Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

649 комментариев к публикации «Вы неадекватная»: пациентка выгнала уставшего врача из-за долгого ожидания. Поликлиника заступилась за медика
«Вы неадекватная»: пациентка выгнала уставшего врача из-за долгого ожидания. Поликлиника заступилась за медика

7 февр 2022 в 12:15

А если как бы больного нет дома, это значит он разносит заразу по городу и умышленно заражает людей опасным заболеванием. А больничный ему дают если его дома небыло? А с хренали? Не сидит дома значит не болеет.

Гость
7 февр 2022 в 12:17

Министерство должно продумать организацию работы врачей. А то они не там работу оптимизируют. На один адрес, где несколько больных, приходят разные врачи. В день может к 3-м взрослым в одну квартиру по вызову прийти 3 разных врача. Поэтому и нагрузка такая на врачей. Не проще ли было, чтобы 1 врач обслужил все 3 вызова?

7 февр 2022 в 12:18

Жаль что нет черного списка для таких пациентов

7 февр 2022 в 12:19

Если муж вышел прогуляться, так значит ему и врач не нужен был. Пешком в поликлинику или из частной клиники врача на дом вызывайте.

Наледра
7 февр 2022 в 12:20

Так и не поняла: почему не оформили "ложный вызов"? Психоз психозом, но врачам о себе самим заботиться надо; нельзя позволять проблемным пациентам над собой издеваться. Бессовестная пациентка ещё и гордится собой. Выгоду от оптимизации получают чиновники, а сложности у врачей и небогатых пациентов.

гостик мостик
7 февр 2022 в 12:20

Надеюсь дама которая снимает данное видео читает комменты.
Вы в своем уме? Зачем вы претензии высказываете врачу? Она что ли виновата что система здравоохранение хромает? Вы в курсе на сколько сейчас перезагружены врачи? А муж пошел ваш погулять, значит все с ним в порядке и подождал бы еще 3 дня. А жаловаться прямиком в министерство. Может они вам помогут? Выгнала она ее. А сколько в этот момент людей действительно нуждались в помощи врача, а пришла она к вам любителям видеосъемок. Вечно недовольных жизнью. Она что виновата что ваши ожидания завышены.

кто адекватен
7 февр 2022 в 12:20

Не возможно понять кто не адекватен, врач или пациентка? Не адекватны оба и думается от неэффективных управленцев поликлиник, министров и чиновников от здравохранения и властей? Основание более 3 тысяч больных за сутки в городе, как так готовились к встрече очередного ковида-омикрона.

говар
7 февр 2022 в 12:20

Мда, ну если дело серьезное и ждать нельзя, Пцр не так дорого стоит, около 2000 тр., а вызов платной скорой вроде от 3000-3500 тыс. А так как оператор вроде чувствует себя норм(раз муж гуляет, а она так орет), так и до поликлиники дойти можно было и в очереди посидеть.

Елена
7 февр 2022 в 12:22

Два раза приходил по вызову? Я за 11 дней болезни врача в глаза не видела, в первичный день вызова, консультация по телефону и направление на мазок. Результат положительный, в четверг вызвала повторно, пока жду, пятый день, врача нет. А тут и новые правила Роспотребнадзора вышли. И люди и врачи поставлены в режим выживания.
Но по факту девушка не права, отняла у врача время, а кто то реально болеет и ждёт.

Гость
7 февр 2022 в 12:22

Обе не правы, особенно врач!

7 февр 2022 в 12:25

То есть, мужчина настолько больной, что ходит по аптекам и на прогулки? Ну тогда он реально мог сходить и в поликлинику. Если так плохо больному, то ему явно не до прогулок.

7 февр 2022 в 12:26

Верните кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.
Что вы с ней всё экспериментируете?

7 февр 2022 в 12:27

Раз гулять может - то и до поликлиники дойти тоже может. Люди с вымоченной температурой не могут врача дождаться по несколько дней, а это. "больной" гуляет, и врач зря 2 раза приходил .... Надо такие ложные вызовы делать платными для пациента.

7 февр 2022 в 12:29

До каких пор будет такое отношение к медикам и учителям? Между прочим они люди с высшим образованием, постоянно учатся, работают в адских условиях за копейки и еще отношение от людей такое. Мало того, что государство на них забило, так еще и люди. Да бывают нервы сдают, бывает и специалисты не ахти какие, но в целом все более-менее нормальные, если к ним с уважением и пониманием относиться. Тем более сейчас такая ситуация сложная с заболеваемостью. Их со всех сторон заклевали уже.

