Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Болит — это нормально, терпи»: сибирячка едва не умерла из-за оставленной в ней врачами марли
«Болит — это нормально, терпи»: сибирячка едва не умерла из-за оставленной в ней врачами марли

18 дек 2021 в 12:23

Кошмар какой... Но все же, огромная марля во влагалище, она что, даже не почувствовала? Во время менструации, если тампончик стоит, можно ощутить, а тут такая тряпка внутри осталась.. Бедная женщина, такие боли терпела.. И почему в роддоме не посмотрели на кресле, или узи не сделали??

НЕ ВРАЧ!
18 дек 2021 в 12:32

Господа, осложнения, в том числе ятрогения, бывают в любой стране мира, этого никак не избежать. Просто где то люди привыкли варежку разевать на докторов, а где то этого делать нельзя. Тем более ждать извинений. Уверен , врачи в том роддоме профессионалы, а всё произошедшее стечение обстоятельств.

Гость
18 дек 2021 в 12:34

Никакой ответственности, никакого контроля, смертность новорождённых зашкаливает. Последняя цифра в СМИ : 120 новорождённых умерло за 10 месяцев с начала года. Кто хоть за один случай ответил? Халатность, наплевательность на пациентов, безнаказанность. Мы же цари, что хотим то и делаем.

лили
18 дек 2021 в 13:00

В Авицене тажа хрень!!!

аннА
18 дек 2021 в 13:12

Очень "человечная" и "скрепная" медицина, а на "загнивающем" западе чуть что, обезболивают, так как считают, что нет нужды просто так страдать.
Между прочим, сильные и хронические боли влияют на человека не в лучшую сторону - со временем меняется характер, это влияет на психику. Даже у нас в Нске есть психотерапевтические группы для людей с болями (например, в Сибнейромеде), не зря же их придумали.

18 дек 2021 в 13:28

Ужас ужасный, конечно! Слов нет.

ирина
18 дек 2021 в 13:52

всё странно как-то томпон оставили не в желудке же. Проведена экспертиза по делу как указано. Наверняка легкий вред здоровью, так идите же в суд по гражданскому делу и взыскивайте моральный вред.

марина
18 дек 2021 в 13:55

в этом роддоме одно разгильдяйство, главный врач совершенно не компетентен, тем более, что при её руководстве большая часть опытных врачей уволилась по собственному желанию, а других просто "выжили". Но вот теперь получаем, то ,что имеем.

гость
18 дек 2021 в 13:56

Работала в этом учреждении, там руководит не главный врач, а юристка

Была бы у врачей заработанных плата как у коллег в Москау, тогда бы и салфетки не забывали.. А так рвать одно место за три опеки... Зачем?!

Гость
18 дек 2021 в 14:49

Я лежала в одной палате с этой девушкой. Меня Яна зовут,если Ольга читает комментарии. Я совершенно чужой чел.ей,просто видела сколько слез и переживаний было у этой семьи. Я лежала в гинекологии 2 со своей проблемой после сложных родов мой сын стал инвалидом,а у меня куча проблем по здоровью. Прочитав статью,я подумала еще одни бедные люди,кот.ничего не могут доказать,также как и я. Сил вам Ольга и терпения. Но слез она много тоже пролила

Гость
18 дек 2021 в 15:17

Из роддома горбольницы выписали, не убрав остатки плаценты. Месяц!!!! было сильное кровотечение, к врачу после выписки ходила, ей ничего подозрительным не показалось. Через месяц вызвали скорую, совсем уже плохо было. Сделали все, что надо и поползла домой, помощников у меня не было, а дома грудной ребенок. Бог спас, иначе не объяснить, как я все это выдержала.

18 дек 2021 в 15:20

В послеродовом отделении с тобой вообще особенно не церемонятся.
Я там вообще чуть смертоубийство не совершила, когда без моего присутствия протянули руки к моему ребенку для манипуляции. Агрессивные все какие то там.
А вот в родовом, наоборот, сплошь ангелы в белых халатах мне явились.
А вообще, чем меньше времени проведешь в послеродовом, тем лучше для тебя и ребенка. 100%

Eselbaum
18 дек 2021 в 16:04

Всё потому, что российская медицина сильно отстала от западной. "Британские учёные" предлагают крутить рожениц на центрифуге. Под воздействием центробежной силы ребёнок будет вылетать со свистом и попадать в специальную корзину, закреплённую на другом конце центрифуги. В соседнюю корзину будет попадать всё остальное. Вот, что передовая наука творит! Нашим до них далеко.

Маха одетая
18 дек 2021 в 16:30

Здоровье восстановлено? Еще родить сможет?

18 дек 2021 в 16:34

При сложившейся системе правоохранительных органов проще было бы подать гражданский иск и уже получили бы компенсацию вреда. Путь через гражданский процесс проще и перспективней.

