Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Поликлиники получат дополнительно 137 миллионов рублей на борьбу с омикроном в Новосибирске
Поликлиники получат дополнительно 137 миллионов рублей на борьбу с омикроном в Новосибирске

31 янв 2022 в 12:26

Больше будет врачей, меньше очередей, быстрее делать ПЦР будут?? Огласите меры

31 янв 2022 в 12:10

" получат дополнительно 137 миллионов рублей на борьбу с омикроном в Новосибирске". И бесследно погибнут в этой "борьбе".

31 янв 2022 в 11:33

Отвратительная показуха!
Систему здравоохранения нужно развивает и поддерживать ВСЕГДА, не ссылаясь ни на какой омикрон или любую другую модную заразу.

Деньги пойдут на стимулирующие выплаты главным врачам

Чтоб эффективней освоить целевые суммы, вероятно следует приостановить работу непрофильных направлений: кардиология, онкология, отправить на больничный хирургов или переоборудовать все кабинеты под более выгодных пациентов, рынок все отрегулирует.

Гость
31 янв 2022 в 12:11

Главврачи дополнительно получат для распила.... Перевожу просто.

Жук
31 янв 2022 в 11:40

Дайте мне один, я тоже буду бороться

ВатникСибири
31 янв 2022 в 11:30

"Средства поступят в региональный фонд ОМС"

Всё что надо знать о "борьбе" с ковидом. Да и о медицине России в целом.

Интернет-серфер
31 янв 2022 в 11:37

А ну теперь понятно из-за чего весь сыр-бор

31 янв 2022 в 11:30

Поликлиники получат дополнительно 137 миллионов рублей на борьбу с омикроном . Вот где собака зарыта .

31 янв 2022 в 14:30

Гуляй, рванина😆

Эшмамат
31 янв 2022 в 11:31

Кто-то купит себе новый "крузак".

31 янв 2022 в 21:01

А что конкретно будет оплачено из этих денег? Вакцина или "меры"? Или это будет стимулирующая часть зарплаты сотрудников роспотребнадзора ,собирающих штрафы за нарушение ковидного режима?

эпидимический бардак
31 янв 2022 в 11:58

Устал от просмотров по ТВ перелетов эскадрилий с Дального востока на Запад самолетов, установку новых дивизионов и т.д. Надо чтобы медицина нормально работала, а то видим огромные очереди людей в поликлиниках, телефоны их не работают, бардах кругом и т.д.

Гостья
31 янв 2022 в 11:42

До регистратуры можно будет дозвониться теперь?

31 янв 2022 в 19:42

пусть лучше врачей получат! 3 дня вызываю маме врача! ещё ни разу не пришел. Сколько это может продолжаться!?

Кент
31 янв 2022 в 11:35

У чиновника домишко с машинкой столько стоит, почему сумма на одного = равна сумме на 2,5 млн человек? по 90 рублей на нос проблем не решит

Гость
31 янв 2022 в 11:45

ну наконец-то! есть что пилить то! машинку новую, дачу! )))

Relocatable Satellite Terminal
31 янв 2022 в 11:33

Понятно откеда эта омикрон истерия, 137 лямов то не лишние

Ляпис Трубецкой
31 янв 2022 в 11:44

вот зачем нужен омикрон . что бы бабло делить в этой стране .

тут НЕОКОВ китайцы уже обнаружили ....на него сколько пилить будете ?

игры с ипедемией
31 янв 2022 в 11:32

Почему в РФ в условиях эпидемии ежегодно партия власти снижает финансирование медицины, а затем как бы с доброго барского плеча выделяют дополнительные деньги с то же бюджета??

31 янв 2022 в 11:35

Теперь заживем.

Этот
31 янв 2022 в 11:42

Врачам за переработки нужны доплаты, плюс лекарства бесплатно дают тем, кто на больничном

Alex
31 янв 2022 в 11:58

"Выделенные средства направят в региональный фонд ОМС."
Где их благополучно растащат по карманам уважаемые люди.

Сара
31 янв 2022 в 11:41

Бедные врачи, на них сейчас максимальная нагрузка. Большая благодарность им за труд.

