Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Врач отказался оформлять «мертвые души» в новосибирской больнице. Его сперва уволили, а после суда посадили работать в коридоре
Врач отказался оформлять «мертвые души» в новосибирской больнице. Его сперва уволили, а после суда посадили работать в коридоре

1 февр 2022 в 09:20

За год так и не решили, возбуждать ли УД?? Кому то это очень не надо?

1 февр 2022 в 08:53

У кого то еще остались сомнения что просто идет выкачка гос средств с бюджета, о здоровье населения, модернизации инфраструктуры речь вообще не идет идет банальное растаскивание. Все несогласные сразу в опалу уходят. Более того все это показательно как на самом деле состоит дело с борьбой с короной - вот так и состоит на бумаги. В подтверждение сказанного зайдите и посмотрите в любой мед пункт, больницу это же коровник там людей лечить не льзя. 😎😎😎😎😎😎

1 февр 2022 в 09:21

Моё уважение и к хирургу и к таким статьям.
Люди, неужели вам так сложно жить по-совести?
Если "да", тогда зачем зачастую ждёте от людей нормального отношения.
"Мне все должны" - это правило эгоистов и нарцисов.
Добра.

1 февр 2022 в 11:14

«– Любую травму, будь то укус собаки или кошки, нужно оформлять в стационар без реального пребывания в нем. Такое распоряжение руководства.»

Так может назрел психологический момент для реального срока руководству, ммм?

1 февр 2022 в 17:57

Уважаемый Юрий Зайко! Спасибо Вам и низкий полон!

1 февр 2022 в 09:08

Надеюсь после этой публикации, главврачу выделят рабочее место в каком-нибудь коридоре. И выделят тачку с большой такой кастрюлей !

1 февр 2022 в 11:38

Фамилии где в материале руководства этой больнички?
Или это нога кого надо нога?

1 февр 2022 в 11:57

Что ни новость - кругом один негатив, уже нет никаких моральных сил читать весь этот беспредел, вот до такой жизни дожили..А врачу жму руку, настоящий врач и мужчина, побольше бы таких.

1 февр 2022 в 11:00

Недавно узнал, что моя поликлиника тоже занимается фальсификацией и оказывается я на регулярной основе прохожу диспансеризацию. Сведения получил на Госуслугах после формирования запроса в ФОМС о оказанных мне медуслугах. Планирую обращение в Прокуратуру и Полицию и поиск таких же жертв мошенничества. Для справки, стоимость одного обследования обходится бюджету около 1,5 тыс. руб.

1 февр 2022 в 12:21

Все этим занимаются.
Процентов 40 диспансеризаций в поликлинике - липовые. ФИЗИЧЕСКИ невозможно спускаемый сверху план выполнить. Врачи массово увольняются, потому что реально уже полный дурдом.

1 февр 2022 в 19:24

Так такое повсюду. Закажите через госуслуги сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости и сверьте. Очень интересная картина получается! И диспансеризацию вы проходили, даже если ноги вашей не было в больнице. "В МВД Новосибирской области за год так и не определились, возбуждать уголовное дело или нет. " никто ничего возбуждать не будет.

Галл
1 февр 2022 в 08:58

У коллеги жена умерла в пашинской больнице в январе. Он сам еле выжил. Теперь понятно почему. Врачами гастеров с хилка набрали. В эту больницу ни ногой, дома выжить шансов больше.

Если бы не эти приписки, давно стало бы понятно, что вся система - банкрот, потому что невозможно реально лечить так быстро людей, как это происходит на бумаге.

Евгений
1 февр 2022 в 08:51

А по хорошему надо всех виновных к уголовной ответственности привлекать. А Хальзова надо отстранять от должности.

Гость
1 февр 2022 в 08:42

Молодец. Таких бы побольше. Проверить надо многие больницы. Врут многие больницы

1 февр 2022 в 12:02

Когда я в поликлинике попросила свою медицинскую карту, мне сказали, что это ИХ собственность. Не положено вам забирать карту. Теперь понятно почему это прозвучало.

Евгений
1 февр 2022 в 09:15

Нормально так, чловека который отказался мошенничеством заниматься уволили, а тех кто продолжил это делать поощрили. Где справедливость?

1 февр 2022 в 09:04

скажите спасибо за это не руководствам больниц, а чиновничеству. Приписки в медицине укоренились благодаря чудесно построенной системе финансирования медучреждений, по которой если они "не заработают" собственное утвержденное финансирование, то им будет нечем ни зарплату платить, ни текущие расходы оплачивать. Других путей "заработать" нет или они дают мизер. О жировании за счет приписок и речи не идет, этим бы дыры залатать. Порочная система, за устроение которой никто ответственности не несет, а крайними делаются ее же жертвы.