18 дек 2021 в 17:08

Бесплатная медицина во всей красе. Меня тоже чуть на Дачной не угробили. Спасибо мужу – вызвал реанимацию из платной клиники и через 20 минут я была на операционном столе. А в той "больнице" мне сказали, мол "чего орешь иди отсюда, сегодня праздник никто тебя тут резать не будет". А я уже сознание теряла от внутреннего кровотечения. Именно поэтому в бесплатные больше ни ногой. Не верю я им никому.

Гость
18 дек 2021 в 17:21

Какой позор! Сражайтесь до конца! Здесь ничего не решится! Только к Бастрыкину!!!

Викитаск
18 дек 2021 в 17:37

Плоды путинской опиимизации направленные на экономию денег для беспрецедентного увеличения финансирования силовиков

Гость
18 дек 2021 в 17:49

Рожала в 6 м в советское время,были очень внимательные врачи .Остались хорошие воспоминания.

Ариэтти
18 дек 2021 в 17:57

Почему не называют имена врача и акушерки? Угробить женщине здоровье не стыдно, а извинится и признать вину стыдно. Кто выписывал и осмотр проводил, кто узи делал, все же известно. Пусть город знает своих героев. И коллеги гинекологи отказалась комментировать, прикрыли обделавшихся, молодцы.

Гость
18 дек 2021 в 18:09

В последнее время сталкиваюсь с тем, что врачи и стоматологи пытаются манипулировать и давить на то, что мол ты же мужик, ты не должен бояться боли и должен ее терпеть. Ну, я итак довольно долго ее терпел, потом выяснилось, что надо было давно и скорее лечиться и не доводить до такого состояния, когда уже любое резкое движение приводит к боли.

Док
18 дек 2021 в 18:22

А президент страны не как не может понять почему женщины страны не хотят рожать ... Потому что профессионализм врачей очень низкий. Беременность и роды в нашей стране это « рулетка». Можно не пережить.

Гость
18 дек 2021 в 18:22

Никогда не забуду 6 роддом!Акушерка во время родов мне сказала,что у меня сын дебилом будет,жаль не запомнила тебя,злая тётя,надеюсь,тебя уволили!

1234
18 дек 2021 в 18:24

Лицензирование врачей давно пора вводить. В медицинских Вузах кто преподаёт ? А кто там учится ? Те, кто хотят быть врачами или бизнесменами ?

Люсиль
18 дек 2021 в 18:25

вообще непонятно как так её не проверили вдоль и поперек перед выпиской. Я рожала более 10 лет назад, правда. Может сейчас уже так не делают, но мне и УЗИ сделали и осмотрела врач перед выпиской. Без этого даже не выписывали. Нельзя.

Гость
18 дек 2021 в 18:45

Чуть не угробили человека...

Елена
18 дек 2021 в 19:45

Марлю в девушке забыть невозможно, беременных девушек не бывает…

Гость
18 дек 2021 в 19:48

Это просто ужасно! Мало того, что мама оказалась в больнице по независящим от неё причинам, так ещё и ребёнок, такой кроха, был лишён материнской ласки, заботы и внимания! Сил Вам, Терпения и Скорейшего Восстановления! Надеюсь, виновные понесут заслуженное наказание!

Гость
18 дек 2021 в 19:55

Забыть "что-то" в пациенте-это, к сожалению, было всегда. Сестра моего папы, медик, прошла войну. Умерла после операции по поводу аппендицита. В животе после операции "забыли"ножницы.

Гость
18 дек 2021 в 19:59

Я просто в шоке, что врачи говорят якобы болит и это нормально! Ничего внутри не должно болеть, какими бы не были сложными роды! Максимум болят швы, все, но не внутри же!

Гость
18 дек 2021 в 20:17

Мужу денег хочется, а к нему тоже вопрос: готовился стать отцом, стал им, ну и помог бы молодой жене с младенцем, а не оставлял ее одну, тогда у нее возможность была бы и на узи сходить, и к врачу, вина мужа тоже прослеживается...вернусь из командировки ,когда ребенок пойдет...

СТАЛИН
18 дек 2021 в 20:58

У меня такие коновалы мать угробили, царствие ей небесное, и тоже минздрав отписался, что проведена проверка и все норм

Гость
18 дек 2021 в 21:10

Нету нормальной системы контроля над врачами . И нет самое главное системы наказания врачей !!!!!!!!!! Врачей очень трудно наказать . И в этом причина всех бед!!!!!!!!!!!!!
Врачей нужно наказывать и финансово и уголовно . Вот если бы врачу присудили например пару лет ,а лучше пять колонии с выплатой миллионного штрафа . Вот тогда бы врачебных ошибок было бы значительно меньше ответственность врачей ого-го как повысилась бы .
И ещё недостаток врачей потому что государство в этом не заинтересовано .Оно не заинтересовано в здоровье своего населения .
Так вот врачей должен быть избыток .а не достаток . Тогда было бы значительно легче избавляться от халатных некомпетентных врачей .

