Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Госдуме отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах
В Госдуме отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах

14 янв 2022 в 14:26

КАКИМ образом присвоение и наличие QR-кода является синонимом безопасности "закодированного" для общества в плане гарантии отсутствия носительства коронавируса в любой момент времени его "действительности"?

14 янв 2022 в 14:29

Интересно что повлияло? Казахстанские события или что-то другое о чем мы пока не знаем..? В любом случае, радоваться пока рано.

14 янв 2022 в 15:10

Я вот не понимаю: почему различным ведомствам дают расширенные полномочия? В связи с чем такая постановка вопроса? Где тогда режим ЧС? Ведь если кому-то расширяют полномочия, то другому должны тоже что-то давать? Какие-то права и свободы у нас есть или вообще уже все к чертям с катушек слетели в этой стране?!!

14 янв 2022 в 14:46

НЕТ QR - ФАШИЗМУ !!!
В отличие от правящей номенклатуры, я живу в своей стране, не имею счетов и недвижимости за границей, мои дети также живут и учатся в России, поэтому мне абсолютно чужды любые "Западные ценности" и тем более директивы ВОЗ.
Господа ... нехорошие чиновники, покиньте нас поскорее и не мешайте жить россиянам!
(из-за жёсткого модерирования, вынужден писать свои мысли в очень мягкой форме)

14 янв 2022 в 15:37

Хватит уже людей злить и кур смешить своими прививками и кодами. Понятно, деньги нужны, но это уже затянулось слишком. Придумайте другую себе кормушку, менее психотравмирующую людей, сами не можете, соберите креативщиков. А почвоведам пора и честь знать. От шприца.

14 янв 2022 в 16:18

НЕТ QRфашизму !
ПРОТИВ ку-ку, ПРОТИВ 💉👎🏿!!!
Отстаньте от людей !!!

14 янв 2022 в 17:11

Кто-то правда верит, что с куаркодом люди не такие заразные в плане ковида?? Ну чушь же редкостная! Тогда зачем это всё?
Смертность при массовой вакцинации в абсолютном исчислении не снижается, как уже видно
Пора цирк прекращать!

Гость
14 янв 2022 в 14:32

Демонстративно буду игнорить места с требованием кодов и пцр - спасибо, не надо!

14 янв 2022 в 15:11

Сейчас люди сторонятся QR-кодированных, т.к. неизвестно, что они могут из себя представлять.

Вырос в СССР
14 янв 2022 в 14:19

скажите в ГД вообще рассматривают вообще какие нибудь хорошие для граждан законы ...облегчающие им жизнь ? или все карательно/принудительное только ....в условиях когда добровольно эту власть ни кто слушать уже и не хочет ...

а бесплатные тесты слабо сделать?

14 янв 2022 в 15:07

Депутаты отложили серьезные проблемы с населением страны, ссыкатно стало

Тряпконосы - позор человечества
14 янв 2022 в 15:21

Вот работа в думе, вносят какую то чушь на рассмотрение, потом отклоняют. Потом опять вносят, и отклоняют. И так месяцами. Не зря люди такие зарплаты получают, действительно сложно и важно работают.

111
14 янв 2022 в 15:12

А может госдума рассмотрит загрязнения воздуха городов? Что бы в случае смога, повышенного уровня загрязнения воздуха, мэра можно было привлечь к уголовной ответственности, лет этак на 5, или это не влияет на здоровье и нужно только с непривитыми людьми бороться?

Алекс
14 янв 2022 в 14:31

Жаренным запахло,события в Казахстане,вот и вся неопределенность.Очухаются и дальше продолжат творить на благо жизни народа.

Гость
14 янв 2022 в 14:19

думаю, что по омикрону нет таких страшных цифр. режиму выгодно запугивать народ, чтобы протащить закон о куар кодах. и как результат, сделать ещё один шаг к цифровизации всех данных. это ещё больше поставит народ в зависимое и бесправное положение

Однако
14 янв 2022 в 14:41

Правительство совместно с партией единая Россия - этим сказано все , жить будем плохо , но не долго.

Диванный эксперт
14 янв 2022 в 15:55

Недавно в общественном транспорте пришлось слушать разговор двух людей. Один из них рассказывал как в декабре 2021 года его знакомый привился, а через несколько дней слёг с температурой под 40. Через некоторое время его парализовало и в больнице он впал в кому. В январе его похоронили. Парню 41 год был.

14 янв 2022 в 14:45

То есть вакцинированный не может перенести вирус и заразить им? Ну, он не заболеет может (и то не факт), а другой заболеет (даже вакцинировался но не болел еще). Меньше контактов - меньше заражений. И неважно, вакцинировался или нет. Примут - на здоровье. И так в ТЦ не ходим, ибо делать там нечего. Все магазины возле дома. Ах, да - можно же сделать вход по кодам вообще везде. Бред...
P.S. Маски носим, нам не сложно.

14 янв 2022 в 15:10

Проход в ОО - это выход из жилья? 😁

Кто эти люди, есть ли у них образование по профилю, какие заслуги?

