Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Здесь отсутствует здравоохранение»: петиция за отставку главврача бердской больницы собрала уже 1700 подписей
«Здесь отсутствует здравоохранение»: петиция за отставку главврача бердской больницы собрала уже 1700 подписей

11 янв 2022 в 16:27

Предлагаю такие же подписи собрать за отставку министра здравоохранения НСО!

11 янв 2022 в 15:47

Кончилась медицина. Остатки доживают свой век, а новоиспеченным не досуг нас лечить.

11 янв 2022 в 16:06

А как бы рассказать еще чиновникам Министерства здравоохранения НСО о том, как у нас (в Бердске) люди неделю не могут дождаться врача к больному ребенку, идут к платному педиатру, а потом в документах обнаруживается запись о том, что врач был и назначил лечение, вскоре тоже самое повторилось уже с заболевшей бабушкой: пришедший через неделю вызовов участковый заявил, что по ее документам врач приходил, провел анализ, назначил лечение, предлагал госпитализацию от которой бабушка отказалась! Другой нашей бабушке мы не могли вызвать врача полторы недели, дочь дозвонилась до горячей линии после чего ей позвонили уже из нашей поликлиники, предложили прийти за рецептом самой (проигнорировав сообщение о том, что у нее самой третий день температура выше 38 и диагноз не ясен). Дочь пришла в больницу - видели бы вы, СКРОЛЬКО там было таких, как я - непонятно толи здоровых, толи больных! Сразу после открытия люди стояли уже на улице - не смогли поместиться в здание. В разгар пандемии! И после этого вам хватает совести рассказывать нам про масочный режим?! А врач к нам в итоге так и не пришел. И ЭТО в рамках ОДНОЙ СЕМЬИ!!! Теперь попробуйте докажите, что ЭТО НЕ СИСТЕМА! Мы носим маски, мы давно вакцинировались - и теперь вы не заставите нас молчать! Поверьте, эти 1700 подписей - это самое начало. Мы не намерены больше терпеть и плевать на вашу статистику. МЫ ЗАСТАВИМ НАС УСЛЫШАТЬ!

11 янв 2022 в 17:56

После перечисленных достижений мне ясно одно - осваивать средства - умеет!

"В Министерстве здравоохранения Новосибирской области на запрос НГС о реакции на петицию прислали список достижений главврача."

- Почему в ответе, помимо 4-х машин скорой помощи к которым Алла Дробинская не имеет никакого отношения - не указано сколько квадратов плитки она положила?

После этого всем ясно, что она не имеет право называть себя Врачом.

12 янв 2022 в 00:02

Живем в Бердске. В декабре вызывали педиатра к ребенку с температурой 40. На что нам ответили, что на вызов выходят к детям до года. Остальные приходят и сидят ждут по живой очереди! Это как?! Причем сразу предупредили, что очередь огромная и ждать часами. Ок. Написала в Минздрав. Вызвали ночью скорую. Ребенок астматик, уже бредил...темпа 40 не снижалась. На что нам сказали-сбивайте сами. Скорая приедет не скоро. Мы их час ждали! Не приехали. Сбили немного. Отменили вызов, т.к.было 3 часа ночи и ребенок кое-как уснул. Через часа полтора опять 40! И так несколько дней. Через министерство педиатр в е де пришла, измотанная и уставшая. Она одна!!!!на весь микрорайон. Зачем нам ваши ремонты и оснащения, когда люди умирают от НЕОКАЗАНИЯ медпомощи. Сын благо выздоровел. Но мы уже боимся болеть здесь! В этой дыре. Я за всю жизнь столько не оьращалась в Минздрав, сколько за этот год!

11 янв 2022 в 15:31

Нужны посадки этих главврачей. Жёсткие посадки, надолго. Но к сожалению, как говорят - рука руку моет и вся эта камарилья, награждает друг друга, закрывает глаза на т.н. тендеры и прочее. Разваливают страну и общество. А то, что лечить людей перестали, то к сожалению это правда. Про ковидники и говорить нечего, я в недоумении, почему правоохранительные органы не расследуют массовые факты, тысяч смертей, которые происходят в этих проклятых ковидниках.

