Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Остеоартрит и фотофобия: что известно о двух новых побочных эффектах «Спутника V»
Остеоартрит и фотофобия: что известно о двух новых побочных эффектах «Спутника V»

9 февр 2022 в 11:26

А я уж подумала, что "фотофобия" - боязнь фотографироваться.
Уже порадовалась, что меньше станет инстаграмщиков среди привых))))

9 февр 2022 в 11:24

уже не раз слышала, что после прививок суставы у людей болят, уже несколько месяцев.
Ну-ну.. что еще выявится?

9 февр 2022 в 11:08

У меня и так артроз, не хватало еще прививкой усугублять.

9 февр 2022 в 13:44

Переболела ковидом в октябре прошлого года. Вчера ходила к лору и между прочим спросила, надо ли мне прививаться. Она сказала ни в коем случае. Антитела у меня есть и будут довольно долго. А если уколоться щас, то будет ослабление иммунитета, наслоение разных антител , что может вылезти в хрен знает что в дальнейшем. А на работе в ноябре всем сказали "Нам плевать, что у вас антитела. Не болел официально - иди на укол или от работы отсраним".
Массовое уничтожение народа идёт. Ни одна привика никогда не была настолько непонятной и настолько обязательной. Да я лучше от ковида сдохну, чем от последствий прививки, которые могут вылезти позже или вообще у моих детей!

9 февр 2022 в 11:10

столько побочек... а ведь до окончания испытании вакцины, еще почти год!!!...сколько их вылезет еще и сколько будет скрыто??...а вы продолжайте, колитесь...

9 февр 2022 в 19:24

".Что за прививочный кабинет на первом фото, эти картины с какого музея?..." - "Это нога кого надо нога"))
Возможно, что частный кабинетик одного из "авторов" т.н. "вакцины здоровья"

9 февр 2022 в 16:48

скоро начнется второй акт марлезонского балета))

9 февр 2022 в 11:18

Вадим Мазуров, главный внештатный ревматолог Петербурга говорит: "...Это не закономерность, но мы тоже наблюдали таких пациентов.
«В целом я считаю, что вакцинация от коронавируса нужна всем нашим пациентам — и с остеоартритом, и со спондилоартритом, и с ревматоидным артритом»"
Ваксеры, Мазурову срочно нужны для опытов новые испытуемые. Он еще не достаточно изучил, насколько сильно разрушается костная ткань от жижи

горе от ума
9 февр 2022 в 11:26

"остеоартрит (хотя в Международной классификации болезней его до сих пор называют остеоартрозом) — заболевание, которое развивается медленно, годами. Оно в принципе не может проявиться в течение нескольких месяцев после прививки — в этом суть дела."
а прививки от китайской заразы могут быть КАТАЛИЗАТОРОМ течения болезни остеоартритом, или не могут? в десятки раз ускорить процесс, а может быть в сотни раз, нет?
вот когда пройдет хотя бы 5 лет, вот тогда и можно будет сказать, какие же отдаленные побочки есть у этой вакцины

9 февр 2022 в 13:38

Сидели бабки на лавочке...
На правах рекламы.

ЫЫЫ
9 февр 2022 в 11:11

Ковидобесы переобуваются на ходу))

9 февр 2022 в 11:09

Что за прививочный кабинет на первом фото, эти картины с какого музея?

Александр
9 февр 2022 в 11:36

Прошу помощи! Столкнулись с ситуацией реактивного развития ревматойдного артирита и переходом в остеоартрит после вацинации Спутник V. Процесс занял около полугода. Сейчас фактически человек превратился в инвалида. Врачи сразу же сказали, что это скорее всего поствакцинальное и таких случаев достаточно, но предпочитают говорить отпекаемо (вероятно что бы их не обвинили в антипрививочничестве). Но сейчас, когда это осложнение включили в инструкцию может хоть что-то изменится!
Что нужно сделать, как грамотно действовать или к кому обратиться, что бы юридически признали это соложением от вакцинации и хоть какую-то компенсацию человек получил?
Кто еще столкнулся с этим, пишите в ответах свои мысли.

По поводу слов врачей в этой статье – “что это не может быть и это долго”. Если даже официально в инструкции это признали, причем с частотой 1 из 100 – 1000 привитых, то это отнюдь не редкий случай! Перед внесением инструкцию, данные проверяются очень тщательно.

9 февр 2022 в 11:06

Ждем вопли антиваксеров!!!
Очень часто будет звучать слово "шмурдяк"!
Давайте пишите, клоуны)))

Учитель
9 февр 2022 в 11:47

То ли еще будет ой ой ой !

