Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Студент из Новосибирска за день собрал недостающую сумму на операцию для больной мамы
Студент из Новосибирска за день собрал недостающую сумму на операцию для больной мамы

Олег
11 февр 2022 в 23:41

Не ведитесь на подобные центры в Москве. Задача частных центров в Москве - получить от вас деньги и дать вам шанс. Цинизм зашкаливает. Пройдено на собственном опыте. Не надо. Вас будут доить пока у вас есть деньги. Точка.

11 февр 2022 в 23:47

Так вроде наши оптимизаторы заявляли, что онкооперации у нас бесплатные. Врут? Молодец парень. Бороться надо.

иван
11 февр 2022 в 23:47

В ЕМС работает и возглавляет отделение замечательный талантливый врач -нейрохирург д.м.н. профессор Кривошапкин Алексей Леонидович и его команда. Если он возьмется, то операцию нужно проводить в ЕМС. Он порядочный человек и прекрасный врач. Желаю вам успехов и воспользуйтесь моими рекомендациями...

И где Виктория Я со своей хвалебной плесенью в адрес властей ?

либертарианское стадо. Вы, разве не можете прочитать предыдущую статью? Цитата: "По рекомендации лечащих врачей из больницы РЖД мы отправились в главное нейрохирургическое лечебное учреждение России — НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко. Все обследования нам провели БЕСПЛАТНО, но в итоге сказали, что за маму не возьмутся, добавив: «Никто здесь вас убивать не будет»".
Не стыдно ли наезжать по этой причине на государство?

11 февр 2022 в 23:54

Деньги возьмут, операцию сделают. Толку не будет. Очнитесь: ствол головного мозга. Это неоперабельно. У меня там же киста. Оперировать отказались. Была у всех "звезд". Понемногу загибаюсь.

Взгляд со стороны
11 февр 2022 в 23:56

Случись беда так с кем-либо - и останется только надежда на Бога, на чудо, на простых добрых людей. А многие и попросить о помощи не смогут. Печаль печальная - не должно быть так в самой большой в мире и богатой природными ресурсами стране. Не правильно это по приоре. Парню желаю удачи от души, ведь родители - роднее всех родных, радует, что он не сдается до конца.

11 февр 2022 в 23:58

Зачем такое фото выкладывать? Чтобы поверили?

Дмитрий С.
11 февр 2022 в 23:58

Нужно попытаться. Желаю вам с мамой удачи.

Гость
12 февр 2022 в 00:06

Парню и маме удачи.
Молодой еще, сбор средств закрыл (надеюсь, что люди еще переводят, на карту попадает) и не понимает, что в случае удачной операции денег на реабилитацию потребуется немерено. Мне операцию за 30т делали, чтобы потом нормально начать ходить, потребовалось в несколько раз больше.

12 февр 2022 в 00:11

Дай бог, всё будет хорошо...!😉

Гость
12 февр 2022 в 00:11

В Новосибирске работал нейрохирург Кривошапкин, насколько известно, единственный здесь, кто имеет сертификат Лондонского королевского госпиталя по нейрохирургии да может, и в стране?). Читал лекции в США и других странах. Практик. Сейчас в Москве, как я слышал. Может быть, он - один из лучших.

12 февр 2022 в 00:18

Отмените салюты, помогите лучше больным.

Хаги Кухатиро Тадакиё
12 февр 2022 в 00:19

«Если слышен денег шелест, значит лох пошёл на нерест.» ©

Маруся
12 февр 2022 в 00:20

Если вы когда-то видели онкобольных, то по этой фотографии понятно, что шансы очень небольшие. Поэтому ее и отказывались оперировать((

Юкка
12 февр 2022 в 00:25

Какие же люди все таки добрые. За такой короткий срок собрали такую огромную сумму. Пока есть малюсенький шанс надо бороться! Не слушайте про негативные примеры из жизни других людей, которые не смогли справиться с онкологией. У каждого свое. Я знаю двоих людей которым давали 15% положительного исхода после операции и лечения, и они справились!!!! Уже больше 5 лет живут. Желаю и вам преодолеть все трудности. Мама -это самое ценное что у нас есть!!! Берегите близких и родных.

Ирина
12 февр 2022 в 01:10

Меня всегда удивляет наглость врачей, когда они озвучивают такие суммы можно сказать безнадёжно больному пациенту. А если нет возможности найти такие деньги, что делать? Как можно ставить жизнь и деньги на одни весы? Т. Е есть деньги вылечим, нет денег- померайте. Конечно родственники стараются найти деньги, и надеются на хороший результат. А врачи, зная, что это не поможет- всё равно берут эти бешенные суммы. Почему они решают кому жить( кто нашёл деньги), а кому нет? Почему у себя в стране надо платить такую сумму за медпомощь? Как операция, пусть даже длинная, 5-6 часов, может столько стоить? Т. Е доктор за свой рабочий день, даже не полный, заработает несколько миллионов? А потом с телека твердят что врачи- герои. Где же тут героизм... У меня ребёнок с инвалидностью, инсульт со всеми последствиями.Сколько с нас денег вытащили, пустыми обещаниями, даже считать страшно. И мама была.... Была,потаму что две недели назад ее не стало.... Тоже онкология. Операции, обследования и т. д. Всё платно. Везде были рады что мы платим, и старались навязать как можно больше. Я давно поняла , что для докторов, мы большие кашельки, которые можно как следует потрясти

12 февр 2022 в 01:12

Желаю удачи, но что то уж больно мама плохо выглядит. Не верится, что восстановится и будет жить нормальной жизнью, а не прикованной к постели. Надеюсь, что ошибаюсь.

