Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

693 комментария к публикации «Ритуалки забирали умерших. Одна за одной». Новосибирец за месяц попал в два ковидария и описал, что там происходит
«Ритуалки забирали умерших. Одна за одной». Новосибирец за месяц попал в два ковидария и описал, что там происходит

22 дек 2021 в 11:18

Олег, да ты нормально крови у врачей выпил за это время. Ты наверное врач, раз сам себе назначаешь абробене, противовирусные, антибиотики, гормоны, и помогаешь по уходу за другими пациентами. Только открою тебе секрет, тот сахарный диабет 2 типа, о котором ты пишешь, как результат коронавируса, это результат бесконтрольного и ненужного применения препаратов, включая антибиотиков, которые бесполезны при вирусной инфекции. Врачи меняются потому что тоже болеют и устают, потому что вы с симптомами, которыми можно лечиться дома вызываете скорые и занимаете места в больницах, вместо того чтобы помочь системе здравоохранения. Условия ужасные это да, но это вопросы не к врачам, они вместе с вами в этих условиях находятся.

22 дек 2021 в 11:19

Может стоило поставить прививку? Нет? А как вы хотели , 5 тысяч коек под корону. Сколько надо профильных врачей, а сколько младшего медицинского персонала? Если вас от вирусной пневмонии лечит Лор с многолетней практикой, конечно он вас лечит по методике, что ему преподавали на курсах.
И текучка, даже за доплату, после недели говорят что никаких денег не надо. Зато у вас есть свобода выбора, пользуйтесь в полной мере . Хотите более качественного лечения, большего внимание врача ПРИВЕЙТЕСЬ и вряд ли мы вас увидим у себя в "гостях".

Santos
22 дек 2021 в 11:19

Вопросы к автору:
1. Зачем эти фото обычной еды в больнице? Ожидали филе миньон и каре ягненка с том-ямом? Еда как еда. Кормят три раз в день. Шок- контент прямо.

2. Гипертоник, страдающий от давления, не имеет своих лекарств(которые есть по умолчанию у каждого, кто сам заботится о своем здоровье) и ждет чего то при давлении 150-200 а не сбивает его сам? рили?

3.*Я ругался*, *я требовал*, * я скандалил*.... на протяжении всего рассказа....может и люди к вам относились ровно так же как и вы к ним?

4.Самый интересный вопрос.....а прививку то себе ставил *обличитель медицины* или все же нет? А то как то скромно умолчал об этом.

Светлана
22 дек 2021 в 11:22

Спасибо за правдивый репортаж, побольше бы таких! Он лишний раз демонстрирует что люди тысячами умирают не от Ковида, а от непутевого лечения и пресловутой оптимизации!!! У меня так папу залечили до смерти год назад в этой больнице на Обьгэсе((((. Ещё хотелось бы узнать, кто из этих болеющих и умирающих был привит, когда и чем... Судя по словам знакомого медика на Горбольнице, привитых сейчас лежит больше, и умирают они чуть ли не чаще...

22 дек 2021 в 11:29

По моему опыту , победить эту (и любую другую) болезнь возможно только силой своего духа, силой мысли и отсутствием страха и паники. Именно так вылечила себя в прошлом году. Никакие врачи для этого не нужны, а тем более больницы.

22 дек 2021 в 11:32

Прочитал и муражки по телу от того что тоже все вспомнилось. В июле сам через это все прошел. Ждал помощи от врачей пока легкие не сгорели до 60%. Жена сама увезла в час ночи на машине в дежурную больницу. В приемном покое подобрали, воткнули кислород и пару дней не помню что было. Прошло 5 месяцев до сих пор отдышка. Каждый день стараюсь пройти минимум 3-4км, усталость после этого страшная.

Гость
22 дек 2021 в 11:36

И это при том, что врачам за ковид хорошо доплачивают.
Не все оказывается за ваши деньги купить можно!

Bob
22 дек 2021 в 11:38

Судя по тексту-просто нытик.
Еда обычная. У нас во всех столовых такая.
Его лечат за счет бюджета, а он ноет.
Душа у медицины-обхохочешься!

Гость
22 дек 2021 в 11:38

полная лажа !!!!!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2021 в 11:41

Неоднократно видел как доброжелательно настроенные врачи менялись в лице, когда им рассказывал про ситуации, в которых побывал лично и что учудили другие врачи... То есть там явный был брак в работе, но они сразу занимали позицию солидарности и начинали придумывать оправдания, видимо вспоминая личные проколы...

