Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Вирусолог заявил, что в Новосибирске уже есть омикрон: почему это не могут доказать
Вирусолог заявил, что в Новосибирске уже есть омикрон: почему это не могут доказать

19 янв 2022 в 18:47

Для того чтобы понять, что омикрон уже везде и давно, не нужно быть никаким вирусологом, достаточно просто читать новости и включать здравый смысл :)

19 янв 2022 в 19:35

Говорит на лечение не влияет - всем Арбидол прописывают клоуны в белом

19 янв 2022 в 19:11

Я не эксперт, но это и так очевидно всё.
В сущности, какая разница, как называется штамм?)
лечат или не лечат всё равно одинаково

Лариса
19 янв 2022 в 18:39

У нас в Новосибирске уже вообще чего только нет ! Одно только вечно отсутствует - нормальная власть, отвечающая за жизнь с городе , где дорог НЕТ, медицины - НЕТ, работы приемлемой - НЕТ! Но бардака навалом !

19 янв 2022 в 18:48

Неделю сопли текли. Омикрон, сто пудов.

321
19 янв 2022 в 18:44

Да хоть ,как вы его назовите . Деньги будут капать мадам Арбидол и КО.

19 янв 2022 в 19:11

Омикрон сейчас очень необходим всем тем, кто хочет докрутить гаечки. Они его ждут прямо с нетерпением. Все готово, осталось только получить на количество разнорядочки и режим паника ON . Крики из всех утюгов о том как вакцина от уханьского штамма снижает риск от омикрона и прочие арбидольные сентенции. Закрытие торговых центров, все будет. Скоро - рядом с вами продолжится представление.

Чёрных
19 янв 2022 в 19:09

Новосибирск действительно имеет активное сообщение с другими странами и городами. Тогда возникает логичный вопрос - почему в Новосибирске такой бардак всю пандемию ? То лекарств не хватало в городе и пришлось машину отправлять на Дальний восток за ними; то врачей не хватало в бюджете, потому что медицина в регионе была « нацелена» на платную частную медицину; бесплатных лекарств дают не всегда; скорая приезжает через несколько часов, а в поликлинике надо сидеть в очередях часами; в больницах, то кислорода нет, то мест нет; ..... И при этом никто не наказан из предыдущих представителей власти, которые привели к такому « коллапсу» во время пандемии.В соседних регионах намного лучше ситуация. Не справляемся ? Просить надо было помощь у военных или у Москвы.

ГОСТЬ.
19 янв 2022 в 18:39

Т.е вакцину делают чуть ли не за сутки...
А тест сделать не могут?

19 янв 2022 в 20:00

Всё у нас есть! Ещё миллионы и миллиарды различных вирусов. Просто мы ещё не научились их определять.

20 янв 2022 в 10:55

Не понимаю,какая разница для простых людей?есть омикрон,нет омикрона,научились лечить?нет,он придет или уже пришел и не будет спрашивать никаких нетесовых.

20 янв 2022 в 10:55

С какой очередной Луны свалился это предсказатель?

Глобалисты, желающие распространить модель инклюзивного капитализма по всему миру, будут использовать в качестве предлога для реализации своих целей пандемию ровно столько времени, сколько им для этого потребуется.
Об этом предупредил известный российский философ Андрей Фурсов
элита хочет снизить уровень жизни большинства людей на планете даже не в разы, а на целые порядки. При этом, население планеты должно лишиться всех основных прав, собственности и даже во многом своей собственной индивидуальной личности.
Согласно планам блюстителей инклюзивного капитализма, люди должны превратиться всего на всего в одну сплошную и безликую массу, которая выполняет все приказы своих начальников из транснациональных корпораций в обмен на базовые ресурсы для элементарного выживания.
В этой связи, как заметил Фурсов, пока пандемия и связанные с ней ограничения будут позволять новоявленным демиургам нового миропорядка реализовывать свою программу, они буду изо всех сил пытаться продлить её действий или, проще говоря, сделать её бессрочной.

ВатникСибири
19 янв 2022 в 19:13

Заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Пирогова профессор Владимир Никифоров :

— Надоело комментировать одно и то же — не хочу петь в общем хоре. Обсуждают кому не лень, все подряд…

... Появление «новых старых» симптомов у этой «чумы ХХI века» — не означает вообще ничего. Но это может свидетельствовать об эволюции вируса и его деградации до уровня сезонного ОРВИ. Конечно, ни в коем случае не стоит считать омикрон «живой вакциной», из-за легкости протекания.
Тем более что штамм этот не один.
Сейчас 60% новых заражений COVID обусловлено штаммом-дельта, а 40% — омикроном или другими видами коронавируса, которым либо уже придумали название, либо еще нет.
Причем среди заболевших коварным омикрон-штаммом, полностью вакцинирован каждый четвёртый (!!!)
Похоже, у нас «борются с эпидемией» только на самом верху, а народ просто работает. Больше 70% — ни о какой удалёнке и слыхом не слыхивали, как пахали, так и пашут, не желая пополнить армию безработных в одиннадцать процентов. Почти 12% — давно на удалёнке, а 2,5% — недавно познакомились с такой формой работы. А почти 4% — просто трудятся дома, вне зависимости от того, как это называют в Кремле и Белом доме."

