Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Здесь отсутствует здравоохранение»: петиция за отставку главврача бердской больницы собрала уже 1700 подписей
«Здесь отсутствует здравоохранение»: петиция за отставку главврача бердской больницы собрала уже 1700 подписей

Однако
11 янв 2022 в 15:20

С врачами связываться хуже , чем с полицией . Правды не добьешься.

ГОСТЬ.
11 янв 2022 в 15:20

Ну не на тех петиция..
Не они медицину оптимизировали и притащили не медиков, а коммерсантов...

голосуем правильно
11 янв 2022 в 15:20

При Навальном бы россияне лечились в Германских лучших клиниках, как и он сам. Медицину в России народ не любит, пусть Россия нефть качает для запада.

Гость
11 янв 2022 в 15:21

Если отказано в кислороде,лекарствах и др.,
необходимо,в первую очередь,
обращаться в Страховую компанию
с жалобой и просьбой о Проверке.

11 янв 2022 в 15:26

Почему бы всех главврачей всех больниц всея РСФСР не поменять, кто сидит уже более 4-х лет?

скрепа
11 янв 2022 в 15:27

на здравоохранение деньги выделяет не врач. всё из кармана гаранта

Патриот
11 янв 2022 в 15:29

В начальной школе учат полно отвечать на поставленный вопрос. Тут походу у минздравских чиновников нет даже образования начальной школы.

11 янв 2022 в 15:31

Нужны посадки этих главврачей. Жёсткие посадки, надолго. Но к сожалению, как говорят - рука руку моет и вся эта камарилья, награждает друг друга, закрывает глаза на т.н. тендеры и прочее. Разваливают страну и общество. А то, что лечить людей перестали, то к сожалению это правда. Про ковидники и говорить нечего, я в недоумении, почему правоохранительные органы не расследуют массовые факты, тысяч смертей, которые происходят в этих проклятых ковидниках.

Sam77
11 янв 2022 в 15:31

Вспомнилось читая ответ почему то...
*Мы шлем им сигналы- вы что это там? А нас посылают обраааатно.*(с) Высоцкий.

Маргарита
11 янв 2022 в 15:31

В одной из двух детских поликлиник Бердска принимает 1 участковый педиатр, а во второй - 3, соответственно, ВСЕГО 4 детских врача на город с населением более чем 103 000 человек, просто километровые очереди на прием, в которых маются и больные и здоровые дети, о какой системе здравоохранения вообще идет речь?! В Бердске медицина вымерла и для всех жителей города это очевидно, но донести эту информацию выше не получаются, сразу начинают прикрываться тем, сколько машин скорой помощи "выбила" главврач и сколько "ремонтов" провела. В первую очередь НЕОБХОДИМО УСТРАНИТЬ ДЕФИЦИТ КАДРОВ, А ИМЕННО ВРАЧЕЙ!!!

Михаил
11 янв 2022 в 15:32

главная заслуга перед минздравом: "свой" человек на освоение бюджетных средств.

мужику нужно не петиции составлять, а грамотно составить заявление в прокуратуру, на предмет коррупции освоенных денег....

Бездетный бич(забанен)
11 янв 2022 в 15:32

Список достижений главврача? Ха-ха! Это, как если бы менеджер написал, сделано 50 звонков за день, отправлено 5 предложений о покупке товара. Ну, детский сад, реально. Вылеченные люди где в этом списке?

Мимо шёл.
11 янв 2022 в 15:35

Собака лает,караван идёт

Елена
11 янв 2022 в 15:36

Дайте мне тоже подписать эту петицию

Тряпконосы - позор человечества
11 янв 2022 в 15:42

Начинать надо с отставки министра здравоохранения. А ещё лучше, с тех кто повыше. Всё что на низах, это следствие того что творится в самых высоких кабинетах. Рыба тухнет с головы.

Гость
11 янв 2022 в 15:42

Петиции разные бывают. Если в интернете типа чендж орг так бессмысленно я считаю.

Иван
11 янв 2022 в 15:45

нужно смотреть детали. Главврач не господь бог и не может распоряжаться средствами большими, чем выдаются на больницу (включая оклады других сотрудников учереждения и так далее). Если больнице выделяют копейки - то нужно понять, почему и кто в этом виноват. Может это вина главврача, может вина другого чиновника. В общем не все так однозначно. Пусть заводят дело и расследуют.

11 янв 2022 в 15:47

Кончилась медицина. Остатки доживают свой век, а новоиспеченным не досуг нас лечить.

Мимо шёл.
11 янв 2022 в 15:51

Подписи на бумажном носителе?Если да,то носителю будет найдено применение по назначению в общественном туалете.