или
31 янв 2022 в 13:07

главврачу лучше знать, на что эти деньги потратить, с Омикроном и так справимся

Гость......
31 янв 2022 в 19:56

кто помогать то будет, в нашем отделении 1 терапевт остался.

Лапша на ушах, тряпка на морде
31 янв 2022 в 22:08

Пилите Шура, пилите...

фиалка
31 янв 2022 в 12:11

поликлиники уже давно не выдерживают натиск больных,регистратуры переполнены,не дозвониться,не достояться!!!Врачей не хватает!!!Куда все врачи то подевались?Почему не расширяют штат?Не уменьшают нагрузку на участковых врачей?Когда порядок наведете в медицине,тогда и народ болеть перестанет.

1 февр 2022 в 03:20

при этом плановые осмотры отменяют) деньги на что уйдут? по карманам ?

31 янв 2022 в 11:52

всего заболело 108.000 из 3.000.000...менее 1 процента...а померло менее 5000 за 3 года почти....страшно как

маруся
31 янв 2022 в 12:37

неужели бесплатные положенные при ковиде медикаменты появятся?

31 янв 2022 в 23:05

Не понимаю почему такое злорадство и зависить? Ну-ка обручитесь на медсестру или медбрата - и в красную зону деньги зашибать. Там сейчас большая нехватка, да и сам медперсонал болеет или на карантине.

Наталья Косовская
31 янв 2022 в 12:57

На что будут потрачены 137 миллионов рублей. Может поднимут зарплаты врачей? Уходят пожилые врачи на пенсию. Молодёжь врачи не задерживается в поликлиниках. Кто будет лечить наших детей и внуков?

31 янв 2022 в 11:41

лучше бы вторую авиценну открыли чем богодельням деньги давать!

Маман
31 янв 2022 в 11:44

А стационары как же? Им доплаты не положены, или это тоже входит в эти суммы?

зачем это всё
31 янв 2022 в 16:16

Это сколько на каждую поликлинику? Микромир

Валентина
31 янв 2022 в 19:07

😡😡😡

Михаил
31 янв 2022 в 19:27

Этого не так много, как кажется. Деньги разлетятся очень быстро

Ильиничная
31 янв 2022 в 19:27

Деньги же я так понимаю пойдут на питание и содержание больных в стационаре?

Мирон
31 янв 2022 в 19:39

Бюджет лишний не помешает.

Виктория
31 янв 2022 в 19:37

Лечить корону очень сложно и сейчас заразных много, так что бюджет надо увеличивать

Гость
31 янв 2022 в 19:44

От дополнительного финансирования еще ни кто не отказывался. А там оно очень нужно.

Лайка
31 янв 2022 в 19:43

В поликлиниках сейчас очень много пациентов, надо их распределять.

Евгений Николаевич
31 янв 2022 в 21:59

Это за то что перестали принимать плановых больных. Или после дополнительных денег все вернут, увеличив количество врачей и время приёма. То зокон экомики, чем больше вложений тем больше произведено го продукта, или теперь все по другому?

Бездетный бич(новосибирск)
31 янв 2022 в 22:26

Можно мне миллион отправить и с вероятностью 95% весь ковид закончится. Но деньги у нас, как всегда, отправляют не туда...

Алеся
1 февр 2022 в 06:32

Неделю с положительным тестом жду врача, нет ни лечения, ни больничного. Кого они лечат наши врачи не понятно. Только деньги им всё направляют.

Гость
2 февр 2022 в 13:55

Повысьте зп врачам и медсестрам. Знаем мы как выделенные деньги мимо народа проходят.

Юлия
9 февр 2022 в 18:47

А нам, хотелось бы знать, какая от этого польза? Неужели бесплатные лекарства выдавать будут, как было обещано ранее? В моей семье переболели все: мы, дети все, все внуки. И НИ ОДНОМУ из нас не было бесплатных лекарств! Куда эти миллионы? А что не миллиарды? Деньги чиновникам от медицины? В очередной раз? Очереди сразу пропадут или дополнительные врачи появятся откуда-то? Они же и так все заняты! Надо в народ бросить клич...

Гость
31 янв 2022 в 11:40

Люди болеют массово, поликлиники уже в авральном режиме работают.