Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «На две-три недели нужно срочно закрыть школы и детские сады». Эксперт по ковиду — о том, как мы опоздали
«На две-три недели нужно срочно закрыть школы и детские сады». Эксперт по <nobr class="_">ковиду —</nobr> о том, как мы опоздали

2 февр 2022 в 15:10

Да пора уже отменять все ограничения. Минздрав расписался уже в своей недееспособности в борьбе с ковидом. Все кому положено переболеют и будет общий иммунитет на уровне иммунитета от гриппа.

2 февр 2022 в 15:07

Эксперт по ковиду - это официальная должность или он сам себя так назвал?

2 февр 2022 в 15:28

Остановить весь ОТ и метро вот где массовые скопления

2 февр 2022 в 15:16

Почему каждого неадеквата сейчас экспертом называют?

2 февр 2022 в 16:08

Эксперт. Сейчас каждый первый эксперт по ковиду. Особенно среди комментаторов нгс. Который год уже тут собаку съели. Несколько статей в день и к каждой сотни комментариев. Вот где эксперты.

2 февр 2022 в 16:56

Ограничения помогают слабо, только востановление медицины и противовирусных центров спасёт нас

2 февр 2022 в 15:14

Летать надо меньше вот где рассадник заразы, приятельница летала с внуком 10.01.22 в Москву, в самолёте очень многие кашляли, чихали, в итоге внук, а потом и вся семья заболели.

ОвальнаяФормаЛица
2 февр 2022 в 15:09

" Мы сдержим распространение, снизим нагрузку на здравоохранение, потом всё равно вынуждены будем открыться. И так по кругу. Ковид возвращается, и опять всё по-новому, — говорит эксперт." ©

Чуете? Вы чуете? это что? это оно? это что - нотки адекватности что ли? Откуда, это же статья про ковид, там такого сроду не было.

Ну а если сурьезна - выделенное есть истина. Вы ничего не можете по факту сделать, от слова совсем, лекарства от ковида не существует, прививки никаким образом не влияют на распространение вируса, ограничительные меры у нас в стране не работает, никто больше не купится на выходные за свой счет и прочий бред. Отпустить ситуацию и просто этому этапу дать пройти не позволяет гордость или что? Те кому надо привьются, кому не надо нет, все спокойно переболеем и будем жить дальше, не?

2 февр 2022 в 18:41

Закрыть тут надо только одного - этого "эксперта".

2 февр 2022 в 15:12

Поздно, у меня почти все друзья и родственники с температурой

2 февр 2022 в 15:15

Что за паника?
1. Путин дал карт-бланш губернаторам.
2. Министр образования РФ не имеет прямое отношение к здравоохранению в НСО.
3. Что об этом думает Хальзов?

3 февр 2022 в 02:03

нужно все открыть и все разрешить делать тогда и вирус исчезнет хватит нести чушь и это надо было с самого начала делать ни каких ограничений и масок и все бы уже давно закончилось

Семен Сергеевич
2 февр 2022 в 15:32

Конечно пусть все по домам будут сидеть, а работать кто будет? А кушать на что тогда? Или нам как в развитых цивилизованных странах выплатят нормальную компенсацию, а не нищенскую подачку (и подачка это еще в лучшем случае, а так кушайте репу да лебеду)

3 февр 2022 в 03:12

О боже! как мы опоздали... а куда опоздали? всё лето катались по заграницам

2 февр 2022 в 19:27

кто такой Соловьев Александр?! в статье нет данных по нему... такиз экспертов у нас пруд пруди... запишите и меня!!!

Гость
2 февр 2022 в 15:19

Завтра по плану брифинг Хальзова. НГС, вы какие вопросы планируете министру задать?

Железный аргумент
2 февр 2022 в 15:22

Каждый год ОРВИ, каждый!!!!! И только 3 год коронобесие!!!
Разрушили медицину, взялись за образование.

капец
2 февр 2022 в 15:28

а в Европе массово отменяют все ограничения по ковиду

Нейтрал
2 февр 2022 в 15:12

Последняя новость - "Глава Роспотребнадзора сообщила, что COVID-19 в ходе мутации утратил способность проникать в легочную ткань, поэтому омикрон-штамм в основном поражает органы верхних дыхательных путей. По ее словам, из-за этого редки случаи тяжелого течения болезни." Ну и как вам.