Плавали - знаем
11 янв 2022 в 15:52

Сайт kremlin.ru творит чудеса, не поверите.
Когда описываете там свою проблему, наши местные чинуши/глав врачи и пр. очень быстро начинают шевелиться. Благодаря только такому написанному обращению - родственник остался жив. Кислород тут же нашелся, место в реанимации, перекись нос помыть и тд.

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 15:56

Какое сейчас ЗдравоОхранение????
Сейчас МедУслуги.
А Услуга-вещь платная!
Надо переименовываться в МинЗдравУслуг.

Наивная
11 янв 2022 в 15:57

Бердск: В ноябре были проблемы с легкими, дали талон на флюорографию... дата через 2 недели..., потом еще 3 дня ждать результатов.
Да, он он один на 100 тыс город, причем работает не весь день.

11 янв 2022 в 15:59

Безумству храбрых поём мы славу...
Молодец А Иванов!

Только как и впредь, "храбры молодцы" - это удел одиночек... а основная масса верит, что их "хаты" подобное не коснется.

Мария
11 янв 2022 в 16:02

Так она завхоз?

11 янв 2022 в 16:06

А как бы рассказать еще чиновникам Министерства здравоохранения НСО о том, как у нас (в Бердске) люди неделю не могут дождаться врача к больному ребенку, идут к платному педиатру, а потом в документах обнаруживается запись о том, что врач был и назначил лечение, вскоре тоже самое повторилось уже с заболевшей бабушкой: пришедший через неделю вызовов участковый заявил, что по ее документам врач приходил, провел анализ, назначил лечение, предлагал госпитализацию от которой бабушка отказалась! Другой нашей бабушке мы не могли вызвать врача полторы недели, дочь дозвонилась до горячей линии после чего ей позвонили уже из нашей поликлиники, предложили прийти за рецептом самой (проигнорировав сообщение о том, что у нее самой третий день температура выше 38 и диагноз не ясен). Дочь пришла в больницу - видели бы вы, СКРОЛЬКО там было таких, как я - непонятно толи здоровых, толи больных! Сразу после открытия люди стояли уже на улице - не смогли поместиться в здание. В разгар пандемии! И после этого вам хватает совести рассказывать нам про масочный режим?! А врач к нам в итоге так и не пришел. И ЭТО в рамках ОДНОЙ СЕМЬИ!!! Теперь попробуйте докажите, что ЭТО НЕ СИСТЕМА! Мы носим маски, мы давно вакцинировались - и теперь вы не заставите нас молчать! Поверьте, эти 1700 подписей - это самое начало. Мы не намерены больше терпеть и плевать на вашу статистику. МЫ ЗАСТАВИМ НАС УСЛЫШАТЬ!

Патриот
11 янв 2022 в 16:09

«Здесь отсутствует здравоохранение» это имеется ввиду в России?

Петя
11 янв 2022 в 16:12

Подумаешь. За отставку правительства и президента число подписей измеряется миллионами и ничего🤷🏻‍♂️ Кто сегодня еще верит в эти глупые петиции?🤦🏻

11 янв 2022 в 16:27

Предлагаю такие же подписи собрать за отставку министра здравоохранения НСО!

Нюша
11 янв 2022 в 16:31

К сожалению, здравоохранение отсутствует не только в Бердске, но и во всех медучреждениях Новосибирска.

11 янв 2022 в 16:32

Да хоть на лбу себе подпишите. Вас все равно никто не вылечит. Сами создали такую ситуацию, теперь пожинайте плоды. Вот во что вылились все ваши иски, ваши жалобы, все ваши попытки срубить бабка на врачах. Лечат теперь по протоколу, а не что бы вылечить. Все. А если хотите ВЫЛЕЧИТЬСЯ, а не лечиться - то ищите знакомых, уговаривайте. Врачи уже боятся лечить.

Слава
11 янв 2022 в 16:36

Бердские бумагомараки, не вам судить о работе главного врача! Жизнь - это тяжёлая болезнь и Всегда заканчивается смертью! Не надо болеть! Врачи здесь причем!? Иванов, включи мозги ! Не факт, что доживёте до 80 лет, пишите жалобу на здравоохранение заранее!

Гость
11 янв 2022 в 16:37

Понимаю горе сына. Соболезную. Алла Николаевна - правда хороший врач и человек, она старается и слышит людей! Волков - наоборот циничный.... Чего стоит только смерть от его рук роженицы в Академгородке несколько лет назад.... Если бы СК заинтересовался бы этим случаем, то много бы чего нашли...

