Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Чем тяжелее человек болеет, тем меньше у него потом симптомов»: 5 болезней, которые возникают после ковида
«Чем тяжелее человек болеет, тем меньше у него потом симптомов»: <nobr class="_">5 болезней</nobr>, которые возникают после ковида

Аня
2 дек 2021 в 09:46

Ну исходя из вашего графика статистики росстата с мая после начала активной вакцинации - смертность увеличилась официально в 3 раза!!🤔

2 дек 2021 в 09:54

"Третье: мне кажется очень важным то, что мы упускаем раннее начало эффективного лечения на уровне первичного звена."
Что наблюдаем всюду, так оно и есть.

сюр
2 дек 2021 в 10:08

Господа и дамы, а вот такой момент - нам говорят что сейчас у нас коллективный иммунитет 50 плюс-минус процентов, но при этом почему-то учитывают лишь вакцинированных. Но почему? С переболевшими у нас, думается, этот показатель за 75-80 точно зашкаливает. Т.е. коллективный иммунитет, о котором так долго мечтали, достигнут. И что же в итоге?

2 дек 2021 в 10:13

"..мне кажется очень важным то, что мы упускаем раннее начало эффективного лечения на уровне первичного звена.." - и не только лечения, а и тестирования/выявления!

789456
2 дек 2021 в 10:17

"Те же антипрививочники, которые порой откровенно врут, манипулируют статистикой." - уж кто, кто, а статистикой больше всех манипулирует государство, а не антиваксеры! Вот если бы государство вело себя честно, то антиваксеров просто бы не существовало, им бы не на чем было бы строить свои доводы, а так государство завралось до того, что уже и сами запутались где врут, а где правда, это и создаёт поводы к недоверию.

Чао!
2 дек 2021 в 10:39

Признает, что врачи по месту жительства не прописывают нужные лекарства. Реально, арбидол и грипферон. Это прямой путь к увеличению смертности!
Нет, основное внимание на вакцинацию.

2 дек 2021 в 10:56

Какой "умный" дяденька,а забыл привести в пример Туркменистан,там местный падишах,да продлит аллах его дни,отменил ковид,поэтому статистика лучше,чем в китае,ну и свобода слова такая как любит кардиолог.

Андро
2 дек 2021 в 11:35

"Движение антиваксеров и глобальный кризис доверия в обществе почему-то у нас оказались выше."

Прямо-таки "почему-то". Если бы еще нормальный институт разработал эту вакцину, еще можно было бы поспорить ... А так, спасибо хоть не производитель молока ее сделал, какой-нибудь.

Роман
2 дек 2021 в 13:39

Главная цель и задача антипрививочников в России это уменьшения населения страны.

n//
2 дек 2021 в 13:53

В последнее время очень злит, когда против прививок начали выступать и какие-то общественные деятели, артисты. Не хочешь ты делать прививку - не делай, но вот так вещать с экранов и интернета, говорить людям заведомую ахинею (а люди, которые боятся делать, они будут цепляться за любые бредовые доводы, которые им приведут). Не надо, распоряжайтесь своей жизнью, а других губить - отвратительно.
Соглашусь про то, что от ковида нужен или серьезный карантин (а его у нас не было и не будет) или вакцина - а ее ставят не все и из-под палки. У нас на работе сейчас тоже начали заставлять ставить, это утешает. Тем более, есть небольшой выбор - не хочешь Спутник, можно другие ставить.

Santos
2 дек 2021 в 14:45

***Страшные манипуляции с цифрами: в больницах столько-то процентов привитых, они все равно болеют и умирают. Поэтому население перестало доверять всему, что ему говорят, в том числе и тому, что надо вакцинироваться, что российские вакцины хорошие, а они действительно хорошие.***

Дело не в вакцинах, врачах и ученых....дело в том, что люди просто уже устали от постоянного вранья власти и уже не верят НИЧЕМУ. Вот и все.

Гость
2 дек 2021 в 17:22

Я вот тоже считаю, что список от ковида в каждую аптеку и отпускать без рецепта, и антибиотики тоже.

2 дек 2021 в 17:35

"Пациент, который заболевает, либо живет и надеется, что излечится сам, либо вызывает врача, который в большинстве случаев назначает ему лишь не доказавшие свою эффективность противовирусные препараты".

