Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Новосибирские школы собирают списки детей на вакцинацию против ковида. Вакцина «Спутник М» уже поступила?
Новосибирские школы собирают списки детей на вакцинацию против ковида. Вакцина <nobr class="_">«Спутник М»</nobr> уже поступила?

21 янв 2022 в 19:36

КТО все эти родители, которые дали согласие на укол своим детям? Неужели эти родители не знают, что клинические исследования этого препарата закончатся (официально) лишь в декабре 2023 года? По сути эти родители дали согласие на участие своего ребёнка в ЭКСПЕРИМЕНТЕ! Разумеется, если что случись плохое, то будет ответ типа - "ну, вы же дали добровольное согласие... теперь это ваши проблемы..."

111
21 янв 2022 в 19:42

О своём намерении нужно сообщить самому?

Симпсон
21 янв 2022 в 19:43

Уж лучше привиться, чем болеть. Последствия могут быть самые разные

Прима
21 янв 2022 в 19:44

Я в школе работаю на 6 мкрн, у нас такой информации не было ещё.

Гость
21 янв 2022 в 19:44

Зато коллективный иммунитет быстрее выработается. Дети из садов и школ заразу только так тащат

Алина
21 янв 2022 в 19:48

В общем, Это дело каждой семьи, никого не принуждают. У вас просто спросили, хотите - откажитесь, но потом не нойте, если ребенок вдруг заболеет.

Бакс
21 янв 2022 в 20:04

Ой да ладно вам. Для нас же стараются. Мы не хотим выздоравливать чтоле

21 янв 2022 в 20:04

в Штатах CDC рассматривает отмену ревакцинации для детей и молодых здоровых людей. Это практически признание вреда от данных вакцин и их малой эффективности

Доллар
21 янв 2022 в 20:04

Так и в итоге журналистам НГСа удалось выяснить что-то ещё по поводу данной вакцины

Таежник
21 янв 2022 в 20:05

Ухты как. Хорошо. Будем надеяться, что это поможет

Васёк
21 янв 2022 в 20:05

Они вообще в корягу охренели?
Зачнм прививать детей?
Алё народ!
Вы где? Вы о чём?

Вестник Сибири
21 янв 2022 в 20:05

Ой да уже все равно. Главное вылезти из пандемии. Колите уже

Гость
21 янв 2022 в 20:43

"Супотницкий,последствия вакцинации:
- связь с прионными болезнями и нейродегенерацией.
Экспериментально показано, что S-белок
обладает прионным эффектом,
т.е. вызывает неправильную укладку
белков нейрональных клеток и повреждает нейроны мозга.
В крови он индуцирует образование
нерастворимых амилоидных сгустков,
мешающих кровотоку и вызывающих тромбозы сосудов.
В отдаленной перспективе–
развитие прионных болезней мозга у вакцинированных.
Игнорирование этого свойства S-белка
🔥приведет к тому, что через несколько лет
у десятков миллионов вакцинированных россиян
будет выявлено
🔥слабоумие и нейродегенеративные заболевания мозга».
монография М.В. Супотницкого –
микробиолога, кбн, полковника мед. службы
«COVID-19: трудный экзамен для человечества»
(«Русская панорама», М.: 2021, ISBN 978-5-93165-476-8)

Палитра
21 янв 2022 в 20:47

Так и что получается, ,то большинство школьников тоже будут вакцинированы?

Ольюшка
21 янв 2022 в 20:47

Хах. Как интересно. И со скольки лет у нас вакцинация проходит?

Весы
21 янв 2022 в 20:47

Просто собирают списки желающих, вы то чего взбеленились?

Собрелло
21 янв 2022 в 20:48

Божечки, ну дай бог будет однажды у нас все хорошо

Каштан
21 янв 2022 в 20:48

Даже если поступила, то что? Тем, кто не хочет, какая разница?

Элли
21 янв 2022 в 20:49

Да скорее бы уже поступила. Меньше больных детей будет

Гость
21 янв 2022 в 20:52

Интересно, это централизованно будет или как?

Аркада
21 янв 2022 в 20:53

Моему 16, пусть сам решает, ставить или нет. Он уже в праве сам выбирать

???
21 янв 2022 в 20:54

Однозначно будем ставить. Столько знакомых забрал ковид, лучше перестраховать всех кого можно! И стар и млад!

21 янв 2022 в 21:00

Так Спутник не защищает от штамма омикрон, а он через пару недель будет в 100% случаев. И смысл в такой вакцинации?
Плюс, вакцинировать в момент подъема заболеваемости - не чушь ли это?

Гость
21 янв 2022 в 21:32

Такое впечатление, что боты здешние - это те, кто на других ресурсах оборсался по полной, и их сюда сгоняют, как самых бесполезных. Так бездарно выполнять свою работу, это ж надо.

чел
21 янв 2022 в 21:41

имею спросить, учителя такие грамотные, что знают эпидемиологию и принципы вакцинации, или имеют финансовый интерес?

Сопрано
21 янв 2022 в 22:33

Ну так что, люди подписывают соглашения на то, чтобы их детей прививали?

