Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Меня вышвырнули, как собаку». Сибиряк дважды едва не погиб в горячих точках, но в МВД отказались заплатить за военные травмы
«Меня вышвырнули, как собаку». Сибиряк дважды едва не погиб в горячих точках, но в МВД отказались заплатить за военные травмы

sadjnb
13 дек 2021 в 10:14

По человечески жалко мужика, но на что ещё может рассчитывать сотрудник мвд? гнилая система она и внутри и снаружи.

13 дек 2021 в 10:14

На фото всё у него сгибается.
И вообще, что за манера требовать денег за травму, полученную по собственной халатности.

Собственно
13 дек 2021 в 10:17

Я так понимал, еще один бездельник, который пошел в вояки за льготной пенсией и который получал хорошую зряплату, теперь еще и льготы и пенсию хочет ?!
и даже ради этого в суды идет.. наглость второе счастье

Бахыт
13 дек 2021 в 10:20

Нет такой ценности «человек» в нашем государстве.

Соня
13 дек 2021 в 10:24

Может задумаются те, кто сейчас охраняет эту власть от народа - их так же выкинут

Аллах Акбар
13 дек 2021 в 10:25

Кто заставлял его ехать в Чечню? Многие ехали туда зарабатывать деньги.

13 дек 2021 в 10:26

А какая пенсия у него интересно ? Всё равно наверное раза в 2-3 выше чем у простого пенсионера ?

Гость
13 дек 2021 в 10:30

Не вызывают сочувствия ни мвдшники, ни военные.

Гость
13 дек 2021 в 10:30

Было такое определение в советское время - политическая грамотность. Всегда надо понимать и знать, чему служишь.
Может, юридической грамотности ныне больше стало, но только политическую грамотность она не заменит.

III
13 дек 2021 в 10:31

Зато у Шойгу медалей чуть-ли не взятие Шипки, какой "молодец"...

Полубарон Фафл
13 дек 2021 в 10:40

Ни одна из этих самых "горячих точек" ни разу не была необходимостью РЕАЛЬНОЙ защиты интересов государства. Скорее они были следствием глупейшей, агрессивной политики, как внутренней так и внешней. Поэтому побывать в этих "точках" не доблесть, а скорее наоборот - повод помалкивать.

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

13 дек 2021 в 10:43

Параметры героя в России
1. совершил подвиг
2. в силу фантастической скромности ничего за это не просит.
3. погиб
Последний пункт особенно важен, так как живые герои России не нужны по одной простой причине - геройство одних это всегда головотяпство и некомпетентность других. А вот эти другие очень не любят, когда их некомпетентность всплывает на вид. Вот и борются с живыми героями как могут.

pelion
13 дек 2021 в 10:44

Это вам не Штельмах. Штаны в кабинетах не протирал - не полицейский.

Гость
13 дек 2021 в 10:46

ГУЛАГ

Гость
13 дек 2021 в 10:47

циники! Чернышеву добиться справедливости и получить компенсацию. мужик жизнь положил на плаху, а его просто пытаются закапать.

Около 500 человек получили звание Героя России за боевые действия в Чечне. В их числе и Р. Кадыров, воевавший против них.

психиатр) анализа
13 дек 2021 в 10:56

Пускай скажет спасибо нашим заокеанским "друзьям"

главком Шоленберг
13 дек 2021 в 10:59

Пускай в попы идёт.

13 дек 2021 в 11:00

Пережевали и выплюнули

У такого государства не должно быть ни армии не полиции. Так как эти структуры должны состоять из нормальных людей. Чувачек или был глуп или сам был как часть государства, ну и вот получил по заслугам

13 дек 2021 в 11:01

Ничего удивительного....пока ты нужен системе всё хорошо, как перестал- твои проблемы.

13 дек 2021 в 11:02

Сравнение "выбросили, как собаку" - пушка-огонь. Особенно для кинолога. Не верю.

простой пенсионер
13 дек 2021 в 11:03

Пенсия то поди огого. Мы простые люди труда только мечтаем о такой, вон какой сытый

знаток
13 дек 2021 в 11:03

Запомни, сынок, Родина тебя кинет.

абориген
13 дек 2021 в 11:04

Система пожирает сама себя, такое уже было.., и не раз, не два.
История любит повторяться, если про нее забывают...

Гость
13 дек 2021 в 11:05

Инвалидность получают те, кто с медиками делится деньгами, но дать нужно до прохождения ВВК. Чем выше группа инвалидности, тем дороже.

13 дек 2021 в 11:05

Не имею ничего против товарища полицейского, но когда бывший Главный Кинолог говорит "меня вышвырнули, как СОБАКУ..." В-общем, человек, любящий собак, так не скажет. И это отлично характеризует и полицию в целом, и кинологическую службу подавно!

абориген
13 дек 2021 в 11:06

Или так еще сказать- я другой такой страны не знаю, где так не нужен Человек...