Так а с чей подачи вы, врачи, назначаете недоказанные препараты??? А потом ещё удивляетесь, почему вам люди не верят, антиваксерами становятся. Да потому что вам выгодно для чего-то назначать эти препараты или у вас есть другое объяснение этому факту? И потом. Почему это нужно бороться с антиваксерами? У нас по конституции каждый гражданин имеет право свободно выражать своё мнение. И относительно вакцинации в том числе!

2 дек 2021 в 17:40

о том и речь)) вместо поиска путей лечения сварганили наспех вакцину и обязали всех уколоться.. Я не только о России.

Гость
2 дек 2021 в 17:48

Театры бы закрыли и метро почаще пустили бы, а то, с одной стороны меры по остановке эпидемии, а с другой, частенько безобразие и разнос инфекции. И безобразие просто перевешивает.

Нина
2 дек 2021 в 18:12

А какие последствия будут после ковида у переболевших через 1-3-5-10... лет ? Медицина страны готова лечить людей от осложнений ?

Маруся
2 дек 2021 в 18:15

Не помешало бы самого "доктора" привлечь по статье за вранье.

Я за вакцинацию. Но....
Читая всех экспертов какое-то АО МММ с Мавроди получается. И притом во всём мире так.

V_V
2 дек 2021 в 19:28

Все эти "медики" как заведённые одно и то же под копирку.
Опять шарманка про злобных противников вакцинации, хотя в стране нет ни одного противника вакцинации.
И хоть бы дал ссылку, какую такую ложную статистику используют эти противники. Речь про статистику, которая на НГС публиковалась? По которой привитые заражались вдвое чаще непривитых?
А с тем, что риск смертельных осложнений у непривитых выше - так с этим никто не спорит. Но риск - личное дело каждого. Просто не обращайте внимания на непривитых. И да, пора снимать ограничения, поскольку все, на кого стоит обращать внимание, уже защищены.

2 дек 2021 в 19:48

Люди, которые строят свою жизнь на доверии или недоверии власти, спускают свою жизнь в унитаз. Жить надо своим умом. Не должно возникать выбора - верить или не верить власти. Образование, здравый смысл, высокий интеллект, рассудительность, критическое мышление - лучшие методы организации своей жизни. Чего я в комментариях не наблюдаю...

тата
2 дек 2021 в 20:17

а на хрена границы открывают? путешевствовать необходимо до смерти? а лечить ни от каких болезней не может наша супер-медицина, дооптимизировались, кругом коммерсанты от медицины, нормального доктора не найти ни в частной, тем более в муниципальной. и почему муниципальная - это бесплатная?

тата
2 дек 2021 в 20:21

сын вчера вызвал врача, так никто и не пришел, то есть он сам свое лечение затягивает? по мнению этого чудо доктора.

Гость
2 дек 2021 в 20:25

Короче, как не крути, чем лучше-тем хуже)))

администратор_этого_сайта
2 дек 2021 в 20:28

предлагаю собрать петицию против пропаганды и лжеинформации о ковиде. ставьте лайк, если согласны что это верно!

Гость
2 дек 2021 в 20:34

Теперь всё будет из-за кавида. Зачем лечить. Назначили виновного

Гость
2 дек 2021 в 20:45

Страшно, что вирус безкультурия и ненависти убьёт всех
Вы смешны.
Раньше чем через 5 лет о результатах первых вакцинации нельзя говорить. А самый интересный результат будет через 25 лет

Ален
2 дек 2021 в 20:55

Дочь заболела,врач пришел на третий день,назначил лекарства,(арбидол даже не выпокупали)Следом слег зять с температурой 38.8,к нему вообще по вызову никто не приехал, сам лечился теми же средствами, подлечился и через мес яц сдал платно ПЦР, антитела хорошие,но Куар код НЕ Дают, ведь болел неофициально! А чья вина,что так работает поликлиника

2 дек 2021 в 21:29

то есть у вакцинированых которые вроде как "легче болеют" симптомов будет в разы больше?) ну норм колем отару дальше)

Гость
2 дек 2021 в 21:30

Надо ,чтоб все интервью ,начинались с того ,что я Иванов Иван Иванович кардиолог ,иммунолог и т д. Привит такого то числа ,дня,года. Такой то вакциной ,сколько раз. Свой ок код , желательно фото сертификата. Ну а потом речь.

ГОСТЬ
2 дек 2021 в 22:03

В России две болезни хе.. ня и писец. Одно не само пройдет другое не лечится

Гость
2 дек 2021 в 22:14

Предложите выбрать вакцину и люди пойдут.

