Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Осталось два понедельника». Умирающей от рака морфин уже не помогает, а более сильные анальгетики врачи не выписывают
«Осталось два понедельника». Умирающей от рака морфин уже не помогает, а более сильные анальгетики врачи не выписывают

9 февр 2022 в 14:07

О Боже, почему мир такой жестокий и не справедливый?

Гость
9 февр 2022 в 14:16

денег нет, но вы держитесь! мучайтесь от болей и от житья впятером в аварийной однушке. деньги все ушли на дворцы в Геленджике и за бугром, на перелёт на бизнес-джете шуваловских корги🐶🛫💵

мимо шёл
9 февр 2022 в 14:16

от предложенной госпитализации отказывается,отделение паллиативной помощи не вариант?

Лисенок
9 февр 2022 в 14:23

Женщину очень жалко, как и всю ее семью. Но при чем тут Новосибирск не понятно. В Новосибирске разве нет людей, у которых проблемы и про них можно писать?

9 февр 2022 в 14:24

Страной правит страх и ужас. Все запуганы, все всего боятся. Врачи запуганы журналисты боятся, оппозиция уничтожена, а та что есть - липовая. Даже диктатор боится одно имя произносить вслух . Это я про одну африканскую страну говорю. Про нее не страшно говорить.

Ольга
9 февр 2022 в 14:29

в Новосибирске вопрос с обезболивающими для онкобольного решается следующим образом: подтвержденная онкология,стадия(МРТ,УЗИ, заключение онколога и др.), с имеющимися документами идете к заведующей терапевтическим отделением своей поликлиники, оформляете паллиативный статус пациента. Начинаете получать обезбаливающее. Если заведующая педалирует- поход к глав.врачу,если педалирует глав.врач-звонок в местный Минздрав(последнее помогает очень быстро,все начинают суетиться).Инвалидность в получении лекарств никак не помогает.И еще...мало кто знает, но имея паллиативный статус,пациента можно поставить на очередь в паллиативное отделение с.Барышево( все на высшем уровне, персонал- такой видела только в коммерческих клиниках,ремонт,оборудование, чистота,уход ), и когда пациенту совсем уже плохо, у родных нет возможности находиться рядом каждые 2-3 часа-вот тогда в помощь паллиативное отделение. Абсолютно бесплатное. Здоровья ВСЕМ!!

Гость
9 февр 2022 в 14:39

Чтобы хоть что-то сдвинулось, депутатам бы на своей шкурке испытать, каково это терпеть такие боли. Хоть на часик посадить в тело умирающего от рака, когда зубы в крошку стачиваешь, что б хоть как-то отвлечься от нестерпимой боли там, где рак. Добавьте к этому осознание, что на самом деле это всё, конец, спасения нет. И мучиться так до конца. А когда он этот конец? Через несколько часов? дней? месяцев? Когда б подумали, каково это - может быстрее бы приняли законы. Что б не несчастный умирающий пациент и его родственники бегали, умоляли, а к нему бы приходили, предлагали все возможные схемы, выдавали препараты, которые помогают, а не которые можно выдать без опасения за свою свободу.
В этой истории еще очень жалко ребенка. Уже при живой матери - сирота...

Красавица
9 февр 2022 в 14:45

Кинезиолога грамотного бы. Или массажиста. Рекомендую Петрова Виктора

Гость
9 февр 2022 в 14:48

Это же ужасно- такое отношение к людям. Ей осталось жить два понедельника- с чего вы взяли , граждане???? Кто вам дал такое право так относится к людям- вы че , вершителями судеб заделались?????? Коснутся может каждого…… не гневите господа Бога…

кто то
9 февр 2022 в 14:49

Читаю и плачу!!!!! Прошла всё в 1998г. с отцом. Дикие, страшные боли! И до сих пор ни чего не изменилось! Рак это не кавид! И никто от рака не застрахован!!! Только успешных, богатых и знаменитых лечат, обезболивают, продлевают жизнь, а простам простые врачи скажут:- мы бессильны.

Маня
9 февр 2022 в 14:50

У меня соседка бывшая скончалась от рака ещё в 2009 году, так ей морфин вообще не кололи, давали только таблетки и кололи анальгин...

гость
9 февр 2022 в 14:52

Нельзя ускорить процедуру? Врачи-заведующие сами пусть везде согласовывают бумажки и график прохождения процедур. И сроки должны проверяться. А за неправильное лечение компенсацию.

9 февр 2022 в 14:54

У меня папе при онкологии тоже морфий так и не выписали(( не отказывали, а просто то карточку им не передали, то еще что-то случилось, как не приду, ничего не готово и приходите потом. Слава богу, что болей у папочки не случилось, хотя онколог очень удивлялась этому, сказала, что боли должны быть и сильные и именно она заранее отправила получать морфий.