или
9 февр 2022 в 11:33

вот моя мама сейчас и сидит на уколах от болей в коленях через 2 месяца после прививки, которую заставил сделать работодатель! а коллеги на работе привитые постоянно выключают часть освещения в кабинете! ждём ещё обновления побочек, а привитым хорошего здоровья

или
9 февр 2022 в 11:48

привитые, переставайте быть подопытным безмолвным стадом! при признаках подобных заболеваний проходите мед.обследование, получайте диагнозы и обращайтесь в суд! это ваше здоровье! вам на него ещё горбатиться без пенсии

9 февр 2022 в 11:19

Завтра еще что-нибудь «доисследуют». Коли себе сами эту жижу.

Гость
9 февр 2022 в 11:28

Игра слов, действующее вещество против вируса в вакцине какое? Н какое? Так как она может быть эффективна против вируса? Если против вируса борются антитела иммунной системы, а прививка лишь стимулирует иммунный ответ? Невозможно спрятать ложь на видном месте, но попытаться конечно можно.

789456
9 февр 2022 в 14:03

А сколько еще не написанного в инструкции? Но это мы узнаем потом когда все будут привиты!

Маня
9 февр 2022 в 15:01

Господи, итак куча проблем со здоровьем, совсем не хочется их усугублять, главное, виноватых не сыщешь потом...

Гость
9 февр 2022 в 11:33

Не,а что вы хотели,вакцины не прошли всех нужных испытаний в течении определенного времени,сейчас и идет сам процесс собственно,и побочки будут проявляться и в ближайшее время и в отдаленной перспективе,надо ж было типа спасать народ иначе того,все давно бы уже померли,ну и куй железо пока горячо,а то пока бы делали все по правилам,ковид бы и закончился, а так,кто то получил сверх прибыль,а кто то побочки,все честно.Единственно,сейчас зачем вакцины нужны,против омикрона,который сейчас тотально доминирует, они не работают вообще.

Гость
9 февр 2022 в 11:07

"Pfizer, Moderna, AstraZeneca и др.
на основе мРНК, лицензированные в США,
защищены от судебного преследования
за травмы, вызванные прививкой,
в соответствии с Национальным законом
о детских вакцинах (NCVIA) 1986.
“Одобрение вакцины, использование РНК-технологии
без тщательного тестирования чрезвычайно опасно.
Вакцина может быть биологическим оружием
более опасным, чем первоначальная инфекция.”
«Анализ РНК-вакцин и риска прионной болезни доктором Бартеном»
конт

9 февр 2022 в 14:05

Чем дальше тем интересней.
А через полгодика-год "неожиданно" окажется что от "прививочке".........ну рога например выростают.Иииии?
"Ой мы незнали.Мы поторопились.Бывает.Ща все поправим."(с)
Так да?

Синяя Петунья летит в Гондурас
9 февр 2022 в 11:33

Ну что!?Это только начало!Конечно про серьёзные побочки никто сейчас говорить не будет!Статистику тщательно будут скрывать!А главное предъявить то не кому все кололись добровольно

Гость
9 февр 2022 в 12:12

Как-то на фоне новостей из научного мира, что эти уколы расшатывают иммунную систему и могут быть причиной приобретённого иммунодефицита, эти побочки кажутся такой мелочью))

Николай
9 февр 2022 в 13:26

У меня проблема с коленями началась спустя неделю после второй прививки Спутником V. Интересно доктор Мясников в своих комментариях посчитал это совпадением ,хотя симптомы перечисленные женщиной позвонившей в студию совпали с моими на 100%.

Александр
9 февр 2022 в 11:16

Антиваксеры для вас новый хайп!

гэгст
9 февр 2022 в 13:38

Вроде бы всё наоборот:
не остеоартрит "у нас" называется "у них" остеоартрозом,
а "наш" остеоартроз называется "у них" остеоартритом.

Анатолятор
9 февр 2022 в 12:31

А у меня, наоборот, прошли боли в коленах и кистях. Совпадение? Не думаю.
Дело в том, что, если ты и так на пороге могилы, то конечно, тебя и ковиды погубят, и вакцины от них.
Меньше пейте всякие кока-колы и сидите за экраном, разрабатывайте суставы, раздышивайте лёгкие, и у вас будет куда больший шанс при столкновении что с ковидом, что с вакциной от него, что с остальной российской действительностью в виде цен на продукты и лекарства.
Сидеть и гундеть на соседа, или бункерного, или колено анатоля может каждый.
А ты начни с себя, пойми, что ты сделал для себя, будь активным, жёстким, бескомпромиссным, и всякие там любители мостов, мусорных полигонов и бункеров под плинтус от тебя утекут.

10 февр 2022 в 01:09

Точно-точно. В начале ноября знакомый сделал первую дозу и через пару недель колено стало болеть и перестало сгибаться. Вот только нюанс - в июле не очень легко переболел ковидом. Виновата наверно, прививка %

Гость
9 февр 2022 в 11:17

Кто эту статью заказал? и Зачем?....

Relocatable Satellite Terminal
9 февр 2022 в 11:37

Мелочи %)
От заграничных вакцин умерло больше чем от Новичка .
Вот что надо было называть БОВ