Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации В НСО повторился антирекорд по смертности от коронавируса
В НСО повторился антирекорд по смертности от коронавируса

26 нояб 2021 в 15:36

Пенсионный фонд хлопает в ладоши.

26 нояб 2021 в 15:36

Что такого в этих больницах с несчастными стариками делают, что они мрут, как мухи? Или ничего не делают?

26 нояб 2021 в 16:13

Что-то мне думается, что опять перебои с подачей кислорода никуда не девались в больницах. Прям выкашивают пожилых людей...

26 нояб 2021 в 16:25

Уж не после прививки ли они туда попали? Сейчас же со всех утюгов вещают, что пожилые люди должны идти прививаться. А пожилые - самые дисциплинированные, послушные и доверчивые.

26 нояб 2021 в 15:36

Как же так? Вакцинировано уже больше половины жителей НСО, а смертность продолжает расти. Где обещанный коллективный иммунитет?

26 нояб 2021 в 15:46

Дорогая редакция!

Ваши вести с полей уже не актуальны, не интересны и просто занудны.
Учитывая всеобщий интерес и во благо населения просим при следующей сводке указывать:
- от ковида умерло - столько вакцинированных;
- от ковида померло - такое количество НЕ вакцинированных.

Вы четвертая власть или как?!

26 нояб 2021 в 15:45

Этого не может быть! Я помню как минимум трижды заявления с высокой трибуны о победе над эпидемией!

26 нояб 2021 в 17:41

На здравоохранение, как на отрасль, обеспечивающую нацбезопасность страны по общепринятым в мире нормам должно выделяться 6-7% ВВП. В РФ в 18-м году это было 3.8%. И каждый год бюджет на здравоохранение сокращается. Да, и в 20-м. Да, и в 21. Да, и на 22й год тоже сокращение. А как вы думали, вас кто-то лечить, что-ли, будет? Поди думаете, для этого выделяются деньги на вакцинацию, да? 😁😁😁😁😁

26 нояб 2021 в 22:45

"Родственники умерших ковидных больных все чаще требуют от властей провести расследование их гибели. К пациентам не пускают, телефоны у них часто отбирают и близким остается только гадать, как их с ними обращались. Один из последних случаев – смерть пенсионера в ГКБ № 40 в Коммунарке, на теле которого были царапины и синяки."
Из статьи "«Здесь ад»: Родственники умершего в «Коммунарке» больного пожаловались в Следственный комитет". 😠
""Главврачи ковидных госпиталей предложили противникам принудительной вакцинации посетить «красные зоны». Там действительно творится невообразимое: люди умирают, но причина этому не коронавирус, а неправильная организация, заявил Общественной службе новостей доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров." Из статьи "Не ковид опасен, а то, что происходит в «красных зонах»: Профессор Гундаров возмущен организацией лечения больных." 😠

26 нояб 2021 в 17:09

а тем временем в Кемерово украли вакциномобиль

26 нояб 2021 в 16:00

Дома никто не умер, а больнице умерают - не задумывались - почему так?

Или амбулаторно не правильно лечат
или поздно обращаются за помощью, запуская болезнь

Скорее бы уже это всё закончилось, надоело!

26 нояб 2021 в 20:17

Это столько умерло от ковида (приблизительно по 1 человеку в городе и по одному в каждом районе Новосибирской области!). А сколько людей умерло в том же городе Новосибирск за сутки от туберкулёза, сердечно - сосудистых заболеваний, от онкологии, от ВИЧ инфекции? Сколько ?

26 нояб 2021 в 23:00

Лет пять назад хотела привить маму от клещевого энцефалита. Маме75. Так вот,врач в нашей инфекционке сказала, что старше 70 лет не ставят прививку, бесполезно, иммунитет в таком возрасте не появится достаточный, а вот вред может принести. Но конечно же, сейчас все изменилось и эта вакцина необыкновенная. Ее можно всем ,у нее нет противопоказаний и иммунитет вырабатывается 100%.

Фывап
26 нояб 2021 в 15:44

Ну а какие цели преследовали все эти намордники и прививки? Замедлить развитие эпидемии. Очевидно, что замедлили. Обычный грипп приходит и уходит за несколько месяцев, за это время переболеют все. С ковидом заболеваемость доли процента, зато процесс растягивается на годы. Этого правительства хотели, такую цель ставили и добивались всеми способами. Это и получили.

