Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Роспотребнадзор потребовал отстранять от работы не вакцинированных от ковида новосибирцев старше 60 лет
Роспотребнадзор потребовал отстранять от работы не вакцинированных от ковида новосибирцев старше 60 лет

Тумак
16 дек 2021 в 17:05

Я за прививки, потому что люди у нас совсем расслабились. А этого допускать нельзя

Юлия
16 дек 2021 в 17:05

"...отстранить от работы или перевести на удаленку всех работников старше 60лет..."
Вы серьёзно ??? Если Человек старше 60 лет, он уже , в принципе, не должен работать !!! А Государство обязано обеспечить ему нормальную Пенсию !!!

16 дек 2021 в 17:06

Роспотребнадзор потребовал - напомните ЧТО такое РОСПОТРЕБ это ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ ЧТО БЫ что то ТРЕБОВАТЬ. 😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩

16 дек 2021 в 17:07

По статистике умерло за 2 года почти 2 млн пенсионеров. Видимо не все умерли ещё по плану.

16 дек 2021 в 17:07

«Еще один вариант, который предлагает новое постановление ведомства, — переводить их на» заельцовское кладбище.

Тюльпаша
16 дек 2021 в 17:07

Санитарных врачей мы не выбирали , а теперь они предписывают , что можно , что нельзя

16 дек 2021 в 17:08

Да у них там конкурс, кто больше опустит и унизит российский народ... Каждый день новые унижения. Проверяют на прочность... Доиграются они, другого не может быть.

Гость
16 дек 2021 в 17:08

Ели люди 60+ поставят прививки то работать они уже не смогут

Бездетный бич(забанен)
16 дек 2021 в 17:08

Предлагаю с депутатов Зак. Собрания начать! Вот список депутатов старше 60 лет: Анисимов В.А., Ильенко В.П., Жуков А.В., Калиниченко А.В., Козлов А.П., Мороз И.Г., Мочалин Н.А., Пак В.А., Рафаелян А.В., Похил Ю.Н., Червов В.Д.

Matrix_Agent (забанен)
16 дек 2021 в 17:09

я считаю это своевременно и правильно !

Гость
16 дек 2021 в 17:09

Поноете и под шприц.

16 дек 2021 в 17:09

Про санитарную власть в России высказывался Делягин в интервью у Караулова.

16 дек 2021 в 17:10

Стаж работы в роспотребнадзоре, однажды станет чёрной меткой в трудовой.

Гость
16 дек 2021 в 17:12

А говорят, не поможет:
14/12/2021
Выступая на брифинге для средств массовой информации, Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал: «Я должен быть очень ясным: одни вакцины не помогут ни одной стране выйти из этого кризиса. Это не вакцины вместо масок, дистанцирования, вентиляции или гигиены рук. Сделайте все это. Делайте это последовательно. Сделайте это хорошо."

Гость
16 дек 2021 в 17:15

Бедные пенсы. У них и так денег нет, хоть подработать могли.
Что же на самых незащищенных все шишки валятся?

Лето 2021
16 дек 2021 в 17:15

В Евросоюзе полный цикл вакцинации прошли 70% взрослого населения, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«70% взрослых в ЕС полностью вакцинированы. Я хочу поблагодарить множество людей, которые сделали это великое достижение возможным», — написала глава Еврокомиссии в своем Twitter.

16 дек 2021 в 17:17

Власть стала опасной для нашей страны! Хватит молчать и сидеть на диване.

Висильчак
16 дек 2021 в 17:17

Сначала украли пенсии, повысив пенсионный возраст. Потом выкинули с работы.

Гость
16 дек 2021 в 17:17

Всех, кто работает, надо вакцинировать!!!

Давно пора
16 дек 2021 в 17:18

В США 70% взрослого населения полностью вакцинировались против COVID-19, при этом 80% поставили первую дозу вакцины. Об этом заявил координатор Белого дома по коронавирусу Джеффри Зиентс.

Гость
16 дек 2021 в 17:18

У меня знакомый привился по необходимости, работу потерять не может, ипотека, семья, дети.
Так он стал злой как черт, ругает всех и вся последними словами. Общаться стало невозможно. А раньше был позитивный, всех любил
Нахрена всех заставляют.

16 дек 2021 в 17:18

кстати пенсионеры - весомая часть путинкого электората
ну че, наголосовали за путина?

16 дек 2021 в 17:19

да всё бы ничего, но посмотрите на другие страны, где высок уровень вакцинации,но пришли следующие волны Ковида. Заболеваемость бьет рекорды, смертность тоже стремится к этому. Уже предлагают через 3 месяца ревакцинироваться. Вакцины НЕ РАБОТАЮТ!! Смысл в этих всех указах и прочем?))