Кошка
2 дек 2021 в 22:18

Публикация этого протокола достаточно сомнительная вещь. Особенно в части, рекомендованной для клинического применения, потому, что народ начнет все это хомячить дома при первом чихе, а там далеко не безобидные вещи.

2 дек 2021 в 22:28

Самые страшные антиваксеры - это привитые и правительство, которое ввело QR-коды. Из каждого утюга несётся, что коды ввели для того, чтобы оградить привитых, от заразных антиваксеров. Новость прочитал, что на Урале, на всю школу осталась одна пожилая учительница непривитая, так её чуть не заклевали привитые. Это экстремизм какой-то ! Непривитый человек, видит, что привитые бояться заразиться и он понимает, что вся эта вакцина - это просто фикция ! Вакцина же по словам ГАМалея, обеспечивает надёжнейшую защиту, но на деле, оказывается вакцинированым надо носить маски и противогазы и держать дистанцию, чтоб не заболеть. И человек исходя из этого, осознаёт, что вакцина не защищает его и ставить её толку нет. Поэтому, надо отменить QR-коды, заткнуть рты вакцинированым, которые боятся антиваксеров и антимасочников. Привитый не имеет права бояться заразиться, раз он защищён вакциной. Поэтому надо присекать в корне слова привитых, о боязни заболеть, т.к. это сеет панику среди населения, увеличивая число антиваксеров. А вообще, умный дядя, дающий интервью, ты хоть осознаёшь то, что в больницах лечить перестали от всего, кроме ковида ? А ещё, людей надо кормить здоровой пищей, а не пальмовым маслом и Ешками, тогда и люди болеть будут меньше. Вобщем прочитал я интервью очередного популиста. Можно было и не читать. Пустая болтовня.

2 дек 2021 в 22:35

"Все с нетерпением ждали: когда же появится вакцина." - я не ждала, неговоря уже о "с нетерпением".

2 дек 2021 в 22:46

"Это связано с резким падением уровня образованности населения" - прям резким? Вчера два высших было, а сегодня прям 9 классов средней школы. В стране, где у большинства высшее образование, либо среднее техническое. А про сердечно-сосудистые заболевания, так вообще. Получается опять мы виноваты, что такая смертность. Питаемся пальмовым маслом, да макарошками, благодаря кому. На каждое высказывание плеваться хочется, полная чушь.

2 дек 2021 в 23:00

Может просто сказать вакцина не всех берет или просто сертификаты куплены!!!

Гость
3 дек 2021 в 01:04

ДИССОЦИАТИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА. СИНДРОМ ОТРИЦАНИЯ.
Читайте. Очень многим это полезно.

Гость
3 дек 2021 в 01:06

НГС, уберите ссылку на протокол лечения!!!!
Вы что, люди сами начнут все это глотать!!!
😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱

Партос
3 дек 2021 в 02:24

Население у нас дебилы,поэтому они не колятся, про побочные эффекты не слова, кто будет отвечать за побочные эффекты не слова, как это отразится на последующих поколений , не слова, вы только уколитесь, медики бабло получат, а что там с вами дальше будет нам по барабану.

3 дек 2021 в 03:28

Вирус исскуственный, как и принуждение к вакцинации, порождение капиталистической системы превращения нас в рабов..оцифрование людей,уничтожение личности,метод влияния власти олигархов над свободомыслием.Уверен,большинство здравомыслящих людей не верят в "оптимизированную "медицину и ее прививки (в отличии от прививок при Союзе).Но увы ,в нашей стране на первом месте благополучие олигархической и чиновничьей иерархии и всей этой гнилой системы

3 дек 2021 в 06:18

Перечислите пожалуйста кто ввёл обязательную вакцинацию и заставил здоровых её пройти...

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Ученые из ЮАР выяснили, что риск повторно заразиться коронавирусом при новом штамме "омикрон" гораздо выше, чем при распространении штаммов "дельта" или "бета", говорится в исследовании южноафриканских ученых, которое было опубликовано на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv.
Отмечается, что в ходе исследования ученые зафиксировали высокую способность "омикрона" обходить иммунитет, приобретенный после уже перенесенного COVID-19. При этом во время распространения штаммов "дельта" или "бета" большого числа случаев обхода иммунитета и повторного заражения зафиксировано не было. Отмечается, что в таком случае "штамм "омикрон" может также обходить иммунитет, приобретенный после вакцинации.

