Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Спутник V» против омикрона: поможет ли российская вакцина от нового штамма коронавируса
«Спутник V» против омикрона: поможет ли российская вакцина от нового штамма коронавируса

25 янв 2022 в 08:14

В то время, когда многие страны говорят о том, что вирус мутирует и переходит в обычную сезонную простуду, в России продолжают пугать народ и пытаться привить тех, кто ещё не привился. А кто привился, уговорить поставить ещё одну дозу для профилактики.

25 янв 2022 в 08:15

Кого же спрашивать, как не Альтштейна?

Справедливый
25 янв 2022 в 08:15

Более двух третей (70%) распространяемой в соцсетях информации о вреде вакцинации публикуют всего 12 человек. Они являются лидерами общественного мнения в интернете, многие из них управляют предприятиями или организациями «со значительными доходами», говорится в докладе британской неправительственной организацией (НПО) Центр по противодействию цифровой ненависти (Centre for Countering Digital Hate, CCDH).

Справедливый
25 янв 2022 в 08:16

Как выяснил британский НПО, распространяющие эти сведения люди часто называют себя врачами или политиками. Аудитория противников прививок насчитывает более 62 млн подписчиков. Годовой доход «индустрии антипрививочников» оценивается как минимум в $35 млн. Они также получили более $1,5 млн в виде федеральных займов в рамках программы помощи предприятиям в пандемию коронавируса.

Киров
25 янв 2022 в 08:17

Задолбали про это орви уже напёсывать. Кто сколько чихнул и потемпературил.

Висильчак
25 янв 2022 в 08:25

По гриппу каждый год меняют состав вакцины на основе рекомендаций ВОЗ. Эти выпустили жидкость два года назад, которая еще на стадии клинических испытаний, для первоначального варианта вируса. Сколько было уже мутаций?

25 янв 2022 в 08:26

Оставьте им хоть какую-то надежду.
😂
Мы ведь не переубеждаем других что нет богов. Нет инопланетян. Они хоть чем-то заняты. Так пусть и эти радуются тому во что верят

25 янв 2022 в 08:28

Походу эту вакцину будут впаривать как средство от всех штаммов

Короче, мы не знаем работает ли вакцина против омикрона, но вы колитесь. Вдруг повезет.

25 янв 2022 в 08:34

А так же он помогает от поноса, чесотки и заикания....

Ваха
25 янв 2022 в 08:36

нет, не поможет. Оснований предполагать обратное - нет

25 янв 2022 в 08:37

Конечно поможет! Не выливать же этот "шмурдяк")

25 янв 2022 в 08:38

Чтоб помогло, нужно просто не 2 раза колоть,а 22

Гость
25 янв 2022 в 08:41

Добровольцы на эксперимент есть?

Гость
25 янв 2022 в 08:43

Бизнес на Гос заказе ……..

25 янв 2022 в 08:44

Гинзбург сказал что после вакцинации Спутником V и после ревакцинации Спутником Лайт защита от омикрона составляет 100 процентов! А ему как специалисту и разработчику можно верить.

25 янв 2022 в 08:45

Конечно поможет. Даже у плацебо эффективность около 30 процентов, от психосоматики, потому что верят и организм даёт резервную силу. А тут практически живая вода, от всего, какой штамм только на подходе, а уже да. Только бы сменить рекламных лиц этому снадобью.

ОвальнаяФормаЛица
25 янв 2022 в 08:46

"Точных данных нет, мы пока не знаем, но судя по всему, скорее всего."

Вот это 90% этой, и всех подобных статей, мы не знаем, никто не знает, никто статистики не ведет - потому что это не возможно, статистика будет когда эта якобы пандемия закончится и будут подсчеты , но мы ПРЕДПОЛАГАЕМ , и УЖЕ СЕЙЧАС МОЖНО СУДИТЬ . Вот это конечно убеждает , прям мотивирует, вселяет уверенность прям. Нет, я всё больше убеждаюсь что там крутятся такие бабки и интересы что всё остальное просто отошло уже на третий, даже не на второй план. Вакцина-вакцина-вакцина-вирус-вирус-вирус - бубу-бу -бу бубу-бу , постоянно, каждый день, одно да потому, я не знаю, но я предполагаю, и очередное интервью с кем то или чье то мнение.

