Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Сможет ли «Спутник V» бороться с «омикроном»? Оценка новосибирского вирусолога
Сможет ли «Спутник V» бороться с «омикроном»? Оценка новосибирского вирусолога

3 дек 2021 в 15:14

Нетесов сам то привит? Ведь враньё кругом. Не успел появиться этот омикрон ,как уже ему дают характеристику! Там что эти учёные вирусологи ночи напролёт не спят- изучают как он и что? А Гинзбург свою вакцину успевает протолкнуть !

3 дек 2021 в 15:15

Видимо, наступающий год нам сулит множество проблем. Выкарабкаемся ли - вот в чём вопрос...

Лично я думаю уйти в таёжные леса. Ягоду и грибы буду собирать. Какое то время протяну....

3 дек 2021 в 15:15

конечно не по теме, но кругом ложь и вор на воре, вором погоняет, не смогу не написать (далее в статье приводятся размеры премий и др. информация)
Тайга.Инфо
02 Дек 2021, 06:27
В социальных сетях появилось обращение членов избирательных комиссий Тувы. Они объявили, что вновь фальсифицировали выборы, но получили за это мало денег. Республиканский избирком возглавляет признанный виновным в краже Олег Фортуна, который работал вместе с экс-главой Тувы и нынешним вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-оолом («Единая Россия»)
Крупнейшее сообщество республики «Новости Тувы+» опубликовало обращение членов участковых и территориальных избиркомов региона, адресованное «руководителям правоохранительных органов». Письмо также разместила газета «Риск»..........

нодовец
3 дек 2021 в 15:16

Никто лучше не справится с ковидом, только Путин сможет его победить врукопашную.

правосибирец
3 дек 2021 в 15:16

А от простатита спутник помогает?

вася
3 дек 2021 в 15:19

Чтобы увеличить темпы вакцинации надо новую вакцину сделать, чтобы вместо уколов кушать что-нибудь, сейчас многие экономят на еде, к тому же у нас любят бесплатную еду и готовы прямо с лопат ее есть. Сделайте пирожки с ковидлом.

Чыр
3 дек 2021 в 15:20

то есть 75–80% населения является пограничной цифрой.
Да не цифра это, авторка.

мухаха
3 дек 2021 в 15:20

Да всем нас рать! Даже вакцинутым. Главное, чтобы куркод у них был!

3 дек 2021 в 15:24

09:22, 03 декабря 2021
В «Единой России» разработали рекомендации для своих депутатов о том, как спорить с противниками вакцинации

Об этом сообщает газета РБК.
В методичке тезисно указаны ответы на часто задаваемые вопросы. Так, на заявления о создании цифрового концлагеря с помощью QR-кодов, которые разделяют людей на привитых и непривитых, предлагается возразить примером о наличии у людей ИНН, СНИЛС и индивидуального номера паспорта. Во время дискуссии об эффективности вакцины рекомендуется сначала уточнить, есть ли у человека медицинское образование, а после этого напомнить, что разработчики препарата, врачи в таком случае являются садистами и мазохистами, так как первыми привили себя и своих родственников. Если собеседник утверждает, что с помощью вакцины людей чипируют, то, согласно методичке, нужно задать вопрос: «Кому лично вы нужны?»
Подлинность рекомендаций газете РБК косвенно подтвердили в пресс-службе «Единой России». Там подчеркнули, что регулярно готовят для своих представителей справочные материалы по актуальным вопросам.
Методичку думским депутатам-единороссам разослали накануне региональной недели, которая предполагает работу с избирателями в субъектах.

мухаха
3 дек 2021 в 15:24

Эффективность собственного иммунитета выше, чем у вакцины. Так в чем смысл вакцинации?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 15:27

да хоть бы не помог!!!

Сергей Тесун как бы вирусолог
3 дек 2021 в 15:27

— Пока непонятно, насколько эффективен «Спутник V» против штамма «омикрон», но, судя по всему, не менее 75%.

А я считаю что менее 5%. Как же любят у нас лапшу на уши вешать.

объективно если
3 дек 2021 в 15:27

Иммунитет справиться если ему не мешать всякими методами никем , нигде до конца не проверенными.