Думайте сами.

Гость
19 янв 2022 в 19:36

Миллиардеры смотрят наперёд.
Крупнейший производитель Спутника-V открывает онкоцентры.
Потому что это прибыльно,
потому что ожидает рост онкологических заболеваний.
Все всё поняли?

19 янв 2022 в 19:26

Сопли и глаза слезятся- стопудово Омикрон!

19 янв 2022 в 19:09

О микроном основная масса в городе переболела примерно неделю назад когда его массово стали завозить всякого рода туристы после отдыха, сейчас пошло на спад, но люди потихоньку болеют.

Все ясно... Будут тесты будет и омикрон. Вирусолог скажи нам, а дельта существует?

Святогор
19 янв 2022 в 20:02

Вы уже даже симптомы нового штамма подогнали под обычную простуду,чтобы как можно больше ставить положительных тестов.а под этот шумок закрутить гайки ещё сильнее

ВатникСибири
19 янв 2022 в 19:08

Профессор Гундаров: "... незачем демонстрировать работу скальпелем неподготовленным людям, нет необходимости оповещать всех о медицинской статистике. А если мы сообщаем о жертвах ковида, то почему бы не говорить о том, сколько умерло от инсульта, инфаркта или туберкулеза? Давайте тогда и все эти цифры публиковать. Только зачем? Никакого клинического смысла в этом нет, кроме… создания паники."

19 янв 2022 в 20:54

какой-то странной фигнёй страдала на праздниках.

вроде как аллергия, но с сильным слезоточением и зудом кожи у глаз, нос заложен. долбанула таблетку от аллергии - эти симптомы прошли, зато темп 37,5 и ломота в теле. Дня три держалась, до 37,7 скакала...
при этом ни кашля, ни насморка.

я, конечно, аллергик, но макс 37 бывает и обычно сопли литрами и чхание.

мож омикрон? при нем конъюнктивит вылазит как побочка.

321
19 янв 2022 в 18:47

Локоть , Хальзов , Вологодский и т.д. Мы устали , покиньте нас.

Греча Пшеничный
19 янв 2022 в 18:53

Если бы знал, что фильм Дюна так хорош, то пошел бы на него в кино.
Сегодня досмотрел, и это, без всяких скидок, лучшее кино за последние 3-4 года.

Мы стали забывать что такое кинематограф, что это мир грез, таинства, волшебства, что не нужно бесконечно раз за разом отождествлять себя с главным героем проецируя на себя все его неудачи и тягости. Ты просмотришь фильм и получаешь массу удовольствия от пребывания в этом придуманном мире.

В Дюне неразрывно сплелись шикарная музыка Циммера, отличные костюмы, графика, операторская работа, эпичная постановка, актерская игра и конечно режиссёрская работа Вильнева. Это предельно цельная картина.

Признаться я уже стал забывать что такое фантастика и почему я ее раньше так любил пока не посмотрел Дюну.

Перед просмотром впечатления портили масса разрозненных отзывов, постоянного упоминания тех, кто читал книгу и утверждения, что эту книгу нельзя экранизировать (чего, блин?).
Но фильм получился божественный.

Гость
19 янв 2022 в 18:49

Есть омикрон в Новосибирске,нет ли его,это мы не знаем,но скоро придет циркуляр и квоты на область,тогда нам сообщат,типа да есть,заболел 551 чел,он же заразный сильно,поэтому квота будет больше ,чем на дельту.

Иван Чай
19 янв 2022 в 18:49

А нельзя ли сделать так, чтобы при проверке QR-кода на смартфон проверяющего дятла из РосПотребНадзора автоматически скачивался вирус, который удалял бы все данные на телефоне и полностью блокировал его работу ?

Гость
19 янв 2022 в 19:36

Задрали уже со своим короновирусом, будто других проблем нет....уже никто ни за чем не следит

Гость
19 янв 2022 в 18:48

Мы это без вирусолога и его заявлений знаем. Многие до нового года им переболели.

Гость
19 янв 2022 в 18:42

Всем все понятно?
Штамм есть,это точно,100%?
Но выявить нельзя,тесты не выявляют.
Бойтесь,дрожите,слушайте внимательно,
но помните,
страх убивает иммунитет

22 янв 2022 в 21:04

А как же результаты поголовной вакцинации? А,товарисчи...........

Гость 283
19 янв 2022 в 20:14

— У нас омикрон практически наверняка уже есть. Я в этом не сомневаюсь. Просто его не успели выявить и диагностировать.
Парам пам пам 💥 ВСЁ!