И если кто-то не заметил, разговор идёт только о переболевших и вакцинированных. Ни слова нет нигде о здоровых. В этом и было моё опасение с февраля месяца...

3 дек 2021 в 07:05

Да что читать эти мыслеизлияния на страницу, рассуждения - почему не прививаются. Люди не прививаются, потому что это протест Кремлю. Вот главная причина.

Сергей
3 дек 2021 в 08:03

А если я ставил себе разные прививки , в том числе от менингита, но от ковида не хочу ставить - я антипрививочник или нет?

3 дек 2021 в 09:03

Почему-то плохая и лживая статистика в России воспринимается как должное. "Да, к нашей статистике есть вопросы, но тем не менее..."

А почему "есть вопросы" - никто не говорит. А вопросы есть не потому, что это недочет или бюрократия - это системная политика лжи и пропаганды. Но так можно и до "дискредитации органов власти РФ" договориться или до "провоцирования протестных настроений у населения", т.е. до таких вещей, за которые посадили в СИЗО "'экстремистку" Чанышеву. Вот и молчат врачи. Просто "есть вопросы, но тем не менее..."

Алексей
3 дек 2021 в 10:36

Если бы разрешили в России использовать импортные вакцины, давно бы уже не то что 80, все 90 процентов населения были бы привиты. Ограничивая выбор одним спутником, государство множит конспирологические теории. Решает политические вопросы за счёт жизней граждан. Империя зла...

обыватель
3 дек 2021 в 10:51

" Чем тяжелее человек болеет , тем меньше у него потом симптомов!" Я ВАМ больше скажу :" А когда ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ ,то и ВОВСЕ симптомов нет никаких!" Люди за вами выбор . ЛЮДИ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ : попробуйте не КОВИД изгонять из организма ,а лечить то , что у вас болит привычными ДЛЯ ВАС средствами ,ведь заболевают органы и им надо помочь .А ЕЩЁ не трудно просто взять за привычку постоянно полоскать горло :состав -кипячёная водичка в ней чуть развели соли +столовую ложку растительного масла (любого ,какое вам нравится ) -налить в бутылочку и пусть всегда стоит ,пришли с улицы ,прополоскали ,чуть запершило в горле -прополоскали ,ночью встаёте когда -глоток этой воды и прополоскали горло. Особенно это касается людей с проблемами дыхания .Но и всех для профилактики от ковида ,Пробуйте . Да ЕЩЁ один способ _с улицы пришли ,помыли не только руки ,а умылись хорошо тёплой водой с мылом ,при этом стараясь хорошо промыть ГЛАЗА (и тоже с мылом )да кстати -уши тоже. Это ворота для инфекции , не переостужайтесь -ветер в СИБИРИ КОВАРНАЯ ШТУКА. Да после улицы умыться -после маски -очень приятные ощущения , смыл что то липкое ,неприятное.после маски (постороннее с лица).УДАЧИ ВСЕМ .НУ ЧТО ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ .Диплом купить легче ,чем знания добыть ,НО ЖИТЬ ТО НАМ ,возьмём свою жизнь в свои руки. Эти ,казалось бы пустяки (про которые я написал) ,но очень помогают каждый день и приятно.

Маруся
3 дек 2021 в 10:52

ещё один. Нгс, он же кардиолог! возьмите ещё интервью у уборщицы в медуниверситете!
и конечно, все кто не хочет ставить прививку - тупые птушники, о да. Самому-то не смешно?

3 дек 2021 в 11:22

Симон! Слишком много текста!

3 дек 2021 в 11:23

Как это у них просто, всё валить на необразованность населения!

3 дек 2021 в 12:00

И ведь прав дядька во многом, но опять всё перевёрнуто с ног на голову! Не против вакцин народ выступает, ну не средневековье же у нас, а против навязывания, так ещё и под свою ответственность. Не заставляли бы людей подписывать добровольное согласие, государство не боялось бы брать на себя ответственность - народ бы спокойно вакцинировался. И введение куаркодов тоже огромная глупость, кому понравится? Опять же, не средневековье, где дискриминация и сегрегация были нормой.
Из всей простыни текста вывод получается: вы все дремучие люди, тормозите прогресс. И маску, маску всемогущую не носите, пособники короны злые!

Наблюдатель
3 дек 2021 в 13:23

Какие пафосные разговоры! Лечение... За два года не научились ПЦР оперативно делать, ждать приходится больше недели. За развал медицины и образования должны быть уголовные преследования, а у нас все хотят на скептиков вакцинации спихнуть