Тузик
16 дек 2021 в 17:20

Во Франции сертификат о вакцинации от коронавируса будет недействителен для пожилых людей, которые не сделали третью прививку. Это связано с тем, что случаи коронавируса снова начинают расти по всей стране.Как пишет Politico, о новых требованиях объявил в телеобращении президент Франции Эммануэль Макрон.
Паспорта вакцинации лиц старше 65 лет не будут действительны с 15 декабря без бустерной дозы.

Сейчас это единственная возрастная группа, которая может получить во Франции дополнительную прививку. Но с начала декабря такая возможность появится и у граждан от 50 до 65 лет.

"Если вам сделали прививку более шести месяцев назад, я рекомендую вам записаться на прием прямо сейчас", – подчеркнул Макрон.

16 дек 2021 в 17:26

Знакомый из Москвы сказал, что московским пенсионерам к пенсии 10 т. прибавили из-за пандемии, и тем, кто вакцинируется (пенсионерам), в обязательном порядке выдают набор (продукты, тонометр, еще что-то...). А нашим только зуботычины: упал - отжался - пшел на прививку

16 дек 2021 в 17:28

Все кто не подчиняется фашистским приказам и отказывается чипироваться - иностранные агенты!

16 дек 2021 в 17:33

В стране госпереворот? С какого перепугу роспотребнадзор дает подобные указания, не президент, не дума, на худой конец? Пусть в роспотребнадзоре молоко проверяют на соответствие сертификатам качества! А отношения между работодателями и работниами не их дело!

Знаем
16 дек 2021 в 17:34

Люди в таком возрасте вообще не должны работать!!! Вопрос в размере пенсии. Благодетели не так где нужно заботятся.....

Господи, сделайте пенсионерам единовременную выплату в размере 20 тр за вакцинацию, И проблема решиться.

16 дек 2021 в 17:34

А кто такой Роспотребнадзор??? У нас введён режим ЧС? Нет ответственности власти, нет отстранения, и незаконным требованиям. Повысьте пенсии, сократите пенсионный возраст. Чтобы пенсионеры как в нормальных странах могли на пенсию жить и путешествовать, а не выживать как в нашей колонии путинского режима. Роспотребнадзор пусть с себя начнёт! Все ходят без масок, перчаток, но зато участвуют в этом цирке.

16 дек 2021 в 17:34

ну точно ))) уборщиц которые по локоть в моющих, чистящих средствах, посадить на удаленку.
Особенно тех что в правительственных зданиях полы моют )))
ну и сторажей тоже посадить на удаленку

16 дек 2021 в 17:37

ищите информацию на 15 января

куры на бабло
16 дек 2021 в 17:37

Это государственный эйджизм с эвтаназийным эффектом.

Насколько я понимаю, никакие СМЫСЛОСОДЕРЖАЩИЕ исследования не ведутся - кто из пожилых людей болеет и кто не болеет и почему, и сколько среди них привитых и непривитых, и где чаще помирают - дома или в больницах во время лечения, и сколько из них заболели после прививки, хотя до этого не болели - никто же ничего не изучает. Просто прикрываясь валовой статистикой выбрали группу самых задолбанных и беззащитных людей, которую удобно оптом обрабатывать, и давай колоть - за каждый укол по 1000 на счет. Тысячу 60-летних прокололи - миллион накапало. Кур на птицефабрике не спрашивают, какой у них иммунитет и образ жизни.

16 дек 2021 в 17:42

О, новая силовая структура включилось в геноцид населения старше 60. Это такой подарочек людям которые еще работают , хотя должны быть на заслуженном отдыхе. Не хотите ставить на себе мед эксперимент, типа сдохнете от голода! Какое же скотство то твориться!!!

Вова
16 дек 2021 в 17:42

Год назад Великобритания первой в мире дала старт национальной программе массовой вакцинации от коронавируса нового типа. Ее успех пока позволяет королевству сдерживать нагрузку на Национальную службу здравоохранения (NHS) на фоне сезонного роста заболеваемости и продолжает приносить политические очки правительству консерваторов во главе с Борисом Джонсоном.

К настоящему моменту хотя бы одну прививку получили примерно 77% всех жителей страны — один из самых высоких показателей в Европе. С учетом того, что лиц младше 12 лет в королевстве пока не прививают, доля вакцинированных составляет 89% от тех, кого в стране сейчас в принципе можно прививать. При этом отметку в 80% взрослых с первой дозой препарата в крови Великобритания преодолела еще в середине июня, заметно опередив европейских соседей. Доля прошедших полный курс вакцинации несколько меньше — 70% населения, или 81% тех, кому больше 12

Виктор.И.С.
16 дек 2021 в 17:43

правильно ато еще до пенсии доживут

Гость
16 дек 2021 в 17:43

«Роспотребнадзор потребовал» - пусть раскроют кто ими управляет, сколько Новосибирск платит за членство в организации «Объединенные города и местные власти», имеющей свою конституцию на испанском языке? Почему Роспотребнадзор наделен бОльшими полномочиями, чем губернаторы?