***
18 дек 2021 в 21:17

Фамилию врача и акушерки в студию! Чтобы город знал своих "героев"

Злой
18 дек 2021 в 21:24

Ниче нового в раше. всем на всех плевать с высокой колокольни.

Римма
18 дек 2021 в 21:53

После биопсии ШМ – операции под общим наркозом – на второй день поняла, что не могу ни ходить нормально, ни сидеть. Потом оказалось, что во мне тоже какая-то марлевая штука была.
На мои вопросы врачи с удивлением реагировали – почему я её сама не достала?
Они же мне говорили... После завершения операции.
Даааа? Неожиданно!
То есть – когда я ещё от наркоза отходила?
Когда моё сознание ещё отсутствовало, мне давали ценные указания 🤕

18 дек 2021 в 23:08

Рожайте в седьмом роддоме и будет вам счастье! Все идеально!

Оооо
18 дек 2021 в 23:45

Виновные конечно есть, это врач, принимавший роды, врач, принявший решение о выписке роженицы. Наказывать надо по всей строгости закона и отстранять от работы, это просто покушение на жизнь женщины. Сколько боли она перенесла и переживаний. Квалификация и низкая ответственность таких гинекологов вызывает удивление, что они делают в роддоме.

Василек
19 дек 2021 в 00:39

Все нехорошее, что случается в вашей жизни происходит только благодаря вашему же выбору власти . К сожалению, народ всегда выбирает во власть нечестных и некомпетентных людей , но не потому что глу или туп , а потому что обществу навязан выбор власти по методике демократических выборов , но эти выборы изначально предназначены не для выборы честных профи , а для выборов нечестных горлопанов и воров ! Политическая партия - это банда нечестных демагогов- комбинаторов , поэтому и происходит борьба между партиями - шайками , и при победе на выборах они получают право грабить народ ! Неважно за кого вы голосуете , Навальный или Путин , результат один - потерпевшее большинство! Вывод - принимать участие в выборах нельзя ни в коем случае, победит более хитрая и изворотливая партия - банда ! Пока не появится поголовное тестирование кандидатов на власть на профессионализм и альтруизм на выборах делать нечего !

Марина
19 дек 2021 в 00:55

Сейчас все больше пациенты хотят нажиться на всяких ситуациях.,занимаются шантажом Из разговоров известно,что они требовали сумму от 300 до 500рублей конкретно с врачей,тогда не обратятся в СМИ.(при их то зарплате)Я не верю,что ее выписали,наверняка ушла самовольно или с отказом.Не ушла бы,разобрались бы и с лейкоцитами ,и с тампоном.Рожала в 6 роддоме в2019г.,хорошие врачи и акушерки.,работа адская.А НГС готова только жаренные факты преподносить.

Марина
19 дек 2021 в 01:08

Тампон при месячных ,это тоже покушение на жизнь?А мужик хочет побольше срубить денег и напрямую ,без гражданского суда.

Гость
19 дек 2021 в 01:20

Что не роды в России- то лотерея…

Гость
19 дек 2021 в 01:27

Рожает только третий раз кабаева. Потому что у нее у мужа все схвачено. Два этажа больницы закрыли для нее одной, охрана и все дела. А мы так, челядь

Юрист
19 дек 2021 в 01:28

Не работаю с пациентами,но знаю,чуть что готовы врачей расстрелять,но при этом задача срубить бобла,даже если пися 2 дня болела.Что же дома то сидела?

Не врач
19 дек 2021 в 01:55

Знакомый очень хороший врач говорит,что все уже боятся пациентов и их жалоб.Думаю при страхе эффективной работы быть не может.Все трудные и успешные операции и роды .как то забываются.
Может хватит гнобить врачей,скоро работать будет некому.Посмотрите на себя и свою работу.А врачи вкалывают ночами,все в крови и прочих ………….,Врачебные ошибки были, есть и будут во всех странах.Надо разбираться.Тем более в данном это не привело к. Каким—то серьезным последствиям—тампон во влагалище.Не .ответственныйохотитесь на ведьм

ОООООООО
19 дек 2021 в 02:18

Поздно,спать пора.жалко женщину ,жалко врачей,надо было разобраться между собой.,не привлекая никого.Думаю перед вами бы извинились и объяснили все,но я понял,что вам нужны деньги и побольше.Сейчас у вас все прекрасно и слава богу.,здоровья вам и вашему мужу.

оптимизация
19 дек 2021 в 06:40

очень мало профессионалов, зато огромное число "гениальных управленцев"....... работать не кому , а отписки строчить очередь.

Владимир
19 дек 2021 в 08:43

А что бы вы хотели от "врачей", купивших свои дипломы? Сейчас это норма. В России все продается и покупается, в том числе и дипломы врачей. Раша - это полная ПАРАША!

Сергей
19 дек 2021 в 09:50

Безнаказанность рождает безответственность.

Слава
19 дек 2021 в 13:20

Женщины, мойте тщательно половые органы и промежность перед родами ! Последствия хорошо описаны в конкретной дамы!