Цветочек
26 нояб 2021 в 16:21

Товарищ кобани, вы иногда посещаете интернет ресурсы ещё где нибудь, уже большая часть планеты в курсе что ни одна вакцина не помогает а только губит иммунитет, отсюда и смерти представляете! А настоящая вакцина по словам учёных будет года через четыре только! А коллективный иммунитет вырабатывается когда вакцинируют людей нуждающихся только, а не всех подряд, а на закрывают всех по квартирам лишая кислорода... Да пунктов много послушайте академика Зверева

читая_нгс
26 нояб 2021 в 15:45

нгс, запрашивайте с минздрава информацию привит/не привит о тех, кто в реанимации хотя бы.

26 нояб 2021 в 15:32

Да уж, чем больше коляццо - тем больше рекорды.
Но вроде народ поумнел, перестал шмурицца необдуманно

Гость
26 нояб 2021 в 16:12

Почему же всё больше привитых - а смертность растёт??!

Гость
26 нояб 2021 в 16:40

Кур коды ввели в кафе и театрах. Привили большую часть взрослого населения, откуда больные? А трупаки откуда?

26 нояб 2021 в 16:22

Если статистика не врёт, то значит уже лунатизированные начали гибнуть именно от ковида. Сейчас непривитый антиваксер - это настолько редкое явление, что кроме лунатизированных и больше не кому статистику портить. Труд освобождает.

ПАТРИОТ
26 нояб 2021 в 16:08

Странно- Бойко уехал, -Навальный в тюрьме, а ГЕНОЦИД ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

26 нояб 2021 в 16:46

Проклятые ваксеры. Усугубляют ситуацию.

26 нояб 2021 в 15:51

А зачем вообще публиковать и тем более обсуждать эти цифры, не имеющие никакого отношения к реальности, сплошное вранье.

Гость
26 нояб 2021 в 15:47

ВОЗ сегодня собрал совещание по поводу нового штамма из ЮАР - 1.1.529. На просторах интернета была картинка, что в ЮАР за две недели ноября этот штамм существенно потеснил "дельту". Говорят, что возможно это будет самый опасный вариант коронавируса - будут по-новой болеть и привитые и переболевшие.

26 нояб 2021 в 21:35

300 000ч х 15 000р х 12м = 54 000 000 000 р/г - отличная экономия

Гость
26 нояб 2021 в 16:39

Когда всех всех вакцинируют, те кто уколот шестой раз будут ругать тех кто уколот только третий раз типа из за них смертность

Гость
26 нояб 2021 в 17:41

Один из вопросов врачам от депутата Енгалычевой
Главврачу 52-й больницы отдельные вопросы:
У вас в больнице умерла привитая от ковида Ивлиева М.Ф., зав.кафедры МГУ, молодая женщина, у которой осталась несовершеннолетняя дочка. Науке, прогрессу, "красный зонам" она верила, привилась. Писала об этом, агитировала вакцинироваться и спорила со скептиками. После вакцинации продолжала носить не маску даже, а респиратор, заблаговременно консультировалась с лечащим врачом о ревакцинации, но, спустя лишь ровно 5 месяцев, она заболела ковидом, была госпитализирована к вам с поражением легких. После госпитализации поражение легких увеличивалось, далее ИВЛ и смерть.
- Почему у поступившего к вам дышащего пациента после начала наблюдения наблюдалась не динамика улучшения состояния, а напротив, ухудшение? Что за методы лечения используются теперь у вас и в других больницах?
- Рекламируя вакцины, людям сначала пообещали иммунитет
пожизненный,
потом на два года,
потом на полгода,
потом, что, как минимум, от тяжелого течения болезни будут защищены. А в конкретном случае смерть - это легкое течение?

Гость
26 нояб 2021 в 15:39

Во торопятся выпустить очередную утку, аж буквы в заголовке пропускают.

Гость
26 нояб 2021 в 15:38

Уже ВОЗ признал что прививки малоэффективны. Читайте свежие новости.

Все под контролем
26 нояб 2021 в 15:53

Плато по Хальзову. Когда его наконец "заберут"....

