Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Мы в начале очень большой волны»: когда ждать спада заболеваемости ковидом — прогноз вирусолога
«Мы в начале очень большой волны»: когда ждать спада заболеваемости ковидом — прогноз вирусолога

3 февр 2022 в 14:09

Т.е сейчас волна не очень?? но при этом перестали приходить врачи, не берут трубку поликлиники, долго делают ПЦР? В аптеках то как??? Арбидол остался?(

А что он не сказал что государство решило положить на лечение людей больных ковидом в Новосибирске??? Перед началом пятой волны закрыли несколько ковидных госпиталей, в частности тройку сделали опять обыкновенной больницей, где теперь ковидные и нековидные лежат вместе. А на 4-й этаж через больницу ходят люди со всего Обьгэса на физиотерапию так как Физиоотделение занимающие отдельное помещение отдали под прием ковидных! У чиновников минздрава маразм прогрессирует, а виноваты невакцинированные жители!!!

3 февр 2022 в 13:24

Здоровья всем!!

3 февр 2022 в 13:28

Если продолжить "логическую цепочку" последних двух лет, то чем больше народу уже привьется, то тем обширнее будет следующая "волна"(такое приличное слово испоганили)

3 февр 2022 в 14:31

"Ситуация может осложняться низким коллективным иммунитетом.." - прямо подбешивать начинает от употребления этого термина - нет от этого вируса никакого т.н. коллективного иммунитета! Пример других стран вам не пример?

3 февр 2022 в 13:26

Горшочек Гейтса, не вари!
Горшочек Гинцбурга, не вари!
Горшочек НГС, не вари!
(вирусы, вакцину, статьи про ковид)

Котофеич Мудрый уже везде вакцинировался, а волны как шли, так и идут.

3 февр 2022 в 13:35

Ну и сколько ещё будете перетирать не комментируемые бредни от продавшего совесть господина Н!? 😠

3 февр 2022 в 13:45

В какие-то годы (конец 70-х) мама работала в регистратуре 17-ой поликлиники. Помнит,как ЗА ОДНУ НОЧЬ было 1000 !!!!! Карл,вызовов!!! Грипп был страшнючий...Помню,шили маски дома из марли маме на работу. Но одна их старалась не носить.И не болела. Нас сейчас пугают тысячей на город,а тут в одном районе было столько...Только СМИ не разносило панику. Жили,работали,болели,выздоравливали. А осложнений от гриппа не меньше...Разрешали ставить грипп ТОЛЬКО ПО ОТМАШКЕ МИНЗДРАВА. Ничего не напоминает?

3 февр 2022 в 13:31

По моей личной статистике 95% людей либо привились, либо переболели, либо и то и то. Так что хватит врать про коллективный иммунитет

Ситуация может осложняться низким коллективным иммунитетом.
Да, за два года пандемии каждый россиянин переболел короной минимум один раз. Большинство этого даже и не заметили. А кто-то просто дома отлежался. По идее, коллективный иммунитет давно выработался. Но он почему-то не спасает.

3 февр 2022 в 13:41

год назад попал в больницу с ковидои. тогда общее количество всех заболевших в области было около 4 тысяч. а сейчас за сутки тысячу больных выявляют.

3 февр 2022 в 13:46

в москве уже спад начался, так что пусть не запугивает народ

Ляпис Трубецкой
3 февр 2022 в 13:27

чисто по физическим законам распространения волн ...самая большая это девятая , а тут пятую измерить не могут.

так что не надо "ля-ля" ...сказки венского леса .

Гость
3 февр 2022 в 13:21

А чего он низкий? 80млн привито

Гость
3 февр 2022 в 13:53

"Среди тех, кто умер от ковида, — 90% не были привиты никогда."

Этот человек ученый и врать не будет. Но путь он приведет на какие документы он ссылается. Равно как и в прочих своих смелых заявлениях. Наверняка такая статистика есть. Пусть расскажет где её почитать. Научное знание требует фактического подтверждения практическими результатами. Пусть он их приведет.

3 февр 2022 в 14:43

Как-то с 5-й волной вирусолог мелко берет - пусть уже сразу расскажет про 15-ю или 20-ю.