3 дек 2021 в 15:31

Очередной популист дал интервью. Чтобы победить вируса, необходимо: своевременно лечить людей от всех заболеваний, а не только от короновируса. Медицина должна быть качественной, своевременной, доступной, всеобщей. У людей должна быть качественная пища без всяких ГМО, Ешек, пальмы. Необходимо кардинально снизить нагрузку от радиоизлучения. Инфекционные больницы должны быть по Советским нормам, а не проклятые ковидники. Запретить эксперементальные лекарства применять ко всем подряд. У нас этого ни чего нет и делать это не хотят, только как мантру, повторяют слово вакцина. Значит будет как сейчас. И это, богатеи и те, кто считает себя "сильными мира сего", хоть вы в каком бункере сидите, вас вирус всёравно достанет, поэтому вам лучше делать как я написал. А если вдруг у кого-то есть антидот от этого вируса, то могу вас разочаровать, что бы вы ни делали, вы всёравно сдохните и на том свете он вам не понадобится, как и ваши миллиарды.

3 дек 2021 в 15:33

Что кто то смеет сомневаться???? Конечно же защитит!!! Защитит и от омикрона, от рака, спида, от дтп, туберкулеза, вшей и прочего. Спутник, это вообще решение всех проблем, кто еще не понял. Защитит от разрухи в стране, инфляции и всех напастей. Колоться надо просто чаще.

3 дек 2021 в 15:34

Мы не знаем, насколько он будет эффективен... Если бы мы знали, наколько он будет эффективен, мы не знаем, насколько он будет эффективен. Но не менее 75%.

Член ВКП(б)
3 дек 2021 в 15:35

Конечно сможет. «Спутник V» спасает от всех болезней, в том числе от паранойи.

3 дек 2021 в 15:38

Почему никогда раньше не возникали прививки от ОРВИ? От ГРИППа чуть ли не каждый год новую делали вакцину, в зависимости от штамма, но частенько выходило, что приходила другая версия ГРИППа, нежели вакцина, которой кололи многих и возникали вспышки заболевания. А сейчас что не так? Назовите того гения, который создал такое универсальное от всех возникающих мутантов средство

Гость
3 дек 2021 в 15:40

По официальным данным из 85 субъектов Российской Федерации Новосибирская обл. на 5-м месте по смертности. У нас смертность от коронавируса 6%, а средняя по стране 3.2%.
Впереди нас:
4) Пензенская обл. 6%
3) Алтайский край 7%
2) Республика Чувашия 8%
1) Краснодарский край 11%
Так что даже по официальным данным с сайта стопкоронавирус, ситуация аховая...

Postoronnii
3 дек 2021 в 15:41

Пока будут насиловать людей уколами, они будут сопротивляться любыми способами!
Только дурак этого не понимает.

3 дек 2021 в 15:41

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...

Владимир
3 дек 2021 в 15:42

Когда такой бред несут, то вообще ничего ставить не хочется.

Гость
3 дек 2021 в 15:42

А зачем нам слушать ученого с его спутником? Каждый сам в состоянии посмотреть статистику. Др вакцинации, год назад, заболевало 180 чел. Через год, после вакцинации, стало заболевать по 400 чел. Интересно, что думает обо всем этом г-н С. Нетёсов? Наверное опять затянет старо-заунывную застольную "то антиваксер, антиваксер, народ глупый, прививаться не желает" и т.п... Всё это уже не то что мало убедительно, но более того - подозрительно.

Тряпконосы - позор человечества
3 дек 2021 в 15:43

Уже оксимирон какой то придумали. Не знают чем людей напугать

Вася
3 дек 2021 в 15:45

Силовики приедут и скрутят этого учёного за распространение социально значимой заведомо ложной информации?

Гость
3 дек 2021 в 15:50

омикрон уже распространяется по Европе, а унас запрет на въезд только из Африки...

3 дек 2021 в 15:50

Эффективность вакцины - 50% (либо поможет, либо нет)

3 дек 2021 в 15:51

Нетесов - "судя по всему" - как научно-доказательно то!

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 15:54

"в управлении по пропаганде и популяризации научных достижений СО РАН..."
В принципе дальше можно было не читать. У них целое управление по пропаганде шмурдяка!