26 нояб 2021 в 17:52

"ВОЗ созывает срочную встречу из-за «самого опасного» штамма коронавируса:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает чрезвычайную встречу из-за нового штамма коронавирусной инфекции. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на свои источники.
На встрече, которая состоится в пятницу, 26 ноября, представители организации планируют обсудить эффективность существующих вакцин против нового штамма, а также способы его лечения.
Как ранее писал сайт kp.ru, группа ученых из Британии сообщила о появлении в Ботсване нового штамма коронавируса, который потенциально может быть опаснее всех других вариантов covid-19. Штамм ковида получил научное название B.1.1.529. Множество мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. Также он имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты коронавируса.
Позже в Роспотребнадзоре сообщили, что в России не было случаев заражения этим штаммом." 😱

Бездетный бич(забанен)
26 нояб 2021 в 15:41

А почему НГС про рекордную рождаемость молчит? Сейчас с 17 лет начинают рожать и по несколько детей пуляют до 35-ти. У всех цель - стать много-многодетными.

Альпика
26 нояб 2021 в 16:23

За 80 лет люли не шарятся в общественном транспорте, в ТЦ не ходят, откуда они заражаются ковидом..???
Брехня что старые умирают от ковида, просто их не лечили от хронических болезней последние два года...

ПАТРИОТ
26 нояб 2021 в 16:11

Приближнные к чиновникам похоронные агенства, заработают им на внеочередную виллу и яхту..
Народ- вымирай веселей!!!

Наледра
26 нояб 2021 в 15:59

Господа журналисты! В области в день умирает, в среднем, 105-120 человек. Царство им небесное. Что может быть объектом обсуждения умерших от ковида?

Гость
26 нояб 2021 в 15:47

Давно никто из стационаров не писал, там есть кто-нибудь вообще? Никто вокруг не болеет из знакомых, может и стационары пустые?

старики скорее всего без родствеников и им посмертно приписали короновирус

Хондовод
26 нояб 2021 в 15:43

Согласно предварительным выводам местных ученых,новый африканский штамм B.1.1.529 способен заражать людей, прошедших полный курс вакцинации.

Давайте продолжайте жахаться "вакциной" от уханьского доисторического штамма. Иммунитет вам спасибо скажет.

ПАТРИОТ
26 нояб 2021 в 16:10

Вот смотрите, Навального посадили, Бойко уехал.. Я не вижу на дорогах колонн снегоуборочной техники.. Народ вымирает ускоренными темпами.. А может инагенты кто-то другой???

Статистка
26 нояб 2021 в 15:36

Четвертая волна официально пошла вниз, откуда столько жертв?

Гость
26 нояб 2021 в 17:06

А если перестать врачам доплачивать за кавид, как вы думаете куда поползет статистика?

26 нояб 2021 в 17:32

Ср. возраст 73 года. Ср. возр. жизни в СФО-- 69.6

26 нояб 2021 в 16:53

Врете вы все. Люди от старости умирают.

224
26 нояб 2021 в 20:43

От других болезней люди перестали умирать? Где количество умерших от туберкулёза, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний?

мухаха
26 нояб 2021 в 15:44

Чот хилые рекорды. Которые вовсе на рекорды не похожи. Обычная смертность в НСО - порядка 100 человек в день. Этим "рекордам" до обысной смертности, как пешком до Китая. Дутые рекорды, короче.

26 нояб 2021 в 21:02

Тот же НСК объявлял несколько дней назад о падении заболеваемости тут от ковида!

26 нояб 2021 в 15:46

прививку от клеща не ставлю, а от гриппа тем более, но мне проще я сам на себя работаю, в злачные места не хожу, езжу на ведре спасио

Гость
26 нояб 2021 в 15:35

Джигурда выступил и привел пример Африки, где природный имунитет гораздо сильней. Поэтому он сказал и россияне имеют право надеяться на Богов и природный имунитет, который у них и сформировался.

Гость
26 нояб 2021 в 15:34

Сколько среди умерших было привитых и непривитых? Почему об этом никто никогда не пишет? Побаиваетесь антивакцеров?

Вася
26 нояб 2021 в 15:43

Хочу колоть европейский шмурдяк, путо-олигархический только после смеррти.