Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Мы поняли, как работать с коронавирусом»: новосибирский врач из красной зоны — об итогах 2021 года
«Мы поняли, как работать с коронавирусом»: новосибирский врач из красной зоны — об итогах 2021 года

21 дек 2021 в 14:11

а они лечат??? в 25 медсанчасти пачками умирают люди, знакомый поступил с 40% поражения, умер с 75 %.. где они лечат то??? просто облегчают состояние.. Бесплатная медицина, она и есть БЕСплатная... ту уж кому как повезёт.
А на пожилых вообще забили.. может у них такое распоряжение, пожилых особо не спасать😐

Гость
21 дек 2021 в 14:13

«Мы поняли как работать»??? Работать? Не лечить, а работать?? Ребята, если бы вам платили за выздоровевших и живых, вы бы называли это «лечить/вылечивать». Люди тоже уже поняли, что к вам лучше не попадать, вы не их лечите, вы с вирусом работаете… коллеги, млин…

Гость
21 дек 2021 в 14:14

Когда нечего говорить, то и не надо.
Вообще ни о чем. Зачем писали?

Диванный эксперт
21 дек 2021 в 14:28

Минздрав утвердил национальный календарь профилактических прививок и прививок по эпидемическим показаниям. Прививку против коронавируса в первую очередь рекомендуется сделать гражданам в возрасте 60 лет и старше, взрослым, работающим в сфере медицины, социального обслуживания и образования, лицам с хроническими заболеваниями, а также гражданам, проживающим в городах с численностью 1 млн человек и более. Во вторую очередь вакцинация от COVID-19 рекомендуется работникам организаций транспорта и энергетики, правоохранительных органов, сотрудникам в пунктах пропуска на границе, волонтерам, военнослужащим, работникам сфер услуг и вахтовикам. Кроме них прививку следует сделать госслужащим, студентам старше 18 лет, призывникам, детям от 12 до 17 лет.
По подсчетам правительства, на исполнение закона понадобится 75,8 млрд руб. в 2021–2023 годах.

Noname
21 дек 2021 в 14:28

Да, депутат Тищенко конечно молодец! Завалился к роженицам и младенцам, куда даже отцов не пускают. Цветов принёс. Щедрой души человек!
А главное - как хорошо иллюстрирует нашу страну. Если ты просто трудяга, то даже через стекло не можешь с женой пообщаться (ну могли бы ведь устроить какую-то комнатку со стеклянной перегородкой, чтобы папани приходили, а мамашек привозили и они могли бы поболтать пол часика... можно даже перчатку в стенку встроить,типа за руки подержаться, если уж кому сильно надо (правда потом перчатку стерилизовать опять, но то не великая же задача). А вот если у тебя мандат и партия правильная, то можешь прямо в рабочее время с толпой друзей завалиться и лично передать привет кому угодно. И ничего тебе за это не будет, даже если на следующий день 3 роженицы слягут с инфекцией... Чтобы наказали - это нужно прям сильно накосячить и чтобы прям сильно чтобы не повезло, чтобы и инфекция была экзотическая, из страны, откуда ты только что вернулся. И чтобы заражение массовое и с тяжёлыми последствиями. И чтобы ты ещё сам догадался с этой проблемой обратиться в больничку и прям в тот же момент эту же болячку официально у тебя задекларировать. А иначе можно тупо отморозиться, даже отмазку не обязательно придумывать.

21 дек 2021 в 14:28

На главный вопрос в РФ так никто и не хочет впрямую ответить: почему по миру в сравнении прошлого года и нынешнего тренд на снижение смертей от ковида, а у нас ровно в противоположном направлении?

Вот док нам рассказал, что 20 месяцев противостояния отечественной медицины новому вирусу поменяли аж 13!!! методик его лечения.
Можно ли данное признание считать ответом на главный вопрос?

Диванный эксперт
21 дек 2021 в 14:30

Колоть шмурдяк особого ума не нужно.

++++
21 дек 2021 в 14:39

Во всех больницах срач, во всех аппаратах ивл присутствует инфекция, т. к. никто их толком не обрабатывает... А само по себе нахождение человека на ивл в искусственной коме тем более провоцирует развитие именно пневмонии. Это давно известный факт.