Из лесу вышедший
1 февр 2022 в 08:50

А, потом удивляются откуда убыль населения 1 миллион человек в год. Начинают придумывать всякие небылицы.

1 февр 2022 в 09:57

"— Любую травму, будь то укус собаки или кошки, нужно оформлять в стационар без реального пребывания в нем. Такое распоряжение руководства. "
Хальзов, ау. Почему-то за проступки сотрудников правоохранительных органов, наказывают и руководство, а тут берут малограмотных мигрантов и дальше "химичат".

1 февр 2022 в 11:47

А мадам Арбидол просто потирает ручки: все харашо все харашо

Люсиль
1 февр 2022 в 09:28

да вы любую поликлинику проверьте, везде фальсификация.
они практически всем молодым, кто редко обращается, рисуют обращение. как-то взяла свою карточку и обалдела. оказывается я регулярно посещаю некоторых врачей. у мужа также. как-то он в регистратуре задал вопрос на эту тему, ой как они засуетились, как забегали, "тише-тише, сейчас разберемся, это ошибка, наверное, вы записались и не пришли". ага.

1 февр 2022 в 10:11

Чиновникам не нужны ни знания, ни опыт врачей. Диагноз поставить ни кто не может. За то нужно уметь на кнопочки быстро нажимать. Время приёма примерно 15 минут, из них пара минут на вопросы, даже внешний осмотр не делают, остальное время врач делает запись в ко. Слушать дыхание стетоскопом, сейчас даже не знают что это такое. Пальчик для сатурации :)

***
1 февр 2022 в 08:48

А вы возьмите и почитайте карточки свои. Там много интересного узнаете. Например что вы год назад лечились, хотя вы забыли когда были в больнице. Потому они так рьяно не отдают карточки на руки. Если карта у больного, туда не нарисуешь что он лечился.

1 февр 2022 в 11:51

При том, что люди не могут попасть в эти больницы, чтобы полечиться, их просто не берут и все. А оказывается, что они за это еще и деньги получают, так берите и лечите и не нужно приписывать, к вам очереди встанут из желающих. Это как понять? Денежки хотим заработать, а лечиться будете дома как хотите. Почему в медицине у нас такие люди работают? Эффективные менеджеры, а не врачи.

Чао!
1 февр 2022 в 08:43

Молодец, мужик!!!
Последователи Чичикова, надеюсь, понесут наказание.

1 февр 2022 в 13:47

да по главврачу тюрьма плачет. но он на хорошем счету.

1 февр 2022 в 19:41

Рыба гниет с головы, у нас с Хальзова. Что делать врачам муниципалам чтобы получать достойно? Вот и мудрят как и все в этой стране.

1 февр 2022 в 10:25

Так называемое МЗ области заботится о чистоте своих халатов,а не о чистоте рук жуликоватых чиновников и местечкового начальства.С важным видом и честным лицом лгут,а вот правоохранителям пора бы "тщательнЕе" присмотреться к их портретам.

1 февр 2022 в 17:38

Это настоящий врач!

1 февр 2022 в 14:30

Отличный материал - плюсую. Удивительно, что многие негативно его оценивают.

1 февр 2022 в 12:09

Ещё лет надцать назад увидела в своей карточке запись процедур, которые мне не делали. Спросила медсестру, она сказала, что с них просто трясут это. Кто то положил деньги в карман. 18 поликлиника.

2 февр 2022 в 06:51

В Первомайке 19 поликлиника, я год не мог вернуть свой межподис. А когда увидел свою историю болезни, удивился. Оказывается я прошел диспансеризацию, и три раза обращался к врачам. Вот это новость. А после моего возмущения - моя карта и все документы исчезли, как будто я к 19 поликлинике и не был приписан все 29 лет. 😄😄😄

итиlnjkl
1 февр 2022 в 09:13

Потому что ВЕЗДЕ СВОЯ МАФИЯ ! и это не шутка . абсолютно везде .

Гость
1 февр 2022 в 09:02

В пашинской четвёрке вообще бардак и самоуправство. Надо туда проверок всяких наслать.

Маруся
1 февр 2022 в 10:23

про пашинскую больницу уже много слухов ходит, слушайте народ, даже никаких следователей не надо..
Хирург Зайко конечно со стальными нервами. На таких людях все и держится... Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!