"— Пока непонятно, насколько эффективен «Спутник V» против штамма «омикрон», но, судя по всему, не менее 75%. Против штамма «дельта» эффективность «Спутника V» не менее 80–90%, — сказал Нетесов..."
А вот за фэйк и дезинформацию населения можно и ответить! Во всём мире только идут лабораторные исследования, а этот непонятно откуда вылезший пропагандист топит за вакцинацию и даже даёт оценки эффективности против того о чем даже понятия не имеет! Что план горит по шмурдяку? Точно учёный?
Что-то я не спотыкаюсь на каждом углу об трупы и среди моих знакомых люди не болеют..в чем причина такого странного роста заболеваемости и смертности? А может нам фальсифицируют данные?

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 15:59

У Нетёсова похоже побочка полезла, он возомнил из себя великого учёного микробиолога и вирусолога. Уколите его срочно чем-нибудь, а то он с голыми руками пойдет против Омикрона воевать, а шанс то не особо велик на победу.

Гуест
3 дек 2021 в 16:01

А никто не знает....

Управ. шмурдяка СО РАН
3 дек 2021 в 16:01

Всё верно коллега излогает, но немного ошибся. Мы тут посовещались и решили что всё же эффективность Спутника против Омикрона 80% не меньше, а может и больше, но это не точно.

Гость
3 дек 2021 в 16:14

Да знаем мы его Нетесова этого, только говорит, а где реальные достижения в науке у него?

Гость
3 дек 2021 в 16:14

>Китайские учёные открыли антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

Молекулярные биологи из Китая в ходе исследований открыли антитело, которое способно эффективно нейтрализовать все штаммы коронавируса и может послужить основой для создания универсальной вакцины от COVID-19, говорится в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv. Открытие было сделано медиками под руководством сотрудника университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу, профессора Дена Кая.

В ходе опытов учёные выяснили, что моноклональное антитело 35B5 способно соединяться с самым стабильным регионом в структуре S-белка коронавируса, который не претерпевает изменений в процессе мутации.

Сообщается, что молекула 35B5 была получена в ходе масштабного изучения образцов крови жителей Китая, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме. Учёные выделяли из этих образцов клетки, производящие антитела, и наблюдали за их взаимодействием с разными частями вируса.

Авторы исследования считают, что обнаруженное ими антитело может быть использовано для разработки «универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса».<
Вирусолог Нетесов может спать спокойно, пока он интервью раздаёт, его коллеги из Китая впереди планеты всей.

Гость
3 дек 2021 в 16:23

Не слушайте всяких тузиков~вакцинируйтесь

Гость
3 дек 2021 в 16:28

Как должна проходить борьба с вирусом на самом деле:
1. Нужно разрабатывать лекарство против вируса.
2. Нужно изолировать заражённых, закрыть границы, объявить оф. карантин.
3. Вакцина должна ставится по желанию.
4. Перед установкой вакцины нужно делать тест на антитела, если антитела есть, ставить вакцину не нужно.
5. Если антител нет и есть желание, перед установкой нужно проводить полную диагностику организма, выявлять безопасную дозировку и допустимость вмешательства в иммунитет.

Почему сейчас ничего этого не делается? Потому-что если провести тестирование может выясниться что многие уже переболели, незаметно, легко, и вакцина им не требуется. Тогда переболевшие с антителами перестанут бояться и их нельзя будет запугать красной зоной? Следовательно производство вакцин станет не выгодным мероприятием? Точно также как лекарство - уничтожающие вирус - невыгодно, поэтому на его разработку СМИ не обращают внимания?

3 дек 2021 в 16:33

... и перечислил другие, показавшие свою хорошую работу разработки ...
Можно узнать, что за разработки?

Дальнобойщик
3 дек 2021 в 16:33

Сегодня занесло на трассе! Развернуло, крутануло и выкинуло! Если бы был непривит погиб бы! Прививка спасла короче!

Гость
3 дек 2021 в 16:39

Заголовок должен быть таким: "Сможет ли непроверенный шмурдяк побороть несуществующую пандемию. Мнение, предположительно на 75%, вирусолога."

Bad
3 дек 2021 в 16:42

Когда всё только начиналось, из каждого утюга вещали, что "Мир уже ни когда не будет прежним".
Очень похоже на правду. А кто дальше своего носа не видит, их ждет сильное разочарование, ну а коллаборантов, торгующих РОДиной ждет Нюрнберг 2, со всеми вытекающими.