13 дек 2021 в 11:11

У нас добрые и неравнодушные люди даже собачек подкармливают и дают им приют. Государство, в лице этих всех бездушных, чёрствых и равнодушных чиновников, сложно назвать социальным если не сказать больше!

13 дек 2021 в 11:15

Пока здоровый нужен, а если нет не обессудьте.

горожанин
13 дек 2021 в 11:15

С экранов ТВ только и слышишь своих не бросаем, а в жизни все по другому?

Гость
13 дек 2021 в 11:16

Почему то не жалко его нисколько. Кому служил?

Якутский2
13 дек 2021 в 11:16

БАБКИ за командировки в Чечню получил? Получил.
То что не дали дослужить до 20 лет и получить дополнительные БАБКИ за отпуска и т.п. - ну извини, ты прослужил всего 18 лет. Могли и раньше уволить.
БАБКИ за ранения - ну не знаю. Как-то после Чечни много лет ходил здоровым, все было нормально. А как увольняться стал, сразу вспомнил про ранения. В любом случае, это был оплачиваемый риск, который он принял, когда поехал в Чечню. Насильно вроде никого туда не отправляли.

Dim
13 дек 2021 в 11:17

Все что нужно знать об отношении государства к гражданину...

Noname
13 дек 2021 в 11:18

Жаль современный личный состав ничего не поймёт. Которые уверенны, что горячие точки - это митинги типа выходов людей за Навального год назад. И которых точно так же повыгоняют из служебных квартир за год до выхода на пенсию по формальным предлогам, чтобы не передавать эту служебную квартиру семье военного, чтобы не платить военную пенсию. И уж будьте спокойны - трепетного отношения от народа тоже можно не ждать: зомбированные телеком будут видеть в вас предателей, от которых "очистили" вооружённые силы, а те, кто хоть иногда канал переключают и не молятс на телевизионного соловья - просто будут презирать за достижения в борьбе со студентиками и оппозиционными политиками.

13 дек 2021 в 11:19

Служите и защищайте государя в лице государства дальше, родина вас не забудет!

гость
13 дек 2021 в 11:28

не слушайте никого. здесь много ботов для резонанса. добивайтесь своего. долго и муторно будет. Подлечитесь в питере и ли москве коли наши не могут

Михаил
13 дек 2021 в 11:33

Сказал бы спасибо что его после кизляра с такой рукой не комисовали полюбому сам договаривался чтоб врачи незамечали его ранения и дали дослужить до пенсии.что мешало ему судиться во время службы?

13 дек 2021 в 11:34

Все горащдо интереснее.
При медицинском обследовании у гражданина ищут болезни в соотвествии с МКБ.
А должны исследовать функции в соотвествии с МКФ.
Обратился по этому поводу к Иванинскому, но уверен он не будет этим заниматься. Это самая крупная коррупционная яма Минздрава. Этим должен заниматься Минтруд, не годен на работу иди на инвалидность. Годен, работай. Минздрав превышает свои полномочия.

Здоровья и сил автору!
13 дек 2021 в 11:35

Я в нулевых в Чечне был искалечен. Тоже маялся с тяжбами.
Присутствие наших русских парней в средней азии и на кавказе длится по сей день. Самая адская работа разминирование - на наших парнях. В советское время в эти регионы высококлассных специалистов отправляли для их строек, позже геноцид русских там полыхал. Теперь вот так калечат убивают.

Гость
13 дек 2021 в 11:37

Таких бывших бойцов нужно приглашать
читать лекции в училища МВД курсантом
-как воевал
-как выжил
как получил травмы
-как борется в судах
Пусть учатся,готовятся к суровым условиям
жизни....

Взгляд со стороны
13 дек 2021 в 11:41

Бывший сотрудник потому что из категории хитроопых, хотел и рыбку съесть, и... - то бишь до пенсии дослужиться, а потом быть уволенным по инвалидности, получив немаленькую выплату и получать в дальнейшем повышенную пенсию. А в МСЧ МВД тоже не дураки сидят - а то получается, что этот "инвалид" после получения травм еще 20-ть лет благополучно работал, неоднократно проходил ВВК и особо ни на что не жаловался, до поры до времени. Так не бывает, господин, бывший кинолог.

Лубрикант резиновый
13 дек 2021 в 11:43

Нас всех выкидывают как собак.

Гость
13 дек 2021 в 11:43

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.

Расцвели и опали… Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.

Лубрикант резиновый
13 дек 2021 в 11:44

11 декабря 1994 года началась первая Чеченская война.

новости скрепостана
13 дек 2021 в 11:49

какая организация такое и отношение

13 дек 2021 в 11:53

НО ВСЁ РАВНО БУДУТ ЖИЗНИ ОТДАВАТЬ ЗА "ОТЦОВ" СТРАНЫ И СВОЙ НАРОД КОШМАРИТЬ !

Сэр
13 дек 2021 в 12:28

вот пример задуматься сотрудникам мвд когда они в руки берут дубинку и за 30 серебренников бьют народ на митингах....