Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В Новосибирске школьников начали тестировать на коронавирус
В Новосибирске школьников начали тестировать на коронавирус

А нас при СССР, школьников и студентов тестировали на сифилис, СПИД и триппер. Помню проводили типа" линеек" с лекциями о венерических заболеваниях. Даже начался в масштабах СССР демонтаж газированных автоматов как источника бытового распространения венерических заболеваний. Через стаканы многоразовые. Ну и раз я образование профильное получал на тот момент. Одно из... Раз в три месяца проходил мед осмотр. По полной программе. Это, я скажу, не как сегодня. Это ужас. Катетер и "провокацию" каждые три месяца 😂!!!! Но это СССР. И я сегодня уже считаю это правильно было. При каждой столовой, ресторане и любом пищевом производстве находился штатный санврач. Настоящий. Ходил/а с ваткой на палочке и всё вокруг йодом мазал/а. Не дай Бог посинела. Конец. Изучали в том числе и эпидимиологию и вообще всё, через что может распостраняться любая зараза. Не детально. Мы же не медицина были. В мутации не вникали. Но учили нас конкретно. Для справки. Был допущен до первых лиц государства, военных (СССР).
Сегодня твориться какая то жуть с вакцинацией. При СССР ни кто ни чего, и ни у кого не спрашивал. Разрешения. Появилась в Новосибирске ХОЛЕРА. Оцепили территорию военными. Обработали. Трупы вывезли. Молча. Ни кто ни чего не знает. Открыли, живите. И так по всему СССР. Был я и на Ящуре в Приморье. И на других.... . Проблема есть. Молодое поколение дремучее как лес дремучий. Слов не

10 янв 2022 в 23:25

Ничего плохого в этом не вижу. Многие болеют бессимптомно, и могут заразить пол школы.

Вестник Сибири
10 янв 2022 в 23:42

Ой ну что-то вы утрируйте в заголовке. Забавно конечно, люди о другом подумают поди

Чай
10 янв 2022 в 23:42

Правильно, сколько можно разносить заразу?

Малыха
10 янв 2022 в 23:43

Там же какая-то специальная вакцина? И если я не ошибаюсь повторно ее не ставят

Собакен
10 янв 2022 в 23:43

Тест даёт гарантию, что ребёнок не болеет, поэтому чем чаще его делают, тем лучше

Отто
10 янв 2022 в 23:43

Тестирование тоже самое, что и анализы. А их регулярно делаем.

Млечка
10 янв 2022 в 23:43

Хах. Как вы думаете, общественность снова будет возникать? Никто же в принципе никого не заставляет

Куча мала
10 янв 2022 в 23:44

А почему бы и не тестировать? Это же не вакцина.

Гость
10 янв 2022 в 23:44

Я только за, пусть делают это везде. Взрослых тоже надо тестировать.

Симка
10 янв 2022 в 23:45

А как и где это будет прохожить почему не написали?

Я тут уже оставил коммент, исторический. Добавлю. То, что я знаю, прошёл частично сам. Видел. Говорит о том. Что никакая вакцинация сама по себе не спасёт ни Мир ни отдельных его представителей. Только изоляция полная. Карантин по полной программе. Ну а якобы вакцина... это как соломинка для утопающего. Может морально поддержит (но только в ограниченном пространстве). В изоляции.
Всё идёт к тому как оно и было всегда в истории. Только большое расстояние одного от другого человека. Изоляция, карантин территорий прекращает шествие пандемией. Я не паникую. Просто высказываю то, что в истории человечества прописано до нашего времени. Но только не надо приводить в пример локальные вспышки чумы, холеры, тифа и пр. Которые очень хорошо решались изоляцией, карантином территорий.
Ну если олигархам жаль деньги терять. То потеряют и деньги и тех кто их делает.

Лара
10 янв 2022 в 23:50

А родители где? Зачем разрешают? На каком основании?