Пашечка
21 янв 2022 в 22:33

И много ли кандидатур у нас сейчас?

Искорка
21 янв 2022 в 22:34

Ну это же ооочень хорошо 🥰 дай бог так и будет

Опека
21 янв 2022 в 22:34

Все разнылись, будто бы вам на эшафот ведут, ну не хотите не прививайтесь.

Тетрис
21 янв 2022 в 22:36

Я своих точно бы привил, будь у меня дети подростки.

Винишко
21 янв 2022 в 22:36

Ну кто хочет, тот запишется. Не вижу проблемы. Так чего жалуетесь?

Гость
21 янв 2022 в 22:50

Интересно, что думает запад про эту нашу вакцину

Гость
21 янв 2022 в 22:50

Однозначно будем ставить!!!

Ямка
21 янв 2022 в 22:51

Со скольки лет человек самостоятельно решение о вакцинации принимает?

21 янв 2022 в 23:12

Господи, да вы ориентируйтесь на мнение лучших специалистов в этой области! Ну кто сейчас в мире обще признанный авторитет , в сфере создания вакцин ???? Лауреат Нобелевки. Человек полностью разобравший геном вируса СПИД. ? Люк Монтанье. Человек один раз взглянул н геном этого вируса и увидел искусственные вставки ( врезки) из генома СПИД ( для подавления имунного ответа) И он сразу сказал, что вакцины быть не может в этом случае. А если будут попытки - они только со временем усугубят ситуацию .Лихорадка Денге в Африке - пример. Кстати недавно в Париже прошла акция массовая акция протестов п ротив вакцинации . Поддержать ее приехал , как вы думаете кто? Люк Монтанье. Кстати , его прогнозы сбываются по пандемии.Один в один.

21 янв 2022 в 23:40

Не давайте деток! Это святое!

Милс
22 янв 2022 в 00:06

Сказать куда вам идти со своими вакцинами, особенно для детей?!

Babrak
22 янв 2022 в 08:04

Это не вакцина. Если бы ЭТО была вакцина, то распространение заболевания шло бы на спад. А оно не идёт. Значит шмурдяк какой-то.

ВатникСибири
22 янв 2022 в 09:36

Вот и подобрались к деткам нашим тихой сапой "добрые" капиталисты от медицины.
Слезинка ребёнка.... Она такая...
Да и деньги не пахнут.
Попутно детские больницы переводят под ковидарии.
В Питере остановлена ВСЯ плановая медпомощь! И это при 84% вакцинации? Где эти с бредом про коллективный иммунитет?
Иммунитет и вырабатывается в социуме. Прививки лишь "посох" на этом пути, не более.
И тут Минздрав отличился снова!
Его чиновники отказались опубликовать статистику смертности "привитых" от "ковида". Цитата "... публикация сведений о количестве смертей среди лиц вакцинированных против ковид-19 нецелесообразна, поскольку такие сведения не отражают (?!? - моя вставка) взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией (?!? - моя вставка)..." из ответа на запрос депутата ГД, просто верх цинизма "врачей".
Вакцисты, вентилятор "включён" начинайте.... 💩

224
22 янв 2022 в 10:27

Законно ли спрашивать у родителей согласие участие своих детей в медицинском эксперименте?

А следом детей научат доносы писать.

22 янв 2022 в 10:48

Я всегда был за вакцинацию, но считаю что сейчас уже поздно вакцинироваться. Нет времени чтобы наработать иммунитет. Нужно защищаться масками а школы и сады временно закрыть хотя бы на месяц пока пик Омикрона.

Татьяна
22 янв 2022 в 11:27

Ну и много желающих?я думаю не один родитель не согласится на такой безпредел

Коста.А.
22 янв 2022 в 18:42

Все вакцинированные также болеют, мрут и разносят эту заразу, так, что это полная ерунда, перекачивают деньги по карманам и всё законно.

Кптд
23 янв 2022 в 01:24

Никаких экспериментов! Против

Гость
23 янв 2022 в 05:26

В наше время детям лучше вообще не ставить прививки, не говоря уже об этой!!!!У родителей совсем уже мозгов нет?!

Гость
23 янв 2022 в 05:40

Уже и Спутник М появился??Когда успел???

Волонтер
23 янв 2022 в 15:32

Ну хорошо, надеюсь многие родители будут бдительны и подпишут согласие

Кредитор
23 янв 2022 в 15:33

Вот дела. Надеюсь все пройдет удачно, и не будет резонанса среди родителей

23 янв 2022 в 17:08

На своих детях однозначно не позволю ставить эксперименты. 14 января в Новосибирске прошла очередная кампания по выявлению ковид-зараженных учащихся 11-классников.

Итак, 6446 учеников из 176 школ приняли участие в этом эксперименте, 35 учеников показали положительный результат. ПЦР-тестами подтверждено лишь 3 случая!! И где тут повальное заболеваемость учащихся?

Гость
24 янв 2022 в 18:03

А если ребёнку 11,6 лет, можно ли ему поставить прививку?