Гость
2 февр 2022 в 15:38

Кэри Муллис, американский учёный, который изобрел технологию ПЦР в 1983 году, и впоследствии получивший за это Нобелевскую премию, множество раз говорил, что технология ПЦР не может быть инструментом диагностики инфекционных заболеваний, и его возмущению не было предела, когда её начали использовать для этого.

Тимур
2 февр 2022 в 15:13

Как закалебали уже эти эксперты со своим баранобесием!!!

чел
2 февр 2022 в 15:25

эксперты... столько их развелось... не умеешь работать, иди в эксперты, трынди что хочешь, ответственности за слова нет

Гость
2 февр 2022 в 21:45

Сколько можно на НГС размещать всякую чушь?

2 февр 2022 в 15:19

Я бы, как в 2020 году, закрыл все.
Новосибирцы должы сплотиться, создать группу в ВАТСАП и выступить с инициативой перед мэром.
Закрыть все!
Школы, сады, ТЦ, фитнессклубы, кафе, рестораны и все остальное массовое.

Михаил
2 февр 2022 в 15:19

расслабьтесь, переболеем все....
А кто-то и несколько раз.
только естественный коллективный иммунитет способен прекратить пандемию.

Пенсионер
2 февр 2022 в 18:29

QR-коды уже забыли, слава Богу.

гость
2 февр 2022 в 15:15

уже хоть бы одного эксперта такого засудили за этот бред и паникерство...

Пенсионер
2 февр 2022 в 18:32

Привиты , болея легко , еще больше разносят ковид. Из них многие, легко болея, не идут на ПЦР и больничный.

Лили
2 февр 2022 в 20:02

Какой закрывать сады? Как же взрослые должны работать? Если не с кем оставить и ни о каком дистанционном переводе речи не идёт. Прекратите издеваться над людьми. Это бесконечный круговорот. Нужны иные меры.

L//
2 февр 2022 в 20:57

А вот что делать дополнительному образованию, особенно когда группы должны приходить классом.

2 февр 2022 в 15:49

"ограничить..", "системный подход..."
Хорошо быть экспертом - неси(в массы), что хошь, все равно ответственности нет.

Более 150 стран показывают, что не могут никакими мерами предотвратить очередную волну, уже на Женевской конференции официально заявлено, что "запреты не приносят пользы", но... но мы же советские люди перед которыми не устоят никакие преграды.... а вот если бы на две недели ранее, то победа была за нами, ага?!

Ничего.... ещё маленько и можно будет запускать победные реляции, что, мол, принятые нами отчаянные меры предотвратили в стране всеобщий мор и голод и спасли наши больницы от коллапса.

Пора запускать по новому кругу: сегодня ходишь не привитый, а завтра простынёй накрытый.

Гость
2 февр 2022 в 15:41

Нужно срочно закрыть экспертов по ковиду. Года на два. Минимум.
В специализированной лечебнице, например.

Гость
2 февр 2022 в 15:05

Похоже считать и писать научили и на этом харе. А то слишком умные будут.

Гость
2 февр 2022 в 15:10

Одно не пойму, ранее крестный ход, чуть не каждый месяц был. А сейчас что то не слышно. Верить что ли в Бога перестали?

или
2 февр 2022 в 15:43

и родителей по домам соответственно, с детьми некому сидеть

Гость
2 февр 2022 в 16:16

Сказки пусть бабушке расскажет!

🥱😫😪
2 февр 2022 в 16:25

Ну понеслось.

Местный житель
2 февр 2022 в 15:05

А чего всего на две - три недели? Уж закрывать так совсем! Не нужны нам эти рассадники заразы и всякого непотребства. Во в церкви свободное посещение, вот и пускай там закон закон Божий учат, да правильные проповеди слушают. Толку больше будет!

Гость
2 февр 2022 в 15:21

Против природы не попрешь. Может помните в 90 вроде с Казахстана шла мощнючая стая саранчи, котор ничем не могли остановить? Сметана все на своем пути. Учёные забили в набаты, что то посчитали, а потом расписались в своей безпомощности. И только они в этом расписались, какая то сила в эту стаю за 1 ночь утопила в озере. В озере чуть не 10 см слой трупиков образовался. Может и здесь учёным покаяться? Детали некоторые позабылись, но кто помнит, думаю меня дополнят.

байки из склепа
2 февр 2022 в 15:20

На взрослых пугалки уже не действуют, неужели в школах учителям дали задание рассказывать детям ужасы?

2 февр 2022 в 16:07

Нцжно массово прививаться и взрослым и детям, только тогда победим эту болезнь.