Гость
25 янв 2022 в 08:47

Гинзбур сам заболел COVID-19 , недавно

Гость
25 янв 2022 в 09:04

От гонореи помогает.

REI
25 янв 2022 в 09:06

Скажите кто-нибудь, ещё чем болеть будем? Я после тубика ничем не заразился. Вам не советую, но после ведра принетых тоблеток тубазита не один омекрон не возьмёт.

Святогор
25 янв 2022 в 09:09

Никаких цифр,никакой статистики. Ничего!!! Думаем,верим,надеемся....тьфу

25 янв 2022 в 09:36

А когда у нас-то в НСО вспыхнет? Судя по статистике, пока только снижение идёт. 😳 22-го - 258, 23-го - 248, 24-го - 242.

25 янв 2022 в 09:38

Неужели разрешили писать правду? "Эффективность вакцины против заражений, конечно, скорей всего, не очень высокая. Точных данных нет, но судя по тому, что в странах, которые были хорошо вакцинированы, тем не менее идет высокая заболеваемость, вакцины слабо задерживают заражение"... Всё было понятно с самого начала, чтобы не признавать полный конфуз с созданными вакцинами, они придумывали разновидности штаммов, якобы более и более заразных. А на самом деле и не защищает ни от чего ваши уколы

25 янв 2022 в 09:38

Не помогает. Болеют все. И непривитые, и привитые, и перепривитые

25 янв 2022 в 09:40

Коронавирус "шагает" впереди науки, то писали надо ревакцинироваться Спутник -лайт, теперь Спутник-V, чёрт поймёт этих учёных.

врач мы ничего не видим кроме страшилок. Шас вот дельту оминили и 80 летние перестали умирать, теперь будут жить вечно

25 янв 2022 в 10:00

Началось...
День только начался. Серия аналогичных статей еще на подходе.

25 янв 2022 в 10:01

Ставили 2 спутника и заболели в январе ковидом второй раз. По всей Клинической картине это омикрон. Но по оф.версии нгс его в Новосибирске 10 января ещё не было) первым заболел редактор НГС. Поэтому спорить не буду. Но был ковид + со всеми признаками штамма Омикрон.

Postoronnii
25 янв 2022 в 10:24

"Эффективность вакцины против заражений, конечно, скорей всего, не очень высокая. Точных данных нет, но судя по тому, что в странах, которые были хорошо вакцинированы, тем не менее идет высокая заболеваемость, вакцины слабо задерживают заражение"
Наконец-то хоть один честный комментарий!!!

25 янв 2022 в 10:27

1. Прививка от Омикрона не спасает
2. Дети переносят в большинстве бессимптомно, но заражают всех вокруг. (Дочка 5 лет, 2 дня чихала, 1 день не повела в сад, сама не заболела. В семье заболели 3 человека.
3. Носите маски везде, очень много бессимптомных, кто просто чихает, а вы заболеете.
Всем здоровья!

Гость
25 янв 2022 в 10:33

Это вопрос или гадание на кофейнрй гуще? Исследуйте, делайте статистику. Хотя и так разузымным людям понятно, что ни от чего не помогает и тем более не защищает. Умный человек будет укреплять иммунитета способов без уколов многое множество. А одураченный пропагандой ,конечно, будет жить в страхе и веровать во всемогущество уколов

000
25 янв 2022 в 11:12

В Индии Гейтс получил контроль над Национальным консультативным советом (NAB), с помощью которого ещё в 1995 году запустил вакцинацию детей от полиомиелита. Программа получила название Pulse Polio. Как впоследствии стало известно из данных сайта GreenMedInfo, на котором учёные со всего мира публикуют свои работы, за 17 лет применения вакцины Гейтса в Индии были парализованы 491 тыс. детей. То есть за это время препарат стараниями "филантропа" привёл к параличу почти полумиллиона человек. В 2017 году правительство Индии отменило схему вакцинации Гейтса, и частота случаев неполиомиелитного острого вялого паралича (НПОВП) резко снизилась.
Царьград

000
25 янв 2022 в 11:16

Выводы
Итак, глобалисты сумели сделать пандемию исключительно выгодной для себя. Казалось бы, страдает экономика, в том числе корпорации, разоряется мелкий бизнес, остаются без работы миллионы людей. Но корпорации, и в первую очередь Биг Фарма, готовы пойти на всё это ради изменения мироустройства в свою пользу.
На блюдечке с голубой каёмочкой Шваб и его друзья получили всё то, о чём мечтали полвека, – великолепный шанс взять под контроль мировую экономику, социальные и инновационные процессы, отменить (хотя бы частично) национальные государства, контролировать промышленность и в конечном счёт управлять людьми, "новой нефтью". Принуждая нас к вакцинации и дискриминируя невакцинированных, продлевая локдауны, ужесточая контроль над передвижением людей, они с каждым днём приближаются к достижению цели.
Царьград

25 янв 2022 в 11:37

1) Не нужно брать никаких интервью у производителей вакцин!
Они в принципе не могут быть объективными и их слова нужно воспринимать очень осторожно.