Гость
12 февр 2022 в 01:15

Все хвалебные комментарии перевидите в деньги ! Слов много от Вас , а толку ноль ((((
Стыдно должно быть,

12 февр 2022 в 01:15

Обратите внимание, какой грамотный парень - в плане речи, постановки предложений. У него слова интеллигентные такие встречаются, которые мы стали забывать и не пользуемся. Я думаю, такие люди и должны быть будущим России.

Я перевела. Немного, но перевела.

12 февр 2022 в 01:21

Желаю победить недуг.
Интересно, а нские нейрохирургии все 100% отказались?
У нас, к сожалению, всё делали до упора в НИИТО на пределе технологий, думаю, вряд ли бы в другом месте было бы иначе.

Марина
12 февр 2022 в 01:21

Ей уже не помочь, очнитесь! В лучшем случае - будет "овощ" на аппаратах. Кора мозга уже умерла от гипоксии , опухоль в стволе мозга...Зачем продлевать ее мучения?!?!?!
Потому и отказались оперировать в государственной клинике - потому что это бесполезно.

12 февр 2022 в 01:50

Если Кривошапкин даёт хоть один шанс из ста- соглашайтесь! Один - это больше ,чем ничего,однозначно!

Элли
12 февр 2022 в 04:03

Федеральный центр нейрохирургии на немировича данченко🤷‍♀️ по квоте🤷‍♀️и врачи от бога🤷‍♀️

12 февр 2022 в 07:14

Есть

абвгд
12 февр 2022 в 07:48

о том, что мама в красной зоне, парень сразу молчал.т.е мама в коме по онкологии +ковид. перспективы конечно....
зато 5 млн есть.

12 февр 2022 в 08:48

подскажите, сколько там бюджет Чечни?

Серафима
12 февр 2022 в 09:17

Удачи.Надежда умирает последней.

Мужичок с ноготок.
12 февр 2022 в 10:53

Очнитесь. Это неизлечимая болезнь. НЕИЗЛЕЧИМАЯ! Не стройте иллюзий, чудес не бывает. Парень, купи на эти деньги квартиру лучше и сдавай в аренду.

12 февр 2022 в 11:46

Удачи тебе , достойный сын !
Пусть вылечат твою маму !

123!
12 февр 2022 в 15:20

НГС, просьба огромная есть: не забрось тему, напиши результат этой темы какой он будет и когда.

Татьяна
12 февр 2022 в 16:13

У моей мамы тоже была опухоль головного мозга. Оперировал ее Кривошапкин. Низкий поклон ему. Операция прошла успешно.
Парню желаю найти хорошего нерохирурга. Надеюсь, что врачи успеют помочь маме парня и она поправится.

12 февр 2022 в 18:26

Теперь дай бог, чтоб спасли.

12 февр 2022 в 18:37

Что ему осталось, кроме как надеяться?

Наталья
12 февр 2022 в 22:32

Какой хороший сын у мамы! Пусть все сложится удачно. Побольше бы таких сыновей. А то нынче дети наши заботиться о родителях не умеют - им все подавай да делай для них. А они просто есть - и этому родители должны быть уже безмерно рады. Вот и радуются молча уже взрослым тунеядцам, которые на шеях сидят

Казанцев Анатолий
13 февр 2022 в 09:01

Молодец. Смог организовать сбор средств.
У меня история интереснее. Маме дали инвалидность по психиатрии, когда мне было 8 лет, учился во 2м классе. Жили без отца. Мама не могла сама оформить документы на пенсию, и денег не было вообще. Лазил на хлебзавод, воровал хлеб, чтобы было хоть что-то. Просить стыдно было. В школе знали. Но, закрывали глаза. Опеки я ни разу не видел. в 10 лет я уже знал все психиатрические больницы в Н-ске, носил передачки маме, что мог собрать. Одежды не было, еды не было. Только через несколько лет после ВТЭК мама как-то оформила мизерную пенсию, на которую и жили. Сейчас мне почти 50. Маме 90. Мама жива и обеспечена всем необходимым. Ухаживал всю жизнь за ней. Но, из за этого личная жизнь не состоялась. Слишком много внимания нужно было уделять ей, а бросить умирать одну - не смог бы. Без всяких денег. Без восторгов публики, с 8 до 50 лет нахожусь рядом. Правда, сейчас оплачиваю уход и бытовые вопросы, не сижу с ней... Но, почти каждый день приезжаю.

123!
20 февр 2022 в 15:05

Вот и финал истории:
///В воскресенье утром, 20 февраля, в Москве скончалась мама студента Ивана Серкина из Новосибирска, который собрал ей на операцию по удалению раковой опухоли мозга более 5 млн рублей.
«Сегодня в 6 часов 05 минут мамы не стало в больнице №13 имени Филатова. Мы не успели», — написал Иван.
Накануне студент опубликовал заключение консилиума, который решил не проводить операцию пациентке из-за ее тяжелого состояния.
«У пациентки по клинико-томографическим данным имеет место распространения злокачественная опухоль головного мозга в области задней черепной ямки с разрушением ствола головного мозга. Клинически наблюдается декомпенсация состояния пациентки. Риски оперативного вмешательства превышают потенциальную пользу», — говорится в документе.\\\
Если бы и успели с операцией, то кардинально это ничего ни для кого не изменило.
Жаль, что кому реально нужна помощь, остаются в тени (