3 февр 2022 в 13:33

Обливайтесь холодной водой и Будьте Здоровы!

Chan
3 февр 2022 в 13:31

Прошу Нетесова выдвинуть на все премии в области антинаучных достижений! То, что он делает, говорит, плюс его работа с данными и доказательной базой - это просто рука-лицо...

3 февр 2022 в 13:45

Помимо детей нужно срочно начать вакцинацию кошек и собак. Птичкам приготовиться.

Гость
3 февр 2022 в 13:31

А малышева сказала обычное ОРВ и не понимает от куда паника то такая 🤔🤔🤔

Гость
3 февр 2022 в 15:04

Носите маски хотя бы, хватит заразу распространять.

Все по госту
3 февр 2022 в 13:24

Как же достал этот коронавирус и эти волны тоже! Когда же он закончится?

3 февр 2022 в 19:50

Ответит ли этот гражданин за свои предсказания через даже три недели,или и дальне будут предсказания разного рода предсказателей? Его фамилия всё равно в историю не попадёт.

яна
3 февр 2022 в 14:25

а что если 80% будет привитых,а эта зараза все- равно небудет отступать,что тогда будут говорить?

3 февр 2022 в 13:38

США - это предсказатель того что ожидать в России, только у нас ещё меньше уровень вакцинации, а значит будет ещё хуже.
« Согласно отчету Times, уровень смертности в США выше, чем в любой другой богатой стране, и это выявило слабые стороны реакции страны на кризис. Самая большая проблема — это неспособность вакцинировать столько же людей, сколько в других богатых странах, и не сделать столько же повторных прививок.

Согласно анализу показателей смертности, проведенному Times, с тех пор, как 1 декабря в США был выявлен первый случай заболевания омикроном, число людей, умерших от COVID, как минимум на 63% выше, чем в ряде других крупных и богатых стран. .

Единственными европейскими странами с более высоким уровнем смертности являются Россия, Украина, Польша, Греция и Чехия, сообщает Times, отмечая, что в этих странах не хватает лечения.

Анализ уровня смертности проводится в то время, когда политические лидеры требуют, чтобы правительство относилось к COVID как к эндемическому заболеванию, как это начали делать некоторые европейские страны.»

3 февр 2022 в 14:03

Логично. Ведь скор проект "пандемия" закроется. Поэтому надо поскорее "освоить" большие суммы денег. Очень большие. Это пусть в других странах сворачивают "пандемию", у нас в РФ свой путь, особенный!..

Шарик
3 февр 2022 в 15:06

Очень много заболевающих каждый день. К сожалению этот штамм очень заразен.

Татьяна
3 февр 2022 в 16:48

Коллеги опубликовали сканы "Учебника медицинской микробиологии" О.К.Поздеева, под редакцией академика В.И.Покровского 2001 г. Вот уже настоящие "антиваксеры" были в 20 лет назад. Такое пишут о вакцинах от коронавируса: "Их широкое применение ограничено сложившимся представлением о способности аденовирусов вызывать злокачественные трансформации клеток у человека"
Ну а далее, ученые резюмируют: "Большое число антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным изготовление вакцин и проведение иммунопрофилактики."

луна
3 февр 2022 в 15:03

Люди, носите маски! Особенно в общественных местах.

3 февр 2022 в 14:00

Какая 1000 !!! Кому не позвониш все болеют . Вы посмотрите , что с трафиком на дороге случилось , заболевает минимум 10000-20000 человек в день

3 февр 2022 в 13:57

Манипуляции и полное отсутствие понимания чего творят.

1. Почему высокая заболеваемость в ВБ? А потому, что там к больным причисляют и тех, кто контактировал с больным. Только прилетел с островов в индийском океане, при прохождении ПЦР до вылета у дам живущих в одной комнате у одной положительный, у другой отрицательный тест - закрыли обоих.
2. Второй год паника, разброд и непонимание чего делать... то спасительные маски и локдауны, то целительные вакцины, вот сейчас об общем иммунитете, как о коммунизме в СС, всё твердят.... и не один "эксперт" не отвечает, почему же после всех ваших мер волны всё выше, и выше, и выше, и выше.... стремим мы полёт наших птиц....