Сергей1(оффициально заббанен НГС)
1 февр 2022 в 09:55

" Министерство не является стороной трудового договора между ГБУЗ № 4 и его сотрудниками."

Да у нас в стране ни когда никто не причастен и не виновен. А кто же тогда ворует????

Точно! Байден, Трамп и Обама надоумили приписками заниматься!

Сталин
1 февр 2022 в 08:46

Прорыв однозначно.

Евгений
1 февр 2022 в 08:49

Такого врача надо главным назначать, а не увольнять. А вообще получается у нас в поликлиниках воровство бюджетных средств процветает и правоохранительным органам дела до этого нет.

1 февр 2022 в 11:03

У бедняжек же маленькая ЗП. Понять и простить. И масштабы приписок по стране? Есть статистика?

ГостьЯ
1 февр 2022 в 08:45

НГС, а что на это скажет Хальзов?
Как Путин удивится и стукнет по столу кулаком?

Гость
1 февр 2022 в 08:36

На одного такого врача есть сотня тех, кто оформляет мертвые души

Система фильтрует, на местах остаются почти лишь сволочи

гость
1 февр 2022 в 09:04

"В больнице № 4 категорически опровергают заявление", фамилию опровержителя назовите.
Если человек специалист в своей области с огромным опытом и способен без проблем выполнять взятый на себя ранее функционал- нанять ему в помощь делопроизводителя или медсестру, а человек пусть занимается, тем, чем занимался.
Рассмотреть в СК данную ситуацию, в случае фальсификаций и принуждений к ним - завести у.дела на подстрекателей и приказчиков, исполнителей наказать штрафом в 5 т.р.
Вперед выполнять

avatar
1 февр 2022 в 09:03

А по телику на пресс конференции Путин по листочку скажет что медицина стала работать лучше.

Злата
1 февр 2022 в 09:03

в Новосибирске очень распространено вот это дело с приписками якобы пациентов, даже если их и не было. Начальство нагло требует делать план, красивые отчеты по диспансеризациям и явкам больных. Мама работает младшим персоналом, им за это есно не платят, но рассказывает, как врачи идут на это из страха потерять работу и в зп. Моя мама в этом не участвует (не тот ранг, компетенция), но вот спрашиваю: "врачам не нравится, так зачем так рискуют?", а она: этот откажет, останется без зп и работы, а вот другой все равно согласится. И будет всё равно как начальство хочет. Мне сложно понять вот, почему люди молчат? Откуда у них в крови страх перед "господами"? Всех не уволят, неужели свои права защищать страшно?

Вася
1 февр 2022 в 08:56

Путинская Россия:

"В связи с тем, что сроки, предусмотренные УПК РФ, истекли, а по материалу проверки необходимо провести комплекс дополнительных мероприятий, 14 августа вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела."

"— По поводу заявления Зайко в правоохранительные органы о фальсификации медицинской документации в ГБУЗ НСО «ГБ № 4» в материалах гражданского дела имеется постановление, которым отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия нарушений, — говорится в ответе больницы на запрос НГС."

1 февр 2022 в 13:35

На днях случайно увидел свою карточку в больничке за ГПНТБ.....оказывается, что я там регулярный посетитель, пару раз проходил там диспансеризацию якобы. Это же мошенничество чистой воды.Сейчас сделал запрос по ОМС, сверю результаты.

гость
1 февр 2022 в 10:16

В МВД Новосибирской области за год так и не определились, возбуждать уголовное дело или нет.
Бастрыкин поможет определится.
Пишите блогерам, в фейсбук, на телевидение

ОвальнаяФормаЛица
1 февр 2022 в 08:50

Потому что такая система, потому что такая страна, потому что так у "них" принято, у тех кто выше. Чиновничий аппарат смотря на действия их руководства как там воротят ярдами на лево и на право естественно пытается делать тоже самое. Это как критиковать ребенка хулигана матершинника, который растет в семье маргиналов и не видит просто другой жизни, естессно ему будет казаться что это норма. Точно так же и наши чинуши, с коррупцией никто не то что не собирается бороться, она в основе системы как её фундамент. Нам конечно дают в СМИ пару раз в год две-три показательные порки, а мы сидим как дурачки в ладошки хлопаем, о вон генерала с золотым унитазом посадили, а у этого/этой в диване 500 кг денег. Так это не борьба с коррупцией ,как система сама с собой бороться чтоли будет, это просто "белым" и официальным путем убирается конкуренты , и нам на радость, и новый придет. Вот так и живем, грустна...

Маруся