Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Не хотела прививаться». История 30-летней пациентки, которая за две недели сгорела от COVID
«Не хотела прививаться». История 30-летней пациентки, которая за две недели сгорела от COVID

Фантазии у журналистов совсем закончились) у меня ребёнок сочинение лучше пишет

8 дек 2021 в 13:49

Из этой сказки я понял одно, женщину угробили в больнице. Лечить не могут или не хотят. Ведь за ковид доплата идёт. Только надо было написать, что и муж заболел. тяжело. Ведь рядом сидел. Что то не сходится в сказке.

или
8 дек 2021 в 13:49

блогеры виноваты! ни попустительство правительства относительно перелётов и соблюдения карантина, ни переполненные автобусы, ни толпы в поликлиниках, ни "вам обязательно ответят, ваш звонок 38ой в очереди"! а блогеры

8 дек 2021 в 13:54

какая-то история от какой-то там подруги.
могу в течение 10 минут наклепать парочку подобных.
какая оплата - за качество текста или посимвольная? )))

8 дек 2021 в 13:54

Побольше жути. красок

8 дек 2021 в 13:56

Может все банально просто и грустно, что результат зависит от врачей и от выбранной схемы лечения. Не может быть такого, чтобы нормальный здоровый человек в одном случае сгорел за две недели, а в другом случае выздоровел. Значит врачи что-то не учитывают, чего-то не знают о этой болезни и лечат наугад. Читаем практикующего врача Узденова. Covid 19 вызывает не пневмонию, а ожог легких. А нам все про пневмонию говорят. Лечение должно быть основано на ингибирование фермента фосфолипазы А2 и на способности блокировать натриевые каналы. И вакцина здесь получается совсем не при чем, летальный исход наступает в силу недостаточно оказанной помощи по блокированию натриевых каналов и ингибированию фосфолипазы А2. А этого со слов этого врача можно достичь путем простой ингаляции с лидокаином. Будьте здоровы и попытайтесь сами разобраться в этом вопросе. Умирают к сожалению и вакцинированные.

8 дек 2021 в 13:56

Ну это частный случай. Бывает.

8 дек 2021 в 13:57

Мне показалось, что это вымышленная история. Нет, я понимаю, что такое может быть. Но конкретно эта статья просто сказка(ужастик), потому что она прям написана в стиле научпоп с повторениями в нужных местах. И убитые горем или распертые паникой не скажут:"Выживет? Не выживет? "Представляю, болеет родственник, а не самый близкий человек позвонит врачу:" Ну чего, выживет или коньки отбросит? "Напрашивается ответ:" Не ваше дело, вороны".Надо бы журналистам поучиться лит мастерству, или классики больше читать, рассказы.

летти бланш
8 дек 2021 в 14:00

Серьезно, после того нам в открытую лгали академики и губернаторы про "коллективный иммунитет" - мы должны купиться на эту страшилку? На кого рассчитано вообще? )

Когда триллионы бабла на кону, то капиталистам все средства хороши - и прямая открытая ложь, и запугивание страшилками, и принуждение при помощи репрессивных кваркодных-методов. Это мы выучили за время пандемии.

летти бланш
8 дек 2021 в 14:02

Но кстати, есть слово правды: кроме "Спутника" все другие вакцины - дефицит. У меня знакомые стоят на очереди на "ЭпиВакКорону" уже второй или третий месяц. Гамалея выживает конкурентов? #ЦУР

8 дек 2021 в 14:02

Рассказ на 2+ для пятого класса. До тройки не дотянул автор.

Е1.ru
8 дек 2021 в 14:03

Сказка лож, да в ней намек, прививайтесь...
Гомалёк.

8 дек 2021 в 14:03

Говорят, Казимир Малевич ещё в 1915 году начал рисовать QR-код, но в Петрограде тогда были перебои с белилами. (Ц)

8 дек 2021 в 14:03

Молодцы екатеринбуржцы!
Чтут память Павла Петровича Бажова.

Гость
8 дек 2021 в 14:05

Статья о необходимости прививаться и картинка соответствующая.
Жаль, что нет второго контрольного человека как бы он переболел если бы привился. К сожалению в жизни нет сослагательного наклонения

8 дек 2021 в 14:07

А разве на журналистов не надо учиться?Они же любые тексты качественные должны писать Как дышать. Как такой низкопробный текст пропустил редактор?

8 дек 2021 в 14:09

Журналистов снова в школу, учиться писать сочинения.

Маша
8 дек 2021 в 14:12

так это не история болезни. А история вакцины которой нет.