14 янв 2022 в 17:34

Спасибо Казахстан!!!

Гость
14 янв 2022 в 16:46

Санитарный врач без всяких федеральных законов приказывает, принуждает уколоться либо остаться без работы, хлеба и средств существования. Ладно в еврогейских странах уже давно потеряли рассудок, здесь должны быть адекватные люди не служащие скрижалям джорджии в деле геноцида экономически избыточного населения Планеты.

ктн пенсионер
14 янв 2022 в 15:06

НЕТ Q-R кодам! Я протестую против этих кодов!

Голикова
14 янв 2022 в 14:13

Отметим во вторник день рождения Анатолия Евгеньевича, потом обсудим что с кодами. Ура товарищи!

Маня
14 янв 2022 в 15:37

Поставьте автоматы с БЕСПЛАТНЫМИ ПЦРами на каждом углу , и будет всё ОК!

Егор
15 янв 2022 в 07:24

Не знаю как общая температура по больнице, а у меня к концу прошлого года нервная система начала сбоить. Стал несдержанным и грубым. Хотя всегда был спокойным по мнению окружающих. Просто постоянная нервозность из-за происходящего. Политика и экономика давят на психику, несправедливость, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Цены растут, доходы падают, постоянно что-то запрещают и придумывают как еще ухудшить жизнь. Я уже начинаю понимать казахов, которые просто психанули...

Гость
14 янв 2022 в 14:21

Врать как дышать….

хихихихихихихихихикс
14 янв 2022 в 19:44

народ требует этот проект прикончить !

Гость
14 янв 2022 в 14:24

красавица,Королева фармы
заманивает меткой зверя...
«Бангладеш реализует программы
по насаждению "уникального идентификатора для новорожденных,
путём оцифровки процесса вакцинации".
младенцам будут присваивать цифровые паспорта
при регистрации рождения или во время вакцинации.
процессом руководит Альянс Ай-Ди 2020 (Alliance ID2020, далее Альянс 2020)
и Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (Гави)Гейтса.»

дохтур
14 янв 2022 в 14:47

вы, господа, про НАТО зря комменты мои трёте - это ваше будущее, лучше готовьтесь, загранпаспортами и визами запасайтесь...
пусть "куршавельский батальон" за свои бабосы и недвигу сам упирается

Читатель новостей
14 янв 2022 в 14:21

Понятно одно: закон будет еще лохмаче. Держитесь!

Ololenko
14 янв 2022 в 20:44

Со своими куар-кодами пожалуйста подальше от общества. Вводите у себя, в эшелонах. И ходите по ним сами, а народ не заставляйте.

толян
14 янв 2022 в 15:22

рекомендую ознакомится со свежей статьёй Эль Мюрида "Запись в реестре", по поводу текущих событий влекущих за собой тотальную цифровизацию населения.

Однако
14 янв 2022 в 14:15

Просто круто - заголовок и 4 строчки . Зато статья зачтена.

мухаха
14 янв 2022 в 15:28

Вот реально, других проблем нет, кроме как куркоды с вакцинацией?

Гость
14 янв 2022 в 20:26

Даёшь бесплатные QR коды на каждом углу!

Гость
14 янв 2022 в 15:35

Неужели снизошло просветление или события в Казахстане стали предупреждением? 🤔

14 янв 2022 в 15:46

Когда за свою убогую пропаганду антиваксеры будут своей свободой расплачиваться!?
Власти, ау-уу!
Надоело их, антиваксерские БРЕДНИ читать))))
КУЧКА НЕУЧЕЙ)))
Почему у неучей столько свобод?!?
Совсем распоясались!!
А если будет НАСТОЯЩАЯ пандемия?!
А не 1000 смертей в день, а 50000??!
РЕШИТЕЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ:
"ЭТИ УЧЕНИЯ ПРОВАЛЕНЫ!!!")))
Это бы выглядело также убого, если бы лет 35 назад 95% сдающих норм ГО не смогли бы надеть противогаз и найти бомбоубежище!))))
Занавес.

шаражмонтаж
14 янв 2022 в 15:45

Ваксеры выкусили?

Гость
14 янв 2022 в 17:07

ага пожоще вариант слепить хотят

14 янв 2022 в 15:31

СТРУСИЛИ))))
Какая безответственность!!!

14 янв 2022 в 14:22

Что там рассматривать, вводить повсеместно куар коды и без них даже на улицу не выпускать и все дела! Вернее выпускать только для того что бы поставить вакцину и все.

14 янв 2022 в 15:41

Новосибирск, вакцинируйся!
НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ тузиков))))

Гость
14 янв 2022 в 15:16

Я решительно протестую против такого решения! Как мы будем отличать привитых от не привитых?! Это что, теперь все, кому не лень попрутся по кабакам, ТРЦ, салонам красоты? Я вот только для обладания заветным кодом записался на вакцинацию, а теперь что, отказываться? Обманули в самых светлых мечтах! Как теперь жить!? Я просто негодую!