гость
14 февр 2022 в 12:02

А что с Жириком и его 8 прививками? Почему ему они не помогли? Нужно подовать иск к Гинцбургу.

14 февр 2022 в 12:20

Количество смертей не от "страшной" болезни,а от отсутствия медицины как таковой. Две недели ждали дважды вызванного врача, даже никто не перезвонил.

Виктор
14 февр 2022 в 12:36

у меня не было стерилизующего иммунитета, я перенес легко, раз в пол года тесты на антитела сдавал, знаю что говорю. Но это не повод расслабляться, губительные последствия для сердечно-сосудистой системы могут сформироваться и при легком течении, планирую обследоваться у гематолога и кардиолога

иииииииииииииииииииии
14 февр 2022 в 12:47

младенцы всегда были в зоне риска при гриппе. При чем тут ужасный Омикрон, который легче тяжелого гриппа ?

14 февр 2022 в 13:20

От ВОЗ: ковид будет до 2024 года! Все по плану у них...

гость
14 февр 2022 в 13:40

в кого не ткни- букет сопутствующих, даже у детей. человечеству нужно сделать вывод о своём рбразе жизни.в какой то мере, ответственность за такое количество больных людей лежит на развитии медицины- раньше достаточно большое количество больных не долго жили, и не оставляли потомства. а теперь даже с тяжелейшими патологиями люди обзаводятся детьми, зачастую передавая детям свои гнилые гены..

Выдра
14 февр 2022 в 13:40

Соболезнования родителям.

Гость
14 февр 2022 в 13:41

Хватит уже страшилок. Лучше идите прививайтесь.

ЗП по понедельникам
14 февр 2022 в 13:41

Любой вирус опасен и лечения от него нет. Нужно голову на плечах иметь и разум включать. Носите маски!

Гость Я
14 февр 2022 в 13:42

Для подавляющего большинства людей он не опасен. А для ослабленного организма, опасен даже обычный насморк.

13345
14 февр 2022 в 13:42

Хватит уже таких статей.

Иван
14 февр 2022 в 13:45

Так про этих уже писали. Опять заголовками пугают

Римма
14 февр 2022 в 13:45

Бедные детки… так их жалко, когда они болеют.

Леголас
14 февр 2022 в 13:46

Больше писать не о чем? Тема не очень приятная для родителей, а вы всё успокоиться не можете

Леон
14 февр 2022 в 13:48

Младенцы должны с вирусами легко справляться, по идее. У них иммунная система сильнейшая

Вадик
14 февр 2022 в 13:48

Взрослым надо прививаться, чтобы не заражать детей!

мухаха
14 февр 2022 в 14:01

Бла-бла-бла: колитесь шмурдяком!

14 февр 2022 в 14:54

Люди умирают от того, что их организмы не получают нормального питания, еда вся химозная. Вокруг нас сильнейшее излучение от всех этих вай-фаев, сотовых вышек, радиостанций и прочего. Медицинского обслуживания просто нет. Зато есть дым от бурого угля и прочая гадость в атмосфере. А эти гады, всё про омикрон нам уши оттаптывают. Уничтожают население и всё. Сами сидят в бункерах, жрут натуральные продукты и на один прыщик на их задницах, бежит по 10 врачей. А простой народ колят не пойми чем. Нам просто уничтожили иммунную систему, а дальше уже хоть омикрон, хоть не омикрон, всё равно одолеет слабых здоровьем людей.

Ирина
14 февр 2022 в 16:28

Никто из нас не ставил прививок от ковида. Заболели с детьми первый раз за эти 2 года. Сама поболела, как гриппом. Дочь 12 лет потемпературила 2 дня , потом слабость была дня 4. Сын только кашляет, ни температуры, ни слабости. И свой иммунитет. Зачем бы я им прививки ставила?

Serg
14 февр 2022 в 16:33

Может от вакцины?

Ирина
14 февр 2022 в 16:51

Мне уже все равно что пишут сми. Кто хочет ставить - ставьте. Кто умнее - не поставят ни при каких пугалках.

Линда
14 февр 2022 в 16:53

Вот так. А люди пренебрегают вакцинацией. Тут уже дети начинают погибать

Валера
14 февр 2022 в 16:54

Жалко очень девочек. Печально, что родители во время не поставили прививки детям

Изнаночный
14 февр 2022 в 16:54

Хм. Все же омикрон ещё действует. Страшненько

Антоша
14 февр 2022 в 16:55

Многие родители плюют на вакцинацию своих детей. Хотя пора бы задуматься

Гость
14 февр 2022 в 17:06

Соболезнования родным и близким. Тяжелая утрата.