Киров
19 янв 2022 в 20:34

Если один человек может заразить сто человек, то через месяц уже миллион будет инфицированных.

Выборы, выборы кандидаты...
20 янв 2022 в 01:41

Открыл прям Америку у меня на работе у двоих омикрон родня с Питера привезла подарок, к себе вернулись все слегли , и самое ржачное что там 4 вакцинированных все подтвержденные и у нас в офисе из 7 человек заболели только привитые, 2 человека. Правда в Питере это омикрон а в Новосибирске простуда, с пропажей обоняния и вкуса)

1111
19 янв 2022 в 19:02

Так писали же, что в Академе был выявлен « омикрон».

Гость
19 янв 2022 в 19:41

капиталисты,несущие золотые яйца ))

Святогор
19 янв 2022 в 19:53

У нас и гамматрон есть. Чую что есть,но доказать не могу.

Искандер-ака
19 янв 2022 в 22:07

Сегодня вертолеты, как стемнело, так и летают над левобережье, подозрительно, однако. Омикрон распвляют.....

Гость
19 янв 2022 в 22:29

ОРЗ и прочие простудные заболевания исчезли, остались только ковид, омикрон и запуганное СМИ и разными шарлатанами от медицины население. Знание-сила и лучшее лекарство! Учиться, учиться и учиться!

19 янв 2022 в 19:37

"Заберу самое важное что у вас есть..."

Так это про ковид? 😂😂😂👍

Гость
19 янв 2022 в 18:45

разговоры про омикрон
напоминают мультфильм Маугли
и удава Каа:
"слушайте внимательно,бандерлоги..."

Гость
19 янв 2022 в 18:49

"Стандарт Medicare платит больнице
примерно в три раза больше за пациента на ИВЛ,
чем за пациента не на ИВЛ.
Средний платеж по Medicare за пациента не на ИВЛ 13 297 долларов.
Усредненный платеж за индивида
под ИВЛ(в течение не менее 96 часов) 40 218 долларов.
Medicare платит 20%-ную надбавку
к обычным больничным платежам за лечение жертв ковида.
Это результат федерального закона о стимулах."
у нас всего 200-500тыс/сут.
Работайте,братья!

19 янв 2022 в 18:44

"— У нас омикрон практически наверняка уже есть. Я в этом не сомневаюсь."
Я тоже не сомневаюсь, не хотят будоражить людей и сеять панику.

20 янв 2022 в 14:19

Чтобы прекратить пандемию, нужно просто выйти из ВОЗ. На следующий же день в стране не будет никаких пандемий. Будут просто как обычно ОРВИ, ОРЗ, которые всегда были, есть и будут. И от этих быстромутирующих вирусов не делали прививки. Но почему-то нашим людям нравится осуществлять преступные безумные замыслы ВОЗ и их последователей в виде Шваба и их компании. Где ваше чувство собственного достоинства, гордость, почему позволяете издеваться над собой. Мне непонятно почему наши высокопоставленные мужи (например Фурсов, Лепёхин и т.д.) называют их "элитой", а по-моему это - банда преступников против человечества.

Гость
19 янв 2022 в 19:19

О ЖАДИНАХ, ХВАСТУНАХ И ДУРАКАХ
Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош -
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит -
и прямо на ловца! 
Булат Окуджава

иииииииииииииииииииииииииии
19 янв 2022 в 19:49

потому что о бессилии всех вакцин перед омикроном во всем мире говорят. Байден на днях будет бесплатно раздавать маски 95 всему населению США

20 янв 2022 в 13:14

никогда такого не было и вот опять! зачем все эти "заявляет"? все всё и так давно знают

Гость
19 янв 2022 в 19:12

Нет никаких вирусов, поэтому, кто называет себя вирусологом - невежа.

Гость
19 янв 2022 в 19:14

Билли Гейтц сказал, что скоро начнётся эпидемия оспы. Уже не знают, что наврать.

шаражмонтаж
19 янв 2022 в 18:47

СожЫтели теперь после принятия закона о рецедиве статьи связанной с педофилией!У вас появился шанс загреметь на ПЖ в Полярную Сову и разделить камеру с известным шахматистом Пичушкиным!Что вам для этого нужно будет сделать?Совсем немного-разозлить свою нитакусечку эрэспешечку-дальше она всё сделает сама!На вас будет накатано заявление в домогательстве до её ребёночка и срок у вас уже в кармане!Поверьте никто разбираться не будет вы просто уедете на зону,лет эдак на 7!А после выхода если всё таки выйдете,то после второго подобного случая вас приглашает на шахматную партию никто иной как сам Пичушкин Саня и куда?В Полярную Сову!

Рита
19 янв 2022 в 19:34

А зачем это доказывать? Какая разница, Омикрон это или не он? Люди уже очень устали от вас.

111111
19 янв 2022 в 20:18

всё просто. как в крупный рост пойдем, так и все будет понятно