Тряпконосы против безтряпочников
9 февр 2022 в 14:59

А разве морфин не самый сильные анальгетик?

Гость
9 февр 2022 в 15:10

Где-то потирает свои потные ручки товарищ майор. Ведь либо пациент либо врач может ошибиться в какой-нибудь мелочи и все поедут на этап, а товарищу майору звезду на погону.

Антимедик
9 февр 2022 в 15:12

как вариант есть производная морфина

Гость
9 февр 2022 в 15:34

Когда уже начнут определять наличие рака на ранней стадии, я вас спрашиваю?!!!

Гость
9 февр 2022 в 15:54

Господи какой ужас..
ужас без конца((((
Я думала у меня проблемы ,а нет у меня проблем оказывается.

тата
9 февр 2022 в 16:10

тому, от кого зависит помощь этой женщине - боли такой же. и не думайте, что кто то другой виноват, а вы не при делах.

9 февр 2022 в 16:26

Фразу "от госпитализации отказалась" надо было написать прямо первой строкой. Тогда дальше можно было и не читать.

Кибершвайн
9 февр 2022 в 17:31

Надо было в США уезжать, там опиаты в аптеках продают. Да и вообще проблем с обезболивающими нету.
Хотя людям, мнящим что идет вставание с колен об этом знать не положено.

Гость
9 февр 2022 в 17:32

Ни жить ни умереть по человечески у нас нельзя.

9 февр 2022 в 18:21

Что то не очень верится, чтобы врач так сказал. Врачи очень осторожны в прогнозах. И, если он так сказал, то он не бог. Никто не знает когда придёт смерть. Когда мужу на консилиуме сказали, что нет для него лечения, только поллиативная помощь,мы сразу пошли к терапевту, чтобы оформить 1 группу. И он получал по инвалидности с августа по ноябрь. Никто нам не оказывал в инвалидности.

9 февр 2022 в 19:19

Просто интересно, а за кого они голосовали? Всё сразу встало на свои места, не так ли? Пока их не касался развал медицины так они и не обращали внимания, а тут запели, корреспондентов позвали? Недовольны, да?

мадам
9 февр 2022 в 19:25

Жалко женщину(
А интересно, как к 19 веке и раньше такие проблемы люди решали? Ведь так же болели же наверняка?

9 февр 2022 в 20:24

НГС, вы бы лучше номер карты опубликовали, куда бабки скидывать, смысл названивать уставшим и замученным людям?Спрашивать-НУ что, как дела?

Гость
9 февр 2022 в 21:10

Миллиардеры-владельцы могли бы приличную больницу для жителей содержать в качестве компенсации за причиняемый вред.

Гость
9 февр 2022 в 23:49

Жесть. Но это ждёт многих и в Новосибирске, если не прекратим использование бурого угля. Чтобы не было онкологии - нужно срочно восставать против угля и геноцида и медленного убийства инаселения двухмиллионного города. Под предлогом усиления антиковидных мер (при очевидном снижении заболемости) нас убивают выбросами с ТЭЦ.

10 февр 2022 в 03:08

Так выглядит прорыв в России.

13 февр 2022 в 21:01

У всех одна и та же история. Везёт единицам. У моей мамы было то же самое: ничего не добиться, бесконечная сдача анализов за свои деньги, а потом все врачи отказались, а заведующая сказала: Зачем вам инвалидность, ей осталась неделя. Бессердечная жестокая бесчеловечная система направленная против людей!!! Когда в нашей стране что-то начнет меняться???

Гость
29 апр 2022 в 15:15

Медицина готова справляться только с легкими случаями. В сложных умывают руки. Для таких больных важен комплексный подход- не только онкологи, иммунологи, кардиологи, инфекционисты, диетологи и многие другие специалисты. Здесь надо наблюдать, анализировать, пробовать, не помогает - менять. Объясните нам, Минздрав, почему предлагается обезболивающую терапию онкобольным подбирать терапевтам в поликлиниках? Какое отношение они имеют к глобальной проблеме ОНКОЛОГИЯ? Если специалисты, называющие себя онкологами, не будут даже пытаться помогать в сложных случаях этой болезни, то как они её научатся побеждать? Никто не хочет брать на себя ответственность за пациента. Платное лечение вообще свелось к "рекомендовано". Хочешь- лечись, как написано за твои деньги. Считаешь, что написанное не поможет- не лечись. Четыре месяца по платным и бесплатным рекомендациям выясняли диагноз. а заключение консилиума из трех- четырех специалистов, которого не было, но есть подпись даже заведующего отделением?

Лариса
25 нояб 2022 в 21:51

Трамадол совсем не помогает, что колоть, умирать от боли?