что будет
7 февр 2022 в 12:31

Уже более 3000 заражений ковида за сутки. Адекватна ли медицина, оптимизированная недавно и эффективны ли управленцы поликлиник (НГС примеры приводила) министры и чиновники к подготовке 5 штампа ковида ?

Гость
7 февр 2022 в 12:31

Знаю я эту Белецкую, в сад ребенка водила, всегда всем не довольна была, из за нее одна воспитатель была вынуждена уволиться. Молодая, а злая как овчарка. Жаль врача, нарвалась на эту скандалистку, пусть дальше с температурой валяются

Джина
7 февр 2022 в 12:32

Абсолютно здоровые люди вызвали насмерть измотанного терапевта на дом только потому,что не захотели идти в поликлинику! Да ещё и измываются над врачом- то их дома не оказамшись,то к ним не сразу пришли.то им замечание по поводу откровенно быдляцкого поведения делать не моги...Медицина сейчас в коллапсе- и большинство из нас это понимают.Кроме таких вот лялечек.Жаль,что вместо пожилой женщины не пришёл на вызов молодой ,спортивный человек и не сделал так,что хозяйка квартиры подскользнулась на ламинате, камера разбилась и ситуация плавно и непринужденно переросла из категории плановой терапевтической в экстренную хирургическую))) Очень жаль .

Бабуля
7 февр 2022 в 12:32

Пациентка должна понести заслуженное наказание!!!! За издевательство, за съёмку. за ложный вызов, за то, что настоящий больной не дождался врача. Охамели совсем, скачут как лошади и это больные?

Прохожий
7 февр 2022 в 12:35

Я в шоке от некоторых граждан! Это даже невоспитанность не назовешь, просто дичь, какая то. Доктор пришел взъерошенный! А Вы в каком виде? На себя в зеркало чаще смотрите! Что значит "оденьте пакетики, у нас так педиатр делает"? Кто дал право так унижать врачей! Вы их ещё заставьте обувь помыть или тряпочками обмотать! Не хочешь протирать пол после врача купи бахилы!!! Они стоят копейки! Если я вызываю врача, значит мне нужна помощь!!! Мне не важно, в чем придет врач и в какое время! Главное, что бы пришел и по возможности в день вызыва!!! Вызывали педиатра, в ноябре! В день у нее под 50 вызовов, на последний приходит практически ночью! Разве это она виновата, что систему здравоохранения развалили? Таким неадекватным пациентом надо штраф за ложный вызов выписывать, тогда и количество вызовов уменьшиться! Самое страшное, что она реально не понимает, что ведёт себя неадекватно по отношению к врачу! Если могут ходить гулять, рассматривать как выглядит врач, значит помощь не нужна!

7 февр 2022 в 12:36

С таксистов на врачей переключились хайпаглоты ,шла бы к Хальзову и права качала,мерзкое отношение .

7 февр 2022 в 12:36

Доктора жалко, милая, не расстраивайтесь, не обращайте внимание на неадекватов
Мы понимаем, как Вам тяжело, держитесь!

7 февр 2022 в 12:39

Медицина должна быть платной. Вернее, по дмс, а фомс упразднить как неэффективных. 5.1% от белой зарплаты пусть работник получает на руки, и сам распоряжается - купить полис или сделать ноготочки. И, разумеется, медцентры наделить правом формировать "черные списки" пациентов

Аневризма души
7 февр 2022 в 12:40

Вот такие пациенты заставляют последних врачей увольняться. Из-за категории людей «мне должны» скоро не останется медицины. Государственной. И я даже за. Я в состоянии платить доктору. Но я и уважаю врачей.

Olga
7 февр 2022 в 12:40

Просто надо штрафы ввести за ложный вызов...очень интересно гулять муж может, а до поликлиники дойти нет...🤷‍♀️🤦‍♀️

Алекс
7 февр 2022 в 12:41

Мне очень жалко терапевта. Надо наказывать пациентов, врачи не виноваты в том, что некому работать. Радуйтесь, что "бабушки" приходят к Вам на вызов, рискуя своим здоровьем. А тому, кто снимал этот ролик и выложил-я бы засунул телефон в одно место....