12 янв 2022 в 10:16

Я не понял, главврач сама свои кирпичи клала и на свои средства машины покупала? В министерстве правда это полагают заслугой главврача? Больница финансируется хозрасчётным методом или всё же средства на ремонт, оборудование и транспорт выделяется министерством или балансодержателем? Тогда главврач тут точно не при делах. Ответ министерства говорит ровно о том, что в министерстве о здравоохранении как процессе не в курсе никто от слова совсем. Красавцы. Я бы задал вопрос - насколько успешно главврачом организован процесс приёма и обслуживания больных, сколько поступило, сколько вылечено, какова дисциплина курсов лечения, насколько профессионален персонал больницы и т.п. Ну реально же - театр абсурда. Можно увидеть должностные инструкции главврача этой больницы и её зама ? И анализ их исполнения данными должностными лицами? Вот тогда и оценим ситуацию предметно. Если там написано - класть кирпичи и делать капитальный ремонт - вопросы будут к руководителю, написавшему такую инструкцию.

11 янв 2022 в 15:26

Почему бы всех главврачей всех больниц всея РСФСР не поменять, кто сидит уже более 4-х лет?

Маргарита
11 янв 2022 в 15:31

В одной из двух детских поликлиник Бердска принимает 1 участковый педиатр, а во второй - 3, соответственно, ВСЕГО 4 детских врача на город с населением более чем 103 000 человек, просто километровые очереди на прием, в которых маются и больные и здоровые дети, о какой системе здравоохранения вообще идет речь?! В Бердске медицина вымерла и для всех жителей города это очевидно, но донести эту информацию выше не получаются, сразу начинают прикрываться тем, сколько машин скорой помощи "выбила" главврач и сколько "ремонтов" провела. В первую очередь НЕОБХОДИМО УСТРАНИТЬ ДЕФИЦИТ КАДРОВ, А ИМЕННО ВРАЧЕЙ!!!

11 янв 2022 в 17:25

Как Рэм докатился до бердска? я пропустила что-то?

12 янв 2022 в 01:39

Пчёлы против мёда.
Он уверен, что если поменять главврача, то завтра эту больницу оснастят по высшему стандарту?!
Ну-ну...

Sam77
11 янв 2022 в 15:31

Вспомнилось читая ответ почему то...
*Мы шлем им сигналы- вы что это там? А нас посылают обраааатно.*(с) Высоцкий.

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 15:56

Какое сейчас ЗдравоОхранение????
Сейчас МедУслуги.
А Услуга-вещь платная!
Надо переименовываться в МинЗдравУслуг.

Михаил
11 янв 2022 в 15:32

главная заслуга перед минздравом: "свой" человек на освоение бюджетных средств.

мужику нужно не петиции составлять, а грамотно составить заявление в прокуратуру, на предмет коррупции освоенных денег....

Бездетный бич(забанен)
11 янв 2022 в 15:32

Список достижений главврача? Ха-ха! Это, как если бы менеджер написал, сделано 50 звонков за день, отправлено 5 предложений о покупке товара. Ну, детский сад, реально. Вылеченные люди где в этом списке?

Вон, назначили нового главвиача в краснообск, бывшего завхоза областной больницы, обещали что он эффективный менеджер, а он, говорят, сидит с ворохом бумаг на своем столе и не знает кому какие отписки писать...

11 янв 2022 в 15:59

Безумству храбрых поём мы славу...
Молодец А Иванов!

Только как и впредь, "храбры молодцы" - это удел одиночек... а основная масса верит, что их "хаты" подобное не коснется.

Мария
11 янв 2022 в 16:02

Так она завхоз?

Matrix_Agent (забанен)
11 янв 2022 в 15:19

"проведен капитальный ремонт детских поликлинических отделений № 1 и № 2. Для детских поликлиник закуплено диагностическое и лабораторное оборудование. Был проведен капитальный ремонт помещений здания поликлиники по адресу улица Пушкина".
Тогда всё понятно, чей ставленник главврач.