Гость
22 дек 2021 в 11:44

Хватит пугать людей своим бредом !!!!!!!!!

22 дек 2021 в 11:47

Вот к чему поиводит вакцинация.

22 дек 2021 в 11:53

Главное - по Коституции РФ у нас "доступная" медицина. Про "качестванная" там нет.

НКВД
22 дек 2021 в 12:03

Я только, что прочитал исповедь истерички с бурно выраженной психосоматикой.
А медицины больше нет, это да, верно.
А попадать в ковидарий добровольно - это мрак и безумие.

22 дек 2021 в 12:08

Мне 37, работа с людьми ежедневно, к маске отношусь негативно, не болею вообще простудными и не буду, не дождётесь. Почему я ниразу за 2,5 года не заболел? Бессимптоным переносщиком был? А как можно болеть бессимптомно, если о заболевании говорят симптомы? Но их то не было. А значит и не болел. для меня это логично, почему то. А наверное потому, что к врачам не ходил.

Аня
22 дек 2021 в 12:10

🔥Прогнила и не работает не система здравоохранения, - а система УПРАВЛЕНИЯ здравоохранения. Необходимо в каждом городе организовать анонимные ящики, чтоб медики могли скинуть туда ПРАВДУ о том что твориться на местах!! И чтоб виновных садили, прямо брали и давали реальные сроки!
Из за "мертвых душ" (медсестер, санитарок) - нехватка кадров. Старшие медсестры, начальники устраивают поборы, приводя левых пациентов за деньги врачам. Руководители устраивают санитарами своих родственников, которые почти не работают. Дорожные карты и прочие надбавки тоже выплачиваются думаю не везде. И виноваты не низы, виновато управление, главрачи, старшие медсестрв, бухгалтера и тп у которых непонятно откуда автомобили, норковые шубы и прочие прелести, которые они не смогли бы себе позволить за свою обычную зп.
И заниматься расследованиями должна не местная прокуратура, а приезжая комиссия, я бы написала про местных, но не хочу "фейковать", потому что есть и хорошие люди

22 дек 2021 в 12:12

Кампанию по вакцинации провалили? Потому что типа не верите в прививки? Ну вот теперь не нойте, что врачи вас не лечат

Статья давящая на эмоции. Написанная для женщин, а как известно через женщин в государствах идет влияние на мужчин..
Написали все ужасы больницы, посыл статьи6 "Чтобы не попасть в больницу прививайтесь"
А туттак Автор же почувствовал симптомы ОРВИ не ковида ни омикрона с лихорадкой и першением в горле, пришел в больничку, а там ковид тест, который закупили еще в 2017 и айда сюда у тебя ковид. Весело то, что даже когда тестов еще не было, как то умудрялись находить ковид. Интересно на гриппозника тест как сработает? Ах да он же затаился грипп то второй год как уже

сюр
22 дек 2021 в 12:13

Медицину ругает беспощадно, но диссонансом выступают фотороботы жратвы. Они что иллюстрируют? Что плохо кормят? Я лежал в больничках и при Союзе и в конце 90-х. Вот там реально - кормили из рук вон.... Если сравнить - то сейчас больные реально зажрались))) И такой момент - так тяжко болел, а дневник при этом вести и за дедками ухаживать силы находились. Вот не верю - я в январе этого года дома болел и то такой активности за собой не наблюдал. Короче, фейк, а за обзор больничного меню спасибо - в этом плане больницы ушли далеко)))

wire working
22 дек 2021 в 12:13

значит ковидарий в Кольцово лучший! там всех вытягивают и довольно оперативно, заболели семьёй, мама 86 лет, супруга 48, мне 54. персонал очень терпеливый и внимательный! хуже всего досталось мне, 60% поражения лёгких, но судя по дневнику, я лёг в стационар немного позже, но выписали в одно время.....мы все теперь дома, всё в норме, я уже работаю, есть немного отдышка, но с каждым днём всё лучше.....не болейте!

22 дек 2021 в 12:17

А был ли автор дневника привит от ковида?

22 дек 2021 в 12:21

Страшная ситуация в ковидариях. Людей не лечат, а ждут когда помрут. 20.12.20 с признаками ковида увезла на одной скорой маму с бабушкой в дежурную 25 МС. Бабушку положили сразу в реанимацию, а маму с астмой в обычную палату распределитель. На мою просьбу положить маму тоже в реанимацию, отреагировали однозначно. Только обычная палата под кислород. Мама умерла через 3 дня, бабушка через 11. Идёт массовое убийство людей!

