Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации А родителей спросят? Что известно о вакцине от ковида для подростков и когда их начнут прививать
А родителей спросят? Что известно о вакцине от ковида для подростков и когда их начнут прививать

Актриса Мария Шукшина ответила на открытое письмо главврачей ковидариев, которые пригласили ее и других известных антипрививочников на экскурсию в «красную зону»․ Артистка в ответ пригласила врачей в «зеленую зону», где «здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - не пустые слова, но имеют огромное значение»․ Шукшина отметила, что до 2020 года не было такого понятия, как «красная зона»․ По словам актрисы, она не против прививок, а против вакцинации непроверенными препаратами и принуждения․ «Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины․ Это разные вещи», - заявила Шукшина․ Она добавила, что на ее стороне «есть лауреаты Нобелевской премии, ученые с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей»․
«На этой стороне 80% населения России», - заявила артистка.
Шукшина обвинила СМИ в том, что они устраивают «вакханалию», из-за чего сторонники прививок и антипрививочники «сталкиваются лбами».

Сергей
25 нояб 2021 в 12:10

И спрашивать не будут. Приедут в школу и наколят всех. А вы там молчите дальше, забейтесь в угол и тряситесь от страха, что царь по шапке надает.

Гость
25 нояб 2021 в 12:12

"...официальный список противопоказаний мы увидим позже" - то есть известно, что кому-то вакцина точно навредит (противопоказана), но неизвестно, кому именно, но колоть будем всех подряд. И детям, когда они будут принимать решение, конечно, не скажут, что есть какие-то противопоказания. Это называется убийство и намеренное причинение вреда в "благих" целях. То есть по сути - то же жертвоприношение. Ничего не ново под луной, только идол поменялся - у кого - страх, у кого - деньги и власть.

25 нояб 2021 в 12:12

Всё будет так же добровольно, как со взрослыми: если не согласишься добровольно, то ничего тебе не будет, ни автобусного-метрошного проезда, ни доступа на учебу/работу, и т.д., и т.п.

25 нояб 2021 в 12:14

Как деградировал президент в эти годы . Он даёт приказ о запрете на принудительную вакцинацию, его никто не слушает. Он обещал не лезть к детям нашим. Снова его послали

Ваха
25 нояб 2021 в 12:15

Противники ковид-вакцинации устраивают специальные вечеринки, на которых люди, которые не хотят прививаться, могут заразиться коронавирусом.
В Австрии один человек умер, еще трое находятся в реанимации после посещения "коронавирусных вечеринок", где люди пытались заболеть COVID-19.
Для наших антиваксеров чудесная новость. Не только в нашей стране эволюция остановилась и появилось так много мракобесов. Но как и вас, короновирус не спрашивает есть ли у вас QR код.

25 нояб 2021 в 12:16

06:30, 25 ноября 2021
Госдума может рассмотреть законопроекты о QR-кодах в первом чтении 16 декабря

Рассмотрение этих документов внесено в планируемый календарь палаты на декабрь. Соответствующий проект постановления появился на сайте Думы накануне вечером.

Оксана
25 нояб 2021 в 12:17

А от этой вакцина не страдает система кровообращения? Сердце миокардит??? Детям то зачем это, особенно подростки , гормональный взрыв, организм перенастраивается, и зачем эта ненужная нагрузка на ребёнка? У сына куча друзей по спорту, в классе и никто этим ковидом или орви не болел, зачем ставить? И правда очень интересны родители, которые отдают детей на эксперименты добровольно, может конечно им за это деньги дадут, но здоровье то не купишь. Сейчас, как пишут перенесли испытуемые хорошо эту вакцину, а что будет через пять лет с этими детьми?ладно мы, взрослые, пожили, детей родили, а они то только начинают. Я очень против( и надо сейчас уже думать, что придумать и где купить ((.

25 нояб 2021 в 12:17

Полностью одобряю принудительную вакцинацию детей и подростков. Ходят везде толпами, никаких защитных мер не предпринимают, заражают друг друга и взрослых. И не надо разрешения родителей спрашивать, колоть и всё! Хватит уже в демократию играть если народ по хорошему не понимает!

25 нояб 2021 в 12:25

В Морозовой больнице лежат дети - сироты? Почему испытание проходит именно там, кто дал согласие на эксперимент на детях?