Гость
7 февр 2022 в 12:44

Не нравиться не работай, но действительно чего ждать от такого врача психованного

7 февр 2022 в 12:44

Вспоминаю, в городе Х...было в начале эпидемии ( февраль 2020)
Женщина, к которой приехали домой, должна была находиться дома, у нее по приезду из-за рубежа, тест на эту заразу взяли, а он оказался +.
Приехали ей сказать, а нет ее дома, она соскучилась по родным краям и поехала в торговые центры - гулять, так мигом вычислили в какие, нашли её , надоело дома сидеть ждать результата, увезли в больницу красавицу.
На неделю закрыли к едрене фене эти центры. Так на всякий случай...
Ну, а дальше вы знаете, все и началось. Уже никого не искали , просто все закрыли и месяц, город был пустой, без люлей. Конечно ходили редкие прохожие, пассажиры 1-2, да покупатели с испугом в глазах, а куда деваться, кушать хочется.
Работали тогда, только те организации, которые в список входили...Транспорт , конечно, но было в воздухе напряжение, тишина звенящая такая - без людей...
Жуткое зрелище...
Сегодня в 2022 привычно стало. Устали все, а конца и края всему этому не видно.
Страх в людях поселился. Вот и бегут по каждому поводу в поликлинику. Раньше только в крайнем случае, а сейчас сразу... вдруг это то, о чем нельзя говорить...
И напряжение, и агрессия, и злоба от этого...
Кто-то должен отвечать... виноватых не найти...
Крайний всегда будет, вы его тоже знаете...
Это стрелочник...
Здоровья всем и любви к жизни.

Полина
7 февр 2022 в 12:45

Бедный врач. Им сейчас как никогда тяжело. Такими темпами скоро останутся только платные клиники работать. А этой пациентке видимо уже ничего не поможет

7 февр 2022 в 12:46

Абсолютно неадекватная пациентка и ее сожитель. Вызвали врача - ждите, нет, прогулка у них, скучно им, в аптеку надо или в магазинчик. А врач мотайся. Все ждут, и вы ждите, врачи же не бесконечны. Сама умница, смотайся в аптеку, а человечек, ждущий врача, должен лежать и ждать. Поколение бестолковых, но зато как на камеру снимать и истерики закатывать - это мы знаем.

Гость
7 февр 2022 в 12:46

Мужик просто удрал от такой жены и спрятался.

7 февр 2022 в 12:46

Модератор, поясните причину отклонения комментария выражавшего мысль о привлечении к ответственности дамочки и её мужа слоняющегося по городу с ковидом и заражающего людей намеренно, так как о том что у них ковид они знают 100%?

Вишня в шоколаде
7 февр 2022 в 12:47

Эта женщина-врач - герой. Явно доктор старой благородной школы. Она дважды (!) за два дня пришла по этому адресу. До ночи ходит, когда в это время некоторые такие вот пациенты в постельке очередную серию кино смотрят. А ее выгоняют, потому что она "ты" сказала? Пошарашились бы сами по зиме, по скользким дорожкам, по темноте, по лестницам. Как видно, не так плохо себя чувствовали, раз разбрасываются докторами в это время, когда люди ждут врачей по 4-10 дней. Эту наглую даму следовало бы привлечь к административной ответственности за такое отношение к доктору в тяжелый период подъема заболеваемости.

7 февр 2022 в 12:47

Удивляет как все накинулись на пациента ,а не на нашу систему здравоохранения.От таких комментариев власть будет только радостно потирать руки-народ у нас «неадекватный».сам во всём виноват.Хотя как-будто никто не сталкивался с ситуацией непрофессионализма участкового терапевта,равнодушия и даже медицинской безграмотности.Такая же проблема и в скорых-нехватка людей заставляет самому спускать на носилках в машину близкого заболевшего человека,а по приезде -хамское отношение врача и обратно своим ходом без оказания помощи.Говорю то, что бывало со мной.И виноваты,в основном,не врачи,а система которая тратит бюджетные средства на войну,на собственные дворцы и яхты.Ведь проблема действительно существует-в поликлинику не дозвонишься,вызвать врача очень тяжело.Не знаю как сейчас.а во вторую волну врачи даже тесты отказывались брать.Думаю,чтобы не портить статистику для власти-всё у нас лучше,чем на загнивающем Западе.

Сергей
7 февр 2022 в 12:49

Люди, врачи, такие как мы..через одного много людей ожидающих врачей, не дождались,и сами пытаются лечится.. Минздрав не состояние организовать помощьпо причине личных выгод,им нужна эта ситуация ,,власть бабла,,

7 февр 2022 в 12:49

Здоровые люди,раз силы есть скандалить с пожилым врачом!