Маша
8 дек 2021 в 14:12

Заниматься фитнесом не значит что здоровая. Вот муж переболел и нормально-вывод не надо прививаться.

8 дек 2021 в 14:14

Ау сказочники!
У мужа 38,5, он все время был рядом и так и не заболел???

8 дек 2021 в 14:16

Такие истории нужно подкреплять фотографиями, ссылками на аккаунты в соцсетях.
А то одна тут уже жаловалась на корону. 29 лет, по фото выглядит на 59. Родственники, наверно, тоже считают ее "молодой и здоровой".

Гость
8 дек 2021 в 14:21

Наши бабушки и дедушки обречены. Обречены на жуткую смерть, задыхаясь на ивл в реанимации. Я похоронил отца, мать вырвалась из лап смерти, сейчас живёт с нами. Это очень тяжело перенести ковид. Прости отец не уберег тебя. Не вызвал прививку на дом. Привили был бы жив. Прости нас дураков. Прости....

Странно...
8 дек 2021 в 14:21

Сгореть вполне можно. В больнице много знакомых перебывало.
И некоторые по месяцам и им не лучше:(.
Но вот парадокс, те кто болел дома болели неделю примерно жутко, а потом на поправку. а в больнице месяцами не лучше. Может там "лечением" помогают? Вон Проценко заявлял, что у него от внутрибрльничных инфекций люди умирают. Многие вспоминают СССР, ну так вот, на другой день его как минимум отстранили бы, а максимум лес валил бы за такую инфекцию.
Ни в коей мере это не принимайте за совет лечиться дома. Это просто мои мнения и наблюдения.

8 дек 2021 в 14:22

Доверия творению Гамалеи ноль. Знакомая (не самая близкая, но!!!) рассказывала про свою маму, очень серьезная побочка после вакцинации.
Касаемо истерик по поводу волн. Вспоминаю прошлый год, у меня хватило бы пальцев на одной руке, чтобы пересчитать семьи, которые не задел ковид. Болели толпами, друзья, семья, знакомые, да и сами тоже. Этой же осенью у меня из окружения только три семьи, которых коснулся ковид, заметим - все привитые, ранее не болевшие. Врать не буду, из всех случаев госпитализация лишь одна, уже и выписали, все остальные с минимальными симптомами перенесли, как и мы в прошлогоднюю «волну». Разницы НОЛЬ
Мечтаю проснуться, а этот цирк с конями уехал.

8 дек 2021 в 14:22

ДА ПОЛОВИНЕ ЛЮДЕЙ ПОФИГУ, Т.К. ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ, ЧТО ВСЁ РАВНО ВСЕ МЫ ПОПАДЁМ В РАЙ!

Гость
8 дек 2021 в 14:23

Одной мне не пришла мысль соболезнования принести? Нет перед глазами реального человека, штампы какие-то. Журналистика слилась

Ежи
8 дек 2021 в 14:36

От ковида сгореть можно в любом возрасте, если попасть в палату с российскими аппаратами, которые известны самовозгоранием и пожарами в палатах.

Диванный эксперт
8 дек 2021 в 14:39

Заказушная статейка по пропаганде написана по всем канонам коронобесия со всеми страшилками и оправданиями, но незачёт. Пишите ещё)).

Гость
8 дек 2021 в 14:40

Хватит уже писать всякие рассказы про людей переболевших или скончавшихся от ковида .Соболезнование родным .О чем статья ? О том что от Ковида умирают все знают и что ? Что за муть ,возмущена до придела.Это так же как про онко больных .Если не знаете могу посветить .Лежат в оплате три девушки ,20,25,30 лет ждут анализы после операции .У двоих 25,30 доброкачественная, у 20 летней злокачественная и что дальше? Так же как и здесь в 75 выживают ,в 30 не выживают .Знаете все индивидуально,хватит чушь писать ,неинтересно.

Михаил
8 дек 2021 в 14:42

И от обычной простуды бывает, что сгорают за две недели. и еще много от каких болезней.

8 дек 2021 в 14:42

Истерика антипрививочников в комментариях нарастает с каждой подобной статьей. Скоро дойдет до стрельбы как в Москве😁

8 дек 2021 в 14:43

Как то плоско придумано, без креатива, без изюминки.

