Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации У меня «омикрон»? Что мы знаем о штамме-мутанте и чем он пугает и успокаивает мир
У меня «омикрон»? Что мы знаем о штамме-мутанте и чем он пугает и успокаивает мир

24 дек 2021 в 14:15

Израиль пошёл на четвертую дозу прививки, кому 60 + и больше 4 месяцев от третьей дозы прошло.
Без конца бустерить иммунную систему, правильный ли это путь?

24 дек 2021 в 17:13

Читая раздел "Прививка поможет?" вспомнил Марфу(да упасите меня боги от всякой нечести) и смеялся до слез прям.

"Александр Гинцбург заявил..." ну очень сильно бы удивился если бы он не заявил то что заявил, или заявил бы обратное.
Ему же надо как то продвигать свою кормилицу. И признать что все это лажа, уже поздно...из под земли если что достанут.

"увеличивает вируснейтрализующую активность против «омикрона» через два-три месяца после введения."
а вот тут вопрос.... Первые случаи заражения и выявление нового штамма были в конце января-начале декабря. КАК он смог определить что лайт повлияет на "омикрон" через 2-3 месяца ??????? Они и машину времени изобрели ? О_о 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

24 дек 2021 в 13:08

Все что знают про омикрон- как бы, да может быть, да как то так, а может и не так. Но ожидаем. И не знаем. А может поможет прививка. А может и не поможет.

24 дек 2021 в 13:14

"«Если мы пойдем, как Израиль, на широкое закрытие авиасообщения, жесткий санитарный контроль, полногеномное секвенирование всех положительных образцов у въезжающих в страну, карантин для «подозрительных» прибывающих и так далее —"
Конечно же, мы пойдём иным путём, что нам Израиль, он нам не пример для подражания.

24 дек 2021 в 14:25

> Гинцбург заявил, что ревакцинация «Спутником Лайт» якобы значительно увеличивает вируснейтрализующую активность против «омикрона»... В то же время 15 декабря международная группа авторов опубликовала в виде препринта статью, в которой говорится, что эффективность всех вакцин снижена в десятки раз против «омикрона».

Читал эту статью, в десятки раз - это у Пфайзер и Модерны, у Спутника нейтрализующая способность антител против омикрона согласно этому исследованию была равна НУЛЮ.
Но у нас уже сказали, что это вранье, и наша вакцина имеет эффективность в отношении омикрона не менее 84%. Понятно, что это вранье.
Но опять же -есть данные, что легкое течение заболевания омикроном выявляется у тех, кто ранее переболел или был вакцинирован. Но это всё еще только версии. Точных данных в мире нет. Это только у нас - будет не менее 84%. Но врать-то - это же не мешки ворочать.

24 дек 2021 в 17:03

"Но в то же время от нового штамма в Британии и США уже есть умершие"

ага, аж по целому 1 человеку там и там, причем Гугл ничего об этих людях не знает и не ведает, что наводит на мысль... 😂

"а госпитализация и заболеваемость ставят новые рекорды по всему миру"

Правда? А пишут, что в ЮАР госпитализация с омикроном составляет 1,7% от всех заболевших, с дельтой была 19%.

24 дек 2021 в 16:33

Смотрите глубже. Сейчас Омикрон пойдет (у нас с января-февраля) , затем Десептикон какой-нибудь, который уже и от Омикрона отличаться будет в 100 раз и шипами и рогами и еще чем-то. НО колоть то будут всех бустерами из запасов шмурдяка от Уханьского штамма. Потому что их много и нового нет ничего и не будет в ближайшее время. Ждите волну ПРОПАГАНДЫ как привитые легко и нежно заражаются после всего трех бустеров шмурдяка, но выживают , так что колоть и колоть каждую неделю всех безостановочно (благо варят шмурдяк этот цистернами). Признать бесполезность шмурдяка - это все срепы сразу разогнуть. Делайте выводы. Думайте сами.Волна бустеризации только началась - скоро изо всех утюгов польется.

24 дек 2021 в 13:46

Объясните, ЗАЧЕМ нужна прививка (тем более не проверенным препаратом) от болезни протекающей всего несколько дней, причём в лёгкой или вовсе бессимптомной форме?