25 нояб 2021 в 12:27

"С 15 лет подростки могут прививаться самостоятельно, не спрашивая родителей"
Конечно, как еще угробить и без того необразованный генофонд ))))
Сейчас они в желании "сходить в кино, поесть бургеров с соса-солой, потусить в тц на любимых фудкортах" пойдут поголовно колоться.
А какие последствия, а пофиг какие последствия видимо ?!
На работе взрослые то ради того что бы сходить в кино или ресторан колются, а дети то и подавно побегут. ибо 16-18 лет это еще дети(хотя бы потому что лечит их до 18лет педиатр)

Павел
25 нояб 2021 в 12:28

В царской рашке у нас всё вакцинирование добровольное.. Только если не укололся, то создаются условия, непригодные для жизни. С детьми всё так же будет. Прививка добровольная, но без нее в школу не пустят. Вот и всё.

25 нояб 2021 в 12:30

"Также если тяжелые аллергические реакции у ребенка — не стоит прививать. Врачи будут определять, кому нельзя. Противопоказаний мало." А определять они будут, глядя на реакцию наших детей??? Что будет в будущем? Как вакцина повлияет на дальнейшее здоровье детей??? И останется ли оно у них, это здоровье?

25 нояб 2021 в 12:32

Каждый заболевший ковидом невакцинированный без медотвода после выписки из больницы должен получать полные счета за лечение в стационаре. Правила ОМС на них распространяться не должны.

25 нояб 2021 в 12:33

А родителей спросят? Я горло любому перегрызу за своего ребёнка!

Гость
25 нояб 2021 в 12:37

Ага 6 июля первый укол и уже третья фаза? А где вторая то? Смотри как гонят, даже на детей.

25 нояб 2021 в 12:40

Теперь понятно, зачем в октябре массовую диспансеризацию школьникам устраивали

Страшно
25 нояб 2021 в 12:40

Я не вижу никакого будущего у своих детей...
Все в очень мрачных тонах:(

Гость
25 нояб 2021 в 12:43

Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»

25 нояб 2021 в 12:47

Если принимать решения, исходя из того, что мы находимся под оккупацией. То сами решения будут более качественны и взвешены. Возврата к прошлому не будет. Поэтому сейчас каждый должен сделать выбор, кто он, человек или организм.

Вася
25 нояб 2021 в 12:49

Да уже сейчас часто такое что дитё пришёл с садика а у него от прививки полруки синяя два три дня. потому что так поставили. согласие на прививку давали, говорили скажут когда ставить будут, а в итоге дома при раздевании встали перед фактом что рука синяя мыть нельзя и никто ничего не говорил

25 нояб 2021 в 12:52

Конечно никто испрашивать не будет.

Мировая тенденция показывает, что четвертая волна отличается тем, что вирус уходит в детскую среду. В Японии до 50% выявленных были в возрасте до 20 лет, в Гибралтаре, где сейчас дикая вспышка, до 70% выявленных в возрасте от 0 до 18.
С высокой долей вероятности можно предполагать ту же тенденцию и у нас.

И весьма важный фактор!
Для любителей статистики: основной аргумент в пользу вакцинирования ВО ВСЕМ МИРЕ сегодня строится на том, что большинство заражаются не вакцинированных, лукаво умалчивая, что это большинство за счет именно детских заражений!

Адекват
25 нояб 2021 в 12:58

Пока вопрос касается самих взрослых, население терпит. Когда вопрос коснётся здоровья и жизни собственных детей, то чаша переполнится. И не спасут ни полиция, ни армия.

Гость
25 нояб 2021 в 12:59

"пока мы можем опираться только на слова врачей" - слова, это не документ, на них нельзя опираться!

V_V
25 нояб 2021 в 13:02

Возраст согласия на секс - 16 лет. Логично было и согласие на вакцинацию спрашивать с этого возраста.

Гость
25 нояб 2021 в 13:12

В роликах видел, что родители идут к заведующим и берут у них подписку, что если какая то вакцинация, она сперва обзванивает всех родителей и предупреждает.

плохая новость

25 нояб 2021 в 13:13

Неужели этому народу всё-равно, что будет с его детьми? Ну да.... сидите на попе ровно и дальше, пока вас к стенке не поведут.