гость
7 февр 2022 в 12:51

Люди, пощадите врачей, как вам не стыдно! У них сейчас столько работы! Рискуя своим здоровьем, эти люди нас спасают!!!!

7 февр 2022 в 12:52

Нечаянно в голосовалке не на тот ответ нажала. Конечно, неадекватная здесь пациентка.

Юрий
7 февр 2022 в 12:55

Странно,какие-то претензии к медикам. Прививочная компания идет уже довольно давно. Если Вы не привились, значит - очень уверенны в своем здоровье.Думать о себе нужно самому.Сами и лечитесь.. Врачи-то тут причём?

Гость
7 февр 2022 в 12:56

Это натуральный троллинг врача. Вызвать врача и уйти сначала за лекарствами, а потом прогуляться - как это вообще возможно? А поторм издеваться над врачом? Да им административный штраф нужно выписать. Натуральное издевательство.

Серж
7 февр 2022 в 13:00

Терпение врачам. Радуйтесь, что к вам работающие пенсионеры приходят на вызов, они рискуют своим здоровьем ! После такого отношения они просто поувольняются - вот тогда вспомните... Такое отношение - это позор автору ролика.

ольга
7 февр 2022 в 13:06

Как вам не стыдно, врачи работают из последних сил, врач пришла её унизили и вышвырнули, господи до чего мы докатились? Вас только пожалеть стоит, что вам не дали должного образования. Позорница провоцирует скандал специально ещё снимает. Ваше моральная убогость зашкаливает.

врач
7 февр 2022 в 13:07

министр Хальзов и его зам. Аксенова, вы обязаны сформировать бригаду из состава министерства на подмогу врачам в помощь людям.
или в тёплых кабинетах из кожи отсиживаться будете?

Гость
7 февр 2022 в 13:08

Вы лучше к НГС обратитесь, зачем это публикуют

Кирпич
7 февр 2022 в 13:14

сочувствую врачам. Они подобное столько за день выслушивают, где тут терпения хватит, как будто они на самом деле за углом дома отсиживаются и не идут на вызов. Бедный доктор. Скандальная пациентка, я к вам: жалуйтесь министру и тд, но зачем рядовых исполнителей доводить? Про маску: вы тоже в ней должны быть, т.к. у вас в доме орви или что там. Вы - потенциальный источник заразы

7 февр 2022 в 13:17

Я дома и значит могу быть без маски - дальше эту "повесть" можно не читать...

Печальная
7 февр 2022 в 13:19

Н-да, прославилась дамочка.)

7 февр 2022 в 13:25

На месте врача, я бы ее послал на 3 буквы и уволился в тот же день, все равно на пенсии уже, не такая уж там зарплата чтоб ходить по 12 часов и терпеть такие выходки. Пусть эта мадам вызывает заведующую или в минздрав ходит лечиться.
Как эти люди могут построить какуюто вменяемую политическую систему если у них всегда виноват самый последний исполнитель... Пустота в голове, только жаловаться могут на что попало.

Валентина.
7 февр 2022 в 13:28

Врача жалко.Татьяна Белецкая ты хамка.Похоже иврач не нужен был.Раз ходите гуляете.Больные дома сидят.Мужик мог и до поликлинике дойти.Врачи загружены работой.Вместо того чтобы спасибо сказать снимает провокаторша на камеру.Штрафовать за такие вызовы надо.Я летом болела температура было 39.Так я по квартире ходить не могла.Не то что на улицу прогуляться.Врач пришел после вызова через 7 часов.Много вызывов было.Только спасибо сказала.Врачи тоже люди.Устают.Болеют.Их надо жалеть.

Просто человек
7 февр 2022 в 13:32

Эта мадам видно из той категории который все должны а по большому счету ей и таким никто и ничем не обязан а раз вызвали врача на дом то будьте любезны уважаительно относится ведь это вы его вызвали а не просто он к вам пришел не надо превращать работников скорой и врачей в обслуживающий персонал и раз он гуляет по городу то значит ему не так уж и плохо люди будьте людьми а не быдлом

Соседка
7 февр 2022 в 13:34

А ВРАЧУ НА ПЕНСИИ СИДЕТЬ ДОМА НАДО И НЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ ДРУГИМ и себе тоже

Валентина.
7 февр 2022 в 13:46

Успокоиться не могу.Не пациэнты,а мрак.Бедная женщина врач.Адрес занести в черный список.Чтобы в следующий раз никто из врачей не пошел.Но ведь все равно пойдут на вызов врачи.Профессия у них такая.Клятву давали.