24 дек 2021 в 14:20

Летальность изначального уханьскго штамма коронавируса была 0,67%, у омикрона по предварительным данным, правда, она примерно в 10 раз ниже, т.е. в районе 0,07%. Это меньше, чем у гриппа.
Совсем что ли в мире и у нас одурели - вводить хоть какие-то ограничения из-за этого!

24 дек 2021 в 18:20

Бабки-гадалки

24 дек 2021 в 18:24

Нгс прекратите писать про этих оккультистов.
Пишите статьи про учёных, которые точно знают что ничего не знают, а эти то-ли знают то-ли не знают.

24 дек 2021 в 13:37

чё гадать) наступит когда наступит

кому верить?
24 дек 2021 в 13:07

Существует довольно большая вероятность того, что вакцины на самом деле не работают и никогда не работали. Мы знаем, что испытания фазы 3 компании Pfizer были во многом подтасованы. Несомненно, вакцины повышают уровень антител, но вполне возможно, что иммунитет, который они дают, на самом деле является результатом уничтожения (или исключения, как в случае с испытаниями) людей с более слабой иммунной системой. Таким образом, оставшиеся люди становятся более устойчивыми к вирусу. В ближайшее время Мэтью Кроуфорд представит анализ, который убедительно доказывает эту новую гипотезу.

Гость
24 дек 2021 в 13:06

Ну все началась битва вирусов, чей круче будет? ОРВИ куда то вдруг исчезли? То ли Новоселов испугались?

V_V
24 дек 2021 в 14:36

И какой смысл в том, чтобы "отложить волну на 4 недели"? Чтобы дольше переживать и нервничать?
Раньше заболеешь - раньше выздоровеешь. Или, как вариант, помрёшь.

Поклонник хип-хопа
24 дек 2021 в 13:10

В других странах новый год отменяют... Все-таки антиковидные ограничения в нашей стране достаточно мягкие, по сравнению с другими.

24 дек 2021 в 13:23

"Симптомы похожи и не похожи на обычный COVID-19. В топ-5 насморк, головная боль, усталость, чихание, першение в горле. Ведущий специалист ZOE COVID Study Тим Спектор отметил, что признаки «омикрона» схожи с обычной простудой. Из необычных проявлений — потеря аппетита, боли в пояснице и першение в горле. Закономерность вывели после анализа примерно 78 тысяч случаев заболевания в ЮАР."

У меня этих симптомов не первый десяток лет не было... Если быть точным с 1996 года (ангина была)...

Что же с вами со всеми случилось?

Тюльпаша
24 дек 2021 в 13:38

Получается раз в три месяца колоться не достаточно , ежемесячно надо

24 дек 2021 в 13:26

новый штамм появился в Африке, могут привезти в Россию. кто может привезти? кто может летать за границу. кто может летать? привитые...привитые привезут новый штам? да. тогда при чем тут антиваксеры?

24 дек 2021 в 13:49

Эпидемиологи считают что Омикрон по природе не является менее опасным и летальным чем Дельта. Причина меньшего уровня госпитализаций и смертельных исходов заболевания связана с большим числом переболевших и вакцинированных в мире. Если это так, то Россию Омикрон ударит сильнее чем другие страны, где уровень вакцинирования существенно выше, чем в России.

555
24 дек 2021 в 13:17

Пугает он новыми ограничениями и игрой на нервах простых людей

Гость
24 дек 2021 в 13:22

Хоть от детей отстали, со своими страшилкам. Отменили по детям.

24 дек 2021 в 13:07

обычные орви, у орви ммллиард вирусов хватит уже этот сериал, кто хотел привился кто нет, по закону не имеют права заставить...маска тоже рекомендательное

ххх
24 дек 2021 в 17:42

Да понятно, что кругом враньё

dвирусолог Протесов
24 дек 2021 в 17:56

а пусть врачи не гадают, это не их дело. Их дело проводить облегчение симптомов.

Гость
24 дек 2021 в 13:17

Сегодня читал, что двухкратно ужаленные могут заражать трехкратно? И похоже так далее по списку.

Странно...
24 дек 2021 в 13:56

Как они уже надоели....
Только и новости- ковид да Украина.