25 нояб 2021 в 13:21

Психическое здоровье наших граждан очень слабое. Враги (будем называть вещи своими именами) это знают и массированно нас атакуют нужной инфой. Психосоматику никто не отменял!! Работаю в торговле, ежедневный контакт, за два года ни чихнула. Экспериментировать на себе и своих детях НЕ ДАМ!! Буду бороться!

25 нояб 2021 в 13:21

А как вы хотели? Цифровой концлагерь — он не только для взрослых. Детей — туда же. Вэлкам в "Светлое будущее".

Гость
25 нояб 2021 в 13:22

Вакцина для детей ,ПОКА!!!!! без QRкода. Для взрослых было уже это "Пока"!! Закончилось насилием...

25 нояб 2021 в 13:47

Запросто могут сделать так, что и родителей спрашивать не придется. Вот пример
19:04, 24 ноября 2021
Роспотребнадзор Ленинградской области предложил ввести обязательную вакцинацию для пожилых и подростков

Ранее схожие меры приняли в Петербурге.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал изучить предложение главного санитарного врача региона Ольги Историк уже этим вечером. По сообщению ТАСС на заседании правительства она сказала, что изменения в постановлении об обязательной вакцинации, которые подготовили в ведомстве, затронут всех жителей старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями, за исключением тех, кто получит медотвод от прививки. Также в постановление планируют включить подростков и студентов.

25 нояб 2021 в 13:53

Путин, как всегда, заявил... Но с поправочкой 😉

25 нояб 2021 в 14:24

Сатанизм какой-то происходит в США. А сами то американцы, куда смотрят ?

Гость
25 нояб 2021 в 14:28

14.07.2021 13:05

>Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова 14 июля объяснила, как будет проводиться вакцинация несовершеннолетних от COVID-19.

«Прививки детям и подросткам будут делать только с согласия родителей. И никак иначе», — цитирует омбудсмена РБК.

По словам Кузнецовой, сейчас преждевременно обсуждать тему вакцинации детей, так как препарат должен пройти полноценные клинические исследования. Уполномоченный отметила, что к этому вопросу необходимо подходить «максимально серьезно».

Как ранее писала «Фонтанка», глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил 14 июля, что массовая вакцинация подростков от COVID-19 должна начаться до 20 сентября<

Гинцбург так торопится, так торопится… Уже явно куда-то опаздывает…

«С 15 лет ребенок сам решает, прививаться ему или нет — согласие должен подписать именно он.» - Это кто сказал, Голикова или Гинцбург или СМИ сами придумали?

застенки ваксеров
25 нояб 2021 в 14:31

Родителей спросят, конечно. Кто ответит "Нет" - лишат родительских прав. И так раз три-четые в год, вероятно, будут спрашивать. Ну а чо, триллионы бабла - это не шутка. #ЦУР

25 нояб 2021 в 14:35

Нгс велено молчать??
НОВОСИБИРСК, 25 ноября. /ТАСС/. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали принятие изменений в федеральный закон, которые вводят использование системы QR-кодов в регионе, сообщил на сессии Законодательного собрания Новосибирской области спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

"Решение принято", - сказал он. За проголосовали 45 депутатов, против - 12, девять человек воздержались.

упс
25 нояб 2021 в 14:57

Ранее сообщалось, что всё исследование продлится год — то есть будет завершено летом 2022 года. - ну вот после лета 2022го и подумаем

25 нояб 2021 в 14:58

Что сказать... Всемирная организация захоронения (воз) и до детей добралась. Ей потребовалось всего лишь запугать олигарха Гизбурга угрозой санкций против него в виде заморозки его иностранных счетов и ареста недвижимости, а он уже всё остальное сделал сам - предал российский народ, загнал его в стойко, лишил абсолютно всех прав. Независимых СМИ больше нет, единицы только вещают через ютуб, но его они тоже закроют уже скоро. Вот так из-за трусости и жадности отдельных "людей" нагнули народы, весь земной шар... Фюрер был бы счастлив, без крови нагнули весь мир...

25 нояб 2021 в 15:16

Сейчас идет третья фаза испытаний и, видимо, параллельно начнутся прививки.