Они умные
16 дек 2021 в 17:44

В Великобритании из-за «омикрона» воцарился хаос
Сайт Национальной службы здравоохранения не выдерживает нагрузок, люди часами стоят в очередях на прививкуПоявление нового штамма коронавируса «омикрон» спровоцировало массовый интерес британцев к получению бустерной дозы вакцины от COVID-19.

В связи с тем, что большинство людей хотят успеть сделать прививку до рождественских праздников, медики физически не справляются с наплывом желающих.

На фоне появления нового, «омикрон» - штамма коронавируса и роста заболеваемости COVID-19 в Великобритании, многие британцы решили сделать дополнительные прививки. Масла в огонь подлило разрешение властей страны на бустерные дозы для людей в возрасте 30-39 лет (ранее они делались лишь тем, кто старше 40 лет).

Все это привело к появлению многочасовых очередей к пунктам вакцинации и нехватке медсестер, делающих прививку. Кроме того, сайт Национальной службы здравоохранения (NHS) не выдерживает нагрузки из-за наплыва желающих зарегистрироваться на вакцинацию и постоянно сбоит.

грека через реку
16 дек 2021 в 17:44

"Удельный вес лиц в возрасте 60 лет и старше среди умерших от новой коронавирусной инфекции составляет 83,1%".

А какую долю люди старше 60 составляют среди умерших вообще? Или у нас в основном умирали до 60, а ковид вдруг изменил картину?

Гость
16 дек 2021 в 17:47

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ)  –  это глобальная сеть муниципалитетов, мегаполисов и регионов, а также их объединений, созданная в 2004 году для укрепления роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений.
ОГМВ является самой мощной и влиятельной в мире структурой в сфере межмуниципального и межрегионального сотрудничества. Организация Объединенных Наций признает ОГМВ в качестве главного партнера по работе с местными властями. По инициативе ОГМВ в Повестку дня ООН по устойчивому развитию на период до 2030 года включена Цель №11 – Устойчивые города и населенные пункты. 

Сергей
16 дек 2021 в 17:51

Отстранять возможно не будут, а удаленку отправлять людей старше 60 если есть такая возможность, это неплохой вариант.

Доколе!

16 дек 2021 в 17:53

Да что уж так, сразу после 60 в крематорий всех везти, а то потом ещё и пенсию платит надо

Гость
16 дек 2021 в 17:55

А что, кто то не "отстранил" непривитых сотрудников до 21 декабря?
Ай как нехорошо! Срочно, срочно всех метлой на улицу и без хлебушка!

Гарант! Вы где то говорили неоднократно про добровольность прививки? Свисток??

А юрист так себе: полномочия субъектов (!) принимать в соответствии с ФЗ и иных правовых актов субъекта РФ.
То есть принимать законы или иные правовые акты для обеспечения санитарно-эпидимиологического благополучия населения имеет право кто?
Правильно! Не Потребнадзор.

Но мысль ясная - не вздумайте в суды подавать, вам же хуже будет.
И ведь будет.

Наледра
16 дек 2021 в 17:56

Забота об имеющих медотвод подсказывает другие действия: пособие по временной нетрудоспособности до завершение коронапсихоза. Если у людей проблемы со здоровьем, то реальной заботой об их жизни будет обеспечение минимальных контактов с носителями вирусов. Кстати, Роспотребнадзор своими прямыми, санитарными функциями занялся бы: УК и часть ТСЖ, похоже, на дистанционку перевели уборщиц.

224
16 дек 2021 в 17:57

Отстранят с оплатой

Марина
16 дек 2021 в 17:58

Может наша медицина не в состоянии уже лечить людей? И выгодно, чтобы пенсионеров стало меньше?

224
16 дек 2021 в 17:58

Пусть всех отстраняют без кур кода и платят больничные

60 лет человек еще на пенсию не пошел и с работы выживают. Доколе измываться будете враги народа? Человек -не подопытный кролик!

ГОСТЬ
16 дек 2021 в 17:59

ОТСТАНЬТЕ ОТ 60+.
ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ.

в гневе
16 дек 2021 в 18:08

Прививку от гриппа после 60 лет делать уже нельзя, а они что творят, совсем ополоумели.