21 дек 2021 в 14:44

«Мы поняли, как работать с коронавирусом»(c)
Маладес!Иди возьми конфетку.

21 дек 2021 в 14:47

"13 раз пересмотрены подходы лечения, диагностики. Теперь мы видим, что эта болезнь не только про легкие. К сожалению, видим осложнения в отношении других органов и тканей человеческого организма."
Вообще то еще в марте апреле того года можно было видеть как люди мрут залеченные в больнице, как "выгорают" их органы от того количества лекарств которое в них загоняют в больнице, убивая печень, желудок, почки, до кучи и все остальное истощая организм. А они только сейчас поняли спустя 1.5года....
смешно уже читать эти вот призывы к уколам.

Главное оружие вакцинация ? )))))))))))))))))) Стопэ, рекламная акция закончилась.

Dfktynbyf
21 дек 2021 в 14:47

Мы поняли, как работать с коронавирусом»: новосибирский врач из красной зоны — об итогах 2021 года. Прочитала заголовок и подумала ну наконец то. А оказалось всё просто. Есть 13 версия лечения. И это вакцинация!!! А почему тогда вакцинированные болеют и не просто болеют, а тяжело?

21 дек 2021 в 14:50

Что это было

21 дек 2021 в 14:51

ИТОГ 2021 года в вопросе "насморка" этого,ЭТО то что - "они" решили что мы должны колотся ЧЕТЫРЕ!!! раза в год.Не ну а как - первый раз укольчег (за два захода с промежутком) и через полгодика - ревакцинация обязательная ( тоже за два захода-два укола).
Итого - ЧЕТЫРЕ укола в год!!!
Это пока.....

Гость
21 дек 2021 в 14:54

А лечить не научились в отдельных изолированных боксах?
А избегать инвазии внутрибольничными инфекциями научились?
А делать ПЦР на дому и не сгонять всех с признаками ОРВИ в одну очередь научились?
А лекарство создали-протестировали?
А полную проверку всех на антитела сделали для уточнения реального иммунного статуса и статистических показателей смертности на долю заразившихся?

21 дек 2021 в 14:54

Опрос показал долю непривитых, желающих получить QR-код по антителам

Обратиться за QR-кодом планируют только 31% непривитых, предполагающих, что они переболели коронавирусом, хотя не обращались к врачу. При этом 45% опрошенных невакцинированных считают, что QR-код им не нужен

О том, что такой документ им не нужен, заявили 45% опрошенных. Еще 24% не знают, какое решение примут по этому поводу.

Тех, кто планирует и не планирует оформлять QR-код, среди женщин оказалось примерно поровну (34 и 33% соответственно). При этом больше половины мужчин заявили, что не будут обращаться за получением подобного документа (57%). Еще 28% из них сообщили, что собираются получить QR-код.

Также респондентам задавали вопрос, боятся ли они нового штамма коронавируса «омикрон». Большинство участников (67%) ответили отрицательно, о наличии опасений из-за нового варианта заявили только 9% опрошенных. Авторы исследования утверждают, что они больше переживали за старших родственников, чем за собственное здоровье. При этом из тех, кто не боится омикрон-штамма, 75% не вакцинировались.

21 дек 2021 в 15:01

Одни год вакцину на людях испытывают, другие 13 способов лечения.
Оружие испытать на людях ни кто не собирается там еще ??? Холодное, огнестрельное, ядерное можно даже сразу.

21 дек 2021 в 15:08

13 раз меняли и всегда говорили что нашли лекарство) сколько ещё впереди 100% лекарств?)

Я тут.
21 дек 2021 в 15:15

Очередной слёт талантливых вирусологов в комментариях.

хзе
21 дек 2021 в 15:17

в начале декабря угораздило в 25-ю по скорой с "им самым ", врач в приемном осмотрел, сделали "флюшку" , кровь на анализ - итог 15 % : предложение от врача - может вы дома полечитесь , а то у нас тут, мягко говоря : так себе...

21 дек 2021 в 15:18

По данным оперативного штаба на утро 21 декабря в регионе зарегистрированы 90 931 случай коронавируса (+385 за сутки), в том числе у 10 199 детей. 61 313 пациентов полностью выздоровели (+360 за сутки).