Получите эксперты: матанализ Ун Хопкинса озвученный на Женевской конференции - «исследования, посвященные конкретным мерам коронавирусных ограничений (частичный локдаун, маски для лица, закрытие второстепенных предприятий, закрытие границ, закрытие школ и ограничение собраний), также не нашли широких доказательств заметного влияния на смертность от COVID-19».

crry
3 февр 2022 в 13:37

Пятая волна, шестая волна, седьмая волна.
Сейчас уже вспоминаю, как в моём детсадовском детстве во дворе играли в смешную игру "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три".
Рифму детсадовские детишки подбирали сами.

Но седьмой, восьмой, девятой и пятидесятой волны там точно не было.

Археолог
3 февр 2022 в 13:31

Многонеуважаемые товарищи "эксперты"! Хватит нам лапшу на уши вешать, там уже места нет.

Гость
3 февр 2022 в 13:35

Что всегда представляла собой вакцина?

Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.

Не то вообще вакцина коронавируса!

Она совсем не то!

Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"

Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.

То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!

После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.

Вакцинированным придется смириться с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!

Гость
3 февр 2022 в 13:55

У нас-то низкий иммунитет? Транспорт без масок, концерты, толпы в поликлиниках. Другое дело, что в начале эпидемии другие ОРВИ не ходили почти, а сейчас полно разных. Болеешь такой, ну, думаешь, омикрон, а ПЦР отриц и антител не прибавилось. Ну, прям, даже не знаешь, расстраиваться или радоваться

гость
3 февр 2022 в 14:59

Травников всю неделю рассказывает , о том что расскажет какие будут ограничения.

Татьяна
3 февр 2022 в 15:05

Всем здоровья.

Гость
3 февр 2022 в 17:35

Как вы достали со своей пропагандой прививок!

Цукерман
3 февр 2022 в 13:26

Нашим местным Шариковым бесполезно объяснять, что вакцинация и коллективный иммунитет это обязательное условие для остановки пандемии и мутации штаммов. Хотите ограничений и санкций? Пожалуйста. Продолжайте в том же духе.

Вишенка
3 февр 2022 в 13:26

Омикрон оказался очень заразным, у меня в окружении уже есть заболевших, хотя в прошлые волны такого не было.

Гость
3 февр 2022 в 13:31

ВОЛНЫ БЫВАЮТ В ОКЕАНЕ. НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ.

3 февр 2022 в 19:25

«Мы в начале очень большого кипиша»

ОвальнаяФормаЛица
3 февр 2022 в 13:48

Просто интересно, вот реально , чисто пофантазировать, давайте ваши версии. Когда и главное КАК закончится это мракобесие , например у нас и в Мире.

Моя версия (чисто теория, голая фантазия и не призыв) - еще год-два ВОЗ будет повизгивать что миру пипец, властителям стран наших это сподручно, можно ограничивать что угодно, закрывать и запрещать , якобы во благо. НУ а потом просто будет если как варить банку сгущенки долго-долго, бабах, и всё нафиг забрызгает, тупо физика, давление нарастает, пару некуда выходить.

Ваши версии?

Олимпия
3 февр 2022 в 13:27

"Среди тех, кто умер от ковида, — 90% не были никогда". Это предложение о чем? Автор, вы часть текста потеряли?

Гость
3 февр 2022 в 15:01

Сначала у нас население не прививается, потом орут помогите, лечить нечем! Прививайтесь и лечиться будет не надо.

АНТИВАКСЕРЫ
3 февр 2022 в 13:36

Мы, новосибирцы, не будем ставить вакцину. Мы, новосибирцы, против вакцины. ОНА НЕ ПОМОГАЛА И НЕ ПОМОЖЕТ.

Гость
3 февр 2022 в 13:33

Нгс, может вы статью напишете с призывом закончить всю эту псевдопандемию? Ну сколько можно?!

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 13:47

Интересно, а ФЕН-ики ржут над таким преподавателем или делают вид, что так и надо?

Гостья
3 февр 2022 в 14:06

Похоже, что омикрон действительно менее летален в 1,5–2 раза, но это не должно никого успокаивать, — рассказал Сергей Нетёсов......
Почему же это не должно успокаивать, разве это не главное? Зачем держать людей в постоянном стрессе.