Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Вакцину «ЭпиВакКорона» перестали поставлять в регионы
Вакцину «ЭпиВакКорона» перестали поставлять в регионы

25 янв 2022 в 14:27

Изначально было понятно , что шляпа деньги освоили

25 янв 2022 в 14:28

«Ни одной партии вакцин от коронавируса «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-H» не распределено регионам с начала 2022 года». Беспокоюсь за Москву, хватает ли?

СибиРяк
25 янв 2022 в 14:30

Когда суд над её "изобретателями" и внедрятелями?

25 янв 2022 в 14:48

ЭпиВакКорона пустышка а не вакцина.

25 янв 2022 в 14:50

Так Поповой задайте вопрос, она одна из разработчиков этой "золотой" вакцины.

25 янв 2022 в 14:56

Поставил ЭпивакКорону и не заболел за 7 месяцев ни одим из штаммов, QR пришел сразу.
Полагаю ее будут выпускать для 2% избранных. Губернатор кстати первой ее поставил и не болел.
Похоже людей лишают выбора..... Интересно КовиВак то же затопчут пейсатые ученые?

Гость
25 янв 2022 в 14:58

Да и хрен с ней!

25 янв 2022 в 15:00

Да пустышка. Что тут выдумывать.

25 янв 2022 в 15:02

Неэффективность Эпивака уже давно обсуждается. Никаких ответов от разработчиков и Поповой нет. неработающую, скорее всего, вакцину тихо выпускали.

25 янв 2022 в 15:03

Так дождитесь сначала ответа Роспотребнадзора о причинах отсутствия поставок, о потом уж публикуйте информацию. А так... опять ни о чём.

25 янв 2022 в 15:03

А мне эта Эпи-вода понравилась.
пять минут позора и куркод честно полученный.

Гостинец
25 янв 2022 в 15:04

А с каким пафосом президенту докладывали, в Москву летали, премии получали,

25 янв 2022 в 15:05

Так цель добились - вакцину приХватизировали частные лица, обогатились они неслабо - теперь можно и прикрывать лавочку.

Братец Иванушка
25 янв 2022 в 15:11

Зато как их в начале пиарили! Сам ВВП Максютова в гору двигал! Сколько премий им раздали, сколько наград! Помните? А сколько денег было выделено на разработку вакцины? Там же несколько млрд. ! Может надо СКР поработать да и вернуть всё в зад? И деньги и премии и награды.

Гость
25 янв 2022 в 15:12

Я доверяю больше нашей вакцины

DedMazay
25 янв 2022 в 15:16

Бугагашечка

Кендурь
25 янв 2022 в 15:27

Видимо, "Спутника" наварили и на складах тухнуть начинает - вот и пошла массовая пиар-компания. Условия хранения-то жёсткие у него - а когда и кто у нас их соблюдал? Не зря векторовскую вакцину развозили по удаленным населенным пунктам: на порядки проще обращение с ней.
Критикам: буржуйские вакцины тоже тухнут, такой уж продукт специфический, никуда не деться.

25 янв 2022 в 15:36

Роспотребнадзор одобрил плацебо. Какое теперь доверие к этому органу?

Гостья
25 янв 2022 в 15:44

Жалко нас, людей, во всей этой ситуации. Видимо, каждый сам за себя должен принимать решение исходя из личного опыта. По моему опыту, кто делал Спутник некоторые потом заболели, но большинство привившихся все же не заболели, хотя почти все перенесли прививку тяжело. После Эпивака знаю заболевших тяжело, лежали в ковидных больницах, в т ч в реанимации. Без прививок знаю умерших молодых, знаю переболевших легко и бессимптомно, я в том числе. Сделала потом Спутник лайт, прививка была бессимптомная.

Гостья
25 янв 2022 в 15:56

Мне норм. Ставила её и ещё поставлю.

Анна
25 янв 2022 в 15:58

Интересно. Женщину в Питере принудили (медика) поставить эту вакцину, хотя она считала что коллективный иммунитет от перенесенной болезни лучше. Заболела - умерла после вакцины. Теперь резко прекратили. Совпадению? Не думаю.

25 янв 2022 в 16:15

Увы..Деньги на ветер. Самая бессмысленная разработка.

25 янв 2022 в 17:07

Один положительный эффект от всей этой, так называемой пандемии есть. Все поголовно стали экспертами-вирусологами. Все знают как надо делать вакцину и как лечить правильно. Из всего этого вспоминается Собчак Ксюша, которая заявила, что Жуков воевал не правильно, а она знает, как правильно надо было. Всё это идёт от недостатка образования и отсутствия знаний в конкретной области. Всем кажется, что все просто как валенок. А вы пробовали валенок изготовить. Замучаетесь пыль глотать. Потому что технология, которой нужно учиться не один год.

баблом сыт не будешь
25 янв 2022 в 17:12

Считаю, это просто нарушение антимонопольного законодательства, тухлая конкуренция. Выжили внаглую конкурента, как противно.

У меня несколько знакомых привиты ЭпиВакКороной - никаких побочек не было и никто не заболел до сих пор, хотя больше полугода прошло. Хочу тоже привиться ЭпиВакКороной! Оставьте хотя бы для Новосибирска!

25 янв 2022 в 17:45

"..Несмотря на критику, вакцина долгое время активно использовалась...." - и что-то ни одного из деятелей Минздрава ни на пересылке, ни на этапе.
Ждём, когда они персональными "суперджетами" начнут улетать?

25 янв 2022 в 22:06

Наивные вы люди, себестоимость ЭпиВакКорона намного ниже Спутника. Высшее руководство выбирает то, с чего можно получить наибольшую прибыль

ласка
25 янв 2022 в 23:24

Она не только неэффективна , но и опасна от неё люди умирают.

Диванный эксперт
31 янв 2022 в 15:41

Вы толпа хомячков. Учите матчасть. И не верьте СМИ и сплетням.