покемон
22 дек 2021 в 12:31

Я сейчас сам с ковидом дома болею, ПЦР положительный. Все ничего, но вирус не хочет отставать. В понедельник температура опять поднялась, хотя ее неделю до этого не было. В ночь на вторник чуть не помер, реально думал, что пришел мой пипец. Упал на пол, но полежав и охладившись голым торсом на железной кастрюле, смог снова шевелиться и встать. Кстати, жаропонижающие никогда не пью, организм борется с вирусом температурой, нельзя ему мешать. Поэтому температуры у меня не бывает продолжительное время, если только бактериальная инфекция не случится в организме. Лечусь обильным питьем и витаминами Д и С. Вчера ещё винишком с курочкой гриль полечился. Правда, из-за пониженного аппетита, даже половинку курочки не осилил.

22 дек 2021 в 12:41

У меня только один вопрос: неужели люди могут стать такими циничными и равнодушными и так опуститься? По моему это уже нелюди!

22 дек 2021 в 12:46

Как же достали ваши страшилки ! Люди сами всё видят и понимают, что происходит.

22 дек 2021 в 12:54

Да да... диабет от коронавируса. ещё что придумают? у чувака явно проблемы с лишним весом (гипертоник и зацикленность на еде), но в диабете конечно виноват коронавирус.

22 дек 2021 в 12:59

Вам повезло, что вы здоровый, а может просто боящийся врачей. Это хорошо, что человек все термины знает и может оценить ситуацию. А про бездушие медицины все правильно написано. Врачи уже не сопереживают вам ни болезнях сосудов и сердца, ни в онкологии, это знаю не понаслышке. Многие просто ходят на работу заработать деньги. И так во всем государстве. Никто не за что не отвечает. Все идёт с верху, с президента

224
22 дек 2021 в 13:04

Хорошо, что не давали противовирусные препараты мужчине, поэтому он и выжил. Против коронавируса нет препаратов. Лечат от тромбозов в первую очередь.

22 дек 2021 в 13:05

В первой больничке еда вполне себе нормальная - котлетки, супчик. То, что надо болящим.

саня
22 дек 2021 в 13:30

зачем врачи списывают на пациентах лекарства? продают? здесь амбробене списали в травмпункте на сад Кирова постоянно списывают анальгин и т.д . то есть укол не ставят а в документах указывают что ставили. а недавно я узнал что я лежал в 34 больнице на сумму 139 000 р. и следом через месяц на 600р меня обслужили в 11 поликлиннике по ОМС. везде воровства.? написал об этом в симаз мед но им как я понял все равно деньги то государственные .

Антимед
22 дек 2021 в 13:32

А вы думали вас лечить в новосибе? Ха

vichenka
22 дек 2021 в 13:33

Разговаривала с очень хорошим врачом , ее заключение многих нужно было лечить дома, потому что, именно в больницах их положение ухудшилось из-за контакта с боее сильно инфицированными или заболели в больницах. Что имеем, никто никого толком в основном не лечил по схеме, выживешь хорошо, врачи получили огромные деньги за работу в красной зоне, поэтому выгодно держать пациентов в больнице, а не дома. Сама переболела дома, сейчас восстанавливаюсь.Пользуюсь услугами платной медицины, потому что после оптимизации обращаться в поликлиники стала муками ада, а проблема с ковидом, что платным запретили лечить и давать больничный, но что творится в итоге в поликлиниках, это жесть, люди сидят в очереди по пять-шесть часов. Пришлось заглянуть, на приеме сидят неопытные врачи сразу после университетов или же просто фельдшеры, бронхит в упор не слышит, естественно в карту ничего не заносит. Я давно для себя определила, где лечиться, но у всех есть выбор? Проблема, еще какая, еще в 2010-12 такой попы не было, всех выталкивают в платную медицину под вечные красивые слова с экрана. Сегодня с экрана опять будут вещать про светлое будущее. Будет, если надеется будем на себя. Но почему в других странах государство хоть что-то обязано гражданам, а у нас медленный и точный развал всего.

Надо же,
22 дек 2021 в 13:36

Слава Богу, автор статьи выжил, с таким то букетом болезней в толстой карточке. Восстанавливайтесь!

Гость
22 дек 2021 в 13:38

что за странное слово - ковидарий? и это пишут журналисты? даже если сленг применил кто-то, зачем далее засорять речь?