11 янв 2022 в 00:30

Если начнут детей вакцинировать и увеличится детская смертность? Тогда родители начнут задумываться? Как сказала знакомая: "Буду вакцинировать, лишь бы в социуме остались, а не стали изгоями". Неужели большинство родителей так рассуждает?

11 янв 2022 в 01:26

1. Антитела покажут всё намноооого лучше.
2. Не увидела ни буквы о том, чтобы на тестирование бралось согласие родителей несовершеннолетних учеников и самих совершеннолетних учеников тоже.

Гостья
11 янв 2022 в 01:30

У нас в лицее в в этом декабре несколько классов закрыли на карантин по ОРВИ. Несколько классов одновременно! И что- то не брали тесты на Ковид. А тут решили брать тесты у здоровых детей. Где логика?

СССР
11 янв 2022 в 02:06

Родители одумайтесь ваших детей уничтожают, кто им дал такое право а это потому что вы физ лица в юридическом римском праве переводится как мёртвая душа у которых нет прав а только одни обязаности, самоопределяйтесь получити самоопределение 3ст.устава ООН гласит каждый человек имеет право на самоопределение, в Новосибирске работает тик Уик, правительство СССР сформирована, приходите на участки получайте безоплатно самоопределение и выходите с этой матрице и спасёте своих детей и свой род.

Руки прочь от детей!
11 янв 2022 в 03:45

Да только пусть посмеют прикоснутся к моим детям со своими палками! Днк собирать и заражать соьрались, а то про новые вспышки тут заикаются.Пишем все дружно в прокуратуру!к жиже готовят детей! Кто им давал согласие на мед.вмешательство и проведение экспериментов??? руки прочь от детей!😡😡😡

111
11 янв 2022 в 04:06

А почему родители не вспоминают как не глядя подписывали в садиках и школах информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство?! А сейчас ахают, что согласие на тесты не давали?! Так, вот посмотрите есть ли там пункты про взятие биоматериала и про введение мед.препаратов?

11 янв 2022 в 05:06

идите нафиг а? вон перед новым годом по комментам то одна напишет после теста заболела, то второй. от вя жи тесь от нас пожалуйста, по хорошему просим.
надо вам перед мвф отчитываться - отчитывайтесь что усё путем работаем, я понимаю бабки отрабатывать надо. а потом когда на финальной стадии всё пойдет не так, ну всегда можно сказать - нууу ээ а чо вы хотели это же русские. А так как от нас всего можно ожидать, то вам цтопудова поверят

Nsk
11 янв 2022 в 08:05

Трусливый минобр, Минздрав и Роспотребнадзор. Почему с родительской общественностью это не обсуждали? Как переложить обязанности школы на родителей- так впереди планеты всей. "На шторы сдай", уроки вместе делай, об'ясняй своему ребёнку всё сам итд итп. А как принимать непопулярное решение о тестировании- по норам спрятались и из-под тишка командуют. Да, прав был классик, что " трусость- самый страшный порок".

11 янв 2022 в 08:29

Я не понимаю почему так многие истерят?!!! У школьников берут образцы из носа или из глотки ватной палочникой - очень не инвазивно и безопасно. Для детекции присутствия вируса скорей всего используют самый дешёвый тест на вирусный антиген. Даже если используют более дорогой но более точный ПЦР, никто не охотится за ДНК ваших детей, а ищут вообще РНК, причём вирусную РНК. Я знаю несколько случаев когда дети приносили родителям ковид из школы.
Если родители не согласны тестировать детей для обеспечения безопасности других учеников и учителей, таких детей на время пандемии нужно переводить на удалёнку. И всё дело! Надо же головой думать в конце-то концов!

11 янв 2022 в 09:39

Так вроде уже определились, что тесты погоду показывают! Тот же грипп итд тоже самое показывает!

Гость
11 янв 2022 в 10:01

А кто согласие дал? Есть такие полоумные родители?