2) Уже многократно доказано, что эффективность Спутника против Омикрона составляет 70-80% и только после третьей дозы.

3) Учитывая низкую эффективность вакцин и необходимость ревакцинаций не чаще 1 раза в пару месяцев, сейчас ставить каик-либо прививки уже ПОЗДНО!
Этим нужно было озаботиться с пол-года назад.

4) Многие вирусологи говорят, что эпидемия закончится через 1-2 мес.
Поэтому сейчас ничего делать не нужно, стоит просто набраться терпения и переболеть!

Ирина
25 янв 2022 в 12:13

Везде только и слышно про вакцину,а про лекарство от ковид где работа в этом направлении? Лечат арбидолом!Как простое орви! Напрашивается вывод-ковид очередной вирус сезонный, который не требует специфического лечения, организм видимо сам должен его побороть

25 янв 2022 в 12:38

Дочитал до фразы "я думаю" и понял - бабки опять погадали.

25 янв 2022 в 13:33

Не устают впаривать эту иудейскую жижу))) живу без этих прививок два года. Родственники и друзья тоже. Кто делает профилактику, тот не болел.

Гость
25 янв 2022 в 13:54

Не знаю я чем эти вакцины помогают и кому, но в нашем окружении все кого знаем, включая детей, сейчас болеют «орви»

хихихихихихихихихикс
25 янв 2022 в 16:02

почвовед Гинц еще раз сменил точку зрения ?

25 янв 2022 в 17:09

Посмотрите интервью с доктором медицинских наук Александром Редько на Я-кс Дз-н, вам всё станет ясно!!!

25 янв 2022 в 18:04

Посмотрите это интервью на Янд Дз-н: Доктор медицинских наук Александр Редько о тайнах вакцинации и добровольной эвтаназии людей!!!

25 янв 2022 в 19:25

Цитата - Иммунитет к коронавирусу держится полгода, но уже через три месяца становится слабее. эт как так ?! может за подобную чушь привлекать уже?! реально задоолбали! иммунитет организма есть всегда и к коронавирусу и кармановирусу. то есть насаждают частное мнение, что иммунитет к вирусу только у вакцинированных что ля?

пандемия-это охват по миру, где-то
25 янв 2022 в 20:30

Ничего не доказано, а утверждают обратное. Почему у нас в стране з фейки отвечают только простые люди, а не чиновники?

25 янв 2022 в 21:03

Как я провёл этим летом...

25 янв 2022 в 23:28

поможет или нет мы узнаем только по окончании испытаний, через пару лет

Дещ
25 янв 2022 в 23:32

Надеюсь, что предположение Чумакова - младшего о том, что омикрон станет естественной вакциной окажется верным.
Истории эпидемий говорят, что воздушно-капельные обычно заканчиваются через 2-3 года. Поэтому хочется верить, что конец этой вакханалии уже не за горами.

26 янв 2022 в 02:26

Всем срочно прививаться ! Если вы не привьётесь, то вы передадите болезнь, которой не болеете, тому, кто от неё привит !

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
26 янв 2022 в 06:15

против коронавируса в принципе ни одна вакцина помочь не может, так как он мутирует каждый день. это просто заработок на проблеме. успокойтесь уже !

лена путина
26 янв 2022 в 08:06

что эоо за вакцина российской сборки: "Иммунитет к коронавирусу держится полгода, но уже через три месяца становится слабее". пустите наконец иностранные ваецины!!!!!

Сергей
29 янв 2022 в 00:15

А я вот именно в поликлинике подцепил Ковид, когда ходил на ревакцинацию. Вакцинация и ревакцинация не помогают. Лучше пройти вакцинацию препаратом ПРЕВЕНАР, думаю от него толку больше будет.