Гость
8 дек 2021 в 14:50

Лично я из этой статьи сделала такой вывод ,хочешь жить бери здоровье в свои руки .Больницам и вакцинам доверять нельзя.Если вы заболели и у вас поднялась небольшая температура не ждите врачей и когда температура будет 38 .Найдите средства , посетите кт и пульмонолога .Такое к сожалению встречается, ситурация и кт нормальные ,через два ня все .Не зависит это не от врачей не от больницы,тут самое главное время.Все делать оперативно Если у вас нет вирусной хорошо.Если есть врач назначит грамотное лечение и не в коем случае не пойти антибиотики сразу.Я через это прошла , вначале поражение было 35 потом начало резко расти и дело не в больнице было .

Гость
8 дек 2021 в 14:53

Данная история может быть и выдуманная, но... в нашей семье две потери от ковида за один месяц(( Не были привиты, к огромному сожалению.

8 дек 2021 в 15:03

Близко выход пропаганды как кто нибудь умер в 15-18 лет и срочно колоть всех подростков и далее по лестнице до роддомов, хотя после процедуры для молодёжи, нужны ли будут эти роддома.

такие истории, конечно могут иметь место, но скорее всего высосаны из пальца.

8 дек 2021 в 15:21

Вообще ничего не понятно из статьи, почему её должны были забрать в больницу? З8, 5 температура полстраны так дома болеет, дома сатурация 100% но забрали, такой сумбур. Всё понятно, что ничего не понятно. Я так и не поняла в какой момент надо вызывать скорую, если она поздно вызвала 😏. Вот читаю и думаю чёт дышать неудобно что-то мешает будто, может скорую пора? Аааа, не мне не надо, я ж укол поставила 🤦🏼‍♀️

Гостья
8 дек 2021 в 15:25

К сожалению, история правдоподобная. Наш друг умер, погиб от Ковида ещё во 2 волну, тоже очень быстро и внезапно, когда шёл просто вал больных и смертей, и не было ещё прививок. 45 лет, здоровый мужик без каких-либо серьезных проблем со здоровьем или лишнего веса. Тоже очень быстро, хотя они сразу вызвали врача и его быстро госпитализировали. Цитокиновый шторм. Лечение не помогало вообще, хотя врачи в больнице пробовали что только можно, разные схемы. Как сказали врачи, они сами не знают причины, почему организм не справился, какая индивидуальная реакция организма на вирус. К сожалению, иногда почему- то организм не может справиться с этим вирусом.

Маруся
8 дек 2021 в 15:25

что за литературный гон я сейчас прочитала?))

Печально. Из-за собственной глупости и самоуверенности вот так погибнуть. А была бы вакцинирована, осталась бы жива. Почему от Спутника отказалась?

Лира
8 дек 2021 в 15:40

Упущено время лечения. 4 дня это много. Хотя поступила с поражением 25%. А дальнейшее лечение??? Поэтому вывод можно сделать, зная все. А не подгонять под вакцинация или ещё под что - то.

Гость
8 дек 2021 в 15:41

Агитация и еще раз агитация

Matrix_Agent (забанен)
8 дек 2021 в 15:45

Опять реклама "Спутника". Уже как-то скучно.

Гость
8 дек 2021 в 15:56

Статейка заказная !!!!!!!!!

Гость
8 дек 2021 в 16:12

Ну да,первым делом ,когда умер близкий человек надо отписаться в пабликах,скорбеть потом будем,как говорят на одном форуме-шпала.

8 дек 2021 в 16:22

задолбали уже!

Гость
8 дек 2021 в 16:26

Заболели с мужем с разницей в три дня. Он привит, я нет, тест у него отрицательный , у меня положительный, болели одинаково: температура чуть больше 37, горло, насморк, головная боль. через десять дней и его и мой тест отрицательные.

8 дек 2021 в 16:36

ой как прикольно. Раньше такие плакаты про венерические заболевания были.

Anastasia
8 дек 2021 в 16:49

Очень смешно нгс, ну у меня дети лучше вас истории придумать могут. У вас за комп 5ти летнего малыша пустили?

Мимишка
8 дек 2021 в 16:53

Я не верю, что комментарии о том, что эта история ложь, пишут искренно. Потому что тогда надо не иметь головы и своего независимого мышления, способности рефлексировать. Это просто заработок для них. Надеюсь, что нормальные люди это не воспринимают.
Слишком много умерло просто известных людей от коронавируса - а не только эта неизвестная девушка, чтобы можно было сделать адекватные выводы. В Ярославле, допустим, очень известный на весь город Ян Левин умер. Всего 39 лет. Тоже молниеносно сгорел.

Гость
8 дек 2021 в 16:54

это типо пропаганда чтоб прививались??? у меня есть другая правда среди моих сотрудников .