11 янв 2022 в 10:48

Странно, с признаками орви в поликлиниках не тестируют, а здоровых в школах тестируют

Ольга
11 янв 2022 в 11:08

На каком основании проводятся тесты? С какими целями? Почему 11 классы? Вопросы риторические, т.к. ответы понятны. Чтобы накрутить статистику. Чтобы отправить на дистант. Чтобы начать колоть. Чтобы нагнать страх. Проводился ли перед тестом сбор информированных добровольных согласий с родителей школьников? На каком основании РПН и прочие чинуши в принципе лезут в школы, дело которы- учить детей, а не проводить эксперименты? Народ, не молчим!

Бывший
11 янв 2022 в 13:11

По моемы замечательная инициатива.

Гагарина
11 янв 2022 в 13:11

Очень много болеют короной, в том числе и школьников.

Лодочник
11 янв 2022 в 13:11

Это как, всех подряд или тех, у кого есть симптомы и подозрения?

Гостья
11 янв 2022 в 13:12

А почему старшеклассников? Младшие более восприимчивы к заразам.

Самоха
11 янв 2022 в 13:12

давно пора было.

111
11 янв 2022 в 13:13

Это в каких школах? Огласите список пожалуйста.

Младший персонал
11 янв 2022 в 13:14

Ситуация сложная, Омикрон все ближе.

Гало
11 янв 2022 в 13:14

Почему только 10 школ? Маловато будет.

Реактив
11 янв 2022 в 13:15

Идея хорошая и правильная. Главное чтобы тестов хватило и на других жителей города.

Гость
11 янв 2022 в 13:15

Когда результаты будут?

Вася
11 янв 2022 в 13:21

И что? Ну начали тестирование. Так это в первую очередь о них и заботятся.

Ник
11 янв 2022 в 13:22

Лучше подстраховаться, чем потом выявить очередную вспышку заболеваемости и посадить всех на дистант

Гость
11 янв 2022 в 13:23

А тут же с согласия родителей это тестирование проводят?

7896
11 янв 2022 в 13:24

Делают экспресс тесты?

Комар
11 янв 2022 в 13:25

Только бы не ввели очередные ограничения. Лучше своевременно выявлять заболевших, чем потом школу на карантин закрывать.

Эльф 8
11 янв 2022 в 13:26

Так многие на этих каникулах заграницу летали с родителями, непонятно что там привезли с собой.

Вафля
11 янв 2022 в 13:26

Интересно, когда-либо мы будем жить без этого вируса?

Сирота
11 янв 2022 в 13:27

Как мало адекватных и понимающих людей…

Fgjgf
11 янв 2022 в 13:28

И что? Каковы результаты?

Динго
11 янв 2022 в 13:29

Как бы после праздников на очередную волну и рост заболеваемости не нарваться.

мухаха
11 янв 2022 в 14:29

А про результаты тестирования почему не написали? Какой процент положительных?

11 янв 2022 в 15:20

Какой же тёмный народ. Вы в каком веке живёте, вечно недовольные?

Гость
11 янв 2022 в 15:48

Число пошло вниз, видимо, надо поднимать, а учитывая процент погрешности, нормальный ход.

11 янв 2022 в 18:10

Ну вот заходил я сегодня по адресу Немировича Данченко 167 по делам службы, честно говоря обалдел, в вестибюле вахтерша без маски, какой-то кафетерий слева аналогично, пешком на верх пошёл, прошёл по этажам здания, куча серьезных контор типа следственного комитета на транспорте, служба приставов ленинского района, какие-то ещё надзорные органы и тд, ни одного человека в маске ни в коридорах, ни в кабинетах, я в маске как инопланетянин был. За то всё в черных маечках кося под СпН ГРУ носятся с надписями на спине Следственный Комитет. Короче всех вокруг кошмарят и штрафуют, а сами на всё и всех болт положили.