Тряпконосы - позор человечества
11 янв 2022 в 15:42

Начинать надо с отставки министра здравоохранения. А ещё лучше, с тех кто повыше. Всё что на низах, это следствие того что творится в самых высоких кабинетах. Рыба тухнет с головы.

The law and order
11 янв 2022 в 17:26

Я думал главным достижением главврача должно быть снижение смертности и увеличение удовлетворенности пациентов . А не ремонты , закупки и ТД. Завхоз какой -то , а не врач.

Патриот
11 янв 2022 в 16:09

«Здесь отсутствует здравоохранение» это имеется ввиду в России?

Соседка
11 янв 2022 в 17:32

А в России разве есть медицина???

Елена
11 янв 2022 в 15:36

Дайте мне тоже подписать эту петицию

Гость
11 янв 2022 в 16:40

Отписочки они мастерски умеют писать. Только по бумагам у них все хорошо. а по факту, работать не кому, потому что зп копеечные, а нагрузки непосильные. Ситуация такова, первое звено сидит на своих местах теплых и пытается поддержать иллюзию медицинского обслуживания.
Ставьте людям нормальные зп. Где наша бесплатная медицина?

Наивная
11 янв 2022 в 15:57

Бердск: В ноябре были проблемы с легкими, дали талон на флюорографию... дата через 2 недели..., потом еще 3 дня ждать результатов.
Да, он он один на 100 тыс город, причем работает не весь день.

Хам
11 янв 2022 в 17:03

Вся медицина уже давно протухла,каки вся верхушка

Док
11 янв 2022 в 23:40

Все Ваши подписи -пшик ! В Минздраве НСО многие годы процветает кумовство , коррупция и бездарность в организации дела . Вспомните оптимизацию в 2000-е , сколько погубили направлений в медицине , сколько ЦРБ и ФАПОВ закрыли ?! Потеряли спецов , сломали судьбы медикам , в том числе занимались травлей тех кто сопротивлялся . Все кто были к этим процессам причастны опять руководят и живут отлично ! Задайте себе вопрос , почему эту тему не обсуждают на «Вести»,карманные репортеришки . Привлеките , мой совет , журналистов RT, выходите на центральные СМИ .

Патриот
11 янв 2022 в 15:29

В начальной школе учат полно отвечать на поставленный вопрос. Тут походу у минздравских чиновников нет даже образования начальной школы.

Гость
11 янв 2022 в 17:03

« Здесь отсутствует здравоохранение» - это о всей медицине Новосибирска можно сказать. При оптимизации медицины была сделана ставка на частную платную медицину, где врачи бизнесмены делают деньги на больных людях. А бюджетная медицина развалена - там работают пенсионеры и интерны. Причём руководители бюджетных организаций получают в разы больше чем рядовые врачи. Как результат - рост смертности.

Нюша
11 янв 2022 в 16:31

К сожалению, здравоохранение отсутствует не только в Бердске, но и во всех медучреждениях Новосибирска.

Однако
11 янв 2022 в 15:20

С врачами связываться хуже , чем с полицией . Правды не добьешься.

хихихихихихихихихикс
11 янв 2022 в 18:32

оно во всей России отсутствует

Нати
11 янв 2022 в 19:40

Антон молодец, правильно сделал! Гнать надо из больницы таких людей, и Хальзова тоже! В горбольнице творится дурдом!

2234
11 янв 2022 в 17:07

Надо депутату Иваницкому написать в ГД. Он теперь представляет медицину области в Москве. Так сказать « представитель врачей региона».

11 янв 2022 в 16:32

Да хоть на лбу себе подпишите. Вас все равно никто не вылечит. Сами создали такую ситуацию, теперь пожинайте плоды. Вот во что вылились все ваши иски, ваши жалобы, все ваши попытки срубить бабка на врачах. Лечат теперь по протоколу, а не что бы вылечить. Все. А если хотите ВЫЛЕЧИТЬСЯ, а не лечиться - то ищите знакомых, уговаривайте. Врачи уже боятся лечить.

Гость
11 янв 2022 в 15:21

Если отказано в кислороде,лекарствах и др.,
необходимо,в первую очередь,
обращаться в Страховую компанию
с жалобой и просьбой о Проверке.