Bad
3 дек 2021 в 16:49

Просто "панацея". Вот-бы все лекарства были так-же эффективны

хихихихихихихикс
3 дек 2021 в 16:52

"В средние века процветало множество нелепых идей, вроде того, что рог носорога повышает потенцию. Затем люди придумали метод, как отделить плодотворные идеи от неплодотворных. Метод состоял в проверке того, работает идея или нет. Этот метод, конечно, перерос в науку, которая развивалась настолько успешно, что теперь мы живем в век науки. И, живя в век науки, мы уже с трудом понимаем, как вообще могли существовать знахари, если ничего из того, что они предлагали, не действовало или действовало очень слабо.
Но даже в наши дни приходится встречать множество людей, которые рано или поздно втягивают тебя в обсуждение НЛО или астрологии, или какой-то формы мистицизма, или расширения границ сознания, новых типов мышления, экстрасенсорного восприятия и т.п.
Потом я стал думать: а во что еще мы верим? (Тут я вспомнил о знахарях - как легко было бы с ними покончить, установив, что их средства на самом деле не действуют.) "
Р.Фейнман

- Это все о вакцинах. И некоторых "ученых" и "экспертах" - вакцинаторах.

Гость
3 дек 2021 в 17:11

Ну мы же видим, что не 5, ну право. Один болеющий дельтой пятерых заражает? Ну, только не в Новосибирске. У нас 400 больных +-, каждый день убеждаемся.

3 дек 2021 в 17:13

Я окончательно разубедился в эффективности прививки от ковида.
У меня слегли три сотрудника причём первым выпал привитый, а ведь всего неделю назад он всем заяснял, что прививка это хорошо и он не заболеет.
Прихватил с собой ещё двоих непривитых.
Я никогда никому не рекомендовал прививаться - люди делают это на свой страх и риск.
Благо строительный сезон почти завершён, до нг как-нибудь разрулим.
В общем привитые - те ещё переносчики заразы.
Сейчас решаю вопрос изоляции офисных работников чтобы в одной комнате не находились вместе привитые и непривитые.
И привитых обяжу ходить в намордниках даже если никаких симптомов.

3 дек 2021 в 17:21

видно, что число антипрививочников уменьшается и пишут одни и те же одно и то же... видимо болезнь берёт постепенно своё

3 дек 2021 в 17:28

А тем временем наверху, ну там где наши боги:
"МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Министерство здравоохранения России готовит расширенный список противопоказаний при вакцинации от коронавируса, новый список может появиться в середине декабря, утверждает газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к системе здравоохранения.
Минздрав в июле перечислил показания к медотводу от вакцинации против COVID-19. Среди прочих упоминался постоянный медицинский отвод при гиперчувствительности к компонентам вакцины, тяжелых аллергических реакциях, в период грудного вскармливания, временный — при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических болезней."

А что делать тем кому не дали медотвод и заставили вакцинироваться? Наверняка из нового списка такие найдутся.

Иначе как ЭКСПЕРИМЕНТ - эту махинацию не назовёшь...

3 дек 2021 в 17:33

вакцинация идёт, хоть и хило и волны народного гнева возбудить не удалось... противно только, что паразитов, доморощенных вирусологов, всё ещё разносящих заразу под свои разглагольствования , тоже в случае заражения будет лечить наша бесплатная медицина, а они того явно не стоят... до вакцины у меня лично умерли, брат, друг и сотрудник на работе со всей семьёй "с сильным личным иммунитетом" - его слова...

3 дек 2021 в 17:49

У всех стран уже имеется образец, а наши как всегда 😂😂😂

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Россия отправила запрос на получение образца нового штамма коронавируса "омикрон", заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Запросы ушли", - сказал Мурашко журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Он уточнил, что на получение штамма нужно определённое время.

Гость
3 дек 2021 в 17:55

Аргумент профессионала "судя по всему")))))))) ой не могу. По какому всему судили? Да что это за специалист котрый аппелирует такими понятиями. И им в новат кто-то.судя по всему нормальный человек не поверит такому врачу

Гость
3 дек 2021 в 18:05

"Пока непонятно, насколько эффективен "Спутник V" против штамма "омикрон", но, судя по всему, не менее 75%"
Так если непонятно, то судя по чему? Это он просто угадать цифру попытался, или что?

Гость
3 дек 2021 в 18:10

Армия, силовики очнитесь милые наши. Кому вы присягу давали. Очнитесь пока есть время