Открытым текстом , не краснея пишут про испытания не глядя (
Меня поражает одно :
Покажитесь или отпишитесь тут , родители , кто позволит испытания на своём ребёнке ?!
Лично я и моя семья будет до последнего отстаивать свои права по праву , что мой ребёнок не кролик ! А Человек ! Родители , ауууу ….
И , сразу для зомбированных : НЕ антиваксер ! Далеко не он !
Не пора ли открывать глаза ?
Задаваться вопросами и пытаться адекватно мыслить ?
Страна в принципе разрушена на нет : нет медицины, нет образования , нет рабочих мест , отобраны все права на , хотя бы существование , потому что творится что - то невообразимое 🤦‍♀️
И на фоне всего , бешенный принтер штампует уде и вакцины : то это жижа непонятного происхождения , то порошки , то спреи (
Многие , кто щас станет разбрасывать желчь : не трудитесь напрасно !
А родителям , кому дети не случайность - задумайтесь покрепче 🙏
Дороже , священнее нет ни кого и ни чего , чем нас награждает жизнь .
Не молчите 🙏 Мы обязаны спасти наших детей от ненужной заботы ! Мы для нашего правительства не что иное , как инструмент заработка : вакцина неплохой бизнес ( с ВВП )
Берегите себя ! Берегите детей ! Дети наше все !
Подвергать детей испытаниям в период их и гормональной перестройки организма ( 12 - 17 ) - убить иммунную систему. Всем разума и добра 🙏

Милс
25 нояб 2021 в 15:22

Родители, давайте не дадим из своих детей подопытных кроликов делать! Кпрф собирает подписи против куаркодов, зайдите на официальный сайт, там все адреса, чего сидеть и ждать

25 нояб 2021 в 15:24

"Сейчас идет третья фаза испытаний и, видимо, параллельно начнутся прививки."
А можно придумать бронежилеты для властей специально, и начать их применять/выдавать заставляя носить, параллельно во время испытаний ?? 😎

"Про детские QR-коды пока ничего не говорили." да не дай боги им до этого додуматься

Ксения
25 нояб 2021 в 15:34

КПРФ собирает подписи против QR кодов!!! Адреса есть у них на сайте.

25 нояб 2021 в 15:44

Почему не Sputnik Kids? А, называтели Спукника Lite?

25 нояб 2021 в 16:15

Родителей конечно спросят.. А если прививка не подействует, это полбеды... А вот если она порушит что то в молодом организме... И тогда спросят у родителей дети.. Что только придется ответить родителям(((((

Ужас.
25 нояб 2021 в 16:57

Ну это пипец, товарищи!

25 нояб 2021 в 17:30

Если исследования закончатся летом 2022 года, то какого ХРЕНА, ВЫ, не люди, пускаете в оборот ее уже!!!!!?????????? Кто вы такие, чтобы решать человеческие жизни и заставлять людей испытывать на себе не испытуемое?????!!!!!!!!!!!!! Чем вы лучше других? Мы все люди!!!!!!!!! Нельзя так с людьми!

Саид
25 нояб 2021 в 19:24

Начнут тогда прививать, когда вы дадите своё согласие. Или не спросят))

Валентина
25 нояб 2021 в 20:54

Сколько же ненависти в некоторых комментариях!!! Может пора остановиться? Почитайте документальные исторические книги о том как немцы-фашисты проводили эксперименты над детьми во время войны. Задайте себе вопрос: А кто у нас является
держателями акций предприятий по производству вакцин? Дети-это будущее нашей страны. Мозги им уже заменили на гаджеты , тик токи и т.п.( послушайте лекции дважды доктора наук Татьяны Черниговской).Что у наших детей осталось забрать?

25 нояб 2021 в 21:37

Всем , кто пишет про шмурдяк и рассказывает о высокой эффективности вакцин глобальных фармкомпаний рекомендую к прочтению аналитику использования вакцин в Венгрии. Очень любопытно. Прошу обратить внимание - это не Республика СНГ, навязать там что -то злой Путин не мог. Зачитайтесь 😂😂😂

ванга о пфайзер
26 нояб 2021 в 00:18

Часть ампул - плацебо с физраствором, часть - с мРНК, часть с онкомутациями и остальные кто знает с чем. Поэтому есть ситуации когда тысячам американцев сообщали что им по ошибке ввели физраствор и просят придти на вторую прививку.