11 янв 2022 в 15:14

Как же ТАК то???
А как же-"ВРАЧИ ГЕРОМ"????

12 янв 2022 в 11:32

а побывавший вчера в Бердске Травников коротко ответил: Работает главный врач Дробинская вполне себе. Так что получилось много шума из ничего.

Так это, кто желает качественного здравоохранения в бердске, предлагаю пригласить на работу доктора мясникова, который любит все доходчиво объяснять на листе ватмана, предложить ему бердскую зарплату в 30 тыс на 2 ставки, и дождаться его решения..только не забудьте перед этим закрыть уши, чтобы не слышать интеллиоентных ругательств...ну почему население твердо убедили в том, что приедет айболит в рваных тапках и все вылечит за 4 капейки?! Раз мы ориентииуемся на мировые цены на продовольствие, так давайте ориентироваться и на западную медицину, которая не голь и нищета, а средний класс, пости как наши топ менеджерА

Иван
11 янв 2022 в 16:46

Главврач хорошо ремонтирует и строит?, так пусть и идёт на стройку, там как раз таких активных не хватает.

Гость
11 янв 2022 в 22:47

Затарахтели то ,кашмар.Надо было этому Антону не на врачей надеяться а самому мозги включать .В этой ситуации с пандемией о каких вы принципах говорите ?Хороший сын ничего не скажешь ,где он был когда мать болеть оперативно лечит надо было? В первый же день тест ,кт ,платного врача .Кто ему что должен ,да никто .Дело утопающих дело рук самих утопающих,слышали про это .У меня престарелые родители и только благодаря мне с сестрой они может и выжили после ковида им за 70 и поражение легких было очень большим .Ни сидели и не ждали врачей,а мозг включили и действовали. Поймите спорить и ругать врачей можно много и бессмысленно и глав врач скорее всего не причём .Так распределяешься бюджет больниц ,надо искать виновных выше ..

Бердчанин
11 янв 2022 в 16:51

А считается ли достижением главврача зарплата практически в 200 тысяч в месяц? Министерству позор!

Лазурная
12 янв 2022 в 00:00

С таким здравоохранением как у нас точно быстро ноги протянешь. Говорят, любите себя, ходите к врачу регулярно. Какой там... В поликлинике №2 (филиал) практически все врачи уволились,у терапевта по 3 участка. Как думаете проходит прием, качественно? Невозможно попасть к узкому специалисту не смотря на то, что человек на диспансерном учете. Сначала месяц записываешься к участковому, потом 3 к неврологу, кардиологу,пульмонологу. Поликлиника одна на всю округу от Лазурной до плющихи и плюс дачники с ИЖС....Минздраву до нашего филиала нет дела. Люди жалуются, но все в пустоту....Вот такое любите себя....

Анонимно из Канады*
12 янв 2022 в 00:55

Силюсь понять. У челоека претензия по качеству лечения к главному ВРАЧУ, а нам дают ответ о том что крыша отремонтирвана и прочие ремонты помещений проведены. Я все правильно понимаю, что слово ВРАЧ все-таки означает лечение, а не строительство. Или как?

Алевтина
12 янв 2022 в 09:39

Я бы тоже с удовольствием подписалась бы под этой петицией. Куда она приняла столько врачей, когда врачей вообще почти нет в поликлиниках, ни в детской, ни во взрослой. Что за брехня! Лежала я в сентябре на операции в травматологию, лекарств вообще нет, только обезболивающие, и то два дня только кололи, а потом терпи как хочешь .

горожанин
12 янв 2022 в 10:23

Наш главврач напоминает мне Чичиков из "Мертвых душ". Приняла на работу 168 врачей , а работать некому.

А какое они хотели здравоохранение в бердске? Как в Первой градской больнице?!

Иван
11 янв 2022 в 15:45

нужно смотреть детали. Главврач не господь бог и не может распоряжаться средствами большими, чем выдаются на больницу (включая оклады других сотрудников учереждения и так далее). Если больнице выделяют копейки - то нужно понять, почему и кто в этом виноват. Может это вина главврача, может вина другого чиновника. В общем не все так однозначно. Пусть заводят дело и расследуют.