а может и правда научились ?
-385
+360
да не, вряд ли.

Гость
21 дек 2021 в 15:26

Как было бы прекрасно, чтобы врачи не талдычили про прививки, а обьясняли людям, что надо предпринимать , чтобы не болеть вообще без всяких прививок или конкретно , что делать сразу ,как только появилось недомогание( не про вызов врача речь) , чтобы не дать ковиду разгуляться.

21 дек 2021 в 15:43

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» используется более чем в 70 странах, и это большой успех, заявил в эфире телеканала «Россия 24» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«То, что РФПИ [Российский фонд прямых инвестиций] пронес нашу вакцину через все эти препоны, 70 с чем-то стран мира одобрили эту вакцину и уже ее применяют у себя, — это огромный успех», — сказал он.

Песков пояснил, что фармацевтический рынок и рынок вакцин «в целом очень агрессивный», на нем действует «огромная конкуренция». Участникам приходится соперничать с глобальными компаниями, «бюджет которых сопоставим с бюджетом большинства стран мира», отметил он, приведя в пример Pfizer и AstraZeneca.

А не без разницы ли чем людям помогать ??? Зачем конкуренция, при этом рыночная, если цель спасти человечество ? Какая разница кто вылечит людей ?
А точно, это ж не цель, вылечить. Цель Занять долю большую на рынке, и нажиться на этом.
Конкуренция у них...в набитии карманов.... 😠😠😠

21 дек 2021 в 16:14

в красной зоне лечат вакциной? 😁

21 дек 2021 в 17:13

Поняли? Поняли, как лечить?
Ещё что поняли?
Раздражает пустая информация, с кричащими заголовками.

Ирина
21 дек 2021 в 17:28

Прививайтесь

21 дек 2021 в 18:05

против омикрона вакцина бессильна. Если что.

маруся
21 дек 2021 в 19:09

я тоже поняла, что если попадешь в больницу, то шанс выйти не велик, залечат так, что когда выпишут, не факт, что поживёшь ещё А если тебе больше 60-могут и кислорода лишить

21 дек 2021 в 20:16

Эмоционально легче стало? Это совсем пофигом?

Наледра
21 дек 2021 в 22:37

"Мы поняли как работать с коронавирусом" Наши поздравления. Теперь, наконец, поймите как работать с пациентами. Чепуха какая-то нарисовалась: про коронавирус все поняли, половину населения вакцинировали, некоторые, вакцинированные и нет, благополучно переболели по второму разу, а умирающих от ковида почему-то больше, чем год назад.

21 дек 2021 в 22:39

Лекарства нет, но мы лечим...

21 дек 2021 в 23:29

Да что-то не так с вашей 13-й версией лечения, люди умирают, очень много, те, которые заслужили ещё пожить! Они всю жизнь горбатились, строили эти самые больницы, заводы, а вы их под откос пускаете!

ТвойСосед
21 дек 2021 в 23:29

шел 2081 год....муравьи стали разумными, Андроид с мозгом Илона Маска посетил Юпитер....очередное выступление от Нанокибербиоврачей: мы наконец все таки окончательно поняли как бороться с гугл штаммом вируса название которого уже и не помним, а вот как забыть как забыли название.

22 дек 2021 в 02:13

Доктор Фрэнсис Коллинз, бывший директор Национальных институтов здравоохранения, сказал, что Национальный институт здравоохранения, возможно, сделал бы больше, чтобы узнать о том, как люди будут себя вести во время пандемии Covid-19, и что лжеинформация и дезинформация повлекли за собой огромные потери жизней.

«Возможно, мы недостаточно инвестировали в исследования человеческого поведения», - сказал Коллинз в «PBS Newshour» во вторник, когда его спросили, есть ли что-то, что, по его мнению, могло появиться из NIH во время пандемии Covid-19.
«Я никогда не мог себе представить год назад, когда эти вакцины только доказывали свою фантастическую безопасность и эффективность, что у нас все еще будет 60 миллионов человек, которые не воспользовались ими из-за ложной информации и дезинформации, которые каким-то образом доминировали над всеми каналами, которыми люди получали свои ответы », - продолжил он.

«И многие из этих ответов на самом деле были ложными. И в результате мы потеряли так много людей», - сказал он.