22 дек 2021 в 13:43

Вспомните поправки к конституции про доступную и достойную медицину, про вечного президента, за которые вы ходили голосовать и еще раз прочитайте этот дневник.
Какое отношение конституция имеет к реальности, как она гарантирует ваши права? Вас в очередной раз обманули.
Подумайте об этом, когда вас будут заманивать на очередной обман, выборы. Все уже решено за вас, вам нужно только поставить свой крестик.

22 дек 2021 в 13:47

Ну всё сейчас тут пошумят, пошуршат, поохают. И будут ждать своей очереди или своего родственника.
Такие статьи нужно отправлять на верх для разбора ситуации и ответа общественности!
Статья только подраконить народ? Мы и так знаем, что нас не лечат!
А где какие то дальнейшие действия? Ответ Хальзова, Путина? Вы же СМИ, а не дворовые писаки на заборах!

Дещ
22 дек 2021 в 13:48

Автор самое главное забыл. Для начала нужно было привиться. И тогда спасенье утопающих действительно стало бы делом рук утопающих. Да и, скорее всего, не было б никаких утопающих.

лежала в... названии вторая
22 дек 2021 в 13:52

Про болванку конечно загнул, вас там вообще ни за что не считают, вы расходный материал. Также и в других больницах, если кто лежал знают какое там к вам отношение. Так что тот кто памятники им ставить собрался сначала должен полежать там сам. Но есть и редкие исключения это в основном врачи из СССР.
А вообще короновируса нет, два года не ношу маску не прививаюсь и не болею

Ирина
22 дек 2021 в 13:53

Обсолютная Правда!!!

22 дек 2021 в 13:55

Меня вообще удивляет, почему диагноз ставится не по совокупности симптомов, а только по положительному тесту, хотя все знают, насколько они результативны. Ну и соответственно противовирусные сильные назначаются. Тест отрицательный? Вирусная пневмония есть? А все равно лечись антибиотиками, хоть они и не помогают.

Гость
22 дек 2021 в 14:06

Про врачей и медицину я уже честно говоря устал говорить .
Кстати давно в предыдущие времена у меня была надежда, что если доползти до врачей то там помогут ,спасут ,не дадут умереть.
Увы у меня на счёт этого давно иллюзии развеялись . Теперь если дополз до врачей . это не спасение . и впереди ожидает более напряжённая борьба за своё выздоровление, теперь уже с врачами. Увы .нынче спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Тут уже другие хорошо откоментировали. Поэтому для себя лишь скопировал рассказ . как документ эпохи развала.

22 дек 2021 в 14:16

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Столько не перечитать!
Верните!

Зима
22 дек 2021 в 14:20

Лежала с конца ноября по 15 декабря 2021г в 12 больнице на Авиастроителя, где ост. Дом. одежда. Хорошая больница, отличные врачи, кормили хорошо, вся еда была в одноразовой закрытой посуде. Сейчас прохожу реабилитацию. О врачах только положительное впечатление, всегда посмотрят, каждый день обход лечащего врача, ночью всегда проверяли, когда лежала на кислороде мерили давление, сатурацию. Сейчас вхожу в привычный образ жизни. Спасибо огромное врачам.👍

Гость
22 дек 2021 в 14:20

Прочитал внимательно. Икал поиском через CTRL-F. Герой статьи привит или нет? Где написано?

22 дек 2021 в 14:21

Главное, не бояться, тогда и ковид не страшен, страх - это разрушительная эмоция!

Гость
22 дек 2021 в 14:28

Очень показательно. Лучше туда не попадать.Это не медицина, а черт знает что. Попасть туда, как получить билет в один конец. Вот если бы им зарплату платили за количество и качество вылечившихся - была бы другая картина. А тут все клянчить приходится: внимания, обследования, лекарств.

Гость
22 дек 2021 в 14:28

Хватит уже , дайте жить нормально !!!!!!!!!!!

Александр
22 дек 2021 в 14:29

А что хотел уважаемый больной, у самого букет заболеваний, прививки нет, вылечили и не одного хорошего слова благодарности

345
22 дек 2021 в 14:43

В своё время Б.Немцов пересадил всё Правительство с "Мeрседесов" на "Волги", чтобы не отгораживались от проблем нашей экономики. Хорошо бы "оптимизаторов" нашей медицины перенаправить из спецполиклиник и больниц в обычные, чтобы прочувcтвовали на себе прелести оптимизации.
Однако - некому будет, пока заказчиков Немцова не назовут.

Василий
22 дек 2021 в 14:47

Для начала хотел спросить:
Не понятно был ли привит автор дневника этого? И если не был - то почему ?
А уже потом размышлять о том что он пишет про больницы.