Гость
11 янв 2022 в 16:40

Отписочки они мастерски умеют писать. Только по бумагам у них все хорошо. а по факту, работать не кому, потому что зп копеечные, а нагрузки непосильные. Ситуация такова, первое звено сидит на своих местах теплых и пытается поддержать иллюзию медицинского обслуживания.
Ставьте людям нормальные зп. Где наша бесплатная медицина?

Иван
11 янв 2022 в 16:46

Главврач хорошо ремонтирует и строит?, так пусть и идёт на стройку, там как раз таких активных не хватает.

Бердчанин
11 янв 2022 в 16:51

А считается ли достижением главврача зарплата практически в 200 тысяч в месяц? Министерству позор!

Хам
11 янв 2022 в 17:03

Вся медицина уже давно протухла,каки вся верхушка

Гость
11 янв 2022 в 17:03

« Здесь отсутствует здравоохранение» - это о всей медицине Новосибирска можно сказать. При оптимизации медицины была сделана ставка на частную платную медицину, где врачи бизнесмены делают деньги на больных людях. А бюджетная медицина развалена - там работают пенсионеры и интерны. Причём руководители бюджетных организаций получают в разы больше чем рядовые врачи. Как результат - рост смертности.

2234
11 янв 2022 в 17:07

Надо депутату Иваницкому написать в ГД. Он теперь представляет медицину области в Москве. Так сказать « представитель врачей региона».

За государство!!!!
11 янв 2022 в 17:13

Как Вам всем не стыдно. То кричите стены с ободранной штукатуркой, то врачи плохие, то вдруг вспоминаете про освоение денег. Бред полный. Дробинская для вашей захудалой ЦРБ за такой маленький срок сделала больше чем за последние 20 лет существования этого ЛПУ. Такие бы главных врачей побольше и гладишь медицина потихоньку начнет переходить на другой уровень. Все очень злые. С одним негативом. Вы положительного и позитивного совсем не видите. Выслать Вас всех за границу на год. В любое другое государство развитой страны. Сразу научитесь Родину любить. Там нет такой халявы к которой все привыкли. Там так же сидят пациенты в приёмных покоях по 4 часа и т.д.
И Скорую помощь на сопельки никто не вызывает. Почитайте зарубежную прессу. Здесь Вам государство старается сделать и слышит ваши проблемы. Начните уже думать своей головой -Люди. Оглянитесь вокруг.

11 янв 2022 в 17:25

Как Рэм докатился до бердска? я пропустила что-то?

The law and order
11 янв 2022 в 17:26

Я думал главным достижением главврача должно быть снижение смертности и увеличение удовлетворенности пациентов . А не ремонты , закупки и ТД. Завхоз какой -то , а не врач.

Соседка
11 янв 2022 в 17:32

А в России разве есть медицина???

11 янв 2022 в 17:56

После перечисленных достижений мне ясно одно - осваивать средства - умеет!

хихихихихихихихихикс
11 янв 2022 в 18:32

оно во всей России отсутствует

Нати
11 янв 2022 в 19:40

Антон молодец, правильно сделал! Гнать надо из больницы таких людей, и Хальзова тоже! В горбольнице творится дурдом!

Друг
11 янв 2022 в 20:05

Прорывы вниз по наклонной! Байден виноват это всё! Эти американцы приезжают по ночам и всё ломают!
Им ещё немцы и французы помогают!
Сам видал! Под покровом ночи они тырят деньги из сундуков казны!
А вместо монет подкладывают обещания о прорывах и победах!

Так это, кто желает качественного здравоохранения в бердске, предлагаю пригласить на работу доктора мясникова, который любит все доходчиво объяснять на листе ватмана, предложить ему бердскую зарплату в 30 тыс на 2 ставки, и дождаться его решения..только не забудьте перед этим закрыть уши, чтобы не слышать интеллиоентных ругательств...ну почему население твердо убедили в том, что приедет айболит в рваных тапках и все вылечит за 4 капейки?! Раз мы ориентииуемся на мировые цены на продовольствие, так давайте ориентироваться и на западную медицину, которая не голь и нищета, а средний класс, пости как наши топ менеджерА

Вон, назначили нового главвиача в краснообск, бывшего завхоза областной больницы, обещали что он эффективный менеджер, а он, говорят, сидит с ворохом бумаг на своем столе и не знает кому какие отписки писать...

Гостья
11 янв 2022 в 21:20

Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.

"В том, что стало лучше, я уверен"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Noname
11 янв 2022 в 22:13

А где ссылка на петицию-то? Я бы тоже подписался... да и за отставку Хальзова нашего (если не путаю... такой улыбчивый мужчина, как будто с ботоксом).

врач
11 янв 2022 в 22:25

кому интересно, погуглите этого Рэма.
.